Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:22 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
Добавляю о аномальных местах нашего края,
несколько видеофайлов
http://tag-rufors.ucoz.ru/publ/tag_rufors_video/3

И шикарные фотозарисовки о моём городе, в те места где не ступала нога туриста :)
http://travel.donrise.ru/Home/tabid/300 ... fault.aspx
а остальные фотопутешествия - вообще отвал башки


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:17 
Штурман
Штурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:11
Сообщений: 793
Инженер EKZ
отличное повествование , напоминает наши , крымские дикие места...., окунулся в лето....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:43 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:51
Сообщений: 361
Следы и точные координаты посадки НЛО близ Сдесловки
Нет ничего фантастичней реальности! Александр Кушелев.

10 июля 2006-го года в 01:30 три человека видели большой светящийся шар, который в течение получаса висел на высоте верхушек деревьев, а потом опустился почти до поверхности земли. А 29 июля, узнав об этом, я начал свое расследование... В месте посадки мне удалось обнаружить круг выжженной травы.

Изображение

А теперь посмотрим, как удалось определить точные координаты посадки UFO близ Сдесловки.

Изображение

Это - карта местности близ Сдесловки, на которой разными цветами обозначены разные концентрации фосфора в почве.

Изображение

На спутниковой фотографии место посадки НЛО обозначено белым кругом на пересечении двух линий наблюдения. Расстояние между точками наблюдения ~40 метров

Изображение

Со спутника видно, что НЛО приземлялся точно над истоком реки Посорь, т.е. в том месте, где из-под земли выходил раствор, который содержал химические элементы, заинтересовавшие пришельцев. Белый пунктир показывает начало реки Посорь. Над одним из истоков как раз и опускался НЛО.

Изображение

Хозяин пчелиной пасеки показывает направление, в котором он и его родные видели шар в ночь с 9 на 10 июля в 1:30 ... ~2.00

Изображение

Это - вторая точка наблюдения, из которой он видел шар под другим углом зрения... Она находится на ~40 метров левее первой точки наблюдения.

Изображение

Шар был размером с просвет между деревьями. Слева видны пчелиные ульи.

Изображение

Пчеловоды занялись пчёлами, а я решил выяснить координаты того места, где опускался светящийся шар.

Изображение

Шар освещал всё это поле, т.е. площадь порядка квадратного километра. Приблизительно через полчаса он стал очень медленно опускаться вертикально вниз. У самой земли он стал гаснуть, и на белом фоне проявились 3 малиновые "нити накаливания", которые плавно почернели вместе с шаром. Как будто это были раскалённые спирали гигантской лампы накаливания. Свет был рассеянный. Вероятно, это было связано с паром, поднимавшимся от земли, которую прогревал шар. Под изображением шара виден ориентир, который я установил по подсказке очевидцев.

Изображение

Ближайшая сосна на опушке леса неестественно мягкая...

Изображение

Две точки наблюдения позволили "запеленговать" НЛО.

Изображение

Красный ориентир сделан из платка, который висит на дереве, "посаженном" по подсказке очевидцев на расстоянии ~100 метров от голубого автомобиля, откуда наблюдали НЛО. Автомобиль просвечивает сквозь опушку леса ниже красного ориентира.

Изображение

Ориентир "жёлтое дерево" я изготовил из охапки желтых цветов, привязав их к соснам. Второй ориентир - выемка линии вершин деревьев. Первый ориентир лежит на линии наблюдения от голубого автомобиля, а второй - на линии наблюдения от точки, которая отстоит на 40 метров левее. На пересечении двух линий наблюдения и находился светящийся шар.

Изображение

На пересечении этих двух линий обнаружилась впадина поверхности земли с кругом выжженной травы.

Изображение

С 10 июля до 29 июля прошло 19 дней. За это время успела вырасти новая трава, но выжженная трава проглядывает очень отчётливо.

Изображение

Я начал искать контуры пятна выжженной травы

Изображение

Сделать это оказалось непросто...

Изображение

Пятно выжженной травы имеет нечеткие очертания.

Изображение

Макросъёмка показывает, что зелёная трава пробивается сквозь слой почерневших стеблей.

Изображение

Я обнаружил почерневшие стебли толщиной от миллиметра до 5 миллиметров.

Изображение

В этом месте есть неестественная выемка, как будто кто-то давно соскрёб несколько десятков тонн грунта.

Изображение

Трава в этом месте практически не растёт, а та что растёт частично испорченная, с серым налётом...

Изображение

На этой фотографии хорошо видно, что стебли сгорели не до основания, т.е. не так, как если бы здесь был пожар. Ведь в случае пожара между обгоревшими стеблями не могли остаться сухие, но необгоревшие элементы растений. И вообще зелёная трава не горит...

Изображение

Время истекло. Чтобы не опоздать на автобус, нужно отправляться в обратный путь...

Изображение

Вид на место, где опускался НЛО со стороны ориентира "жёлтое дерево".

Координаты: E 33 градуса 50 минут 00 секунд, N 52 градуса 48 минут 39 секунд определены в системе Google Earth.

Изображение

Красным кружком обозначен НЛО, а широкая розовая полоса показывает прогиб поверхности земли в зоне посадки.

НЛО над Трубчевском, Сдесловкой, Гнилево...

Изображение

Летом 1991 года над г. Трубчевском Брянской области на значительной высоте (несколько километров) висел сигарообразный НЛО, цвет которого был похож на светлые облака.

Изображение

Жители города показывали друг другу на НЛО и высказывали разные гипотезы. Особой сенсации появление НЛО над Трубчевском не вызвало, хотя НЛО провисел над Трубчевском несколько часов!

Изображение

На следующий день в местной газете появилось короткое сообщение, но большинство жителей этого не запомнили.

Изображение

Ландшафт Трубчевска, расположенного на берегу р.Десны, очень напоминает ландшафт Уилтшира...

Изображение

А может быть и наоборот, ладшафт Уилтшира напоминает ландшафт Трубчевска...

Ближайшей ночью (в том же 1991-ом году) в соседней деревне Гнилево снова наблюдали НЛО. Его тоже видели много людей. Подробности от очевидцев и результаты химических анализов растений и грунта из этой зоны, вероятно, будут опубликованы в ближайшем будущем...

Прошло 15 лет, и НЛО снова появился, но на этот раз в третьей вершине треугольника "Трубчевск-Гнилево-Плюсково", а точнее за деревней Сдесловка недалеко от Плюсково. Случилось это 10 июля 2006 года в 01:30 ночи.

В это время в домике на пчелиной пасеке находились три человека. Один из них заметил яркий свет за окном и вышел из домика. Над опушкой леса висел белый шар и освещал поле километра на два, причём так ярко, что отчетливо были видны тени на стене дома. Шар висел на высоте, которая была раза в два больше, чем верхушки деревьев.

Хозяин позвал двух других людей, а сам решил подойти ближе. Позднее выяснилось, что он подошёл к шару на расстояние ~300 метров. Первоначальное расстояние было ~350 метров.

Шар висел около получаса, освещая огромное пространство (несколько квадратных километров) почти как днём. Свет был направлен в сторону поля, а лес, который находился за шаром не освещался. Через полчаса шар начал медленно снижаться и яркость стала уменьшаться. Когда шар опустился ниже верхушек деревьев, то он стал похож на мощную лампу с тремя зигзагообразными "нитями накаливания", расположенными вертикально, как бы образуя римскую цифру III.

Эти зигзагообразные (около 10 периодов синусоиды) вертикальные линии проявились малиновым цветом на белом фоне и шар или зеркало "лампы накаливания" постепенно погасло совсем. Всё это происходило в абсолютной тишине. Было слышно только, как в траве пробегали с писком испуганные мыши в сторону поля от опушки леса, где опустился то ли шар, то ли вертикальный плоский диск. Собаки продолжали некоторое время лаять.

Через день хозяин и остальные два человека сели в машину и уехали с пасеки. Проезжая мимо того места на опушке, где они видели НЛО, они заметили, что две небольшие берёзки, которые до той ночи нормально росли, стоят с высохшими листьями. Расстояние между этими берёзками около 50 метров. От опушки леса они находятся в ~5 метрах, но деревья в лесу и на опушке НЛО не освещал.

***

Фотографии Уилтшира в зоне посадок НЛО очень похожи на фотографии р. Десны со стороны дна высохшего моря. Именно это сходство ландшафтов и подсказало мне, что Уилтшир с его Silbury Hill, расположенной в центре глобальной химической аномалии, является дном высохшего моря с высокой концентрацией редких химических элементов, что и привлекает внимание пришельцев.

***

В Гнилёве, а точнее в Арельске (провалившийся под землю город), мне удалось добраться до насыпныx xолмов, аналогичных тем, что есть в Уилтшире, побывать на месте, где много лет паслась корова, от которой осталась только шкура и ошейник (ни капли крови!), разговаривать с человеком, который показал мне место, на котором сначала он, а через день другой человек видел "летающую тарелку" из голубого металла с иллюминаторами с расстояния 20 метров. Есть в той деревне и человек, который видел самиx пришельцев.

Ни о тарелкаx, ни о пришельцаx они никому не рассказывали. Мне они рассказали впервые, т.к. поняли, что я не буду над ними смеяться.

Но самое интересное, что в зоне посадки тарелки (диаметр ~3метра) до сиx пор (с 1993 года. Не путать с НЛО близ Гнилёво в 1991 году. Там мне удалось обнаружить три(!) Crop Circles 29-ого июля 2006 года) не растёт высокая трава и цветы. Кстати, на месте тарелки остался круг поваленной травы диаметром около 3 метров. На расстоянии 15 метров от места посадки "тарелки" я обнаружил неестественную выемку в горе. По моей оценке там не xватает более 10 000 тонн грунта (мела, как и в зоне Silbury Hill). Кстати, вся гора состоит из известняка, так что она может быть такого же происхождения, как и Silbury Hill...

Короче, мне удалось побывать в двуx участкаx крупной аномальной зоны, напоминающей Уилтшир по многим параметрам.

Изображение

"Летающая тарелка" из голубого металла с иллюминаторами приземлялась на горе близ Арельска.

Изображение

По дороге из Арельска в Трубчевск я остановился в низине, над которой видели НЛО в 1991-ом. В радиусе 150 метров от этого места я обнаружил три свежих Crop Circles, два из которых были совсем рядом (метров 15 друг от друга). Один из них - на краю пшеничного поля, а второй - на полевых растениях той же аномальной зоны.

Изображение

В 1993 году "Летающую тарелку" диаметром ~3 метра из голубого металла с иллюминаторами видели на одном и том же месте в разные дни два жителя Арельска с расстояния ~20 метров (реконструкция).

Подробности с места посадки будут в следующем номере рассылки...

Источник - http://nanoworld88.narod.ru/data/062.htm



_________________
В каждом человеке есть солнце.Надо только, что бы оно светило.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:12 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Сообщений: 1093
Кушелеву респект и уважуха.



_________________
http://www.liveinternet.ru/users/2411296/
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:48 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:51
Сообщений: 361
Таинственная Россия (2010) SATRip

Изображение

Наша родина занимает огромную часть суши. Семнадцать миллионов квадратных километров. Четыре климатические зоны. Девять часовых поясов. Но все ли мы знаем об этой земле? Телеканал НТВ представляет цикл «Таинственная Россия» — документальный сериал о самых неизученных, самых загадочных местах на карте нашей страны.

Название: Таинственная Россия
Оригинальное название: Таинственная Россия
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный
Режиссер: Александр Пасечник
Выпущено: Россия, РОО Ассоциация "Наше Кино" по заказу ОАО "ТК НТВ"
Продолжительность: ~00:44:49 (каждая серия)
Перевод: Оригинал

Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: XviD, 640x480, ~1491kbps, 25fps
Звук: mpga, 2ch, 128kbps, 48000Hz
Размер: ~522 (каждая серия)

Источник - http://soft-best.ws/1158620473-tainstve ... atrip.html

P.S Ссылки на скачивание в ссылке на источник.



_________________
В каждом человеке есть солнце.Надо только, что бы оно светило.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:56 
Адепт
Адепт

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:55
Сообщений: 549
Откуда: Пермь
Несколько лет назад был я в командировке в г. Миасс Челябинской области, купался вечером в озере Тургояк.
Было приятно прочитать сегодня на Око_Планеты репортаж Михаила Задорнова об этих местах:
http://oko-planet.su/science/sciencediscussions/82315-mzadornov-reportazh-iz-poezdki-na-ural.html



_________________
Ничто так не успокаивает как инструктаж по технике безопасности…
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:27 
Адепт
Адепт

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:55
Сообщений: 549
Откуда: Пермь
Сегодня на Око-Планеты статья "Громовержец Синей горы" - Самый высокий холм российских равнин, Синяя гора, возвышающийся на 293 метра, расположенный в Волгоградской области, с давних времён славится всевозможными загадочными природными явлениями.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/85384-gromoverzhec-siney-gory.html



_________________
Ничто так не успокаивает как инструктаж по технике безопасности…
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аномальные места в Вашей области.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:43 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
Михаил Задорнов в Окунево. http://radosvet.net/12372-mihail-zadorn ... unevo.html
Дивный сказ и красивые фотографии.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB