Текущее время: 06 апр 2020, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки в работах Бабикова.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:49 
Последователь
Последователь

San.Andreith писал(а):
Обратите внимание на выделенное красным.

Изображение

1) Почему не соблюдается цветовая последовательность по радуге? Есть Синее, Серое(голубое), Жёлтое, но нет Фиолетового, Зелёного, Оранжевого, Красного. Странно… По этому вопросу ответить ничего не могу, т.к. над этим не размышлял.
2) Почему коэффициент энергии у выше стоящего пространства ниже чем у ниже стоящего? Вот здесь всё очень даже просто. У исходной поперечной волны, как и у любых волн есть фаза волны. Так вот "Если две волны (два колебания) полностью совпадают друг с другом, говорят, что волны находятся в фазе. В случае, если моменты максимума одного колебания совпадают с моментами минимума другого колебания (или максимумы одной волны совпадают с минимумами другой), говорят, что колебания (волны) находятся в противофазе. При этом, если волны одинаковы (по амплитуде), в результате сложения происходит их взаимное уничтожение" http://ru.wikipedia.org/wiki/Фаза_волны
Пространство Мрака - это пространство, где впервые направление исходной волны меняется на противоположное, и происходит понижение уровня энергии пространства, скорость вращения волны снижается в результате взаимного самоуничтожения, аналогично противофазным волнам (смотри про отклонение оси вращения и уровни стабилизации здесь: viewtopic.php?f=6&t=21&start=120, а степень сжатия пространства увеличивается, т.к. за сжатие отвечает "продольная" составляющая исходной поперечной волны.
3) Почему обозначен лептонный скачок через пространство? Здесь тоже ничего сложного нет. В конце размещённой статьи (viewtopic.php?f=6&t=21&start=120) я подвожу читателя к предположению о том что существует возможность формирования только двух элементарных частиц в любом материальном пространстве. Особенностью пространства Мрака (из вышеописанных условий) является возможность формирования элементарной частицы только на максимальной частоте пространства и при максимальном сжатии, для обычного пространства эта элементарная частица является ЛЕПТОНОМ, но только не для пространства Мрака. В этом пространстве эта элементарная частица входит в состав ядра, является адроном, и собственно по этой причине в этом пространстве отсутствуют лептонные оболочки. И ничего сложного нет. :)
Мне показалось отсутствие логики. В теории логика железная, на то даны волновые законы и явления в природе, их надо видеть.
Давайте плясать от печки.
Представьте, что стоите около печи, вам стала жарко и вы отошли на середину комнаты, но на середине вдруг стало невыносимо холодно, вы чертыхнулись…да это ж зона мрака и пошли дальше, а там опять тепло. Любой скажет, что такого не бывает и будет прав. В принципе не верный пример, т.к. рассматривает только процессы энтропии и отсутствуют как таковые принципы формирования пространств основанные на единственном источнике поперечной волны в не материальном пространстве. Если сказать грубо, в вашем примере идёт речь о разрушении, но перед тем как что-то разрушить, надо что-то создать! А для создания требуется значительно больше энергии. Во вселенной эти два процесса происходят одновременно и это обстоятельство должно учитываться.
Энергия от источника распространяется во всех направлениях равномерно. Это неоспоримый закон природы. Я бы сказал: Энергия от источника в нематериальном пространстве распространяется равномерно во всех направлениях.
Другое дело если это происходит в материальных пространствах, то здесь скорость будет разная.

San.Andreith писал(а):
Вот как я вижу Вселенную. За основу взяты данные из предыдущей таблицы.

Изображение

Таблица, все пространства расставила по местам и теперь видно, что обитаемые не три, как в прежней, а уже пять. И Вселенная заселена достаточно плотно.
И опять возникает вопрос: А действительно ли нашими создателями являются Синие?
Что им у нас делать, через три пространства?
Было бы логичнее предположить, что нашими Создателями являются Жёлтые. А у Жёлтых – Зелёные и так далее по цепочке вверх.
Думаю, можно сделать вывод, что никто от планеты не уходил и чужие не приходили. Создатели всегда здесь и все события происходящие на планете контролируются. А эпоха самостоятельного развития началась с появлением первых людей и закончится с затуханием светила.

Ваше предположение не верно, т.к. в вашем предположение отсутствуют понятия и значения различных составляющих поперечной волны (Продольная и поперечная составляющая). Предложенная вами система учитывает только продольные волны, и возможно их процессы. Полностью отсутствует понятие и значение поперечной составляющей волны.
Т.к. в ваших исходных данных эти значения отсутствуют, соответственно и сделанные выводы на основе не полных данных, являются не верными.

San.Andreith писал(а):
ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ и ВРЕМЯ.

О времени добавлю от Тюрикова Артёма:
«У Времени, как и у воды, может быть три состояния — твердое, жидкое и газообразное.
В настоящем — это поток, который невозможно схватить.
В будущем — это спускающийся вуалью туман.
В прошлом — оно застывает и покрывается льдом».
А от себя: Время невозможно обогнать, как в книге Прометей, можно лишь двигаться побыстрее.

Предположение (это лично моё мнение) не соответствует действительности, т.к. в нём нет ни слова об источнике времени и соответственно о значении времени. Моё мнение я высказал в статье (viewtopic.php?f=6&t=21&st=0&sk=t&sd=a&start=120)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:56 
Ученик
Ученик

Ramzes
Вот здесь всё очень даже просто. У исходной поперечной волны, как и у любых волн есть фаза волны. Так вот "Если две волны (два колебания) полностью совпадают друг с другом, говорят, что волны находятся в фазе. В случае, если моменты максимума одного колебания совпадают с моментами минимума другого колебания (или максимумы одной волны совпадают с минимумами другой), говорят, что колебания (волны) находятся в противофазе. При этом, если волны одинаковы (по амплитуде), в результате сложения происходит их взаимное уничтожение" http://ru.wikipedia.org/wiki/Фаза_волны

Правильно. Кто бы спорил? Но скажите откуда возьмётся энергия для следующих пространств, если её уничтожить???

Ramzes
Пространство Мрака - это пространство, где впервые направление исходной волны меняется на противоположное, и происходит понижение уровня энергии пространства, скорость вращения волны снижается в результате взаимного самоуничтожения, аналогично противофазным волнам (смотри про отклонение оси вращения и уровни стабилизации здесь: viewtopic.php?f=6&t=21&start=120, а степень сжатия пространства увеличивается, т.к. за сжатие отвечает "продольная" составляющая исходной поперечной волны.

Подумайте, а зачем вообще нужно это пространство? Зачем делить неделимое? И кто будет этим заниматься? Зачем вмешиваться в естественный процесс?

Ramzes
Ваше предположение не верно, т.к. в вашем предположение отсутствуют понятия и значения различных составляющих поперечной волны (Продольная и поперечная составляющая). Предложенная вами система учитывает только продольные волны, и возможно их процессы. Полностью отсутствует понятие и значение поперечной составляющей волны.
Т.к. в ваших исходных данных эти значения отсутствуют, соответственно и сделанные выводы на основе не полных данных, являются не верными.

ВРЕМЯ - ИМЕЕТ ОДНОСТОРОННЮЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ И НЕ ИЗМЕННУЮ СКОРОСТЬ. И поперечная волна ну никак не влияет.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 18:46 
Последователь
Последователь

San.Andreith писал(а):
Ramzes
Вот здесь всё очень даже просто. У исходной поперечной волны, как и у любых волн есть фаза волны. Так вот "Если две волны (два колебания) полностью совпадают друг с другом, говорят, что волны находятся в фазе. В случае, если моменты максимума одного колебания совпадают с моментами минимума другого колебания (или максимумы одной волны совпадают с минимумами другой), говорят, что колебания (волны) находятся в противофазе. При этом, если волны одинаковы (по амплитуде), в результате сложения происходит их взаимное уничтожение" http://ru.wikipedia.org/wiki/Фаза_волны

Правильно. Кто бы спорил? Но скажите откуда возьмётся энергия для следующих пространств, если её уничтожить???

Всё правильно, если волны находятся в противофазе при условии что волны одинаковы (по амплитуде), то в результате сложения происходит их взаимное уничтожение. Ключевым моментом является амплитуда - О силе (энергии) волны судят по её АМПЛИТУДЕ. Соответственно если амплитуды одинаковы происходит их взаимное уничтожение, а если фазы одинаковые а вот амплитуды разные - что будет в этом случае?
Интерференция волн — взаимное увеличение или уменьшение результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных волн при их наложении друг на друга. http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерференция_волн
Вот и получается если у волн одинаковы фазы и амплитуды но разное направление распространения происходит их взаимное уничтожение, а в случае когда одинаковы фазы но разные направления распространения и амплитуды - то происходит уменьшение амплитуды.

Важно понять что в пространстве мрака происходит понижение уровня энергии, т.е. амплитуды.
San.Andreith писал(а):
Ramzes

Ramzes

Подумайте, а зачем вообще нужно это пространство? Зачем делить неделимое? И кто будет этим заниматься? Зачем вмешиваться в естественный процесс?

Никто и не вмешивается в естественный процесс образования элементарных частиц этого пространства так и сам процесс образования самого пространства. Это естественный процесс, а пространство образовывается самостоятельно без чьей либо помощи. Это обстоятельство можно посмотреть на явлении прецессии (в своей статье я подробно рассказал об этом процессе viewtopic.php?f=6&t=21&start=120 ) Именно это явление хорошо показывает возможности и особенности поперечной составляющей исходной поперечной волны.

San.Andreith писал(а):
Ramzes

Ramzes

ВРЕМЯ - ИМЕЕТ ОДНОСТОРОННЮЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ И НЕ ИЗМЕННУЮ СКОРОСТЬ. И поперечная волна ну никак не влияет.

Здесь вы однозначно ошибаетесь. Почему? Читаем ответ на ваш вопрос, здесь: http://voprosy.babikov.com/Articles/200 ... izika.html
От себя добавлю, именно поперечная волна является "ключом" в этом вопросе, а её понимание даёт ответы на многие вопросы в том числе и то что такое время и откуда оно берётся.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 09:25 
Ученик
Ученик

Ramzes
Важно понять что в пространстве мрака происходит понижение уровня энергии, т.е. амплитуды.
Это естественный процесс, а пространство образовывается самостоятельно без чьей либо помощи. Это обстоятельство можно посмотреть на явлении прецессии (в своей статье я подробно рассказал об этом процессе viewtopic.php?f=6&t=21&start=120 )

Естественный процесс, это понижение энергии, чтобы не происходило и никогда самопроизвольное увеличение. Ну ни может коэффициент в жёлтом пространстве повысится сам, куда бы волны не гоняли. НЕ МОЖЕТ!

Изображение
И Dorian об этом писал, но ты не видишь слышишь только себя.
Dorian: Тепло передается от горячего к холодному, наоборот только если сильно попросить
А пространство мрака — это противоестественно для Вселенной. Бабиков это не понял, но в головы вбил крепко.

И перестань постоянно рекламировать свою статью. Обычное словоблудие. Писать надо так, чтобы тебя понимала простая домохозяйка, а не только ты сам.
Я пришёл сюда не из балетной школы в представленном материале разбираюсь.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 11:50 
Последователь
Последователь

San.Andreith писал(а):
Ramzes
Это естественный процесс, а пространство образовывается самостоятельно без чьей либо помощи. Это обстоятельство можно посмотреть на явлении прецессии (в своей статье я подробно рассказал об этом процессе viewtopic.php?f=6&t=21&start=120 )

Естественный процесс, это понижение энергии, чтобы не происходило и никогда самопроизвольное увеличение. Ну ни может коэффициент в жёлтом пространстве повысится сам, куда бы волны не гоняли. НЕ МОЖЕТ!

Изображение
И Dorian об этом писал, но ты не видишь слышишь только себя.
Dorian: Тепло передается от горячего к холодному, наоборот только если сильно попросить
А пространство мрака — это противоестественно для Вселенной. Бабиков это не понял, но в головы вбил крепко.

И перестань постоянно рекламировать свою статью. Обычное словоблудие. Писать надо так, чтобы тебя понимала простая домохозяйка, а не только ты сам.
Я пришёл сюда не из балетной школы в представленном материале разбираюсь.

Я не занимаюсь рекламой, и словоблудием, вам дали ссылку где об этом написано и не более, я не собираюсь заново пересказывать то что и так написано и опубликовано здесь на форуме во всех подробностях.
Бабиков говорите не понял, я лично из своего опыта вижу и знаю, Юрий Анатольевич в этом отношении все понял и вы поймете когда проделаете аналогичный путь в поисках истины. Я вам пытаюсь указать на него, т.к. в поисках истины провел тоже не мало времени и могу сказать что в этом отношении он был прав и его схема действительно актуальна.

А с чего вы взяли что энергия должна понижается в пространстве желтого спектра?
Энергия понижается в пространстве мрака, и это понижение ни коем образом не затрагивает пространство желтого спектра. Опять посмотрите модель отклонения поперечной волны (в моей статье) там все написано понятно, а вот с каким пространством должно быть взаимодействие поперечной волны пространства мрака, в этом вопросе я читателю оставил место для самостоятельного поиска и познания. Могу лишь добавить, что Волна пространства мрака с пространством желтого спектра в этом отношении не взаимодействует и не должна взаимодействовать.

Вы не задумывались почему в этой таблице отдельно выделены две величины, сжатие и энергия? Поперечная волна одна, а величины две? Ведь не просто так....

P.S. - Я с вами на ты не переходил, вы мне не сват и не брат. Если вы не поняли какой-то материал из статей Юрия Анатольевича. ВЫ просите чтобы вам разъяснили вами не понятое, так имейте уважение к тем людям которые вам пытаются ответить на ваши вопросы. Вам даются ссылки на материал, не просто так, от нечего делать, вам даются ссылки на материал который уже содержит ответ на ваш вопрос.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:17 
Ученик
Ученик

Ramzes
А с чего вы взяли что энергия должна понижается в пространстве желтого спектра?
Энергия понижается в пространстве мрака, и это понижение ни коем образом не затрагивает пространство желтого спектра.

Я уже который раз повторяю Вам, что энергия у ниже стоящего пространства не может быть выше, чем у вышестоящего. И наличие продольных волн влияния не имеет.
Жизнь в пространствах возможна лишь при наличии излучающего вышестоящего пространства. А для жёлтого излучающим получается пространство МРАКА? Каким образом? Если скорость волнового поля равна нулю. И не говорите мне, что из серого.

Ramzes
ВЫ просите, чтобы вам разъяснили вами не понятое

Я не прошу, чтобы мне разъясняли, я задаю вам вопросы для раздумий. А вы не думаете, идёте проторенной, Бабиковым, дорогой.
Из книги: ВСЕЛЕННАЯ МНОГОМЕРНА И АСИММЕТРИЧНА - ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЕДИНОЕ НЕРАЗРЫВНОЕ ЦЕЛОЕ
Вселенная не может строиться по ненадежным сложным схемам, а построена по очень простым принципам. Просто, – следовательно, надежно;
Ramzes
P.S. - Я с вами на ты не переходил, вы мне не сват и не брат.
Прошу прощения, но Ваша упёртость меня разозлила.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:26 
Капитан
Капитан

Господа, не выпускайте, пожалуйста, свои эмоции за пределы личного пространства. Здесь Храм Науки, помните об этом. Воспитывайте в себе благородное отношение друг к другу. Ясное дело, что каждый в душе думает, что он прав, но пусть это будет его личной тайной :close_tem

Не поленился вскрыть бородатые архивы. Когда-то давно написал расширенный обзор по теории Юрия Анатольевича страниц на 150. Вот небольшие выдержки оттуда, чтобы разобраться насчет "энтропийного барьера":

"Итак, рассмотри диаграмму всех материальных пространств Вселенной. У нас получилась картина, напоминающая пирамиду. Вышестоящее пространство словно “стоит”, как на фундаменте, на нижестоящем пространстве. При этом словно вырастает из него – это и есть графическое изображение пространственного сдвига...

Изображение

По данной диаграмме видно, что вся структура материальных пространств разбилась на две части – блока. По принципу они абсолютно идентичны, рознятся лишь конкретные параметры. Но закономерность свойств остается постоянной.

Два блока существуют независимо друг от друга и не конфликтуют друг с другом. Если соседние пространства внутри каждого из блоков могут оказывать тем или иным способом друг на друга влияние, то таковое влияние не оказывается между пространствами, принадлежащими к двум разным блокам. Подобное разделение на блоки дает возможность ....... однако об этом мы узнаем, когда будем изучать биологию живого....

Изображение

Шесть пространственных осей – это база для ориентации торсионных векторов. А почему именно шесть? Потому что это оптимум. Это минимальное количество осей, описывающее трехмерное пространство. Если прибавите лишние оси – все вернется в стабильное состояние минимального количества осей, ибо это максимально просто, а значит – стабильно. Нельзя убрать одну из осей так же, как и нельзя “убрать” одну из мерностей пространства по координатам. Всего шесть пространственных осей, шесть ориентаций торсионных векторов – шесть материальных пространств – вот формула стабильности существования Вселенной. Если выдернуть одно из пространств – вы уберете и его элементную базу вместе с адронами и лептонами. Но тогда вы разрушите всю волновую структуру Вселенной, которая подчиняется пространственному сдвигу. Все пространства обрушатся, как карточный домик. Вселенная существовать не сможет. Значит “лишних” пространств не существует.

Глядя на распределение материи, которое выражено в уменьшении количества материи по мере повышения степени сжатия, можно сделать вывод, что Вселенная ассиметрична. Это свойство выражается в неравномерности распределения материи пространств. Вместе с этим неравномерна концентрация полей, соответствующих разным пространствам. Достаточно лишь знать соотношение масс адронов и лептонов, так сразу, как на ладони, выстраиваются соотношения масс всех пространств....

Изображение

Данная зависимость показывает наглядно роль энергетической ямы. До нее располагаются пространства первого блока, а после нее – пространства второго блока (в узлах графика расположены пространства).....

--------------------------------

Вот фрагментик про время:

Для каждого пространства время одного колебания первичной волны свое, ибо частота колебаний - разная. Матричная Единая Частота пространства (МЕЧ) – определяется размером лептона и скоростью волнового поля. Отношение размера лептона к скорости света дает понятие Времени. Величина, обратная времени – это и есть МЕЧ.

Например, в Нашем пространстве минимальный возможный размер – это размер электрона. Отношение размера электрона к скорости волнового поля в нашем пространстве (скорости света) – это время одного колебания на МЕЧ. Обратное отношение даст саму величину МЕЧ. Зная величину МЕЧ, соотношения между размерами лептонов и адронов, специфику волнового образования этих частиц, пользуясь полученными знаниями можно вычислить все базовые частоты пространств.

Зная базовые частоты пространств, ориентацию их торсионных векторов, можно создавать области перехода из одного пространства в другое. Совершать неведомые ранее путешествия в другие Миры нашего Мироздания.

МЕЧ Мертвого пространства, как первой материальной основы, частота волны которой является матричной базовой частотой, можно принять за единицу Вселенского Времени. В Высших пространствах живут именно по таким “часикам”…

-------------------

Наконец, по части практического применения знаний о барьере для энтропии:

Ошибка ученых заключается в том, что они рассматривали только процесс энтропии, который протекает в одну сторону. Они не учли структуры Ретро. Не учли тот океан энергии, от которого произошла вся материя. Куда девается рассеянная энергия? Растворяется в космическом пространстве? Ведь энергия никуда не исчезает, это ученые должны были учесть…… То есть на первый взгляд Ретро начинает аккумулировать энергию, поступающую в него благодаря рассеиванию этой энергии по функции энтропии. Но здесь очень тонкий и важный момент. Ретро аккумулирует не энергию, а исходное пространство, на которое распадаются материя и энергия. То есть пространство, материя которого полностью распалась – это и есть Ретро.

Что же происходит с Ретро в результате насыщения своей структуры? Что будет с надувным шариком, если надувать его без перерыва? Он лопается и весь закаченный в него газ вырывается наружу. Здесь примерно то же самое. В результате перенасыщения структуры Ретро создаются условия для синтеза материи. Это новое для нас понятие. Под синтезом материи мы будем понимать процессы, обратные распаду. То есть синтез – это образование материи, формирование атомов. Но мы знаем, что это возможно только при сжатии структуры Ретро по фактору времени. Именно это и происходит! Перенасыщение структуры вызывает подобный шторм, что породил всю Вселенную, только он локален по своему действию и несравнимо меньший по масштабам. В результате этого шторма возникает локальное сжатие пространства, сопровождающееся повышением потенциала энергетики в этой области пространства (энергия из Ретро сжимается и проявляется в явной форме в месте сжатия в виде материи, повышая тем самым локально потенциал энергетики). Подобное явление мы будем и называть синтезом материи, то есть ее созданием.

Теперь становится ясным то, почему Вселенной не грозит “тепловая смерть”. Никакого фактического расширения Вселенной не происходит. Всякое расширение Вселенной компенсируется ее локальным сжатием. Таким образом, Вселенная всегда должна сохранять свои конечные размеры и среднее значение своего энергетического потенциала. Как только конкретная сконцентрированная в пространстве масса вещества достигает предельного значения параметров при распаде и энергетике, происходит самообновление этой области пространства – создаются условия для синтеза вещества. Подобное явление в ученом мире принято называть “взрывом сверхновой” (рождение звезды). Странно, что зная про синтез вещества, ученый мир не сумел сделать простейших выводов о невозможности “тепловой смерти”.

Мы видим, что круг замкнут. Энергоемкая материя по функции энтропии распадается до менее энергоемкой материи. То есть энергообмен между пространствами осуществляется от более энергоемкого к менее энергоемкому путем распада элементов. Иначе, более энергоемкое пространство сдерживает и стабилизирует (другими словами, задает) скорость расширения менее энергоемкого пространства. Вместе с этим существует и обратный энергетический обмен, когда энергетика менее энергоемкого пространства подпитывает энергетику вышестоящего более энергоемкого пространства путем синтеза материи с пропорциональным сжатием соседних пространств.

Итак, ВСЕЛЕННАЯ – многоуровневая энергетическая структура, устойчивая, способная к саморегуляции за счет восстановления энергетического потенциала пространств, при едином поле времени и едином показателе энтропии. В таком состоянии Вселенная может существовать сколь угодно долго.

И вот, в финале имеем картинку:

Изображение

Каждое пространство берет свое начало из предыдущего. И между ними существует взаимосвязь типа “распад-синтез”. Пространства поддерживают друг друга, образуя четкую самоорганизующуюся структуру. А вся Вселенная – это как единый живой организм, в котором протекает бесчисленное множество процессов распада и синтеза, поддерживающих ее существование сколь угодно долго.........

Ключевое в данной диаграмме – это то что коэффициент энергетики Пространства Мрака ниже, чем коэффициент энергетики пространства Желтого Спектра. Это приводит к невозможности реализации энтропии между ними. То есть Мрак закупоривает энтропию между двумя пространственными блоками, делая второй более энергоемкий блок крайне стабильным. Далее происходит распад по функции энтропии переходных элементов между Нашим и Желтым пространствами. То есть Желтое пространство обеспечивает энергетикой Наше пространство. Пространство Мрака является клапаном энтропии для первого блока низших пространств, отгораживая пространства от Ретро. Поэтому предельный распад в Нашем пространстве инициирует синтез. Синтез производит локальное сжатие пространства, пополняя энергетикой Желтое пространство. И так в цикле сколь угодно долго. Та же самая схема реализуется для пространств второго блока: Мрака, Серого и Синего.

Отсюда вполне логично сделать вывод: существует два типа звезд. Звезды первого блока и звезды второго блока. Звезды первого блока состоят из материи Желтого, Нашего и Мертвого пространств. Звезды же второго блока состоят из материи Синего, Серого пространств и пространства Мрака. Звезды второго блока проецируются на наши пространства, мы их видим, точнее, видим их свечение, но оно для нас “холодное”. Это следствие очень малой, но существующей “утечки” энтропии через Мрак. Материя высших пространств для наших пространств является всегда излучающей, так как скорости волновых полей там значительно превышают наши. Атомы материи этих пространств не имеют в своем составе лептонной базы Нашего и Желтого пространства, и на нашу материю уж никак воздействовать не могут. Словно “звезды-призраки”. Они могут подействовать только на душу, которая обладает элементной базой Серого и Синего пространств..... "

По мне так все логично и понятно. Нигде лично я изъянов в логике не нахожу. Может что-то упущено? :pink: Тогда указывайте конкретно, где что не так, только не нужно бросаться общими фразами. Критика должна быть четкой, развернутой и аргументированной, а не вроде: "некрасиво ты поешь, послушай лучше мою песню..." :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:19 
Рулевой
Рулевой

Dorian, Ramzes!
Не судите меня строго, но на мой взгляд вы попусту тратите время, пытаясь что-то объяснить тому, у кого ОБЪЁМ в 7 раз больше ПЛОЩАДИ!
San.Andreith писал(а):
Если изобразить графически, то видно, что красное по объёму, занимает в семь раз больше площадь, чем фиолетовое

Чего можно ожидать от деятеля, который не в состоянии разобраться в 3-х измерениях, но считает себя способным найти "ошибки" в теории асимметрии пространства?
Чего можно ожидать от деятеля, который не в состояннии дать определение основополагающей физической величины (ВРЕМЕНИ), а отделывается каким-то мутным околопоэтическим образом, авторство которого приписывает другому, не менее "талантливому учёному"???
Никто никогда ему ничего не докажет!
Поверьте моему большому опыту на этом форуме!

Но тем не менее, тема АСИММЕТРИИ ПРОСТРАНСТВА несомненно важна и интересна!
Полагаю, многие хотели бы в ней разобраться, но, увы, базовых знаний либо недостаточно, либо они утрачены с годами.

Предлагаю сосредоточить усилия не на навязанном нам бесплодном обсуждении "Ошибок в работах Бабикова", а на образовании тех форумчан, которые стремятся к знаниям, а не к пустой болтовне о "жидком" времени...

На форуме "Второе дыхание" можно открыть ветку с названием, предположим, "НАЧАЛА", (подобная тема, кажись, уже была ...) или как-то так....
И начать с определений ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ВРЕМЯ.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:28 
Последователь
Последователь

San.Andreith писал(а):
Я уже который раз повторяю Вам, что энергия у ниже стоящего пространства не может быть выше, чем у вышестоящего. И наличие продольных волн влияния не имеет.
Жизнь в пространствах возможна лишь при наличии излучающего вышестоящего пространства. А для жёлтого излучающим получается пространство МРАКА? Каким образом? Если скорость волнового поля равна нулю. И не говорите мне, что из серого.

Поперечная волна представляет собой волну сдвига, важным является то обстоятельство что поперечная волна в себе содержит две составляющих. Первая - продольная волна (волны от брошенного камня в воду), вторая - поперечная составляющая, распространяется перпендикулярно распространению про дольной составляющей.
Как таковая продольная волна с условиями волновых процессов отражения и интерференции в итоге дает только множество стоячих сфер в каком то объеме. Т.е. продольная волна может изменять только плотность и соответственно отвечает за сжатие пространств (линейный фактор).
Поперечная составляющая из-за своей особенности распространения перпендикулярно про дольной составляющей, с учетом волновых процессов отражения (интерференции нет), отвечает только за направление вращения и скорость вращения пространства.

Таким образом соединив обе составляющие в единое целое мы можем увидеть что поперечная волна обеспечивает как изменение плотности нематериального пространства так и придает определенное направление вращения и что не маловажно скорость этого вращения.

С условиями распространения только продольной волны и ее интерференции отражения и разности фаз, можно бесконечно долго строить множество различных энергетических уровней, и их действительно можно построить не только расчетной но на компьютере рассчитать, все дело в том что эта составляющая поперечной волны позволяет это сделать. И эта волна не оказывает влияния на уровень энергии пространства, она оказывает прямое влияние на степень сжатия пространства по линейному фактору. По этой причине в таблице пространств степень сжатия от пространства к пространстве только увеличивается.

Поперечная составляющая оказывает влияние на направление вращения и скорость вращения как самого пространства так и на отдельные элементарные частица пространства. Что нам это даёт? Вспоминаем детскую игрушку Юлу, чем выше скорость вращения тем устойчивее она стоит на своей оси (опора), тот же принцип в гироскопах. А что будет если Юлу или элементарную частицу раскрутить до огромных скоростей? С Юлой не получится, а вот опыт проведенный с отдельным протоном, показал, что при увеличении скорости вращения вокруг своей оси до огромным значений приводит протон в состояние энергетического насыщение в котором протон переворачивается на 180 градусов, во как. Но из анализа условий проведения эксперимента следует вывод что протон в этих условиях мог перевернулся только на эти 180 градусов и ни как иначе.
Совмещаем действие этого эксперимента на поперечную составляющую исходной волны и получается что при увеличении скорости вращения, ось вращения вынужденно отклоняется от своего устойчивого состояния, а ось вращения начинает выписывать фигуру напоминающую логарифмическую спираль. Чем больше вращение тем больше ось отклоняется и так до тех пор пока не установится новое равно весной состояние, это состояние достижимо только в том случае если ось вращение "ляжет" на плоскость вращения. А это отклонение составляет ровно 90 градусов. Именно в этот момент становления нового равновесного состояния образуется новый устойчивый энергетический уровень (новое материальное пространство). И это пространство становится двухвекторным.

Соответственно при дальнейшем увеличении скорости вращения происходит аналогичное отклонение и происходит до нового устойчивого состояния, отклонение происходит еще на 90 градусов, и это новое пространство будет уже трехвекторным, или пространством желтого спектра.
Как видите уровень энергии поперечной составляющей увеличивается также как и продольная составляющая.

А вот теперь, при дальнейшем увеличении скорости вращения происходит очередное отклонение оси вращения от стабильного состояния, и это отклонение происходит до нового устойчивого состояния, это устойчивое состояние как и прежде возникает только после того как ось вращения "ляжет" на плоскость вращения. Это как и прежде происходит при отклонении на 90 градусов. (Четырехвекторное пространство, пространство мрака).
Но в этот раз происходит все иначе, т.к. в этот раз после отклонения оказывается что поперечная волна имеет обратное направление вращения, и происходит интерференция поперечной составляющей (только поперечной, не продольной. Продольной это не касается), т.е. происходит снижение уровня энергии поперечной составляющей, а это скорость вращения. Соответственно получается что в этом четвертом по счету пространстве энергия (скорость вращения) ниже чем в предыдущем третьем пространстве.

Дальнейшее увеличение скорости вращения поперечной составляющей, так же как и прежде инициирует отклонение оси вращения от текущего стабильно состояния, отклонение и новое равновесное состояние наступает при отклонении на 90 градусов, в этот раз как и в предыдущий происходит снижение уровня энергии (вращения) поперечной составляющей, но это снижение не столь трагично, т.к. основной "удар" уже был принят предыдущим пространством.
С синим пространством происходит аналогичное действо как и с пятым по счету пространством.

Этими примерами я показал что поперечная волна состоит из двух составляющих влияющих на разные свойства пространств. Продольная составляющая - энергия используется для сжатия нематериально пространства. Поперечная составляющая - энергия используется для предания вращения пространствам и элементарным частицам, для формирования энергетических уровней по спиновым направлениям пространств.

Теперь с образованием энергетических уровней вроде разобрались, но в предыдущих постах был вопрос касающейся желтого пространства и пространства мрака, что снижение уровня энергии пространства мрака не оказывает влияние на соседнее пространство желтого спектра.
Посмотрите на предыдущий пост Dorianа, на третий рисунок сверху (график зависимостей коэффициентов энергии...). Посмотрели? Обратите внимание идет гигантский скачек от нашего пространства (второе по счету) до пространства желтого спектра, по степени сжатия и еще больший по уровню энергии. Как думаете почему?
Ответ появляется у вам перед глазами только после того как вы смоделируете отклонение поперечной составляющей на четвертый вектор, именно тот в котором идет снижение уровня энергии, несомненно он сказался на пространстве мрака, вы правильно сделали предположение что это обстоятельство не должно пройти не заметным и для другого пространства. Моделирование показывает что это второе нижележащее пространство на котором должно было это отразится наше с вами пространство еретиков, второе по счету.

Как видите уровни энергии нижележащего пространства могут быть выше чем у вышестоящего, все дело в составляющих поперечной волны кто и за что отвечает.

Теперь второй ваш вопрос об организации жизни в пространстве желтого спектра. Все верно нужна элементарная частица класса лептон вышестоящего пространства, как быть здесь?

Лично мое мнение, в каждом пространстве можно с уверенностью выделить только ДВЕ стоячие волны, из огромного диапазона частот, это на самой минимально возможной частоте сжатия пространства и при минимальном уровне вращения (для нашего пространства это протон) и на самой максимальной частоте сжатия пространства и максимальной скорости вращения (для нашего пространства, это электрон).
Следуя этой модели в мертвом пространстве есть только две элементарные частицы на минимальном и максимальном уровне сжатия и уровне вращения, в ядре отсутствует элементарная частица нижележащего пространства по этой причине гравитация отсутствует, но есть элементарная частица вышестоящего пространства которая взаимодействует с эл.частицей мертвого пространства образованной на максимальной частоте и при максимальном уровне вращения, в своем взаимодействии являются источником света для пространства мертвой материи. Отдельно эл.частица является лептоном и отвечает за волновое поле пространства.

В нашем пространстве так же образованы две эл.частицы, та что образования на минимальной частоте является наиболее близкой по уровню энергии вращения и степени сжатия к эл.частице мертвого пространства сформированной на максимальной частоте. В нашем пространстве они входят в состав ядра являются барионами, а эл.частица нижележащего пространства обеспечивает наше пространство гравитацией. Эл.частица сформированная на максимальной частоте пространства и при максимальной скорости вращения является в нашем пространстве лептоном отвечает за волновое поле. При взаимодействии с эл.частицей вышестоящего пространства сформированной на минимальной частоте и при минимальной скорости вращения образуют устойчивый диполь и являются источником света для нашего пространства.

В желтом пространстве элементарные частицы по принципу аналогичны элементарным частицам нашего пространства.

В пространстве мрака из-за стабильного понижения уровня энергии поперечной составляющей, исходной волны. Возможность образования элементарной частицы существует только на максимально возможной частоте сжатия пространства и при максимальном уровне вращения, на минимальном уровне такие условия отсутствуют и образуется только одна единственная элементарная частица, которая в других пространствах занимала место в лептонной оболочке атома и отвечала за волновое поле пространства, а в этом пространстве она взаимодействует с эл.частицей желтого пространства сформированной на максимальной частоте пространства при максимальном уровне вращения, для желтого пространства являются источником света, а для пространства мрака эта пара является ядром а эл.частицы относятся к классу барионов, эл.частица желтого пространства отвечает за гравитацию.
Лептонная оболочка отсутствует, отсутствует эл.частица отвечающая за волновое поле пространства, отсутствует диполь эл.частиц отвечающих за свет в этом пространстве, т.е. в этом пространстве полная тьма.
Но здесь имеется момент который требует отдельного пояснения, в этом пространстве эл.частица сформированная в соседнем вышестоящем пространстве на минимально возможной частоте все таки есть, но т.к. Единственная частица пространства мрака является барионом, их взаимодействие несколько отличаются от того что было до этого в нижележащих пространствах. Здесь основное взаимодействие осуществляется за счет ядерного (адронного) взаимодействия, которое значительно превосходит лептонное и по этой причине эл.частица играет второстепенную (незначительную) роль. Однако в уже в сером пространстве все приходит на свои места.

Вот теперь можно поговорить и о способе передачи жизненной энергии (разности потенциалов) для возможности организации разумной жизни в нижележащих пространствах.
По теории следует что в нашем пространстве для организации жизни требуется эл.частица класса лептон соседнего желтого пространства для создания разности потенциалов, а также требуется гравитация.
Т.е. получается целый скачок через эл.частицы пространства, давайте попробуем просмотреть эту связь на примере нашего пространства.
Электрон нашего пространства отвечает за организацию волнового поля нашего пространства образован он на максимальной частоте сжатия и скорости вращения нашего пространства, взаимодействует с эл.частицей соседнего пространства сформированной на минимальной частоте пространства желтого спектра, для нашего пространства являются источником света, а для желтого пространства эта пара является ядром вокруг которого есть лептонная оболочка эл.частица сформированной на максимальной частоте желтого пространства, которая в своем пространстве также отвечает за организацию волнового поля пространства.
P.S. - оставлю не законченной статью, дабы дать время подумать.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 01:19 
Адепт
Адепт

antidot писал(а):
тема АСИММЕТРИИ ПРОСТРАНСТВА несомненно важна и интересна! Полагаю, многие хотели бы в ней разобраться

Тема конечно очень важная и полагаю, что разобрались в ней лишь единицы. Поэтому хотелось бы, чтобы те, кто понял, по возможности в доступной и простой форме разъяснили остальным непонятые моменты.

Поэтому может эту ветку назвать по другому - типа "разъяснение работ Бабикова"?

У меня, как не очень большого знатока фундаментальных законов физики и асимметрии пространства, есть непонятные моменты в работе Юрия Анатольевича. И, поскольку Илья затронул эту тему, то наверное и остальным будет интересно получить разъяснение

Dorian писал(а):
Вместе с этим существует и обратный энергетический обмен, когда энергетика менее энергоемкого пространства подпитывает энергетику вышестоящего более энергоемкого пространства путем синтеза материи с пропорциональным сжатием соседних пространств.

А вот тут для меня не совсем понятно - как материя нашего пространства может подпитывать Желтое пространство?
В материалах Юрия Анатольевича говорится, что: "при достижении конкретной сконцентрированной массой вещества предельных значений параметров при распаде, по составу и энергетике, происходит его само обновление: создание условий начала реакции синтеза вещества - взрыв «сверхновой». Повышение энергетического потенциала вызывает местное сжатие пространства." (стр. 160 "Мировоззрение или возвращение Прометея").
Исходя из этого, то следует, что наше пространство, при достижении определенных параметров, должно взорваться и это будет подпиткой Желтого пространства? Или тут идет речь лишь о взрыве нашего Солнца (сверхновой)?
Но Солнце - это уже объект желтого пространства. А что произойдет с нашим пространством "при достижении конкретной сконцентрированной массой вещества предельных значений"? :dntknw:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 08:46 
Капитан
Капитан

Оля, все очень просто (с этих слов хорошо начинать любое пояснение :) ).

Представь, что после взрыва сверхновой вся материя вокруг становится желтой (обновляется светило, образуются ядра планет). Затем, через переходные элементы ЖС-Наше (тероиды ядра) начинает "просачиваться" энергетика желтого пространства в наше, и образуются тем самым элементы материи нашего пространства (окислы металлов, образующие гранитную корку). По мере того, как наше пространство путем распада элементов продолжает накапливать свое добро, начинает расти и Мертвое пространство через пограничные элементы с Нашим путем такого же механизма. А мертвая материя уже распадается до Ретро. Вот когда там происходит коллапс....

Смею предположить, что критерием истинного возраста звезды и ее близость к взрыву сверхновой является именно критическая масса мертвой материи.

....А далее происходит локальное повышение энергии за счет сжатия Ретро структуры, когда та "насытится" местными продуктами распада. Сжатие пространства буквально означает повторное формирование желтой материи. Это и есть синтез сверхновой, с которого мы начали. Цикл замкнулся - дальше по той же схеме.

------------

Вот и получается, что распад материи нижестоящего пространства в конечном итоге приводит к спонтанному образованию вышестоящей материи, но только через реакцию синтеза. В то же время наоборот, вышестоящее пространство обеспечивает рождение элементов нижестоящего пространства (через переходные элементы + излучение). Процесс полностью обратимый, фактически - вечный.

Это я просто расписал подробнее строку из книги: "при достижении конкретной сконцентрированной массой вещества предельных значений параметров при распаде, по составу и энергетике, происходит его само обновление: создание условий начала реакции синтеза вещества - взрыв «сверхновой». Повышение энергетического потенциала вызывает местное сжатие пространства."

Кстати говоря, если посмотреть на график

Изображение

где изображена потенциальная яма, означающая наличие в этом месте барьера для энтропии, у меня были мысли, но нет конкретной информации по поводу вот какого момента...
Наличие этой ямы запирает не только верхние пространства от распада в нижние пространства, но и ограничивает "потолком" сверху реакцию синтеза в нижних пространствах. То есть, после взрыва сверхновой локального сжатия хватает только на образование желтой материи. А что, если добавить "силенок" реакции синтеза, тогда может статься, что нам удастся "плескануть" энергии в пространство Мрака, в этот "колодец". И что будет тогда?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:45 
Ученик
Ученик

Ramzes
P.S. - оставлю не законченной статью, дабы дать время подумать.
Подумал…
Ну прям не статья, а чемпионат мира по теннису… Уимблдонский турнир… Шарик налево, шарик направо. Создается впечатление, что автор только вчера вернулся из МРАКА, всё видел своими глазами и осталось только донести до несведущих землян.
Из всего нагромождения бессмыслицы я выделил единственно стоящую мысль:
Ramzes
Лептонная оболочка отсутствует, отсутствует эл.частица отвечающая за волновое поле пространства, отсутствует диполь эл.частиц отвечающих за свет в этом пространстве, т.е. в этом пространстве полная тьма.

То есть отсутствует ВСЁ, но при этом в нижележащем пространстве жить можно. Классно. Да Вы, Сударь волшебник. Ну как, не зная элементарные законы природы, можно писать около научные статьи?
Как же Вы не можете понять, что если на волну подаётся волна с противоположным потенциалом она обнуляется, то есть её больше нет... Полный штиль… Ровная гладь… И если не бросить камушек волны не будет. А у Вас получается, она сама закрутилась в другую сторону и о чудо, и цунами пришло.

Может всё-таки было бы проще посмотреть на вопрос с моей позиции и поставить между серым и жёлтым пространствами – зелёное. И тогда энергия, САМА течёт с верху в низ и ничто ей не мешает.
Или для вас слово Гуру неоспоримый закон? Тогда это секта. Осталось придумать название.

Таблицу пришлось ещё раз под редактировать, для ясности. Всё частицы переходят сверху, а не снизу. Наше пространство само себя греть не может, оно получает энергию только сверху.

Изображение

Ольга
Поэтому может эту ветку назвать по-другому - типа "разъяснение работ Бабикова"?

Это именно ОШИБКИ. И если вы это поймёте, то в голове останется только истина, а наносное уйдёт. А мировоззрение поменяется ещё раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:12 
Последователь
Последователь

Вы можете показывать ваш сарказм, сколько угодно.
Но из всей той информации что я для вас расписал, вы выделили только то, что хотели услышать и ни более.
Свою точку зрения и логическую взаимосвясь волновых процессов я изложил.
Теперь коли вас не устраивает моя точка зрения и мои умозаключения.
Жду от вас ваших логических умозаключений, а не просто сотрясания воздуха, с мыслью о том что этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
Давайте с самого начала, "так чтобы даже домохозяйка смогла понять" распишите свои умозаключения предметно, так чтобы на основе вашего изложения можно было придти к аналогичным выводам к которым пришли вы, и посмотрим может действительно мы ошибаемся!
Если хотите что-то доказать, докажите делом. Хватит пустого сотрясания воздуха, сможете расписать по детально ваше видение этого явления, с самого начала, распишите. Всем будет интересно посмотреть, если человек действительно знает и понимает этот вопрос, это сразу будет видно, поэтому в этом случае будет вам честь и хвала вам. А если нет, то ничего личного, сами себя и дискредитируете.
Считайте это ВЫЗОВОМ.

P.S. - я высказал вам подетально свое видение этого вопроса, поэтому имею право от вас, услышать ваше подетальное видение.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:55 
Капитан
Капитан

San.Andreith, вы неисправимы. Совершенно не умеете слушать и слышать других.

Вы как минимум дважды ошиблись в своем последнем сообщении.

Цитата:
То есть отсутствует ВСЁ, но при этом в нижележащем пространстве жить можно...

Можно, потому что в желтом пространстве жизнь обеспечивается не за счет пространства Мрака. Скажите, откуда вы взяли, что жизнь в пространстве возможна только при наличии более энергоемкого пространства сверху?

Цитата:
Как же Вы не можете понять, что если на волну подаётся волна с противоположным потенциалом она обнуляется, то есть её больше нет...

Снова ошибка. Как было две волны в противофазе, так они и остались, только их суммарная амплитуда 0. А энергия при этом никуда не девается. Волны остаются.

Я бы вам рекомендовал :pink:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:35 
Адепт
Адепт

Благодарю Илья за разъяснение. Но хочется узнать - так ли я поняла
Dorian писал(а):
А далее происходит локальное повышение энергии за счет сжатия Ретро структуры, когда та "насытится" местными продуктами распада. Сжатие пространства буквально означает повторное формирование желтой материи. Это и есть синтез сверхновой

Иными словами - наше, менее энергоемкое пространство, может подпитывать энергетику вышестоящего более энергоемкого пространства Желтого спектра при процессе сжатия. И когда наше пространство будет сжато в пять раз - это будет означать, что мы, своим сжатием, сформировали материю Желтого пространства. В процессе сжатия и энергетика (энергетический коэффициент) увеличится. Этот процесс сжатия очевидно и будет называться ПЕРЕХОДОМ, о котором сейчас говорят эзотерики и разные вещатели в своих диктовках. Вот только вряд-ли наши нынешние физические тела будут способны это пережить....

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:42 
Капитан
Капитан

Совершенно верно, Оля. Локальное сжатие (но при этом нужно отдавать себе отчет, как сжимать и что такое вообще - сжатие?) нашего пространства формирует Желтое. Грубо говоря, если не хочется ждать очередного взрыва сверхновой - можно аппаратным методом сформировать область перехода - локальное сжатие нашего пространства.

НО! Вряд ли, когда говорится о переходе, имеется ввиду переход в Желтое пространство всего человечества. Человек он на то и человек, что у него часть организма - в нашем пространстве, другая часть - в Желтом, третья часть - в Сером... Сама по себе сложность живых организмов достигается множественностью ее материальной основы. Так зачем этот организм задвигать в ЖС? С с какой целью?

ИМХО переход - это нечто другое...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:49 
Адепт
Адепт

Dorian писал(а):
ИМХО переход - это нечто другое...

Может открыть новую ветку, где бы была какая-то начальная информация и где бы обсуждались подобные вопросы? Думаю, что сейчас эта тема будет довольно актуальной.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:00 
Капитан
Капитан

Оля, в теме, где обсуждается послание 2008 года затронута тема ПЕРЕХОДА, может пока локализовать обсуждение там? Все-таки оно непосредственно касается именно этой темы...

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа