Текущее время: 06 апр 2020, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧИНКАНА
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 05:56 
Эксперт
Эксперт

Эту тему начинаю в новой ветке, потому что история началась, и продолжается в данный момент. Кто знает как и чем всё закончится.
Жду фотографию, с неё начну рассказ.

Заголовок сообщения: Re: ЧИНКАНА
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:06 
Эксперт
Эксперт

Предистория.
Живу в нескольких десятках километров от Тиуанаку уже много лет. Бывала не раз в этом священном месте, хотя никогда не проявлялись во мне особые чувства откровения, таинства, мистики... Меньше всего впечатлял монумент Ворот Солнца. Он явно стоял не на своём месте.
На открытой площадке храма Калласасайя в дальнем углу, без никакого возвышения, стоит одинокий монумент Ворот Солнца, обнесённый колючей проволокой. Грустные эмоции возникают ещё и потому, что трудно поверить в легенды, уверяющие о сверхъестественных силах, которые проявились в постройке данных сооружений. До сих пор нет никакой достоверности в утверждениях, ДЛЯ ЧЕГО построен этот архитектурный комплекс, врата; огромные статуи, изображающие людей; лица, вырезанные из камня, семиступенчатая пирамида...
Есть много загадок, сомнений, неумелых объяснений...
И самое главное, КАК построили этот храм...И КОГДА?
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:07 
Эксперт
Эксперт

Вот так мы и ходим с русскими туристами по Тиуанаку, и вновь и вновь удивляемся выбранной гористой, пустынной, безлесой местности, холодному негостеприимному климату. Почему тут? Что тут особенного? Много ли тут жило людей? Чем питались? Как выживали при таком суровом климате Альтиплано, где температура падает каждую ночь до минусовой отметки, а ветер постоянно даёт о себе знать резкими порывами, и дневное солнце палит нещадно, прорываясь сквозь холодные массивы воздуха?
Говорят о «сука колюс» (suka kollus), « камелёнес» (camellon), об искусственной системе орошения посевов: холмы и каналы. На искусственных холмах сеят разную культуру, а каналы нужны для передвижения крестьян на лодках для сельскохозяйственных работ и сбора урожая. Вода, нагреваясь за день, сохраняет тепло и отдаёт его в виде пара, обволакивая посевы тёплой воздушной ватой... Урожаи при такой системе агрикультуры очень высокие....
Месторождение камней, из которых построены сооружения находится в 20 километрах от данной местности. Как люди перевозили глыбы, монолиты, если до появления испанцев, местные индейцы, инки, не знали колеса? По воде? На тростниковых лодках?
Как далёкие предки индейцев смогли вырезать сложные фигуры на камнях больше похожие на изделия вырезанные на фрезировочном столе. Странные геометрические вырезы, вставки, крохотные отверстия, просверленные на одинаковом расстоянии, прямые углы, ровно сточенные поверхности, -всё это очень слабо напоминает древнюю слабо развитую цивилизацю, при которой не знали электричества, пользовались каменными пулями и рогатками...
Разброшенные в разных местах глыбы, монолитные прямоугольные камни. Что тут было? Землятресение, наводнение? Почему народ, обитающий в этих местах, решил внезапно оставить город?
Кто были тиуанакотцы? Что это был за народ?
Почему в раскопках нашли чашу с шумерской письменностью? Почему в музее стоит статуэтка настоящего казаха? А целые шеренги вытянутых к верху черепов оказывают неизгладимое впечатление на визитёров...Тиуанакотцы могли плавить металл, они раздували свои печи до поразительной температуры в 1000 градусов Цельсия. Металлические вставки нужны были для поддержания, скрепления конструкции.
Есть очень много загадок... Разгадать их полностью не удалось ни Артуру Познански-известному боливийскому исследователю, археологу и историку, ни английскому исследователю Джэймс Аллену (James Allen), ни перуанскому священнику Оскару Коранте. Исследователи пытались понять древнюю культуру через рисунки, символы, архитектуру, скульптуры, предметы быта, антропоморфные и зооморфные фигуры.
Предполагают, что Империя Тиунаку существовала 3500 лет, но никто точно не знает, когда появилась эта цивилизация и почему исчезла. Есть очень много предположений на этот счёт. На территории в 600 га возникла поразительная культура, которая станет эталоном для сравнения всех других американских цивилизаций.
Больше мистики добавляют легенды, гласящие о том, что ради особых целей Тиуанаку посетил Гитлер. Кто-то видел фотографию Гитлера и Познански вместе на фоне руин комплекса. Всё это спекуляции, кто докажет, что так и было?
И вот недавний визит знаментитого Стюарта Свердлова на священные руины добавляют ещё больше интриги. Есть секреты, которые открыты не всем. Знания даны только избранным. И за правдой люди готовы идти хоть на край света.
Мне удалось встретиться с избранным, который получил эти знания, но также получил и запрет на их распространение.
Антонио Португаль-независимый археолог, который открыл систему туннелей под Озером Титикака, и о которых еще рано знать человечеству. Много поразительных вещей случилось с этим человеком, о которых он признаётся в своих книгах.
http://antonioportugalalvizuri.blogspot.com/
С его разрешения, начинаю медленный перевод его первой книги
«Чинкана Титикаки-секретные туннели священного озера»

Последний раз редактировалось Aventura 18 июл 2013, 05:18, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:09 
Эксперт
Эксперт

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:14 
Эксперт
Эксперт

"Рептилоидное" в изображениях фресок древних католических церквей.

Старые церкви, особенно католические, хранят в своих стенах удивительные откровения, сделанные когда-то мастерами живописного искусства, и подмастерьями, "которые учились живописи". Но, главное, не качество исполнения древнейших фресок, а мотивы, сценарии библейских пассажей.
При конкисте Южной Америки испанские священники (миссионеры), чтобы "найти общий язык" при обращении неверных в христианскую веру, имея затруднения с аборигенами в разъяснении библейских писаний, учили их на основе изображений, картинок, нарисованных на стенах земляных церквей.
Церкви Curahuara de Carangas (Курауара де Карангас) больше 400 лет. Уму не постижимо, куда могли добраться испанские религиозные миссионеры ради своей святой цели, но к этой церкви до сих пор нет асфальтированной дороги и лет 5 назад не было электричества. И при такой отдаленности от цивилизации, от людей, на высоте 3898 метров над уровнем моря, очень странно видеть на стенах этой, богом забытой простой церквушки, жуткие сцены ада и других эпизодов священных писаний.
Изображение
Присутствуют традиционные изображения подземного мира, (inframundo), мира людей, и небесной церкви. Но больше всего удивляют изображения рептилоидов, существ, похожих на чертей, но с зелёной чешуйчатой кожей, с перепонками между "пальцами" на руках и ногах. Интерпретировать можно по разному все эти сцены. Для священников они просто черти или дьяволы. Но драконьего в них очень много. И как они обращаются с людьми, просто без уважения ]:-> ...!!!

Изображение

Изображение

Подробное изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Антонио Португаль Альвисури прислал эти фотографии, после своей поездки в эти места, и рассказал, что всё, что он увидел на стенах этой церквушки совпадает с его последней книгой "Пакари-гигант Анд". Книга вышла недавно, перевода на русском ещё нет.

Антонио Португаль Альвисури

Последний раз редактировалось Aventura 09 апр 2014, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 03:00 
Эксперт
Эксперт

Стюарт Свердлов рассказывает о происхождении мира, и о рептилоидном происхождении человека. Отрывок из его конференции для англоязычной публики (фильм озвучен на русском языке). Ключевые слова: Созвездие Лиры, первые пришельцы планеты Земля-рептилоиды, генетическая модификация, война лемурийцев и атлантов, полая земля, открытые внутрь полюса Земли.
https://vk.com/video-7875432_167754164

Стюарт Свердлов знаком с работами Антонио Португаль Альвисури, он находится в списке контактов у Антонио в фэйсбуке. Знакомство этих двух исследователей произошло на одной из международных конференций, когда Стюарт со всеми его приобретенными способностями в американских сверхсекретных проектах ("Монарх"), просто внедрился в сознание Антонио телепатически. Антонио Португаль так и рассказывает: "Этот русский...я чувствовал, что рыщет в моей голове. Я его остановил словами." Дело в том, что много секретов (пережитых, поведанных) Антонио не может рассказать в своих книгах, в своих разговорах с друзьями, в конференциях. Ему это делать запретили. Стюарт хотел первым узнать секреты. Но не получилось. Антонио с большой осторожностью относится к данному знакомству. Скорее всего присутствует боязнь...
Странно, что оба эти автора говорят об одном и том же-о рептилоидах и о важном значении их для человеческой расы.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 22:33 
Эксперт
Эксперт

На прошлой неделе Тиуанаку посетил Giorgio Tsoukalos , ведущий программы "Histоry Channel". Антонио Португаль (Antonio Portugal Alvizuri) сейчас добивается разрешения у президента республики Эво Моралеса на раскопки руин Тиуанаку. Встреча ведущего известной передачи, где вместе с Фон Деникен, они отстаивают версии палеоконтактов, существования развитых цивилизаций в прошлом, и археолога Антонио Португаль была неизбежной. Пообещали в следующем году сделать специальную передачу о темах, о которых говорит Антонио Португаль в своих книгах, и которые очень близко пересекаются с темами Юрия Анатольевича Бабикова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 17:00 
Эксперт
Эксперт

Предисловие.

Сеньор Антонио ждал меня на террассе кафе «Блюберри», где мы регулярно собирались, чтобы обсудить интересующие нас темы, поспорить о роли аймара в государстве и в истории, предположить ближайшее политическое будущее и поговорить о ближайших поездках на конференции Антонио. Но в эту субботу, 7 марта, посидеть в кафе не удалось. Лил дождь как из ведра. В горном городе Ла Пасе улицы в этот дождливый период невозможно переходить: потоки ливня превращаются в реки, и закручиваются в бурные воронки.

С насквозь промокшими ногами, я все же добралась до террассы, спрятанной за зеленой стеной герани. Антонио поспешно вытащил из чемодана книгу и передал ее мне. Это был подарок-шестая книга из десяти запланированных о событиях, которые случились с Антонио Португаль в годы его молодости. Шестидесятисемилетний исследователь-антрополог, который повидал в этой жизни многое, прошел через огонь и воду, был на войне, имел большие связи, поездил по миру, наслаждался богатством, слыл ловеласом, а к старости поменял свои представления о важном, остепенился и сосредоточился только на одном: донести как можно скорее ту информацию, которую берег многие годы, пока не получил разрешение на оглашение тех событий, которые, возможно, в восьмидесятые годы прошлого века не смогли бы быть понятыми и принятыми таким консервативным и религиозным обществом, как в Латинской Америке.
Ну а сейчас, во время глобализации в сфере информации и минимальной цензуры, когда уже созданы сотни фильмов, как документальных, так и художественных о необъяснимых законами физики и природы явлений; изданы десятки свидетельств о необычных событиях, наблюдениях, встречах; когда каждый год обнародываются секретные материалы государственного истаблишмента,- вот тогда, можно считать, и пришло время для публикаций тех материалов, который сохранял в тайне все это время Антонио Португаль Альвисури,- общество стало более восприимчивым к подобной информации.

Почему мы начнем знакомиться с шестой книгой археолога, антрополога-любителя, а не с первой-второй-третьей? Потому что была одна предыстория...
В январе этого года мы с двумя туристами из Комсомольска на Амуре отправились в запланированное путешествие по Солончаку. Ребята приехали в Латинскую Америку покорять вулканы. Успешно покорили вулканы Эквадора и Чили. Им оставалось взобраться на вулканы Боливии: Сахама (6542 м. над уровнем моря) и Тунупа (5432 м. над уровнем моря). Для самой высокой точки Боливии- горы Сахама- это не самый подходящий период для всхода. Дожди на Альтиплано превращаются в снежные бури на вершине гор. Да и поход был ночной, что еще больше затрудняло передвижение по снегу. В итоге, нашему альпинисту, покорившему Эверест, не хватило всего полкилометра до вершины Сахамы. Но впереди туристов ждала легкая для восхождения гора Тунупа. Туристическая достопримечательность-красивый вулкан на фоне темно-синего неба (напомним, что мы находимся ближе к космосу, высота Альтиплано от 3800 м. и выше, поэтому цвет неба здесь намного насыщенней) и белого поля Солончака создает необычайное впечатленние ирриальности обозреваемого и планетной красоты, которая, привлекает туристов со всего мира.

Мы добрались только до первой смотровой площадки вулкана. Дух захватил от панорамы, которую мы увидели. Время ушло только на фотографии. Хотя гора не представлялась сложной для всхода: была отличная солнечная погода, хорошо обозреваем снежный кратер вулкана, и почти не видно больших валунов и скал, -туристы почему-то решили отложить восхождение для следующего случая.
Я бы обрадовалсь, если бы план моих туристов осуществился полностью, но две непокоренные вершины оставили во мне такое же чувство чего-то незаконченного, странного, неспокойного. А может, надо было все же осуществить ритуал, принятый в племенах аймара, когда пользуешься природой, ее проявлениями? Может, надо было попросить разрешение у Пачамамы (богиня земли у народов Альтиплано) на всход горы? Но мы же так далеки от подобных церемоний и обрядов! Если и делали их тысячелетия назад во время язычества, то наша родовая память стерлась до последней килобайты. Память эту вытравливали с наших ген все эти годы разные политические и религиозные режимы и строи. И мы не знаем, зачем просить богов природы, слышат ли они нас, существуют ли, выполнят ли наши просьбы, и как вообще осуществляются ритуалы, подношения и тому подобное. И к тому-же: русские туристы, а Боги-не наши.

Но я была свидетелем подобных ритуалов на Альтиплано. Не трудно догадаться, что отношение к увиденному у меня было очень скептическое, со скрытой улыбкой, с досадой и сожалением: о боже, в каком веке мы находимся....в каменном! Но люди верят. Потому что чувствуют связь. Связь есть! Контакт есть. Ответы есть. Они слышат, они чувствуют, они видят...Потому что эта невидимая нить с природными силами никогда не была нарушена. Они ее сохранили и при походе инков, и при испанской инквизиции, и даже сегодняшняя цивилизация XXI века не в силах нарушить эту связь.

После этого похода на мартовской встрече с Антонио Португаль в кафе, писатель мне объявляет о выходе его шестой книги и озвучивает название: «Тайны вулкана Тунупа»...
Интересные совпадения! Хочу знать, что с ним случилось на этой горе, почему она считается священной, что мы не увидели и не прочувствовали, побывав на ней в январе....

Книгу прочитала за день. И Вашему вниманию предоставляю ее перевод с разрешения автора.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 21:52 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Изображение

Панорама Солончака и горы Тунупа

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:14 
Эксперт
Эксперт

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:24 
Эксперт
Эксперт

I. Поездка на Солончак Уюни

Город Ла Пас просыпался ранним утром. Зимний холод утра был необычайно жестким, но его перевешивала (компенсировала, заглушала) красота метрополя с собственным характером, окруженного красивыми заснеженными вершинами Анд.

Принимаю первые лучи солнца для того, чтобы согреться его энергией, так как мое тело уже остыло. Та солнечная радиация проникала через угол моего окна спальни. Я не спал в течении всей ночи, и пока ждал, когда повысится комнатная температура, вспоминал духовные учения и странные случаи, которые произошли со мной в течении моей жизни.

Вспоминал с ностальгией, когда впервые очутился в туннеле (в чинкане) на Малом Озере Титикаки, и встречу со Светлыми Сущностями (Seres de Luz), которые при встречах передали эпохальные(трансцедентальные) послания (сообщения), записав их в моем мозгу (в моей голове), чтобы озвучить их , когда придет время, и когда мне это позволят.

Вспоминал также необыкновенные астральные путешествия и посещение прекрасных межземных (внутриземных) городов, где я был с выпавшей мне честью, и те места, где имел привилегию пообщаться с Высшими Учителями, которые живут одновременно с нами уже тысячелетие.

В течении моей жизни мне доверили выполнить важные миссии, одна из них- пересечь Кордильеру Аполобамба (Apolobamba), взяв с собой кодексы, которые предоставят свободу тибетской колонии, которая эмигрировала из Гималайских Гор до Анд для того, чтобы жить свободно на новой земле.

Вспоминал с радостью разные миссии с путешествиями в прошлое, выполненные как в физическом плане, так и в астральном. В одном из таких перемещений, например, я познакомился с Учителем аймара Кильга (Quillga)- el sojtallo (сохтальо-шестипалый), названный так, потому что у него было по шесть пальцев на каждой руке, который помог мне войти в прямой контакт с Учителем Уюстус (Uyustus) на маленьком острове озера Титикака.

Воскрешались в памяти учения, переданные Гигантом Пакари (Pakari) в Сокрытом Городе под чульпарес (chullpares-могилы аймара, особые виды древнего захоронения людей в Андах, в сидячей позе зародыша) вулкана Сабайя (Sabaya), где он мне поведал, что в прошлом гиганты, циклопы и карлики жили в мире и гармонии.

Сохраняю в моем сознании встречи с Учителями Аймара. Многие из них возвратились из смерти в жизнь, воскресли, чтобы сообщить мне и объяснить мне секреты, ревниво охраняемые в Андах с незопамятных времен. Также вспоминаю учения, которые объединяют меня с тайнами Тиуанаку.

Большую часть тех событий я собираюсь поведать (рассказать), пока живу в физическом плане через книги и конференции, связанные с андским миром.

Ночь была длинной, скорее всего из-за желания соединиться с духами или ахаюс (ajayus) Высших Учителей. Пока ждал, почувствовал необходимость снова встретиться со Светлыми Сущностями (Seres de Luz).

II. Послания духовных проводников

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:29 
Эксперт
Эксперт

II. Послания духовных проводников

Моя настойчивость в установлении связи со Светлыми Сущностями потерпела (принесла) удачу. Как и в других случаях, я начал чувствовать, что мое тело окаменело, - явный признак, что мои гиды были уже близко и скоро они свяжутся со мной. Я слышал шепот, который постепенно становился более четким и ясным до момента, к моей радости, когда я снова смог войти с ними в контакт. Я буду всегда благодарен Светлым Сущностям за их постоянную помощь, которую они предоставляют мне с давних пор.

При нашей встрече они телепатически мне сообщили, что по указу Великих Учителей я должен выполнить миссию, которая выражалась в поездке на Солончак Уюни и взобраться на вершину вулкана Тунупа для того, чтобы выполнить важное задание.

Они решили, что через неделю я уже должен находиться на гребне вулкана. Я их спросил, если они знали причину моей поездки. Гиды ответили, что мне сообщат об этом на месте. Как только я получил это сообщение, Светлые Сущности исчезли из моей спальни без лишних слов.

Я понимал, что 7 дней не были достаточны, чтобы подготовиться. Подозревал, что миссия моя будет трудной. И понимал, что должен был бы подготовиться как физически, так и духовно. Я знал, что приняв этот мандат, должен был бы глубоко анализировать ту ответственность, которую они мне доверили.

Мне был знаком вулкан Тунупа. Несколько лет назад я был там и чувствовал излучение сильных энергий. Мое решение меня заставило думать о моих обязательствах уважать силу духов гор и связь между вулканом с Апус Ачачилас (древние боги аймара неживотного мира). Не подозревал о том, что ждет меня в этой поездке. Но понимал, что нечто особенное и важное случится на вершине величественного вулкана.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 03:16 
Эксперт
Эксперт

Пять из семи дней пролетели быстро. Я подготовил себя сознательно, чтобы выполнить мандат в физическом плане. Но я ещё не был полностью готов в духовном аспекте. Оставшиеся 2 дня мне могли бы помочь выиграть время, чтобы улучшить мою концентрацию, воспользовавшись временем поездки на Солончак Уюни.

Подошло время отправиться в путешествие. Рано утром я сел на рейсовый автобус в Ла Пасе, направляющийся в город Оруро. Поездка длится около 5 часов. Как я планировал заранее, во время поездки я погрузился в медитацию, анализируя задачи, которые я должен был бы выполнить в зоне Солончака.

За некоторое время до приезда в город Оруро, автобус, в котором я находился, врезался в автомобиль. К счастью, столкновение не было сильным, только повредилась передняя часть автобуса, но моя левая коленка ударилась о структуру переднего сидения, что спровоцировало неимоверную боль.

Из-за ДТП автобус, в котором мы ехали, так и не продолжил свой путь.

Через несколько минут на наше счастье шофер проходящего грузовика предложил подвести пассажиров автобуса, и таким образом мы продолжили свою поездку. Приехали в Оруро после полудня; в город, где я должен был сесть на поезд до Солончака Уюни.

Как только я приехал в Оруро, я направился на железнодорожную станцию. Купил билет до поселка Уюни, прождал еще 2 часа и поднялся в свой вагон. В 3 часа наш поезд тронулся в направлении Солончака.

В течении того ожидания на станции мои мысли прояснились, прибавив желания добраться с большей уверенностью и с верой в мифическое место: вулкан Тунупа.
Поезд медленно начал двигаться. Старый, но интересный локомотив испускал классические сигналы, чтобы предупредить всех тех, кто находились на железнодорожной станции, что мы отправляемся.

Я мог чувствовать, что поезд, трогаясь медленно и мягко, начал увеличивать скорость. В течении поездки я наслаждался пейзажем великолепного Альтиплано. Небо было безоблачным, и тот день запомнился мне особым ярко-синим цветом. Мы отдалялись от земель Пакахес (Pakajaqis -Людей Орлов), чтобы войти в земли Карангас ( Karangas). Тысячелетия назад эти земли были «внутренним морем», где до сих пор находятся следы прошлого. Спустя некоторое время показалось озеро Уру Уру, имя ставшее основой города Оруро. Объехав окрестности озера, мы смогли увидеть сотни представителей семейства верблюжьих: альпак, лам и гуанако, которые гармонично жили с фламинго, паригуаями, чайками и другими представителями птичьего класса. Этот регион имеет поразительную флору и фауну. Через несколько километров эта область соединяется с другим озером Поопо. Удивительные места, ревниво охраняемые ахаюми (ajayus) или духами Учителей, которые берегут эти великие места.

Пока мы ехали, мы наблюдали загадочные постройки Чульпарес- склепы времен королевств Высших Учителей Аймара; похоронные сооружения, в которых хоронили самых важных целителей, знахарей, волхвов и учителей (Curacas, Yatiris, Mallkus y Maestros Mayores).
В поезде ехали туристы разных стран, которые наслаждались пейзажем, запечатляя своими фотоаппаратами красивые панорамные виды, чтобы потом вспомнить эти прекрасные и мистические места.

С течением времени свет дня постепенно исчезает до глубокой темноты. Наш отец-Солнце, закатился за горизонт вечности, закрасив даль пурпурным цветом. Чуть позже уже невозможно было различить очертания пейзажей через окно вагона. Небо покрылось облаками, спрятав Луну.

Вагон, покачиваясь, двигался дальше. Только характерный звук постукивания колёс поезда не давал мне спать. Поездка была расслабляющей. Я почувствовал, что стал частью его структуры. Удобно расположившись на мягком сидении вагона, я даже мог вытянуть свою больную ногу.

Контакт с француженкой Николь

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:35 
Эксперт
Эксперт

Встреча с француженкой Николь

Поездка была долгой, но интересной. Время проходило и я снова начал чувствовать боль в коленке, хотя и был уверен, что выдержу эту боль до самого Уюни. Пассажирка, которая сидела напротив, заметив мои страдания, спросила с заметным французским акцентом, но на понятном испанском, если она может чем-то помочь. Я объяснил ей, что болит моя коленка, которую ударил несколько часов назад при дорожно-транспортном происшествии, в котором врезались автобус, на котором я ехал, и автомобиль. Она тут же извлекла из своего маленького чемоданчика лечебное средство, которое должно было помочь мне, приговаривая, что никогда не отправляется в поездки без лекарств, приготовленных ею самой.

После того, как я выпил ее лекарство, она, протянув руку, представилась, сказав, что ее зовут Николь, и что она гражданка Франции, и осуществляет эту поездку, чтобы как можно быстрей добраться до солончака Уюни, так как несколько ее друзей, посетивших это место, рассказали об очаровательной натуральной красоте знаменитого Солончака.

В 8 ночи действие успокоительного, которое мне предложила Николь, повергло меня в глубокий сон. Проснулся я только, когда мы приехали на старую железнодорожную станцию Уюни. Ночью температура опустилась до -2 С°. До того, как выйти из вагона, я попрощался с симпатичной француженкой, поблагодарив за ее снадобье, которым она поделилась, отчего боль в коленке уменьшилась. Она, как будто мы были старыми знакомыми, попрощалась со мной долгим объятием, уверив меня, что мы скоро опять встретимся.

В десять ночи деревня находилась в полупрозрачной тьме. Я стал искать медпункт, чтобы мне оказали помощь с моей больной ногой. Но в те времена в этот час жители отдыхали в своих домах и все общественные и торговые заведения деревни были закрыты.

Тогда я начал разыскивать, где переночевать. С острым чувством голода, я только и мечтал о горячей чашке чая, чтобы разогнать кровь в моем теле, онемевшего от холода.
На моё счастье я остановился на ночлег в скромной гостинице около железнодорожной станции, довольно доступной и удобной. Боль в моей коленке возросла, да так, что я даже не смог заснуть. Я выпил две порции успокоительного, которые мне отдала Николь, и заснул до следующего утра.

На пути к вулкану Тунупа

С кровати я поднялся в 7 утра. Моя коленка продолжала болеть. Но меня ждала впереди важная миссия, поэтому все же решился продолжить поездку.

Я счел нужным спросить хозяина гостиницы, как добраться до поселка Кокеса (Coquesa) у подножия горы Тунупа. Сеньор преклонного возраста ответил:
-Вам очень повезло. Группа туристов из Италии искали одного попутчика, чтобы набрать полный состав для турпоездки и разделить между ними расходы на транспорт.

Путешествие по полотну Солончака было занимательным. Итальянцы пели, смеялись и шутили.

Из глубины огромного поля Солончака мы наблюдали за вулканом Тунупа, который медленно приближался к нам, пока шофер нажимал на газ нашего джипа.

Минуты проходили и вулкан постепенно показывался нам в своём огромном величии.

Таким образом, между песнями и шутками, мы добрались до маленького поселка Кокеса.

Тур включал посещение места, где находились мумии, совсем недалеко от посёлка.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:48 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:57 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 00:04 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 00:12 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 00:18 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Изображение

Мумии местных жителей, погибших от извержения вулкана Тунупа сотни лет назад.

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 20:57 
Эксперт
Эксперт

Я отпросился (извинился) идти с группой, и гид меня предупредил, что если я не вернусь через 4 часа, они уедут в Уюни сами и ждать меня не станут. Он также дал мне понять, что моё решение не следовать со всеми, ложится на мою ответственность, на что я ответил, что ничего со мной плохого не случится, и что они уже могут идти своей дорогой, так как я собираюсь остаться в окрестностях вулкана пару дней.

Гид и итальянские туристы стали подниматься по горной тропе, и я инстинктивно направился в противоположную сторону, откуда, возможно, начну подъем на вулкан.
Мой нелегкий поход в обход вулкана по берегу Солончака занял несколько часов. Превозмогая боль в коленке, в пути, недалеко от тропинки, я обнаружил заброшенный домик, на крыше которого виднелись остатки старой соломы. Я зашел в хижину, чтобы отдохнуть и провести там ночь.

Внутри домика, я вытащил из рюкзака спальный мешок , забрался в него, чтобы отдохнуть и набраться сил после долгой дороги. Кромешность (темнота) ночи заставила меня потерять чувство времени. Небо по-прежнему было пасмурным, но я мог различать тяжелые тучи, которые пронизывали молнии, освещающие величественный вулкан, и, отражая еще больше естественное свечение грандиозного соляного озера.

Маленький домик, где я укрылся, имел небольшое отверстие в стене без стекла, откуда я и наблюдал это природное явление.

Аккумуляторы фонаря сели (иссякли) и свечи погасли. В поездки я всегда с собой беру записную книжку , чтобы зафиксировать всё, что происходит, но темнота ночи мне не позволяла делать записи, а это было очень важно для меня, так как с течением времени многие события могут стереться с памяти.

Вокруг хижины тихо начал падать снег. Несмотря на погоду, мои мысли были сконцентрироованы на задаче, которую я должен был выполнить на следующий день. Я спрашивал сам себя: « С какой целью меня позвали в такое величественное и таинственное место?».

Наблюдая за плохой погодой , которая наказывала местность в округе, я начал сомневаться, и меня начали одолевать мысли, если я вообще справлюсь с заданием.

Пока я размышлял, усталость и сон полностью захватили мое сознание и я уснул.

Приближался рассвет. Вокруг все еще было темно. Я с большим сомнением ждал этот день. Было почти 5 утра и холод в это время на Альтиплано был невыносим.
С рассветом, в своей маленькой комнате я завершил последние приготовления для подъема на вулкан, укладывая в рюкзак самое важное и необходимое, анализируя при этом, что не очень разумно нести с собой лишнюю тяжесть из-за проблемы с коленкой, которая вспухла и болела с каждым разом все больше.

До того, как начать восход, я обратился к Учителям (богам) Гор, чтобы помогли мне с моей миссией. Для этого я попросил духа (ajayu) вулкана Тунупы, чтобы он мне позволил подняться до вершины. Чувство одобрения (согласия) вошло в моё тело. Это было мысленное оповещение, что моя просьба была принята. Вот, что я понял: « Решение добраться до гребня вулкана-твоё. Тебе дал разрешение учитель Амаута (Amawt´a), он тебе даст указания (подсказки) для твоего восхождения, и это будет единственной помощью, которую ты получишь. "

Было полшестого утра. Внутри комнаты я нашел палку, хоть и искривленную, но она мне поможет как посох для моего подъёма. Я уже предчувствовал, что эта палка с того момента станет моей третьей ногой.

Встреча с Амаута Кауана (Amawt´a Cahuana).

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа