Текущее время: 29 мар 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 01:24 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 06:02
Сообщений: 4
Пару дней назад мой отец заметил что направление на магнитный полюс сместилось к востоку буквально в течении недели. Говорит, градусов на пять- десять. Живёт он в Днепропетровске. Дал мне азимут - я проверил по гугле-мэпсу , и похоже , что магнитный полюс сейчас находится на продолжении луча Днепропетровсе-Харьков- Остров Беринга (возле Камчатки).
Если это так, то похоже то о чём писали здесь и обещали смещение магнитного полюса к полуостровуТаймыр через 40 лет ... уже произошло ?

http://www.kp.ru/daily/23526/40844/

Интересно было бы узнать азимут на полюс из других городов и прикинуть где же он сейчас находится. Если есь кто с компасом из восточной части России - напишите.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:21 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
посмотрю состояние компаса - попробую проверить.
из садово-огородного: пчёл мало, зато появились другие опылители, вчера вот таких видел http://img-rostov.fotki.yandex.ru/get/5 ... 21f3307_XL называются "жужжало";
и ещё, с какого то перепугу повторно зацвела груша.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:55 
Штурман
Штурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:11
Сообщений: 793
Инженер EKZ

Обожаю этих пушистиков....., похожи поведением на калибри , тока они у нас покрупнее , где то 5 см и темнее....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 14:05 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
В пустыне Намибии выпал снег.....
http://planeta.moy.su/blog/sneg_v_pusty ... 06-10-3214
видео


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:31 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:53
Сообщений: 119
А на Урале уже грибы красноголовики собирают.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 00:07 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:29
Сообщений: 165
Из моих наблюдений за природой за прошедший день.
Днем шел по скверу проспекта, взлетела стая голубей и полетела мне навсторечу, но огибали меня в самый последний момент, как будто не видели. Через десяток метров та же история со второй стаей голубей, все замечали меня за 2 - 3 метра, а посдедний, буквально, тормозил, растопырив крылья и отвернул уже в пелуметре. Ну как он тормозил! Я в это время уже стоял, выставив руки вперед, опасаясь удара с предыдущими голубями. Мурашки по всему телу! Последний голубь, как мне показалось, был ошарашен больше меня. В моей жизни такие встречи впервые.
Второй эпизод, в этот день тоже был мной замечен впервые. Никогда не видел чаек во дворе своего дома. Волга не далеко, не более километра, чайки пролетали иногда над деревьями, но на землю не садились никогда. Сегодня, же они пикировали между деревьями и крича расхаживали по двору весь день. Снимок неважный, снял с балкона на телефон.
Изображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 05:42 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Гонконг: Линейный разлом воды
Видео загружено 20 февраля 2011. Гонконг: моряк застал момент, во время съемки камерой, момент образования трещины. По его словам, когда он плыл около острова Виктория, в воде образовалось завихрение, после чего произошло преобразование в линейный разлом разделяющий воды.
Некоторые утверждают, что феномен стал результатом прохождение подводной лодки или кита. Другие предполагают, что это связано с давлением водопроводные трубы, возможно, во время забора морской воды. Возможно, мы наблюдаем нечто, созданное человеком или природой, или видим какое-то другой явление, которое невозможно объяснить? Вам решать.
http://www.vseneprostotak.ru/2011/07/go ... more-27363


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 09:39 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Сообщений: 1093
В прошлом году проблемы с бешенством начались позже - в октябре
viewtopic.php?p=13825#p13825



_________________
http://www.liveinternet.ru/users/2411296/
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:11 
Мысляший
Мысляший

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:16
Сообщений: 92
Ураган Айрин обрушился на Южную Каролину

http://youtu.be/d7KnyAp3csk


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:58 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Сообщений: 1093
Ramzes писал(а):
Гонконг: Линейный разлом воды
Видео загружено 20 февраля 2011. Гонконг: моряк застал момент, во время съемки камерой, момент образования трещины.

недавно видел отрывок из фильма ВВС о мертвом озере в Мексике вроде, и там тоже вода разверзалась....не помню где читали смотрел видео блин



_________________
http://www.liveinternet.ru/users/2411296/
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:26 
Последователь
Последователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:52
Сообщений: 224
http://www.reactioner.com/articles/953.html

Нам таки --- <censored>

Я сегодня потратил весь день для того чтобы вывести свою семью из Нью-Йорка. Судя по той компьютерной модели, которую составил мой приятель для президента США, эпицентр урагана Ирина пройдёт прямо через Манхэттен. Президент в данную минуту готовится к худшему. Скорей всего будут повреждены все мосты в Нью-Йорке, автомобильные тунели и тунели сабвея будут затоплены, и в Манхэттане не останется ни одного целого оконного стекла.

Эвакуация в Нью-Йорке была объявлена еще двадцать четыре часа назад и поэтому все нормальные люди уже покинули Нью-Йорк. Если кто-то остался - пеняйте на себя. Даже при первой категории урагана в Нью-Йорке будет светопреставление почище, чем в Новом Орлеане. Однажды сто пятьдесят лет назад Манхэттен уже заливало... Слава богу тогда на Манхэттане не было ни мостов, ни туннелей...

Я разместил половину своей семьи в своей квартире в Олбани, а остальную половину разместил в своём доме в Чикаго. Северную Каролину уже залило, миллион человек уже сидит без электричества... Половину Нью-Джерси заливает при обычном ливне, а тут ураган... В общем... Да поможет вам бог!

Россия нас не оставит и пришлет свой флот, как она однажды это сделала в 1864 году. Завтра живые будут завидовать мёртвым.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:57 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
закон справедливости начинает действовать.
землетряс и ураган только начало. за действия в Ливии придётся ответить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:27 
Последователь
Последователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:52
Сообщений: 224
Ураган Irene в голливудском фильме "Семейка Адамсов" - 1991 г.

Смотрите на название книги, которую держит лысый:

http://www.youtube.com/watch?v=Ko5Dm_ORnU0


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 15:42 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:25
Сообщений: 416
Highlander, ждём от вас мониторинг событий. СNN включён. Идёт приближение урагана, ветер усиливается, уровень воды поднялся заметно.
Лысый держит книгу "Ураган Ирене (Айрин)". Очень интересно...



_________________
Важно быть самим собой: оттого и Солнце светит, что не хочет быть Луной.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:12 
Последователь
Последователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:52
Сообщений: 224
Похоже, Нью Йорк легко отделался на этот раз.

Однако то, что первый в сезоне ураган прошелся прямиком по Манхэттану, видимо, не случайно.

Вот видео картинки построенной по показаниям метеорологических радаров:

http://www.youtube.com/watch?v=_jsUzzc4Ttw

На нем видно, что при подходе к Северной Каролине на ураган производилось какое-то воздействие мощным электромагнитным излучателем ( установка ХААРП?? ). Его направляли по заданной траектории? Может быть.


Сезон ураганов только набирает обороты.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:54 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:25
Сообщений: 416
Да... Нью-Йорк спасли! Американцы умеют управлять погодой, зевсы эдакие! Ураганы усмиряют, землетрясения устраивают... Видно, что естественное движение урагана было на континент. Его изменили. Или спустили можность урагана? Видны вспышки , затем радиусные тепловые показатели излучения.
На вас теперь движется "Хосе". Ну теперь вам не страшно.



_________________
Важно быть самим собой: оттого и Солнце светит, что не хочет быть Луной.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:51 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:25
Сообщений: 416
Тараканы, адаптированные к новым условиям, вернулись.

Наши люди зорким оком сделали наблюдение, что лет 10-15 назад домашние насекомые -тараканы вдруг исчезли с поля зрения. Все недоумевали. Как такое может быть?! Ведь вели, практически, регулярную войну газовыми атаками, химикатами, тапками, кошками и даже ёжиками против этих страшных существ. И в этой вековой эпохальной Освободительной войне за территорию, против оккупации отчего дома, противник вдруг... самоуничтожился, самоудалился, бесстыдно бежав с поля боя. Никто не понял, что повлияло на благополучный исход квартирной войны на территории многих государств. То ли развивающиеся сети мобильных связей, то ли экономический коллапс: бедственное положение кухонь и помоек, то ли эффективные орудия уничтожения китайского производства. Но все такому исходу были рады. Ни у кого даже не возникла идея, сохранить последний экземпляр для энтомологической коллекции для своих предков. Но, как гласит пословица, счастье вечным не бывает.
Противник вернулся. Ещё более подготовленным к войне, более адаптированным к научно-техническим новшествам 21 века. В каких партизанских отрядах и какого государства готовили всё это время домашних террористов? Какую цель поставили они перед собой? Сжить с лица Земли человечество?

Ниже приводятся выдержки из первых наблюдений очевидцев:
Россия:
Он стоял на краешке стола, шевеля антеннами усиков, пристально смотря на меня и оценивая, какие действия я могу предпринять. Я оценил его боевую готовность и подумал, а где же вы (тараканы) были пятнадцать лет?
Взял тапок. Он насторожился и присел, готовясь к бегству. Но мне как-то западло было убивать это древнее животное, жившее миллионы лет до человека и динозавров. Хотел его спросить, от кого и чего они прятались десятилетия, а сейчас вернулись. Но, он не мог ответить и лишь внимательно следил за моими действиями. Я зашел ему в тыл, он явно заволновался и повернулся антеннами ко мне. Я слегка взмахнул тапком и он изчез. Но, не сомневаюсь, что вернется, с многочисленным потомством, которое надо будет травить перметринами. а они всё равно плодиться будут. Вернулись! Значит жизнь налаживается


Украина:
– Каждый вечер во дворе вижу кучку огромных черных тараканов размером с «пятачок».
– У меня новая квартира, всегда убрано, но появились такараны. Ужас!
– Когда-то они лезли через вентиляцию или из коридора, а теперь – через балкон, с улицы!


А здесь приводятся документальные съёмки первых лазутчиков, исследующих обстановку. Тараканы атакуют.

Есть и такие, кто воспринимает нашествие тараканов, как признак благополучия и обилия на своей кухне.
Но таких, к счастью, не много. Большинство людей по-прежнему относятся к ним с неприязнью и отвращением.
Что теперь предпримет человечество? Как защитит границы своих владений? Вопрос остаётся открытым.

Aventura



_________________
Важно быть самим собой: оттого и Солнце светит, что не хочет быть Луной.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 03:32 
Последователь
Последователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:52
Сообщений: 224
Ураган Катя, второй ураган в сезоне - и опять движется на Нью-Йорк.

Предположительно достигнет Нью-Йорка примерно 11 сентября - очень странное совпадение.

http://www.nhc.noaa.gov/


Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 01:31 
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:25
Сообщений: 416
«Птицепад» в США: тысячи птиц разбились об асфальт
http://news.mail.ru/incident/7603075/?frommail=1

«Над городом низко висели грозовые облака. Освещенные открытые площадки с воздуха могли выглядеть как поверхность воды. Птицы садились, чтобы отдохнуть, и разбивались о тротуар», — приводит слова сотрудницы департамента дикой природы штата Терезы Гриффин ИТАР-ТАСС.
Массовая гибель перелетных птиц произошла на западе США в ночь на 13 декабря. В городе Сидар-Сити, расположенном в штате Юта, тысячи водоплавающих птиц разбились об асфальт, ошибочно приняв его за водоемы.

Орнитологам удалось спасти более 2 тысяч пернатых, которые получили ушибы и контузии. Сейчас птицы проходят реабилитацию на большом незамерзающем зимой пруду, который расположен на удалении от жилых районов города.

Коммунальные службы Сидар-Сити убирают с территории парковок местного универмага Wallmart и других парковок и улиц тысячи мертвых птиц. Тереза Гриффин отметила, что работает в департаменте дикой природы уже 15 лет, но не припомнит несчастья такого масштаба. «Птицы разбивались и раньше, но это были единичные случаи», — подчеркивает она.

«Птицепад» не нанес урона чьей-либо собственности и не привел к несчастным случаям среди населения.

Что с ориентацией у птиц?



_________________
Важно быть самим собой: оттого и Солнце светит, что не хочет быть Луной.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наблюдения за природой
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:05 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
За гранью понимания...(YouTube).

Кому как, а мне ЭТОТ ролик оставляет надежду на то, что не совсем ВСЁ плохо на Земле...



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB