Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:06 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:52
Сообщений: 274
Привет всем,кто зашёл сюда.Такой вопрос: куда?
Я хочу покинуть "свою" страну Латвию.Посоветуйте куда можно поехать?Конечно,я еду в Россию.Если бы я нашёл друга,который бы встретил меня,я был бы рад!Я готов и на деревню!Большие города мне не интересны.А в Латвии не вижу будущего,поэтому и решил уехать от сюда навсегда!
Посоветуйте,помогите словом добрым.
Благодарю за ранее. :help:



_________________
Завтра было вчера.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:08 
Мысляший
Мысляший

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:06
Сообщений: 85
Откуда: Россия
только не в Москву:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:20 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:07
Сообщений: 174
А вы дружите с ведами? У
нас под Е-бургом есть община тех, кто живет а=по ведам...
Если вы серьезно- могу найти тлф..., там набольшой поселок, есть все для размещения, для коммуникаций, и недорого, п.к. довольно далеко от города-140 км...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:21 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:40
Сообщений: 437
Советую западную Сибирь, Алтай. В связи с возможными катастрофическими событиями в недалёком будущем, это будет одним из благоприятных районов переселения. Природа обалденная, красивая и величественная. Можно также Геленджик, если не боишься будущих событий, оттуда должны начаться определенные события по преображению Земли. Там будет одновременно опасно, но и интересно. Не случайно туда на Кавказ стекаются различные силы (темные и светлые). Подробнее рассказать не могу.



_________________
Изображение
✫fenix-forum✫
✫http://atlantis-motherland.com✫
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 18:38 
Старший помощник капитана. Белый маг.
Старший помощник капитана. Белый маг.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:08
Сообщений: 266
Живу на Кавказе, конечно красиво и место необычное, как и Урал, Алтай, но часто в последнее время пытаются "поджечь" Кавказ, по-видимому мир здесь москве не нужен.
В Ставропольском крае цены в городах на жилье:
1-комн. квартира - 600 тыс. - 1,2 млн. руб.
2-комн. - 1 - 2 млн. руб.
Я живу в г. Минеральные Воды, цены на жилье средние из перечисленных.



_________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:20 
Вечный странник
Вечный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:35
Сообщений: 215
NorLord

будешь проезжать через Краснодар, или будешь в этих краях, а может и выберешь этот город для себя, встречу, расскажу, помогу с поисками дома.

Вообщем, ты для себя определись куда тебя больше тянет. Не думай о катаклизмах которые только возможны, думай о том, куда тебя тянет сердцем... )



_________________
Материя есть не что иное, как Энергия, пойманная РАЗУМОМ в ловушку. (с).
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:28 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:46
Сообщений: 1029
Есть конечно много хороших мест, есть также много деревень с пустующими домами. Это нужно по интернету поискать. Но при переезде в другую страну сразу возникнут миграционные проблемы. Вот в Россию иностранцам можно только на три дня, потом или выезжай или регистрируйся с соответствующими оплатами. Тогда можешь еще три месяца побыть. Но это если найдешь, кто из россиян согласится тебя зарегистрировать у себя дома. А для оформления "временного проживания" (это по моему на три года) нужно пройти полное медицинское обследование (причем для иностранцев это все платно) и иметь справку, что ты легально работаешь в России. Да и нужно еще иметь не одну тысячу денег на книжке. Вот когда соберешь все документы, то подашь их и жди - разрешат ли тебе временно проживать. Причем проверят заодно и всех родственников на "благонадежность".
Слышала, что в России есть какая-то программа, но это только для тех, кто родися в России. Но они там берут только тех специалистов, что у них не хватает.
На Украине по моему порядок такой же.
Так, что если есть ОГРОМНОЕ желание, то можно попробовать начать этот долгий путь.
В крупных городах не стоит останавливаться, т.к. работу с хорошим зароботком найти практически невозможно (поскольку все заводы и фабрики стоят), а цены на съемное жилье заоблачные. Правда у нас многие с западной Украины ездят строительными бригадами в Москву. В Киеве сейчас все стройки заморозили -может к лету что-то начнут строить, если все деньги не разворуют на выборы.
Можно еще попробовать получить статус беженца или за большие деньги купить гражданство, как верхушки политических элит (те, что оказываются в опозиции).
Вобщем на все это нужно уйму нервов и денег.



_________________
Смотреть - не значит видеть.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:38 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
NorLord,

не Вы один ).
вот тема на местном форуме. человек так же из Латвии хочет перебраться на ПМЖ в Воронеж.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 03:03 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:52
Сообщений: 274
Большое спасибо всем!!
Я по статусу "негр",то бишь не гражданин.Я думаю,знакомы со статусом "alien" в паспорте Латвии? :dead: Чужой я тут!))В смысле как,из фильма!))
А что на счёт беженца?Долго получить такой статус?

AntAlar,
Благодарю за тепло!

Деньги-то будут..квартиру продам,и на "деревянных" это будет около 200 тыс. рублей.
Хватит не первое время,пока не примкну куда.Сейчас сложно взвесить все "за" и "против".Ведь уезжать придётся навсегда.. В общем думу думаю..нелегко даётся..



_________________
Завтра было вчера.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 07:12 
Рулевой
Рулевой

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:15
Сообщений: 142
[quote="NorLord
Я по статусу "негр",то бишь не гражданин.Я думаю,знакомы со статусом "alien" в паспорте Латвии? Чужой я тут!))В смысле как,из фильма!))
А что на счёт беженца?Долго получить такой статус?

AntAlar,
Благодарю за тепло!

Деньги-то будут..квартиру продам,и на "деревянных" это будет около 200 тыс. рублей.
Хватит не первое время,пока не примкну куда.Сейчас сложно взвесить все "за" и "против".Ведь уезжать придётся навсегда.. В общем думу думаю..нелегко даётся..[/quote]

Да ... с 200 000руб. не разгонишся. И тебе их надо будет в кулаке держать. Потому что бывают и подводные камни ( такие, как менты и т.д.). Но для того, что бы переехать всё ж главное не деньги, а сила духа и упорство (плюс руки чтоб росли как пологается а не из попы).
Сам перебирался с Казакистана в Россию, тоже с малой суммой и без посторонней помощи. Могу поделиться. Когда наличности мало, то сразу отпадают города ( да меня в них на жильё и так палкой не загонишь, хотя сам я перед переездом жил всегда в городе).
Тогда у меня выбор пал на районные центры (сёла, деревни), но так, чтоб до города можно было на машине добраться, то есть в пределах от 30 до 70 км. Ну а деньжат мне всё равно не хватало, так что начал подыскивать недостроенный домик ( тогда их ещё было много. Сейчас надо искать какой нибуть участок со старым и маленьким домиком, но чтоб участок был большой. Тогда можно в него перебраться, а со временем на этом же участке построить и нормальный дом. Как говорят .... были бы кости, мясо нарастёт.
Покупку дома сейчас в России может сделать каждый (хоть негр), хотя в Казакистане купить дом может только гражданин Казакистана, так что можно этим воспользоватся.
С работой сейчас очень сложно, но .... если человек владеет многими умениями, то .... к примеру в сельских районах ценятся хорошие сваршики, токаря, прекрасные автомеханники и т.д. (своих поспаивали а теперь найти не могут) и в таком случае работадателю совершенно наплевать есть у тебя гражд. или нет. Так что, если попадёшь в сельский район и к хорошему хозяину фермерского хозяйства, то он сам тебе поможет и с документами разобраться, ведь у нас в сельских районах все друг друга знают.
Так что, было бы желание и упорство.
Сам живу теперь в Алтайском крае (юг, правда сейчас у нас -46), мне нравится Урал, Омская и Тюменьская обл.. С восточной стороны Урала даже менты другие. К примеру гоню машину через всю Россию на немецких номерах. Пока до Урала добрался, менты как липку обобрали, да денег всегда так много требуют ... а иначе.... В общем кое как до Урала добрался. На перевалах грубо нарушил правила ... обогнал машину с правой стороны (фура в гору шла со скоростью 5 км в час), хлопают гаишники, чуть права не отобрали, но потом вошли в положение, что дорога дальняя, что еду пустой как барабан, и даже ни копейки не взяли. В Тюменьской области в 5.30 лечу под 140, тут на пригорке выскакивает мент, кое как не сбил .... под колеса чуть не попал. Я уж приготовил бабки ему, иду к нему в машину. Так он мне какую то минималку выписал и даже права не забрал. Спрашиваю, что не спится то, говорит что дежурство.
Так что перебирайся к нам за Урал.
С ув. Игорь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:26 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:15
Сообщений: 1
NorLord писал(а):
Привет всем,кто зашёл сюда.Такой вопрос: куда?
Я хочу покинуть "свою" страну Латвию.Посоветуйте куда можно поехать?Конечно,я еду в Россию.Если бы я нашёл друга,который бы встретил меня,я был бы рад!Я готов и на деревню!Большие города мне не интересны.А в Латвии не вижу будущего,поэтому и решил уехать от сюда навсегда!
Посоветуйте,помогите словом добрым.
:help:


Видать, и вправду тебя "достала" жизнь в Латвии, раз ты даже на российскую деревню согласен. Если бы ты знал, насколько эта тема мне близка...
Видишь ли, я сам россиянин, но довольно долго и честно пытался прижиться в этой стране. Угораздило обзавестись семьей. Увы, терпения хватило всего лишь на пять лет. И это при том, что до этого я жил (и сейчас живу) в условиях, гораздо более суровых, чем Прибалтика. Но дело вовсе не в климате и условиях проживания. Дело в окружении. То есть, в людях. Все зависит от того, кто вокруг тебя. А в Латвии меня окружали, мягко говоря, совсем не друзья. Я постоянно это на себе чувствовал. Даже несмотря на то, что жил я там вполне комфортно. И жилье было и работа и даже не одна. Надо сказать, что найти работу в Латвии мне было совсем несложно. Там катастрофически не хватает квалифицированных кадров. Все, кто мало-мальски чему-то научился, стараются вырваться в Европу. Пусть дворниками, мусорщиками, но чтобы только в Европе. А несчастная Латвия остается одна со своими проблемами. Увы, такова ее судьба. Как ни крути, а народ сам себе выбрал такую жизнь...

Теперь конкретно о твоем вопросе. О статусе беженца можешь забыть. Выходцу из Евросоюза такой статус никто не даст, поверь мне.
Есть более цивилизованный путь. И тебе, если можно так сказать, крупно повезло. Для латвийских "негров" есть льгота в получении российского гражданства. Ты не знал об этом? Ты можешь вполне легально пойти в российское посольство, написать заявление на получение российского паспорта и через 4-6 месяцев спокойно получить его. Мало того, латвийские власти негласно поощряют этот процесс. Ты же сам знаешь, что "негры" для них - как кость в горле. И чем меньше их будет, тем лучше. Так что, соберись с духом и топай в посольство. Надеюсь, знаешь, где оно находится? Я в свое время, когда по иммиграционным делам тусовался в "Департаменте по обслуживанию иностранцев" (Алунана, 1), довольно подробно изучил этот район. Даже кафешки вокруг помню :-D
Российский паспорт, кстати, тебе никак не помешает. Во-первых, ты на вполне законных основаниях можешь въезжать на территорию России без всяких виз. А во-вторых, твой паспорт "чужого" тоже останется при тебе.

А теперь пару слов о том, что должно быть дальше. Сдается мне, что прижиться в России тебе будет ничуть не легче, чем мне в Латвии. Я знаю, о чем говорю. Во-первых, я хорошо знаю обстановку в самой России. А во-вторых, я довольно неплохо изучил менталитет русскоязычных жителей Латвии. Тут есть над чем подумать...

Конечно же, все будет зависеть от твоей доброй воли. Но есть факторы, которые обойти никак не получится. Это возраст и жизненный опыт.

Пожалуй, на первый раз достаточно информации к размышлению. Если будут вопросы, я всегда готов ответить. Можно в личку, а если побыстрее, то можно на е-мыл: rnv(#)hotbox.ru


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:54 
Мысляший
Мысляший

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 19:38
Сообщений: 67
Откуда: Литва
Добрый день
Скажу прямо, по своей практике : если плохо, проблема ,не обидься , отправляйся , если найдешь, место где ты сам или жена родилась. :friends:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 20:00 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:52
Сообщений: 274
:piraty:

Есть над чем подумать.Благодарю всех!



_________________
Завтра было вчера.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 20:33 
Мысляший
Мысляший

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 19:38
Сообщений: 67
Откуда: Литва
NorLord писал(а):
:piraty:

Есть над чем подумать.Благодарю всех!

Ну подумай , ты понял, есть предложение пиши


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:17 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
Не могу особо что-то посоветовать, но мне понравилась Белоруссия. Как-то ехал в Питер из Украины, – поезд идет через Белоруссию. Пока в Питер ехали, то Белоруссию проезжали ночью – ничего не видно было и ничего не понятно… А на обратном пути проезжали днем… Честно скажу – захотелось просто выйти из поезда и остаться… Безденег, без сменной одежды, без вообще ничего… Если бы дома не ждала жена и дети – может быть и не удержался бы, хотя всегда поступаю рассудительно… Почему? Просто увидел ту же инфраструктуру – дома, станции, элеваторы, колхозные коровники и пр. пр. – но все это вычищено, выкрашено, нет нигде битых стекол и снятых высоковольтных проводов. Там вся инфраструктура осталась та же, что была при СССР, но она РАБОТАЕТ, и за ней следят – никто ничего не разворовал.
Так мне из поезда увиделось…
Может быть простой народ в Белоруссии живет не слишком богато, не знаю, но мне терпеть в Хохляндии выпендреж и вседозволенность «папкиных сынков» и тупой дебилизм быстро деградирующих «ближних» с каждым годом становится все тяжелее…
А Хохляндия – страна пропащая. Что бы не свистели местные горлопаны – страны уже нет. От нее остался только скелет, обглоданный ж/дорожниками, и скоро он просто рухнет под собственным весом, а проживающему на территории этой эфемерной «страны» населению станет не до веселья. ЖП будет полнейшая, а ноги сделать будет некуда… Не думал я совсем еще недавно, что придется пройти и через ЭТО… К полному ППЦ нельзя быть заранее готовым – как не готовься, а нагрянет он с неожиданной стороны, о которой даже предположить не сможешь.



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 20:00 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
АНТ писал(а):
Может быть простой народ в Белоруссии живет не слишком богато, не знаю…

Моя хорошая знакомая (по сети) живёт в небольшом белорусском городке возле Минска (90 км) в обыкновенной пятиэтажке, типа "хрущёвки".

Года три тому назад рассказывала, что у них в доме ВСЕМ БЕЗПЛАТНО меняют старые деревянные окна на металлопластиковые, причём ставят самый дорогой профиль и тройной стеклопакет. Открывающихся створок столько же, сколько было на деревянных окнах... В каждом подъезде установили металлические двери с домофоном (безплатно). И это делают во всём городе...

Так что, мне кажется, Белоруссию с Малороссией даже сравнивать не корректно! :-D

Кто-нибудь из нас в Белоруссии живёт? Может поделится впечатлениями о своей стране??? :)

Анекдот в тему...

В кабинете у Лукашенко журналисты берут интервью.
Президент бойко отвечает на вопросы.
Вдруг - звонок по телефону с гербом...
- Одну минуточку,- говорит Лукашенко журналистам.

- Так, давайте, - в трубку...

- Большая,-
- Большая,-
- Маленькая,-
- Средняя,-
- Большая,-
- Маленькая,-

- Извините, - обращается к журналистам. - Вот народ! Картошку рассортировать без батьки не могут!



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 21:33 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:39
Сообщений: 35
У нас год назад тоже сделали ремонт БЕЗПЛАТНО. Установили на окна тройной стеклопакет, застеклили балкон, поменяли батареи отопления, трубы и водопроводные и газовые, установили счетчики воды, утеплили фасад дома и обложили его плиточкой как в домах бизнес-класса, смонтировали новые лифты такой красоты, что на из стенах до сих пор не появилось ни одной надписи.
И все это в Москве, в обычном районе, где стоят задрипанные башни-двенадцатиэтажки. Сейчас на наши домики любо-дорого посмотреть. Как в пансионате живем. Среди деревьев стоят нарядные корпуса.
Так что приезжайте в Москву. Здесь хоть всегда можно работу найти.



_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 11:09 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:01
Сообщений: 313
Цитата:
У нас год назад тоже сделали ремонт БЕЗПЛАТНО

Цитата:
И все это в Москве


Да, за счёт всей страны вам одним, в смысле в Москве, можно сделать ремонт, БЕЗПЛАТНО ЛИ???


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:18 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:39
Сообщений: 35
Vladimir
Можете продолжать нас ненавидеть. Ваше право.



_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 19:27 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:01
Сообщений: 313
maggi
Где в моём посте указано, что я кого-то ненавижу, не надо передёргивать и делать из себя жертву, вам в вашем манто это не идёт :-D :-D :-D :music: :tease:


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB