Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 20:37 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:32
Сообщений: 216
Москвичи бывают разные. Столица всегда была чванливой и любила за счёт провинции пожить всласть. Хорошие москвичи - те, которые "коренные" с 30-50 годов. Их матери молодыми приезжали массами из Тамбовщины, Липецка и других мест на стройки, заводы. Трудились не разгибаясь, а звали их москвичи - "Нюшки". Это оттого, что имя Анна произносилось, скажем, на Тамбовщине, как Нюся - меж собой. Эти дали здоровое потомство, дети их стали крупными учёными, организаторами производства, но у власти никогда не были и их остаётся всё меньше. Потом появились "Лимитчики", затем - беженцы, переселенцы ... и всякий сброд. Сейчас (ИМХО) в Москве правит 5-й Интернационал, поэтому такая "любовь" к Москве.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 00:57 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:33
Сообщений: 343
Шведы поднимут демографию за счет россиян
24.06.2010 13:53 / Общество / Прочли: 276 человек
Правительство Швеции намерено привлечь россиян для улучшения демографической ситуации в стране. С этой целью в ближайшее время приглашение на постоянное место жительства получат более сотни российских семей.

Первыми высказались об этой идее члены муниципальных органов власти небольшого города Сорселе, находящегося на севере страны. В городе за последние годы сложилась крайне опасная демографическая ситуация: население стремительно стареет и убывает в своем числе.

На данный момент здесь проживает около трех тысяч человек, но через десять лет это число может стать в два раза меньше.

Первыми русскими жителями городка станут уроженцы города Апатиты Мурманской области. Выбор именно на него пал не случайно.

Два населенных пункта связывают тесные дружеские отношения, они, по сути, являются неофициальными городами-побратимами. Более того, и там и там очень похожие климатические условия, практически весь год зима.

Обязательным условием для переезда в Швецию для семей города Апатиты является наличие детей, а также наличие профильного образования. Сорселе остро нуждается во врачах, учителях, инженерах, техниках и других специалистах.

Новым русскоязычным гражданам обещают обещают бесплатное жилье и обязательное трудосустройство.


---

Королевство Швеция - государство в Северной Европе на Скандинавском полуострове, член Европейского союза с 1 января 1995 и страна, подписавшая Шенгенское соглашение. Форма правления - Конституционная монархия.




Текст:

К. Иванов


http://www.eurosmi.ru/shvedy_podnimut_d ... siyan.html @}->--Тока поначалу надобна в Апатиты заселиться , чтоб процесс ускорить ?! :) А зимы скора не будет....



_________________
Пусть всегда будет Солнце !
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ехать беженцу?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:12 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:33
Сообщений: 343
У меня есть земля на Волге. Не дорогая. Вот думаю найти бы несколько желающих и начать строительство для них. Ведь строить деревню много удобней, и коммуникации и охрана, гуртом то и батьку лупить проще. Переработка леса у меня тут своя, ну там оцилиндровка, распиловка. Сварка, ковка, монтаж то же есть. Люди есть, строить умеют. Вот все вроде есть, но не могу, не знаю как найти группу желающих построить здесь свои дачи. Да и честно говоря, если меня спросить – сколько будет стоить дом – не отвечу. Не знаю. Дома то разные, как люди. Строить всем одинаковые – смешно. Надо ведь какие то сметы готовить, считать. А что считать не понятно, я ведь до сих пор делал и считал только проекты срубов из оцилиндровки. Это могу, в К3 – коттедж. Но ведь кому то надо из строганного бревна (есть у нас тут бригада), кому то каркас, а кому и из кирпича дом требуется. А как это все посчитать? Фундаменты разные, кровли тоже. Ну ясно, что надо подешевле, это уж само собой. Я бы предложил подряд поэтапный, не сразу на весь дом, а по этапам, так что бы не обижать никого, и самому не пролететь. А строить я люблю. Вот строил когда деньги были- http://www.lesnoiostrov.com.ru/ И продолжать буду, только не знаю когдаИщу застройщиков. Землю продам недорого или отдам в аренду. Мышкинский р-н, Ярославской области. 250 км от МКАД. Землю буду продавать или в аренду отдавать. Соток по 20. Аренда не дорогая. 1 т.р. в месяц. На выкуп 10 т.р. за сотку. До Волги 400 – 600 метров. Пишите если есть желающие. Вместе думать будем. Хотелось бы кого нибудь на пмж. Но тут уж как выйдет. Построить эдакую «деревню дачников». Земли хватит.
Места у нас тут туристические, сплошные базы отдыха и пионерлагеря. Ну Волга, это понятно, леса, поля. Охота, рыбалка, водные виды отдыха – катера, гидроциклы. Зимой снегоходы. Не скучно. У нас весь район туризмом живет. До Рыбинского водохранилища полчаса на лодке. Вот и смотрим, если там штормит, то на Волге тихо, ну а по речкам там всегда тишина. Хочешь лови, хочешь катайся. По лесам кабан, лось. Ну грибы, ягоды, это уж как водится. http://yarportal.ru/topic131130s0.html?#entry3447187



_________________
Пусть всегда будет Солнце !
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB