Текущее время: 06 апр 2020, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А тем временем, .......................
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:33 
Мысляший
Мысляший

Alezzzhka писал(а):
вряд ли Высшие будут открывать карты людям, как и что они будут делать когда придут - будет Суд и это всё что нам надо знать.

Целиком поддерживаю мысль. Кто СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, что вокруг происходит - тот будет пытаться увидеть и понять как можно больше, а кто не сможет - о чем с ним разговаривать?
Не так ли было и в прошлом? Кто-нибудь объяснил людям, например, зачем у них ускорили в 10 раз дискретную функцию? Нет. А почему? Да объяснять было некому - уровень развития не тот...
Так что учитесь. Кто хочет. Только ЗНАНИЯ в области естественных наук, настоящие знания, а не то, что есть у нас, могут помочь понимать окружающую действительность. И не попасться на обман.
Тема :music: .
Кто-нибудь может изменить прямо сейчас что-то у себя в стране? Пусть даже у себя в подъезде? Нет. Потому, что ни знаний ни возможностей. Одни мыльные пузыри идут.
Рассортируют всех, как на одной из пиктограмм показано было - кто куда заслужил, и каждого ткнут в собственное "г", в качестве доказательства. ]:->
Или забыли "бесшумные грозы" в прошлом году, кажется? Или как с Луны гоняли души умерших - тех, что не смогли вернуться туда, откуда пришли на Землю?
Никто не будет церемониться с неучами, а тем более с "нечистью" - от главарей до "шестерок".
Разговаривать будут с РАВНЫМИ, на худой конец - с ПОНИМАЮЩИМИ.
Так станьте РАВНЫМИ и ПОНИМАЮЩИМИ.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:07 
Адепт
Адепт

Последние два дня у мя очень яркие запоминающиеся сны без определенной темы.Только у меня или это массово начало происходить?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:34 
Ученик
Ученик

Наоборот, на редкость хреново спится.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:29 
Последователь
Последователь

А мне АNT понравился. Так классно- измени что-нибудь в подъезде....
Запаришься.
Я сейчас подрабатываю в ЖКХ- ХРЕН вам что изменишь. 5%- городские с умаседшие, 2%- юристы- а остальным- все безразлично! Лишь бы те трогали.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:37 
Штурман
Штурман

shevik2008
Вечером глаза закрыл....утром открыл, ничего не помню, только помню что...что то снилось, а вот что....об этом история умалчивет, и ещё, есть такое подозрение, что моим телом ночью кто то пользовался..., не подумайте на жену..., я б заметил :-[ :-D скорее всего на погрузке-разгрузке...., гады...могли бы и разбудит :comando: ну как такое можт быть ? спиш как убитый , а одыха..... :dntknw:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:44 
Мастер
Мастер

UZER
И............. всё таки...........подозрения на жену :) :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:55 
Рулевой
Рулевой

shevik2008 писал(а):
...сны без определенной темы.Только у меня или это массово начало происходить?

darksteel писал(а):
Наоборот, на редкость хреново спится.

Ага! У мну тож... Последние три-четыре дня долго не могу заснуть... Снов не вижу... Может СОВЕСТЬ мучает? :-D Печально...
АНТ писал(а):
Кто-нибудь может изменить прямо сейчас что-то у себя в стране? Пусть даже у себя в подъезде? Нет. Потому, что ни знаний ни возможностей. Одни мыльные пузыри идут.

Не токмо в подъезде могём!
Не хочется хвалиться, но в качестве ответа АНТу!

Вот "прямо сейчас" (несколько дней тому взад) поставил на место хамовитого начальника ведомственной охраны родного завода! Теперь думаю что с ним делать! Просто уволить, или отправить на "кичу", что б другим не повадно было? :-D (Напомню. Я - простой инженер.)

Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - причину!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 00:55 
Последователь
Последователь

antidot писал(а):
Ага! У мну тож... Последние три-четыре дня долго не могу заснуть... Снов не вижу...Печально...
Вот "прямо сейчас" (несколько дней тому взад) поставил на место хамовитого начальника ... Теперь думаю что с ним делать! ....
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - причину!

И я не могу заснуть долго, и снов не вижу и начальника не могу послать на кичу и сам простой и жены нет, а подруга старая смотрит мимо ... Эх ма!
Куда податься бедному крестьянину! Всё ищу причину. Водку пью по праздникам и по случаю и вообще стараюсь не пить. А вот брат - профи-химик, гонит что-то "оригинальное" в деревне летом, меня зовёт к себе "отдохнуть" (зимой он добывает драгметалл из ракет вместо того, чтобы производить лекарства, чем он занимался раньше). И говорит, что я "шизанутый", и что это он за мной давно стал замечать. И что лучше бы я почитал Гумилёва и разорбался бы в радиоуглеродном методе датировки, и что в химии я вообще не знаю ни хрена, и чтобы я в его "родной" деревне свои "эзотерики не высказывал, не то ...". И что? Какого начальника убрать? Я и в подъезде убираю регулярно, точно по графику дежурства, и лампочки меняю сразу, как сгорят. И за котом слежу, так как он у меня очень умный и порядочный. Я бы его убрал с должности Начальника Двора и сделал бы Медведем - но ... не могу! Одна надежда на этих самых, то есть ... ну как их назвать ... . Ну не на железнодорожников же!
Печально. К тому ж опять же жара ...
Вот и не буду искать причину, а буду искать способ, а потом сделаю что-нибудь такое ...
Народ, а как правильно? Что искать сначала - способ или причину?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 06:27 
Мастер
Мастер

А я засыпаю быстро!Вот встаю рано,вместе с солнышком.Оно из-за горизонта и я на ногах. :)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 07:22 
Рулевой
Рулевой

Собеседник писал(а):
И я не могу заснуть долго, и снов не вижу и начальника не могу послать на кичу и сам простой и жены нет, а подруга старая смотрит мимо ...

Молодец! :thumbs_up
Технично меня ""причесал"!
Главное, что б тебе после этого полегчало!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:11 
Мастер
Мастер

Собеседник писал(а):
...Что искать сначала - способ или причину?

Вообще-то имеется ввиду причина, чтобы НЕ делать. Старая восточная мудрость: "Имеющий желание - ищет возможность (сделать); не имеющий желания - ищет причину (невозможности сделать)".

А чтобы появилась возможность навести порядок вокруг себя, прежде всего необходимо навести порядок внутри себя. Порядок идеальный. Тогда мир вокруг начнет меняться сам собой. куда-то вдруг исчезнут "неграмотные" Индивидуальности, а вокруг всегда будут находиться исключительно добрые, честные, отзывчивые люди. И обстоятельства будут складываться соответствующим образом. Проверено лично на себе (любимом)... :)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:00 
Рулевой
Рулевой

Сергей писал(а):
Тогда мир вокруг начнет меняться сам собой. куда-то вдруг исчезнут "неграмотные" Индивидуальности, а вокруг всегда будут находиться исключительно добрые, честные, отзывчивые люди.

Верно!
На этом основано учение В.В. Синельникова - "подобное притягивает подобное"! :)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:03 
Последователь
Последователь

С NorLord(м) всё понятно. Он рано встаёт и ему Б-г много даёт!
А вот с Сергеем сложнее. Я пытаюсь найти причину, хоть какую-нибудь.
Недавно встретил "одногруппника", поехали к нему в офис. Никакой жары! Его всегда встречают исключительно отзывчивые молодые люди в чёрных костюмах. Порядок – идеальный снаружи, а внутри ему с утра навести порядок достаточно пары пива. Старую восточную мудрость он тоже знает и распространяет её по внутренней сети умеренно-спокойным голосом и мир вокруг начинает меняться сам собой! "Лёлечка! Принеси нам ещё пару пива. Ну, рыбки там, захвати. Спасибо" - вежливо так. "Чевой-то походка у неё сегодня не такая расслабленная. Видать … хе-хе" - внимателен к персоналу.
Народ! А нельзя ли так: "Имеющий желание – ищет возможность, не имеющий желание – ничего не ищет"?
Вот я имею желание навести порядок вокруг себя и начну, по совету Сергея, с наведения порядка внутри себя, т.е. с приёма пары таблеток от глистов. Проверю лично на себе.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:27 
Мастер
Мастер

Собеседник писал(а):
...Вот я имею желание навести порядок вокруг себя и начну, по совету Сергея, с наведения порядка внутри себя, т.е. с приёма пары таблеток от глистов. Проверю лично на себе.

Кстати, глисты тоже выскочат сами собой. :-D А порядок имеется ввиду прежде всего психо-эмоциональный.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 22:37 
Последователь
Последователь

Сергей писал(а):
..., а вокруг всегда будут находиться исключительно добрые, честные, отзывчивые люди. И обстоятельства будут складываться соответствующим образом. Проверено лично на себе (любимом)... :)

Вы розовые очки чтоли собрались одеть? :acute: Может конечно добрые и отзывчивые вам чаще станут попадаться только потому, что вы сами к людям теплее и участливее станете, но все остальные :-! не куда не денутся (не хочется на них ярлык вешать), а их ох как много. Шире глаза откройте :pink:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 09:12 
Рулевой
Рулевой

ir37ina писал(а):
...вы сами к людям теплее и участливее станете, но все остальные не куда не денутся (не хочется на них ярлык вешать),

Ирочка!
Весь "прикол" как раз в том и состоит, что если Вы станете "теплее и участливее", плохие люди конечно никуда не денутся, но на Вашем жизненном пути они попадаться НЕ БУДУТ!
Рекомендую почитать Синельникова "Прививка от стресса. Психологическое айкидо".
Сам пробовал - РАБОТАЕТ!!!
(Если хотите, пришлю ссылку или книжку на E-mail.)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 10:17 
Адепт
Адепт

antidot писал(а):
если Вы станете "теплее и участливее", плохие люди конечно никуда не денутся, но на Вашем жизненном пути они попадаться НЕ БУДУТ!

А я думаю, что наоборот - подтянуться шаровики-любители, желающие поживиться за чужой счет. Да еще и начнут возмущаться по поводу того, что для кого-то ты делаешь больше, а их "обделяешь". Мое мнение - к людям нужно относится так, как они того заслуживают. Еще Анатольевич когда-то писал, что не следует "подставлять вторую щеку".
Я вот нашла в инете ссылку на бесплатное скачивание книги "Прививка от стресса. Психологическое айкидо" http://log-in.ru/books/1476/ - почитаю, может я в чем-то неправа.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 11:49 
Последователь
Последователь

Ольга, я согласна с вашим мнением. И как это "они попадаться НЕ БУДУТ!" если вы находитесь в обществе, а не в одиночной камере :tease:
У меня работа связана с постоянным перемещением по городу и разным инстанциям, за день я могу побывать в 20-30 местах, не считая того, что сама за рулём и вижу как себя люди ведут на дорогах. Давно уже наблюдаю за поведением и реакцией людей разных социальных слоёв с разным образованием и воспитанностью. Быдла, извините за выражение, но по другому никак назвать не могу, полно. Которое ничего понимать не хочет, не думает что делает и ведёт себя по хамски и агресивно. И таких гораздо больше чем адекватных людей, к сожалению. Об этом в своих статьях ещё Ю.А. писал. И дело совсем не в моём поведении или отношении к ним, как правило, повторюсь, я наблюдаю. Можно конечно закрыть на всё глаза, обложиться всякой литературой и внушить себе, что всё вокруг замечательно, но вот не перевоспитает это вышеуказанную категорию. :dash:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 12:15 
Мысляший
Мысляший

ir37ina писал(а):
Быдла, извините за выражение, но по другому никак назвать не могу, полно.

"Как ты относишься к людям, так и они к тебе"

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:35 
Рулевой
Рулевой

Anybody писал(а):
"Как ты относишься к людям, так и они к тебе"

Абсолютно - в точку!!!
Именно ЭТО и лежит в основе учения Синельникова о модели поведения человека ("Прививка от стресса")!
Ольга писал(а):
Я вот нашла в инете ссылку на бесплатное скачивание книги "Прививка от стресса. Психологическое айкидо" http://log-in.ru/books/1476/ - почитаю, может я в чем-то неправа.

Да, не пожелеете потраченного времени! Книжка небольшая, читается на одном дыхании.
ir37ina писал(а):
Быдла, извините за выражение, но по другому никак назвать не могу, полно.

Читать Синельникова! И срочно!!! Пока не поздно!!! :-D

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа