Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 103 [ Сообщений: 2041 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 19:04 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
antidot писал(а):
Друже!
Последняя часть твоего поста, процитированная мною, это твои собственные наблюдения???
Или ты это где-то почерпнул??? Если почерпнул, то изволь ссылочку дать! Очень любопытно!

По поводу последствий атак третьей цивилизации тоже ОТКРОВЕНИЕ!!!
Я-то по-наивности думал, что все эти смерти происходят из-за витонной накачки, о которой писал ЮА! А это оказывается ТРЕТЬЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ виновата! :-D

Кстати, прости мне мою дремучесть, расскажи пожалуйста о первых ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЯХ! Нашу то цивилизацию я знаю, а вот что это за ВТОРАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ???

Насчёт земной оси спорить не буду! Я на прометазный форум давно не заходил, а это их "головная боль" - земные оси править!!! :-D :-D :-D

А вот по-поводу пролива Беринга - это уже сурьёзно!!!
Это что ж получается??? Они тонель пророют и все эти мёрзлые канадосы к нам, в Россию попрут??? Ужас! :-!


Написанно в верху автор - Мартынов А.В.
(Это не я! :058: )
Естественно это мнение экстрасенса не знакомого с информацией Ю.А.
Кстати, витонной накачки я теперь не ощущаю.
А вы?
По поводу цивилизаций - к Мартынову (юзай поиск :vedma: )
Про тунели слышал сам в программе "время" - давно уже.

А вот инфу про смещения оси проверить хочу (может и правда :piraty: )
Поэтому и дал ссылку на нужную прогу для тех у кого критерий истины-практика.
А не авторитеты :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 19:12 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
Мартынов вот - http://www.nptm.ru/emc_19.htmИзображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 20:00 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
zorroo писал(а):
Я еще в 1983 году, заканчивая рукопись своей первой к ниги «Исповедимый путь», напи
сал, что Эра Христа должна смениться Эрой Космического сознания, но я не предполагал, что это будет происходить так, как происходит. Похоже, я не во всем оказался прав.

31.03.06 Мартынов А.В.

К настоящему времени осени 2007 года нас стала атаковать третья цивилизация, название которой я еще не знаю. Состояние людей значительно ухудшилось из-за нового поражения органов поясничного отдела.

Дружище!
Мои вопросы вызваны непоняткой, связанной с построением твоего сообщения!
Посмотри сам! Вначале идёт текст цитаты этого Мартынова, потом - его подпись, а дальше - несколько абзацев без подписи. Логично было бы предположить, что цитата завершена подписью, а дальше идут ТВОИ личные наблюдения!

Что же касается "выпрямления осей", чем сейчас занят Герман со своей командой, то у кого-то из НАШИХ недавно появился телескоп!

Надо бы найти нашего любителя астрономии и поспрашать его! Имея телескоп с системой измерения углов и старые карты звёздного неба можно ЛЕГКО вывести Мартынова на чистую воду!



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 20:17 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
zorroo

Я с некоторой осторожностью подхожу к "поэтам", из-под пера которых выходят такие строки: :-D

Я хочу быть невестой,
Другом ветра весеннего
И подругой дождя,
Этим ветром посеянного.
Л.Т.

Это как раз стишки Мартынова.

Чёй-то НИКОГДА не хотелось быть НЕВЕСТОЙ или ПОДРУГОЙ!!! :fuck:



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 20:56 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
antidot писал(а):
Дружище!
Мои вопросы вызваны непоняткой, связанной с построением твоего сообщения!
Посмотри сам! Вначале идёт текст цитаты этого Мартынова, потом - его подпись, а дальше - несколько абзацев без подписи. Логично было бы предположить, что цитата завершена подписью, а дальше идут ТВОИ личные наблюдения!

Что же касается "выпрямления осей", чем сейчас занят Герман со своей командой, то у кого-то из НАШИХ недавно появился телескоп!

Надо бы найти нашего любителя астрономии и поспрашать его! Имея телескоп с системой измерения углов и старые карты звёздного неба можно ЛЕГКО вывести Мартынова на чистую воду!


Вот так скопировал оригинал:
http://2012year.ru/?p=158
Без правки.
Но статья была в кавычках.
Наверно надо выделять шрифтом!

Из статьи понятно, что для проверки телескоп не нужен.

На счет "Невесты"
У контактеров-экстрасенсов и не то в голове бывает! :pink:
Может он не от себя писал.
Почему вы пропустили цитату из этого сайта:
"Любовь к поэзии у Анатолия Васильевича Мартынова была с детства, однако в юности он стихов не писал, исключая редкие заказные стихи в стенгазету. Но в июле 1970 года, точнее в ночь с 17 на 18 июля на берегу Пицундской бухты произошло мистическое событие, которое полностью перевернуло все его существо Ему явилась наяву очаровательная женщина в белых одеждах и в светящемся коконе. Она сказала одну фразу: "Будешь писать стихи, будешь волшебником" и исчезла. После этого его жизнь полностью изменилась. За одну осень 1970 года им было написано более 600 стихотворений

"
Из этого многое понятно.

А информацию надо проверять, а не забалтывать!
Если видите звёзды, установите ZET- дело 5 минут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 22:11 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
zorroo писал(а):
А информацию надо проверять, а не забалтывать!
Если видите звёзды, установите ZET- дело 5 минут.

Друже!
У меня стоит StellariumPortable.
Моя любимая звезда - Bellatrix (Гамма Ориона, т.е. четвёртая звезда в созвездии Ориона).
Сейчас наблюдаю её там, где она и должна быть по Stellarium (время 21:52 МСК):
- 195 гр. 28 мин - азимут;
- 48 гр. 10 мин. - возвышение.

Бетельгейзе (первая в созвездии Ориона) светит вообще как фонарь!
zorroo писал(а):
А информацию надо проверять, а не забалтывать!

Я взял и проверил! Орион на месте со всеми своими звёздами! А что же по этому поводу пишет наша НЕВЕСТА и ПОДРУГА Мартынов???
Цитата:
Ведь некоторые привычные созвездия, например - Орион, вообще исчезли с видимой части неба.

Зачем он написал заведомую ЛАЖУ??? Не догадывеешься???

Ну подумай ещё немного САМ!!! Если не справишься - обращайся смело ко мне! :help:
Я Тебе этого Мартынова "разъясню" по полной программе!!! :pifpaf:

Но тем не менее, я уважаю твою точку зрения и готов отдать жизнь за то,
что бы ты имел возможность её высказать!

P.S. Кстати, "женщина в белых одеждах" вполне могла посетить его! Я это допускаю!
Скорее всего это был СИДРИЛ!
:-D :-D



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 03:53 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
Это была иверская богхоматерь - не иначе :fuck: :pifpaf:
Обычно это она проецируется под видом бабы, в белой одежде. Иногда с косой :music:



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 09:59 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
Мужики, когда с Вами такое произойдет, не вспотейте и штаны сухими оставьте. :-D :fuck: Ваши Высшие Части сами знают как вам показаться, ежели достойными будете. :acute:

Изображение
@}->--


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:04 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
Как бы не отстрелить.... часть Высшую... на рефлексе чисто :ROFL:
Молодец Берегиня! Развеселила :dobrozlo:



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:04 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
CПАСИБКИ, Оберштурмбанфюрер. В тебе не сомневаюсь, именно так может и произойти, хотя вряд ли захочешь выстрелить в красивую женщину. Не та натура твоя. А вот вопрос из этого юморного диалога возник: а пуля может их поразить?
Изображение

Пуля -материя. А они ЭНЕРГИЯ! :dntknw:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:07 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
Если пуля + эмоция (мыслеформа) - думаю может. Хотя пули лучше приберечь для тех кто сделан из мяса :pifpaf:



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:54 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
К Земле приближается уникальная комета C/2007 N3 (Лулинь), открытая китайскими астрономами в августе 2007 года. 24 февраля комета с антихвостом и раздвоенным обычным будет находиться на минимальном расстоянии от Земли, и ее можно будет увидеть невооруженным глазом.

Ранее астрономы Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра предсказывали, что 24 февраля блеск кометы достигнет 6 звездной величины, то есть близко от порога видимости невооруженным глазом. Однако комета превзошла их ожидания: к настоящему моменту она достигла 5 звездной величины и продолжает расти.
Комета Лулинь примечательна своим антихвостом, ставшим доступным для наблюдения благодаря уникальному расположению Земли в плоскости орбиты кометы. Ученые полагают, что он образовался из сгустка пылевых частиц, распространившихся по орбите кометы.
В настоящее время Лулинь находится в созвездии Весы и смещается в сторону Девы.

Изображение

В настоящее время Лулинь находится в созвездии Весы. Фото noao.edu

По материалам: CNews


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:56 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
antidot писал(а):
Я взял и проверил! Орион на месте со всеми своими звёздами! А что же по этому поводу пишет наша НЕВЕСТА и ПОДРУГА Мартынов???
Цитата:
Ведь некоторые привычные созвездия, например - Орион, вообще исчезли с видимой части неба.

Зачем он написал заведомую ЛАЖУ??? Не догадывеешься???


Спасибо за проверку!
Да он там пишет что потом все стало на место.
Якобы осталось только смещенная ось с прецессией.
(Что дествительно просто объясняет установившийся климат).
Поэтому и решил проверить.

antidot, вы откуда наблюдаете?

А разъяснить Мартынова можешь - всем будет интересно! :)

Кстати по поводу тунеля, вспомнил по телеку говорили что Чубайс для этих целей
заказал изготовление самого большого в мире "щита"-землеройки. :dash:

Да надобы ещё прецессию проверить... :piraty:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 12:59 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
Тандемный астероид сблизился с Землёй
Астероид 2009 BD размером около 10 м в поперечнике 25 января 2009 года сблизился с нашей планетой, сообщает Space Weather. Минимальное расстояние составило около 644 тыс.км - примерно в два раза больше, чем радиус орбиты Луны.

26.01.2009
Орбита астероида весьма необычна и характеризуется свойством "тандемности" по отношению к Земле - орбиты, по которым обращаются вокруг Солнца астероид и Земля, весьма близки друг к другу.

Это ведёт к тому, что относительная скорость движения астероида относительно Земли невысока, и как минимум год он будет находиться рядом с Землёй, что, в свою очередь, даёт уникальную возможность исследования его свойств в их временной динамике.


Источник: CNews.ru


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 13:00 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
Инопланетные скалолазы штурмуют Арагац

Арагац - самый высокий горный массив на территории Армении - известен среди альпинистов и уфологов как место невероятных событий, связанных с появлением НЛО и пришельцев.

«Желтые» на Южной вершине.
По воспоминаниям 55-летнего жителя города Помри Сергея Хачатряна, первый аномальный случай в тех местах произошел 1 июля 1985 года. Пятеро альпинистов, включая Хачатряна, совершали пеший поход по склонам Ара-гаца. Устроив привал в седловине между Южной (3789 м) и Западной (4080 м) вершинами, они заметили на склоне, примерно в 300 метрах от себя, двоих очень высоких людей, одетых в ярко-желтые, словно надутые, комбинезоны. Альпинисты стали махать незнакомцам руками и кричать, приглашая на завтрак. Ноте оставались неподвижными. Тогда альпинисты стали рассматривать фигуры в бинокль. Их взору предстали существа, лишь отдаленно напоминавшие людей. «Желтые» были совершенно одинаковыми: 3-4-метрового роста, плотного телосложения, с круглыми головами; лица у обоих были «смазаны» - как бы закрыты полупрозрачной полиэтиленовой пленкой. Альпинисты поняли, что это не люди. Но кто же тогда? Пришельцы? Внезапно альпинисты почувствовали, что «желтые» тоже наблюдают за ними. В панике они быстро собрали палатки и, будто выполняя чей-то приказ немедленно покинуть место событий, не оборачиваясь, поспешили с горы обратно на базу.
Альпинистам никто не поверил.
*Изображение

Второе загадочное событие, о котором рассказал Сергей Хачатрян, случилось в конце июня 1986 года. Восхождение на Арагац совершали десять человек, но свидетелями события стали лишь двое. Они шли отдельно от группы вдоль подножья западного склона Южной вершины к той же седловине, где останавливались год назад Хачатрян с четырьмя альпинистами. Эти двое должны были разбить палатки и приготовить ужин, пока основная группа совершит восхождение на Южную вершину и спустится к ним. Однако, вернувшись после восхождения, альпинисты не обнаружили в условленном месте не только палаток, но даже и следов своих товарищей. Лишь спустя некоторое время альпинисты заметили своих пропавших товарищей на крутом склоне вдалеке. Когда группа воссоединилась, те рассказали, что видели посадку летающей тарелки у Западной вершины. Это был чечевицеобразный объект серебристого цвета. Тогда ребятам никто не поверил, а спустя шесть лет выяснилось, что они говорили правду. Как-то Сергей Хачатрян беседовал со своим знакомым - начальником регионального КГБ, и тот спросил: «Знаете ли вы, что в июле 1986 года у Западной вершины Арагаца совершил посадку НЛО?». Эта информация исходила от командира высокогорной радиолокационной станции, расположенной в нескольких километрах от вершины. Сотрудники станции через день добрались до места посадки, но объекта там уже не было. Зато имелись следы, им оставленные. Причем грунт не был обожжен, а лишь просел на 5-10 сантиметров.
«Сигара» над воинской частью.

А вот история киевлянина Владимира Мишакова, произошедшая с ним и его товарищами в районе Арагаца во время армейской службы в ПВО. Как-то июльской ночью 1975 года Мишаков, В. Кудь, В. Камыслов и еще трое сослуживцев заступили в наряд. В час ночи, патрулируя территорию части, они заметили нечто странное: прямо перед ними, над горным массивом, висела огромная «сигара» (не меньше 500-600 метров), переливавшаяся свинцовым, оранжевым и желтым цветами. Контуры «сигары» были желтого цвета. Она неподвижно висела в воздухе минут пять, а затем начала резко подниматься вверх. Подъем сопровождался тремя хлопками (второй был оглушительным, а третий - еле слышным). Из поля зрения «сигара» исчезла секунд через 30.

Мишаков и его товарищи рассказали солдатам, которые пришли сменить их, об увиденном, а те, в свою очередь, сообщили, что в течение двадцати минут в части не было связи, и появилась она только недавно.
Примерно через час В. Мишаков и В. Кудь вышли из казармы, чтобы посмотреть, не вернулась ли «сигара». В пространстве, где недавно висел НЛО, мерцала бледно-голубая дымка, формой напоминавшая уходящий вверх столб.
А еще в черном небе они увидели ярко-голубую спираль (расстояние от нее до земли, судя по всему, было огромное). Количество витков спирали увеличивалось. Создавалось впечатление, что кто-то взял кисточку и рисовал ею на небе новые витки. На одиннадцатом или двенадцатом витке невидимый художник перестал «рисовать», а задние витки постепенно исчезали. Вскоре на месте спирали образовалось огромное облако бледно-голубого цвета. Объяснения данному явлению никто не смог дать.

Красноватое свечение.
Народная легенда гласит, что святой Григор Лусаворич (Просветитель) восходил на вершину горы для молитвы, при этом ночью ему светила лампада, свисавшая прямо с небес. Легенда утверждает, что и сейчас эта лампада светит ночами, но видят ее только посвященные.
В период освоения горы Арагац физиками (на высоте 3200 м расположена научная станция - филиал Ереванского физического института), и в советские времена - военными, многие-люди видели красноватое свечение, исходившее из кратера потухшего вулкана, который находится между четырьмя вершинами горного массива. Это явление трудно связать с экспериментами ученых или деятельностью военных, поскольку физики занимаются регистрацией высокоэнергетических частиц космического излучения в спокойном, если так можно выразиться, режиме, а РЛС была расположена на удалении 6-7 километров от кратера.
Ручей, текущий вверх.
Территория Армении - одна из самых сейсмоопасных зон мира, со множеством разломов земной коры. Геоактивные участки встречаются там повсеместно, а в таких местах, как известно, фиксируются различные аномальные проявления из-за литосферно-атмосферного взаимодействия.
В июне 1988 года Сергей Хачатрян столкнулся еще с одной аномалией, которая имела место в районе озера Ка-релич (на высоте 3220 м над уровнем моря), рядом с горным массивом Арагац. Вместе с Сергеем были трое членов секции альпинизма и горного туризма спортклуба Ленинаканского педагогического института. У подножия Южной вершины журчал ручей. Хачатрян зачерпнул кружкой воду, начал пить и сразу почувствовал головокружение и слабость. В чем дело? Всем остальным альпинистам, которые пили эту воду, тут же становилось нехорошо.

Альпинисты проследили путь ручья. Оказалось, что талая вода заполняла неподалеку углубление и текла из него к озеру, которое находилось... выше ручья. Таким образом, текла она вверх! Перепад высот на шестиметровом отрезке ручья составлял минимум 0,5 метра - это подтвердили измерения с использованием приборов, принесенных с близлежащей метеостанции.

В беседе с автором этих строк Сергей Хачатрян сказал: «Я скорее поверю, что «желтые великаны» 1985 года на Южной вершине были инопланетянами, чем тому, что вода может течь вверх! И объяснить тот факт, что талая вода в процессе питья чуть не свалила с ног тренированных спортсменов, я тоже не могу, ибо не представляю, какие вредные вещества могли содержаться в ней, что впитались в кровь мгновенно. Все это очень странно. Ведь снег и вода на Арагаце всегда были кристально чистыми».
Д.Волобуев "Тайны ХХ века" №2 2009 г.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 13:51 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 11:39
Сообщений: 346
Здравствуйте, друзья, на всякий случай даю статью,если она еще не была на форуме, то ...

Первыми людьми на Земле были славяне? [ВИДЕО]

Сенсационное открытие ученых: наши предки умели читать и писать еще 200 000 лет назад - задолго до всех прочих известных культур.

Светлана КУЗИНА.

Секрет камня Розо

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем. Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой «КП» рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал выслала моя коллега Крис, живущая в тех местах!»

Крис Пейтнауд - известная исследовательница древней истории Северо-Американского континента. Одно время возглавляла крупный проект «Равноденствие» (Equinox Project), куда входят ученые, изучающие по артефактам знания древних цивилизаций.

О камне Розо известно следующее. В 1927 году его нашел житель одноименного городка Roseau (Розо) в штате Миннесота, США, Джек Нельсон. Выкопал в собственном огороде, который находился на месте древнего индейского поселения. Там уже не раз попадались каменные молотки, наконечники для стрел, керамические черепки, кости животных.

В тот день в руках Джека оказался хорошо сохранившийся камень диаметром около пяти сантиметров с миниатюрным изображением человеческого лица и лентой надписи шириной в сантиметр. И то и другое было мастерски выгравировано.

Нельсон передал свою находку известному американскому антропологу и специалисту по древним текстам Джону Джагеру (1871 - 1959 гг.) из Миннеаполиса.

Надпись древнее шумерской

15 лет ученому потребовалось для того, чтобы выделить несколько отдельных слов с «ленты» на камне Розо. Но прочесть он их так и не смог. Однако, сравнивая надпись с другими древними образцами, собранными со всего мира, Джагер пришел к поразительным выводам. «Эта надпись была сделана до греческой и египетской цивилизаций, - писал он в своих дневниках. - Она даже древнее шумерской, считающейся первой цивилизацией на Земле в IV - III тысячелетиях до нашей эры. И древнее, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего человечества в V тысячелетии до нашей эры».

Единственное предположение Джагера: авторами текста на камне могли быть только мифические аргонавты, разговаривавшие на древнем языке, которому Джон дал название: евро-афро-азиатский. По его мнению, этот язык был «матерью» всех других будущих языков и наречий. «На нем говорили и писали первые люди на Земле - хозяева океана, которые плавали по всему свету», - заключил ученый.

Специалисты, с которыми ученый делился своим открытием, называли его фантазером. Но двое снизошли до изучения камня Розо - профессор антропологии доктор Дженкс и его коллега профессор геологии доктор Стоффер из местного Университета штата Миннесота. Но лучше бы Джон ничего им не отдавал. Ученые, решив очистить поверхность, оставили камень на некоторое время в кислотной ванне. А вернувшись, обнаружили, что кислота разъела всю надпись. Артефакт был полностью разрушен! После смерти Джагера пропали и все бумаги про камень Розо, затерялись и остатки самого камня.

Это ж русские слова!

«В архивах библиотеки местного Университета штата Миннесота я случайно нашла одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер отдал на время своему другу, но тот вернуть ее не успел, - написала Пахомову Крис Пейтнауд. - В папке лежали хорошо сохранившиеся четкие фотографии камня Розо во всех ракурсах. Обидно, что сам он исчез. Ведь сегодня с помощью современных технологий мы могли бы восстановить даже стертое изображение».

Письмо заканчивалось просьбой к Пахомову помочь расшифровать надпись.

- Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять: передо мной текст на русском языке, - рассказывает Владимир Леонидович. - Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются, если вглядеться: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ.


Знаменитый камень Розо, найденный в Америке. Читатели «КП» видят его впервые и сразу в расшифрованном виде. Как выяснилось, еще до шумеров русские слова писались так же, как и сейчас. В ленте-ободке камня спрятаны слова, а сверху изображен лик древнерусской богини Яры: пара темных глаз-бусинок и клык, торчащий из закрытого рта.
Кликните для увеличения. Читайте анализ изображений камня.

Как известно из древних источников, разархивированных в конце прошлого века, Яра - это имя древней русской богини. По центру изображено ее лицо. (Фото камня целиком можно посмотреть здесь)

Почему Джагер, проштудировавший все древние языки, не увидел на камне русские буквы? Возможно, слабо ориентировался в них, - предполагает Пахомов. - Например, «я» почти без задней ножки, ее может дорисовать только воображение исследователя, хорошо знающего русский. Наконец, Джагер не знал, кто такая Яра.

Самое главное для нас сейчас - это сам факт существования древнего камня с русской надписью, найденного в Америке, - говорит Владимир Леонидович. - Получается, что русская история началась не со времен скифов, а на много тысячелетий раньше. И русский язык в глубокой древности был широко распространен на всех континентах.

Дальнейшее расследование по «делу о камне Розо» привело к известному ученому Валерию ЧУДИНОВУ, который изучил… тысячи подобных артефактов! И пришел к открытиям, потрясающим воображение.

Один народ - один язык

Когда-то человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. Этим народом были древние русичи, а единым языком - древнерусский. Так утверждает Валерий Алексеевич. К столь неожиданному выводу он пришел, изучив более 3000 археологических объектов. В их числе - древние святилища, предметы культа и утварь античных и доантичных времен, грамоты, содержащие тайнопись, христианские иконы первых веков и другие артефакты, найденные по всему миру. Основной метод исследований - скрупулезное изучение мелких деталей на этих древних объектах с целью найти скрытые или затершиеся от времени тексты.

Профессор, изучая мелкие детали, обнаруживает русские буквы там, где неискушенный человек видит либо игру света и тени, либо чисто художественные узоры.

Артефакты Чудинову привозят или присылают их фотографии по электронной почте археологи, геологи, историки. Он сам ездит в экспедиции, ходит по краеведческим музеям. Так, например, в пещерах Франции он исследовал сотни рисунков. Деревянные статуи русских божеств и сакральные дольмены-постаменты с надписями нашел на острове на Днепре, под Геленджиком на реке Пшада, на Кольском полуострове, у Плещеева озера. Но больше всего таких артефактов ему присылают из США. Камень Розо, найденный в штате Миннесота, - лишь один из тысячи подобных.


Так наши предки шифровали слова в картинках. Прогнутая спина - «М», нога и брюхо - «Н». И получается слово «мамонт».



Шарлатан, мракобес и националист

Во всех этих находках не было бы ничего удивительного, если не знать, что некоторым из них... около 200 000 лет. Иными словами, в то время когда, согласно официальной науке, на планете жили малокультурные дикари, некие разумные существа кропотливо выпиливали русские буквы тонкими твердыми инструментами на маленьких, размером с яйцо, камушках или на статуях богов. То есть обладали речью, письменностью, знаниями и сложной техникой изготовления инструментов.

Факт, конечно, невероятный. Не укладывается в сознании не только простого обывателя, но и ученых мужей, которые, естественно, подвергли открытие Чудинова жесткой критике. Обвинили профессора в шарлатанстве, мракобесии и даже в национализме.

- Валерий Алексеевич, не рано ли вы замахнулись на общепризнанную историю? - недоверчиво спросила я у Чудинова.

- Наоборот, запоздал! - возразил академик. - Долго сомневался, пока не накопил большой запас прочитанных надписей. Теперь окончательно убедился: люди умели писать еще в каменном веке.

Древняя тайнопись

- Слова из трех известных букв вам, кстати, не попадались?

- Попадались, - не обиделся намеку ученый. - Например, слово «мир». Есть и подлиннее - «храм» или «водопад». Хотя многие как бы спрятаны в рисунках. Вот сейчас на трамваях размещают рекламу магазина «СпецОдежды», где вместо буквы «О» - пуговица, которую мы в этом контексте читаем как букву. Так и древние люди могли использовать изображение любого предмета для обозначения буквы или слога.

В одной из пещер под Мелитополем у речки Молочная есть слово «мамонт». Начертано так, что получилось изображение самого этого животного. Прогнутая спина образует букву «М», бивни, часть хобота и передние ноги - еще букву «М», нога и брюхо - «Н», а вторая часть ноги с хвостом - несколько косую букву «Т». Получается слово «ММНТ», что в слоговой записи (в древности допускалось написание слов без гласных) читается как «МАМОНТ». Заметьте, это чисто русское слово. Откуда его мог знать дикий человек?

Позже слова прятали и в несимметричных затейливых орнаментах, в которых буквы как бы приклеивали друг к другу. В известной Радзивилловской летописи XIII века, представляющей собой «повесть временных лет», например, основной текст вплетен в художественные миниатюры. Этим древним методом тайнописи в совершенстве владели Александр Пушкин, венецианский купец и путешественник Марко Поло, художник Альбрехт Дюрер.

- Некоторые романтики и в очертаниях облаков пытаются увидеть нужное им изображение…

- Одно-два совпадения, когда черточка или складка похожа на букву, допускаются теорией вероятности. Но уже три-четыре совпадения, когда «тени» или «точки» складываются в осмысленное слово, невозможно найти там, где слова нет. А я их нашел тысячи.

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ

Сатирик Михаил ЗАДОРНОВ: «Эти факты следует изучать, а не отвергать»

Задорнов на основе теории Чудинова сочинил свой известный монолог «Тайны русского языка».

Задорнов на основе теории Чудинова сочинил свой известный монолог «Тайны русского языка».
Несколько лет назад известный сатирик познакомился с Валерием Чудиновым на одной из книжных выставок, где ученый представлял свои книги.

- Исследователь Валерий Чудинов, изучая надписи на камнях по всему миру, доказывает, что славянская письменность появилась задолго до латыни, - говорит Михаил Задорнов. - Его поддерживает и полиглот Александр Драгункин, который довольно смело утверждает, что все мировые языки происходят от русского. Кто слышит это впервые, может крутить пальцем у виска. Но еще образованнейшие современники Ломоносова - Татищев, Шишков - поднимали данную тему и приводили примеры, как из русских слов образуются английские, немецкие, испанские… По теории вероятности, которую я изучал в МАИ, таких фактов настолько много, что их следует изучать, а не отвергать. Советую почитать книги современного ученого Александра Асова. Он досконально разобрался в тех старославянских и древнерусских книгах, которые считаются западными людьми подделками. Он, как настоящий детектив, проследил, когда и благодаря кому эти книги были потеряны или специально уничтожены. Он даже расшифровал древнеславянскую руницу. То есть разобрался в тех значках, или грамотнее будет сказать, той первой письменности на Земле, на которой можно прочитать все древние записи вплоть до загадочного «Фестского диска».

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Валерий Алексеевич ЧУДИНОВ (на фото слева) родился 30 июня 1942 года в Москве. Окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова. Защитил докторскую диссертацию по теме «Философские проблемы естественнонаучной атомистики». Доктор философских наук, профессор, академик РАЕН и Академии фундаментальных наук, председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси при РАН, автор оригинального метода прочтения тайнописного наследия, зашифрованного в остатках материальной культуры древних цивилизаций. Автор более 700 научных работ. Поддерживает свой сайт http://chudinov.ru и институтский сайт http://runitsa.ru

ВНИМАНИЕ!

В следующем номере «толстушки» вы узнаете о других находках профессора Чудинова, которые доказывают: все иностранные языки произошли от русского.
Приятно сознавать, что мы имеем какое-то отношение к корням чел-ства, не так ли!
с ув. Георгий


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:52 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
antidot писал(а):
По поводу последствий атак третьей цивилизации тоже ОТКРОВЕНИЕ!!!


Из контактов с Высшими: кроме человечества на Земле существуют еще две цивилизации и одна из них физическая как и мы, а другая энергетическая. Вторая физическая цивилизация находится на Тибете - это Белое Братство. А энергетическая цивилизация находится на тонком плане в другом измерении. И это не люди и мы оказывается одинаковы по развитию с этой энергетической цивилизацией. Но указанная цивилизация не атакует землян, это делают другие отрицательные Системы из Космоса. Они желаю завладеть нашей планетой в своих целях и использует планеты в своих интересах, выкачивает из нас и планеты всю информацию, всю энергию, а затем как и другие планеты В космосе выбрасывают за ненадобностью.

Не это ли наблюдается в Космосе в мощные телескопы, где видят интенсивное движение кораблей? Там идет борьба и за наши Души и за Землю и ее ресурсы. Как знакомо все это.

А мы своей агрессией здесь с Земли отрицательной Системе хорошо помогаем, не так ли? :dntknw:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:06 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
А как быть? Как быть если те же самые евреи активно помогают космическим паразитам и более того, в большинстве своём являются чуть ли не их кровными отпрысками??? То есть на Земле то "эти самые" тоже присутствуют! Косвенно :dobrozlo:
одно радует - все у нас сосут, высасывают и тянут... :fak: может отравятся наконец? :dead: :ROFL:



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:11 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
Предлагаю всем странам объединится и запустить в околоземное пространство ВСЕ ядерные боеголовки - после чего сдетонировать их на разных орбитах, решив таким образом проблему НЛО навсегда :vedma: :jester: :dead:
Накормятся энергией по самые "нехочу" :fuck: :bomb:
и больше прилетать не смогут с пережору. А с теми кто у нас тут на Земле останется- сами разберёмся. Массоны например истосковавшись за века по физическому труду, с радостью будут рыть каналы и тоннели, на пример под Беринговым проливом. И Чубайс тоже будет! Вместо проходческого щита дорогого))) Пшёнка пару раз в день и вперёд! :music: :ROFL:



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные интересные статьи
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:44 
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:43
Сообщений: 517
NOD33RUS, хочешь обратить шутку про е-шахтера в реальность? :acute:


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 103 [ Сообщений: 2041 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB