Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 95 из 96 [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 22:48 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
TITAN писал(а):
Бабикова не стало и учение его развиваться перестало - это факт.

Перестало? О чём вы? Вам массовости что ли, подавай?
Ситуация ровно такая же, как и с тем знанием, что ученики получают/получили в школе. Каждый "взял" ровно столько сколько смог понять и усвоить, не более. И это как раз то, с чем сложно спорить, за примерами далеко ходить не надо, достаточно каждому вспомнить свою общеобразовательную школу. Много ли из вашего класса видных учёных "вышло"? А из школы, много? А много ли учеников из вашего класса получили высшее образование, много или их единицы?
Могу сказать, что среди моих знакомых есть люди которых можно назвать учёными, которые занимаются наукой. Это их основное "ремесло". Но вот даже по ним информация отсутствует в интернете, это же не говорит о том, что они научными изысканиями не занимаются, правда ведь? В личном разговоре многое могут поведать, а труды в интернете отсутствуют.
А теперь попробуйте, в свете приведённой выше информации, посмотреть на труды Ю.А. и на его учеников.
Лично моё мнение, ибо сейчас пишу в свете своего видения, ученики Ю.А. те кто понял несколько больше, остальных. Либо занимаются теорией или же уже сейчас находятся на том этапе когда ставится/ставятся эксперимент/эксперименты, а о результатах говорить слишком преждевременно, либо результат не однозначен. И это при всём при том, что каждый раскрывает и работает в той области знания Ю.А., которую больше понял.
Поэтому, отсутствие в интернете какой либо новой информации развивающей/углубляющей ранее переданной Ю.А., вполне нормально.
И опять таки не забывается, что эти исследования/изыскания проводятся по большей части как хобби в свободное от основной работы время.

TITAN писал(а):
Поиск по Бабикову выдает только то, что было опубликовано при его жизни, ничего нового никто из "учеников" не представил.

Понимаешь какая штука, ни у кого из учеников такой обязанности нет и не было, это их сугубо личное желание, делится результатами своих изысканий или нет. Ведь знания и разработки, совершенно разные и их применение в практике тоже различно, на пользу и во вред. А это уже личная ответственность изыскателя, ибо последствия не правильного применения его разработок останутся на его совести и ему за это отвечать.
К слову Ю.А. об этом тоже говорил, что нужно относится к информации как к реальной силе, а не легкомысленно.

P.S. - Теперь после 04.01.2010 года, все ученики в свободном поиске истины, все в одинаковых условиях. Жаловаться и сетовать на текущую ситуацию не стоит, нужно делом заниматься.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 22:55 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Eugene писал(а):
> Я считаю нужно выделить основное в трудах Ю.А. - то что действительно можно распространять.

А кто будет определять, что в трудах Ю.А. было основным? Если каждый понял, только то что был готов понять? Кто?

Моё мнение, что нужно сохранить всё в том виде как было передано, без каких либо изменений. Если мы сейчас информацию которую дал людям Ю.А. не поняли, и её по своему разумению будем "резать", тем самым можем лишить будущие поколения возможности понять то, что мы сами не смогли понять.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 22:59 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Eugene писал(а):
> учение его развиваться перестало - это факт.....

.....всё. чему здесь развиваться? развитие предполагает некоторые усилия - проведение опытов по опровержению или подтверждению гипотезы.
когда до них дойдут, возможно только тогда обнаружат что в 2002 это было описано в книге Бабикова....

Почему до них кто то должен доходить? Попробуй сам разобраться и поделиться своими мыслями на этот счёт, как говорится одна голова хорошо, но две то лучше. А в нашем случае их больше чем две!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 03:39 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
Цитата:
Почему до них кто то должен доходить?

потому что всегда кто-то первым доходит до экспериментов. я о них.
не совсем понял в чём мне разобраться и на какой счёт поделиться мыслями? Будьте, плз, конкретнее в словах.


Последний раз редактировалось Eugene 28 ноя 2016, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 03:49 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
Цитата:
А кто будет определять, что в трудах Ю.А. было основным? Если каждый понял, только то что был готов понять? Кто?

основное - то что хоть как-то может быть проверяемо или изложено в виде гипотезы/теории, от которой можно выстроить дальнейшие логический выводы.

интерпретация кругов на полях, например, - не основное. как и: предсказания будущих событий, интерпретация некоторых явлений как действия Высших (землетрясение в Суматре), Суд, кто такие Корреспонденты, сидрилы, и тому подобное.

но, например, знак экспедиции Прометея - важный факт. Описание корабля Прометея - важно, т.к. можно делать дальнейшие выводы.

это как вижу я. привёл примеры. возможно что-то упустил, поэтому не стоит дальше уходить в дебри и развивать эту тему.


если я кому-то даю почитать книгу (эл. вариант) - человек видит во введении фразы "высший разум", "суд", "реклостер" и всё, у него стопор.
кто-то, более разумный, говорил что дочитал до определённого места, гипотеза строения земли и солнечной системы вполне имеет право на существование, но последущее чтение не шло, отторгалось.
о статьях вообще молчу. некоторые могут счесть антисемитскими, даже если они вообще не о том.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:19 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Eugene писал(а):
Цитата:
Почему до них кто то должен доходить?

потому что всегда кто-то первым доходит до экспериментов. я о них.
не совсем понял в чём мне разобраться и на какой счёт поделиться мыслями? Будьте, плз, конкретнее в словах.

Смысл, который я хотел донести до тебя заключается в том, что не стоит ждать, чтобы кто то начал до них (экспериментов) доходить. Важно чтобы каждый из учеников Ю.А. начал до них доходить. Не стоит ждать, что кто то придёт, и бац всё разжуёт и покажет.
Не несомненно, это важно, это нужно, но так можно прождать всю свою жизнь и ничего так и не дождаться.
Важно знать и осознавать, что ты, конкретно ты, можешь оставить будущим поколениям после себя. Какие теории, какие эксперименты и т.д. и т.п.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:42 
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:43
Сообщений: 517
Eugene писал(а):
Цитата:
если я кому-то даю почитать книгу (эл. вариант) - человек видит во введении фразы "высший разум", "суд", "реклостер" и всё, у него стопор.


Eugene, а какая лично тебе разница, что думают другие люди?
Ты сам как считаешь? - именно это важно. А если у тебя не хватает возможности убедить людей в чем-либо, так это не беда. Точка отсчета в тебе, твоем разуме, твоем отношении. Если есть сомнения у тебя - будут и у других. А если у тебя внутри - титановый стержень знаний и разумения :comando: , то люди наоборот будут к тебе тянуться, видя, что ты что-то понимаешь, а они - нет...

Что касается развития теории учениками ЮА - развили уже... Скоро и до экспериментов дойдет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:03 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Eugene писал(а):
Цитата:
А кто будет определять, что в трудах Ю.А. было основным? Если каждый понял, только то что был готов понять? Кто?

основное - то что хоть как-то может быть проверяемо или изложено в виде гипотезы/теории, от которой можно выстроить дальнейшие логический выводы.

Это логично.
Eugene писал(а):
Цитата:
интерпретация кругов на полях, например, - не основное. как и: предсказания будущих событий, интерпретация некоторых явлений как действия Высших (землетрясение в Суматре), Суд, кто такие Корреспонденты, сидрилы, и тому подобное.

На счёт расшифровки кругов на полях, очень интересная тема, к тому же иногда используются символы применяемые человеком в черчении. Сам посмотри эти символы, будет полезно. Есть над чем подумать.
http://gost.ruscable.ru/Index/0/603.htm
http://www.g-ost.ru/7597.html
Со всеми остальными вопросами, сейчас слишком рано, слишком "зелены" чтобы разобраться.
Eugene писал(а):
Цитата:
но, например, знак экспедиции Прометея - важный факт. Описание корабля Прометея - важно, т.к. можно делать дальнейшие выводы.
Цитата:
Аналогичные рисунки знаку Прометея, в меньших размеров, в той местности полным полно, а ещё в том местности есть не простое место, называется Мадаин Салех. Посмотри в интернете фотографий много. Странное совпадение, случайность наверное :-) ...

Eugene писал(а):
Цитата:
если я кому-то даю почитать книгу (эл. вариант) - человек видит во введении фразы "высший разум", "суд", "реклостер" и всё, у него стопор.
кто-то, более разумный, говорил что дочитал до определённого места, гипотеза строения земли и солнечной системы вполне имеет право на существование, но последующее чтение не шло, отторгалось.
о статьях вообще молчу. некоторые могут счесть антисемитскими, даже если они вообще не о том.

Что есть, то есть.
Значит они просто не готовы, к этому знанию. Надо по чуть-чуть, так сказать, минимальными дозами.
Все, кто был готов понять/принять эту информацию сами на неё выходили. А насильно мил не будешь, если тебе давать что то почитать насильно, то не применено возникнет чувство отторжения, в нашем то мире, можно и к гадалке не ходить. Это уже проверено - это психология.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:42 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
Dorian писал(а):

Eugene, а какая лично тебе разница, что думают другие люди?
Ты сам как считаешь? - именно это важно.


потому что я вижу разумное зерно в трудах Ю.А. и хочется распространения и проверки его. какой толк от работы если о ней не знают те, кому она может оказаться полезна?

а об экспериментальной проверке я говорил в том плане что ставятся они научными коллективами и лабораториями, и и получают известность и освещение в СМИ благодаря этому.

да и у них банально есть возможности для их проведения.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:52 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
Цитата:
адо по чуть-чуть, так сказать, минимальными дозами


а я о чём?)

в Мировоззрение столько всего, к тому же снабжённое непроверяемой инфой о высших, суде, реклостере, что в итоге даёт барьер для многих. ощущение, что его специально воздвигли для ограничения распространения и фильтрации тех к кому попадает инфа.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:05 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Eugene писал(а):
Цитата:
адо по чуть-чуть, так сказать, минимальными дозами


а я о чём?)

в Мировоззрение столько всего, к тому же снабжённое непроверяемой инфой о высших, суде, реклостере, что в итоге даёт барьер для многих. ощущение, что его специально воздвигли для ограничения распространения и фильтрации тех к кому попадает инфа.


Давай рассмотрим такой вариант:
Мы все труды Ю.А. упрощаем до того состояния, что большинство людей смогли принять эту информацию. Что из этого получится?
Реформа образования в нашей стране показала, что упрощать знания не стоит, т.к. получим упадок знания/образования/морали. Наиболее продуктивный для будущих поколений процесс образования - это дорасти до знания, стремится к высоким знаниям, и для этого надо трудится. Знания легко не даются.
В свете этого, считаю вариант упрощения знаний и информации от Ю.А., нецесообразным.
До знаний которые передал Ю.А., для тех что преподают в институтах как и для любых других, нужно дорасти.
Другое дело разъяснение, но опять таки, что бы разъяснить человеку, человек должен владеть минимальным уровнем знания и владения материалом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 08:16 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:42
Сообщений: 39
Может быть кто-нибудь из знающих прояснит этот момент, где Прометей говорит -"На Улеу я работал в области теоретических исследований пространства Желтого спектра. В результате нашел способ видеть и опре­делять присутствие одного страшного существа из пространства Желтого спектра. Это злобное существо олицетворение зла, оно может появиться и па Земле, но у вас даже в районах с жарким климатом ему прохладно, вот почему до сих пор его не было. Но если оно появится, жертвы будут неисчислимые... За эту работу на Улеу я получил от Бога статус ангела и Право Вечной жизни, как ученый, за особые заслуги в поисках Истины."

Очень хотелось бы знать продолжение этой истории.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 12:21 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:46
Сообщений: 1029
DSV писал(а):
Очень хотелось бы знать продолжение этой истории.


А кто же вам расскажет продолжение? Юрий Анатольевич умер, а больше вряд ли у кого есть такой высокий статус и уровень знаний, дающий доступ к той информации, которой он владел. Хотя сейчас наверное найдется много "сочинителей сказок", типа Ирины-Марьяны, готовых насочинять ужасное продолжение.



_________________
Смотреть - не значит видеть.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:18 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:42
Сообщений: 39
Ольга писал(а):
А кто же вам расскажет продолжение? Юрий Анатольевич умер, а больше вряд ли у кого есть такой высокий статус и уровень знаний, дающий доступ к той информации, которой он владел.


Не думаю, что ЮА умер, он жив. И наверняка у него есть ученики на Земле, с которыми он держит связь. Поэтому и спрашиваю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:27 
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:43
Сообщений: 517
DSV писал(а):
Очень хотелось бы знать продолжение этой истории.


А что именно вас заинтересовало в этой истории?
В статьях ЮА эта тема изложена вдоль и поперек.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:05 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:42
Сообщений: 39
Dorian писал(а):
А что именно вас заинтересовало в этой истории?
В статьях ЮА эта тема изложена вдоль и поперек.


Не нашёл об этом. Заинтересовало что случилось с этим существом, нейтрализовали ли его или всё ещё готовиться к худшему. Ведь Прометей на Юпитере и не может помочь отслеживать существо. Не думаю, что оно не придёт и к нам на Планету, раз уничтожило столько других.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:49 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:53
Сообщений: 119
[/quote]
Ведь Прометей на Юпитере и не может помочь отслеживать существо. [/quote]
Прометей давно на реабилитации


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:53 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 09:42
Сообщений: 39
Master Yoda писал(а):
Прометей давно на реабилитации


Дай, пожалуйста, ссылку, не могу найти.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:42 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
Ищу ссылку на короткометражный фильм о пирамидах. Как-то он проскочил в одной из тем обсуждения, возможно даже не здесь на форуме, а на предыдущих... Речь там идет о том, что группа российских исследователей разместила в пирамиде Хеопса (точнее - в камере "царицы") оборудование для связи. У них получилось связаться с теми, кто узнал голос пирамиды. Якобы участники группы услышали в своей голове ответ на поставленный вопрос. Что-то типа: "Вы все сделали правильно. ... Этот сеанс связи единственный - другого не будет... и т.п. Запишите все параметры связи и примените их в своей новой пирамиде... Дословно не помню уже.
Буду признателен, если кто-то понял что я хочу найти и укажет ссылку...



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:17 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
Нашел. Немного не то видео, но интересующий меня текст есть в конце записи (где говорит Валерий Уваров) с 5:17 мин до 7:40.
Вот ссылка, если кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=84baE6n1118



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 95 из 96 [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB