Текущее время: 07 апр 2020, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 2 из 7 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 19:41 
Рулевой
Рулевой

Георгий писал(а):
От себя: последние месяцы испытываю слияние реальностей в себе - вижу в снах в большом количестве неожиданные и просто ошеломляющие вещи.

Очень интересно!

Было бы весьма любезно с Вашей стороны поделиться снами, хотя бы некоторыми.

Особенно интересуют ландшафты, гуманоиды, предметы обихода и образцы техники...

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 23:09 
Последователь
Последователь

antidot писал(а):
Было бы весьма любезно с Вашей стороны поделиться снами, хотя бы некоторыми.

Да вы видимо любите научную фантастику :-D

Мне ночью снился подземный ангар для тарелок, больше похожий на пещеру с открывающимся верхом, и я там работала вместе с остальными людьми за каким то пультом. Правда тело похоже не мое, стройное и высокое, в серебристом комбинезоне. Вся пещера изнутри была укреплена швеллерами (не знаю, как правильно называются) из черного метала с серебристым оттенком (аналогов в жизни я не встречала) как это делают на некоторых предприятиях где нужно закрепить своды и повесить мощный кран для подъема тяжелых грузов.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 23:31 
Рулевой
Рулевой

ir37ina писал(а):
Да вы видимо любите научную фантастику

Каюсь... :-[
Люблю!!!
Лет тридцать пять тому назад перечитал всех известных на тот период классиков этого жанра!

И. Ефремов, А. Грин, А. Казанцев, К. Толстой, А. и Б. Стругацкие, В. Савченко, С. Лем, Ж. Верн, Г. Уэлс, Р. Шекли, К. Саймак, А. Азимов, А. Кобо, Г. Гариссон, Р. Бредбери, К. Воннегут, А. Кларк, Д. Уиндэм, Н. Нильсен, Юн Бинг, К. Бойе, Пер Валё, и многие другие!

Современных не читаю, не интересно...
Даже Стругацкий, на мой взгляд, "исписался"... Хотя за "Трудно быть богом" я бы ИМ обоим памятник поставил!!!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 01:36 
Последователь
Последователь

antidot @}->--

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 11:29 
Мастер
Мастер

Простите меня,что сны, снившиеся не мне, оказались моими, но это издержки моего невнимания и слабого знания техники,о чем Ирина как-то обмолвилась на др. ветке, А так Сны я собираю, где сюжеты связанны с Судом, появлением НЛО, и похожими вещами, также и фантастику любил в свое время, старался приобретать и иметь любимых авторов\как Вам "Каллисто" Мартынова,или "Гриада" Колпакова\, пишу по памяти,читал 40 лет назад, не буду приводить др. авторов -много, но и собирал библиотеку ,как эзотерического плана, так и общего , это немного о себе.
У моей дочки несколько лет подряд шли красочные, подробные сны с описанием прилета НЛО, и не только,сплошная фантастика и ужастика,сейчас ,как мне представляется пошел другой период ,предродовой,начинаются схватки и скоро мир будет рождаться в новом проявлении,поэтому сны изменились, стали "обыкновенными".
А помните Шапошникова Иван Ивановича, его встречи с НЛО , газету с описанием тех событий я купил в 1989 году, интересно -жив он?, ведь о его смерти инопланетяне давали срок до 2003 года,о нем Зв.Странник упоминал,много чего проходит перед глазами,не обо всем расскажешь, да и интересно не каждому, у всех свои заморочки, и свое видение жизни.
Всего доброго Георгий

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:30 
Последователь
Последователь

Георгий писал(а):
о это издержки моего невнимания и слабого знания техники,о чем Ирина как-то обмолвилась на др. ветке

Совсем не хотела обидеть, а наоборот :-[ :friends:
А за описание снов мне уже сегодня влетело :comando:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 21:46 
Капитан
Капитан

Я так вот только что подсчитал...
Допустим, берем в расчет, что по всей планете транслируется 100 основных каналов телевещания.
Ващение протекает 24 часа в сутки. Итого, в сутки транслируется 2,5 тыс часов ПАРАЗИТНОЙ ИНФОРМАЦИИ, отборного мусора и грязи.
Представляете, ежедневно человечество получает в 100 раз больше информации, притом МУСОРНОЙ (!), чем способно познать за реальные 24 часа без сна и отдыха.

А за год сколько набегает? А за десятилетия существования телевидения?

Информация никуда не девается. Люди, посмотревшие телевизор, образуют резонансную колебательную систему - эгрегор. Телевизор - это средство закачки любой информации в эгрегор человечества. И даже если вы не смотрите телевизор - ваше сознание будет переполнено информацией, "духом моды, эпохи", потому что оно является частью эгрегора человечества - Ноосферы планеты.

Так вот, представьте себе этот гигантский мыльный пузырь, который безперебойно наполняется отходами? И что станет, когда его прорвет?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:18 
Мастер
Мастер

Здравствуйте друзья предлагаю для ознакомления сайт....
http://forum.lightray.ru/ftopic3801.html
там интересные статьи перевода с сайта "Operaziontera"..о переходе

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 12:05 
Георгий
Мы здесь все-таки собрались для научного осмысления информации. Эзотерику, в лучшем случае, только терпим.
Тем паче, что ченнелинги эти приняты в 1999-2001 году. С тех пор многое изменилось.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:05 
Мастер
Мастер

терпение и труд ,все перетрут,в природе нет случайностей.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:44 
Мастер
Мастер

Уважаемые друзья,хотя ветка и наз-ся эзотерической, но трудно в ней говорить о вещах советским языком плаката, все-таки мир не так прост, и многое видится иначе, чем давали нам в школе, вот сейчас прочитал Зеркало моей души Левашова, он категорически отрицает божественность мира,себя считает абсолютным прагматиком и аттеистом, но свою жизнь и свои действия проводит как частица ,наделенная наивысшими возможностями,по сравнению с другими мирами,что говорит о потенциале,заложенном в человеке, и только единицы смогли его разбудить, так и Левашов, дает нам уверенность в своих силах, человек может все, если захочет,правда можно и подумать, что кризис и все,что с ним связанно, идет от г.Левашова, ведь и крах СССР- это тоже он, интересные дела творятся на просторах нашей земли,на форуме Аша дед уже давно пророчит кирдык власть предержащим, а из последнего, требует себе чуть ли не броневик,-вездеход, так как события уже рядом.
Ну а мы по старинке читаем мелкие дрязги, у кого какая и где что не соответствует нормам, Илья прав, нужно консолидировать силы, не обращать внимание на происки скучающих, искать зерно истины и делится нашедшим.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:19 
Георгий писал(а):
... что говорит о потенциале,заложенном в человеке, и только единицы смогли его разбудить, так и Левашов, дает нам уверенность в своих силах ...

Георгий, дорогой! Никакой Левашов ничего Вам не дает. Вы же сами чувствуете СВОЙ потенциал. Вы УЖЕ смогли его разбудить. Ну так и пользуйтесь. Изучайте себя и мир при помощи СВОИХ талантов и возможностей. Зчем Вы привычно хватаетесь за какие-то авторитеты? Вы уже МОЖЕТЕ встать на СОБСТВЕННЫЕ ноги. Ваш путь — это Ваш путь. Остальные могут служить только для корректировки.
Вам дан прекрасный инструмент для осмысления мира — это Вы сами. Поверьте наконец в себя и себе. Загляните в себя. Там найдется много интересного. Если поделитесь с нами, я буду благодарна.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:36 
Мастер
Мастер

Ну все, пошел копать - ся у себя внутрях, так иногда хочется чего-то грандиозного,.верите или нет, но после Аша с полгода назад пробовал менять погоду, и получалось, правда не сразу эффект проявлялся, а через несколько дней,что вполне могло быть совпадением, но самолюбие тешит, и сразу появляются мысли о большом и великом, а если серьезно, то все далеко не однозначно, и если кому-то что-то удается в жизни, то это слагаемое многих факторов,прежде здоровья, безшабашности, большой самоуверенности, и конечно немного таланта и упорства,ведь миром правит лень,
и большинство течет по течению, и если хочешь чего-то добиться, нужно быть Марес
ьевым, преодолевать свою природную застенчивость\если она присутствует\,и лезть по головам .
Можно и заниматься самокопанием, только много не на копаешь, интересно, есть ли на форуме люди ,которые сделали на своем жизненном пути нечто неординарное, имея ввиду находки и открытия,удивившие окружающих, и своим опытом дающие людям новые познания мира, немного о своем,опыте, одной из его граней.
Если кто помнит, в начале 90-х появилась масса новых газет и хурналов,в том числе и газета "Анномалия", которую я покупал с 1-х номеров, и вот по прошествии нескольких в одном из номеров читаю заметку о явлении некоего Виссариона, эту заметку вырезал и в архив,прошло десять лет, и до меня доходят вести о нем, уже с со стороны ,он уже Мессия, и долго,коротко, но вышел на него через группу единомышленников, а там и поездки на встречи в Москве,в Питере, и кульминацией явилась поездка в места его общины, на праздник 18 августа, день добрых плодов,это на юге Красноярского края, добираться долго и с пересадками,на перекладных, ездили впятером, и жили 20 дней в палатке,благо комаров практически не было, но много сырости и туманов, пишу кратко, были моменты"чудес" в виде появления этих самых душ-шаров, при съемке на фотоаппарате Зенит, простая сов. зеркалка, это проявилось уже по возвращению, а сама поездка была в 2003 году, были знамения в виде радуг, представтьте везде дождь а на горе ,
дом учителя в радуге, много впечатлений и от самого праздника, от необычности происходящего, в глухой тайге на берегу красивой излучины реки,горной, прозрачной и быстрой, собираются люди в белых одеждах, не курящие, не пьющие, нет мата, сплошная иддилия для посторонего глаза, но конечно не все так просто,много шло и от желания просто выглядеть лучше и нарядней,чем в тяжелой повседневности, вот такой опыт я прошел в то время, не разачарован, но и нет фанатизма,просто одна из граней моего постижения реальности,
духовный путь в натуре, а вот путь преодоления физических трудностей я получил опыт в 1992году,когда на работе мои пальцы попали под гильотину, и два месяца шла моя борьба за их сохранение, уж больно они были раздутые ,каждый день, 4 раза в день ванночки с раствором марганцовки, и полоскание, только через 20 дней процесс пошел назаживление
а там жена получила участок в лесу, и вот еще по снегу, со своими пальцами, ездил на корчевку, т.е. прошел добровольные пытки в полном объеме,но дело свое сделали, и пальцы стали вполне работоспособными,ампутация была кончиков у 6 пальцев,
Это немного страстей моих прохождений поиска выживания и способности преодоления своих слабостей, по жизни я работал конструктором по нестандартному оборудованию,и вот мой агрегат меня подловил, имею опыт строителиства дома, это в 2004 году пришлось строить кирпичный дом , построил за 2 месяца, когда то 5 лет работал каменщиком ,навыки были, правда при покрытии крыши шифером помогала жена, листы большие и тяжелые, много чего было и раньше и позже, а пишу просто потому, что опыт разный есть, а на страницах форума часто идут пожелания в том, что я уже прошел, конечно ,я с благодарностью прислушиваюсь к советам и пожеланиям, если кого заинтересовали мои заметки, прекрасно, и опыт мой вольется в общую копилку.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:58 
Мастер
Мастер

Кто-как переносит изменения магнитосферы,скачки давления, какие сны снятся в последнее время, есть на некоторых сайта изменения 20 марта этого месяца,чуть ли не глобального характера,не указываю конкретику, а спрашиваю о личных наблюдениях, если таковые имеют место быть?
Опять перечитывая последние статьи Ю.А., явная скрытая подоплека ,указание на скорые события в мире,финиш не за горами,надо держаться,убрать мелочные склоки и подозрительность, бдить и не зевать.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 17:52 
Георгий писал(а):
... а спрашиваю о личных наблюдениях, если таковые имеют место быть?

Имеют. Вчера была на дне рождения. Всего там было человек 20, из них только трое быстро и адекватно реагируют друг на друга, на слова, информацию. Остальные как бы в полуспячке. Вроде и двигаются, и улыбаются, и говорят, но как заведенные. Словно не живые люди, а как программу давно заложенную выполняют. Старательно делают вид, что являются живыми людьми.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 23:58 
Ученик
Ученик

Для тех, кто не только "согласен терпеть эзотерику", но и готов к её научному осмыслению, предлагаю ещё один альтернативный вариант нашего с вами будущего:

...
Преображение сейчас вступило в свою активную фазу. В этой работе участвуют все уровни. На вершине Сварог наблюдает за ходом процесса, изредка направляя своих сотрудников, если они не находят решений. Сварог поставил им такую задачу, в соответствии с которой инициация Преображения должна начинаться снизу. Тем самым замыкается контур самоорганизации всего Организма Сварога снизу доверху. В этом процессе наиболее актуальной задачей является активность в вопросах Преображения именно землян, как начальной области отсчета, и далее по их инициативам выстраивается и обновляется структура на всех вышестоящих энергоинформационных уровнях. Как это работает? Приведем примеры.

Предыдущая статья ЦКР от 15.03.09 рассказывает о событии, являющемся итогом инициации именно со стороны физического мира. В результате Архангел Михаил получил возможность работать самостоятельно. А сколько еще подобных вопросов требуется разрешить? Конечно, много. И каждый проблемный вопрос должен инициироваться именно со стороны Земли. Все последующие Решения берут на себя вышестоящие космические структуры, в рамках компетенции которых эти проблемы будут разрешаться. Поэтому каждый человек может инициировать в бескорыстии любой вопрос для разрешения, если он актуален, назрел для разрешения и препятствует Преображению Цивилизации.

Приведем следующий пример, который инициируется человеком Земли в отношении представителей межсферных пространств - вирусоносителей Корысти. Эта проблема решается не быстро. Но в каждом конкретном случае она разрешается незамедлительно. Этот пример взят из жизни. Он актуален и требует всеобщей поддержки, а именно: сейчас очень сильную активность проявляют вирусоносители, как только о них начинается разговор на любом уровне. Возьмите к примеру интернет. Здесь на форумах или иных площадках всегда присутствуют вирусоносители, поддерживающие созданный ими же свой статус неприкасаемых. И как только начинается о них беседа, они тут же пытаются одернуть любого, кто вдруг "осмелился" на них косо посмотреть. Так вот, задача человека заключается в том, чтобы выявлять этих вирусоносителей, и даже инициировать их активность, чтобы они проявляли себя. Сначала они будут набрасываться на каждого, кто соизволит упомянуть о них всуе. Затем, когда их станет меньше, а это они почувствуют, т.к. незримое Око наблюдает за этим процессом и регулирует его путем аннигиляции их активной части сознания, они в страхе будут более изощренно действовать и не высовывать сой нос для всеобщего освидетельствования. Поэтому инициирующей стороне надлежит быть более изощренной в своих тестах, чтобы выявить вирусоносителя. Речь идет не об оголтелых попытках - пострадает сам инициатор, а о целенаправленной не простой работе человека, как специалиста по выявлению плевел в духовных всходах, так и по жизни вообще.

Чтобы этот механизм заработал, необходим мысленный запрос инициатора и даже наблюдателя в отношении того, кого он увидел как активного вирусоносителя или же подозревает его. Запрос необходимо послать на Архангела Михаила. Он его переадресует кому следует.

Итак, дорогие читатели ЦКР, лед тронулся. Задача человека на Земле на первом этапе - выявлять злободневные моменты по различным направлениям: образование, религия, решение социальных проблем и т.п., и заявлять о них в сосредоточении через свое сердце Архангелу Михаилу. Но не всегда, а только тогда, когда ты уверен, что прав, иначе можно получить Взыскание, т.к. на инициатора ложится космическая ответственность.

И будем помнить, что Землю нам надо чистить. И давайте приложим к этому свою инициативу. А наверху увидят напрямую то зло, с которым мы встретились, и непременно воздадут им по заслугам. Санкция Сварога на это есть.

Конец цитаты
Источник: ЦКР

Насколько полезна эта информация, решать вам.
По поводу ЦКР здесь ещё никто по существу не высказывался, так что все кирпичи, похоже полетят в меня :)
Впрочем, как справедливо высказался Ю.А., терять нам уже нечего

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 15:52 
Берегиня
Берегиня

Ситуация в мире нестабильная. На фоне мирового кризиса идет реформа армии России.

Прошла информационная волна в СМИ по поводу планируемого повышения нашей обороноспособности, и мне очень интересно Ваше мнение о том, что планируется сделать в армии. Так же мне очень интересно узнать, что Вы думаете по поводу настоящего положения дел в армии. А в следующем выпуске я расскажу, что творится на самом деле…

И, конечно же, СМИ. Основное оружие информационных битв нашего времени. Небольшая статья по этому поводу.

СМИ: распродажа душ дьяволу по оптовым ценам

…Отвлечемся на время от цифр и поговорим о следующем вопросе. Некоторые читатели удивляются, - "Вы пишите, если разобраться, очевидные вещи. Почему о них не пишут аналитики в газетах, почему это все не учитывается рейтинговыми агенствами?".

Краткий ответ на этот вопрос я уже давал, теперь дам более длинный.

Средства массовой информации это основной инструмент управления массами, их настроениями, желаниями и ценностями, их выбором на демократических голосованиях. Инструмент такой мощности не может быть кошкой гуляющей самой по себе, неподконтрольной никому. Кто контролирует эту кошку, тот, по сути, и есть элита, которая правит обществом. Прошу вспомнить, например, о тех лицах, кто контролировал телевидение в 90-е, а сейчас коротает дни в Британии и Израиле. Прошу вспомнить, кого первым делом прессанул дядя Володя, когда решил поменять статус с России с колонии транснационального капитала на полусуверенную державу, которая сейчас стоит на распутье - ей предстоит либо полностью вернуть суверенность, либо смиренно вернуться в статусе колонии в Империю Нового Мирового Порядка через несколько лет.

То, что Вы не видите в прессе очевидных вещей, о которых мы пишем, не видите их на страницах газет и в телепередачах, не видите их в отчетах рейтинговых агентств - особенно западных - не говорит о том, что журналисты и аналитики все это не видят и не понимают. Это говорит лишь о том, что они продали души Золотому Тельцу и гонят ему табунами новых поклонников.

Посмотрите на результат работы средств массовой информации. Кому поклоняется общество потребления, золотой миллиард? Они думают, они христиане? Но это не так. Они поклоняются Золотому Тельцу, они приносят ему постоянные жертвоприношения, даже если этого не осознают. Гигансткая кровавая карусель, ими запущенная, начнет очень скоро собирать урожай среди населения самого золотого миллиарда, но запущена карусель была не вчера, она запущена очень давно.

Не вижу ничего общего между христианством или исламом, и той безнравственной гигантской машиной по приношению жертвоприношений, которая построена на планете. Спасибо за это, думаю, можно сказать не только "сильным мира сего", но и многим журналистам (не всем!), многим писателям (не всем!) и прочим "инженерам душ", которые, как пчелы - каждый по капельке - вносили свой вклад в разложение общества и собирали эту карусель в течении нескольких столетий. Их можно поздравить - карусель собрана. Леммингам пора собираться на массовый забой.

Ниже статья одного из авторов движения Линдона Ларуша, бывшего кандидата в Президенты США, на тему безнравственности средств массовой информации.

Революция леммингов: Что бы случилось, если бы некоторые лемминги отказались прыгать со скалы?

(оригинал - Herd on the Street, перевод мой)

Много месяцев, я пытался провести интервью с авторитетными политологами и обозревателями, но без шансов. Никто из этих "лающих голов" не перезвонил мне. В конце концов, после многих запинок и бормотаний, публицист для одного из политологического картеля раздраженно мне сообщил, что так как я не вхожу ни в список миллиардеров Форбса, ни в секретный список Goldman Sachs "одобренных журналистов", никто не станет тратить на меня время.

Ничего нового. Круг профессиональных пиарщиков относительно узок, и они действительно более комфортно себя чувствуют, обсуждая вопросы друг с другом. Внешние люди ненадежны - Вы не знаете, что они могут сказать. Они ведь могут даже сказать правду. Однако, даже в профессии циничных шлюх можно обычно найти желающих поделиться.

В конце концов, я нашел одну женщину, которая когда-то была звездой, но с тех пор канула в относительную безызвестность - ее разум работал столь же хорошо как и ранее, но она потеряла свой лоск и была заменена новой, более свежей моделью. В свои лучшие дни, она была в первом списке, посещая все "правильные" меропрития, рассекала на корпоративных самолетах, брала лучшие интеррвью. Но все это резко прекратилось, когда она потеряла свой кусок эфирного времени. Теперь она была трогательно признательна за внимание, даже от такой персоны как я.

Большинство того, что она мне рассказала было банально и скучно - типичная корпоративная жадность, гордыня и предательство. Потом, все же, ее жажда мести победила ее осторожность, и она начала говорить о некоторых реальных секретах.

"Я проходила курс, который мы назвали курсом леммингов", сообщила она, - "Он формально назывался по-другому, но каждый его называл именно так. За выдумками психологов, стояла проста идея - управление стаей, как сохранить направление леммингов, бегущих к обрыву. Сохранение общности стаи и правильное направление движения - это главная часть нашей работы", сказала она, "Не хочу смешивать злоупотреблять метафорами, но мы похожи на собак, чья задача сохранить порядок в стаде, пока его гонят на бойню. Если они вдруг испугаются и побегут, это сделает процесс в целом значительно более сложным".

Я был удивлен, если говорить мягко. не описанием того, как работает система, а тем, что на это признала. "Получается, что Вы знали, что лжете", спросил я ее. "Конечно, мы лгали, дорогуша. Уж не думаете ли Вы, что будете получать огромные зарплаты, чтобы сказать маленьким людям правду? Как обозреватели, наша задача успокоить страхи людей, и сохранить их покупателями на рынке. Самое последнее, что мы бы хотели, это их панику и начало распродаж ими имущества. Это все бы сломало!"

"Что мы реально есть", продолжила она, "это публицисты для ребят с большими деньгами, корпораций, кто запускает все это шоу. Наша задача не раскрыть, а спрятать, что происходит. Вы ведь никогда не говорите овце, что она будет забита, если Вы так сделаете - она в панике куда-нибудь побежит".

"Я вижу признаки приближающейся бойни сегодня", ответил я, "Есть ли это то, для чего и провождились курсы леммингов?". "Конечно", ответила она. "Хитрость состоит в том, чтобы отработать каждого лемминга индивидуально, давая каждому разные объяснения почему он должен идти к обрыву. Примерно так - один лемминг видит низ скалы как возможность для будущих инвестиций, другой как-то по другому и т.д. Все это должно выглядеть как отдельные индивидуальные решения, чтобы спрятать способ каким управляется стадо в целом".

"Возьмите биржевой рынок, к примеру. Мы имели список стандартных ответов на крупные падения. Фиксация прибыли, рынку нужен отдых и прочая бессодержательная пустота типа этой. Обычно сопровождали это фуфлом типа, что некоторые ожидали худшего падения, так что на самом деле, все что случилось - супер. В общем обычная помада для свиньи, работает как часы".

"Или, когда что-то идет неправильно, мы говорим маленьким людям - это Ваша ошибка. К примеру, в коллапсе рынка деривативов обвиняют нескольких покупателей домов. И пипл хавает!".

"Кстати, у Вас это неплохо получалось", заметил я.

"Одна из лучших! Я могла своими речами убедить людей, что падение Доу на 500 пунктов на самом деле хорошо для их инвестиций. Я кормила их этим дерьмом, и они приходили за добавкой. Они любили меня. Потом один из боссов-подонков решил, что я уже не так горяча и заменил меня какой-то проженной шалашовкой, но она не продает это дерьмо также хорошо, как это делала я и лемминги начинают нервничать. Некоторые начинают подозревать, что прыгать со скалы - не такой уж и мудрый ход. Да и Вы, ребята, не помогаете процессу со всеми этими разговорами об общей коллапсе и умершей системе, овцы начинают к вам прислушиваться..."

ИСТОЧНИК - http://alexsword.livejournal.com/29994.html#cutid1

Продолжение следует

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:41 
Берегиня
Берегиня

Вот еще интересное сообщение:

Светлана Кузина
Тайна «проклятых книг»
На протяжении всей истории человечества внезапно появлялись и так же внезапно исчезали удивительные книги. Первым, кто обратил внимание на этот странный феномен, был Жак Бержье (1912-1978), специалист по канувшим в Лету фолиантам.

«Книги уничтожаются на самом деле и с такой непреложностью, — пишет он в своей монографии «Проклятые книги», — что невольно закрадывается мысль: может быть, причина этого явления в том, что их содержание угрожало существованию земной цивилизации»[1]?

Кто же претендует на роль спасителей человечества от ненужных, по их мнению, знаний?

По словам Бержье, ими могут быть, как ни крути, только сильные мира сего: сначала жрецы, потом инквизиция, сейчас, возможно, спецслужбы.

Так, что же знали наши предки?

— Об этом, к сожалению, сохранились лишь отрывочные сведения, — говорит историк, библиограф, руководитель научно-исследовательского центра «Древний мир» Юрий Коценко. — Но и они шокируют.

КНИГА ТОТА

«Книга Тота» — самая древняя из проклятых. Появилась ещё в Древнем Египте у жрецов. Тот — божество доегипетского происхождения. Его изображали в виде человека с головой ибиса. По древнейшей легенде, Тот изобрёл письменность и был летописцем всех собраний богов.

Книга была написана на 78 золотых пластинах. И авторами её считались легендарные атланты. Позже книгу несколько раз переписывали на папирусах. Золотые таблички исчезли. Копии уничтожали жрецы. Позднее — инквизиция. Но находились сохранившиеся.

— Насколько точно древние летописцы передавали содержание подлинного текста, неизвестно, — комментирует Юрий Борисович. — Некоторые специалисты считают, что до наших дней настоящий текст «Книги Тота» дошёл в виде карт Таро. Но это спорная версия.

Книга содержала в себе тайну беспредельного могущества над различными (!) мирами. Она также давала власть над землёй, океаном и небесными телами. С её помощью можно было открыть тайные способы общения, воскрешать мёртвых и воздействовать на других людей на расстоянии.

Также одной из тайных наук, описываемых в книге, была техника овладения естественными, но неведомыми нам функциями собственного тела. Эта наука называлась «психологическая оптика». Она позволяла превратиться из недочеловеков, какими мы все являемся, в истинных людей.

В специальных зеркалах, которые называли «зеркалом правды», отражалось лишь то, что было дурного в лице смотревшего в них. Тот же человек, который стал «истинным», уже ничего не видел в этом зеркале, потому что очистился от всего дурного в себе.

Состояние раритета сегодня: От одной из первых копий осталось лишь несколько разрозненных страниц.

Где хранится: В новой отстроенной Александрийской библиотеке в Египте.

«Стеганография» аббата Тритемия
Аббат Тритемий (1462-1516) после встречи с неким таинственным учителем, который наставил его в оккультных науках, написал книгу под названием «Стеганография». Вот его собственное предисловие:

«В своей книге я расскажу о способах, которыми я смогу точно и надёжным образом передать свою волю любому, кто постигнет смысл моей науки, как бы далеко он ни находился от меня, пусть даже за сто вёрст. И при этом никто не заподозрит, будто я пользовался какими-либо знаками, фигурами или буквами.

А если я воспользуюсь услугами гонца, и этого гонца перехватят в пути, никакие мольбы, угрозы, посулы и даже пытки не принудят этого гонца открыть секрет, потому что он ничего о нём не будет знать. Вот почему ни один человек не сумеет открыть тайну.

И все эти вещи при желании я смогу с лёгкостью проделывать, и не прибегая ни к чьей помощи, и не посылая гонца. Даже узнику, заточённому в глубоком подземелье и находящемуся под неусыпной охраной, я способен передать свою волю».

— Скорее всего, Тритемий действительно совершил великое открытие в области телепатии и гипноза, но ему не следовало об этом рассказывать, — считает историк Коценко. — Английский алхимик Джордж Рипли, изучавший труды Тритемия в полном объёме, оставил даже такой испуганный комментарий: «Умоляю тех, кто их (труды) знает, не издавать!»

Состояние раритета сегодня: В 1616-м рукопись сожгли. Сохранилось очень краткое изложение «Стеганографии», датированное 1621 годом.

Где хранится: В национальной библиотеке Германии в Берлине.

Беседы доктора Джона Ди с духами
Джон Ди (1527-1609) — английский математик, географ, астроном и астролог. Один из образованнейших людей своего времени, он выдвинул идею начального меридиана — Гринвичского.

25 мая 1581 года ему явилось нечеловеческой природы существо, окружённое сиянием. Оно оставило ему чёрное зеркало, похожее на идеально отполированный кусок каменного угля. И сказало доктору, что, глядя в этот кристалл, он увидит другие миры и сможет вступать в контакт с разумными существами другой, нечеловеческой природы.

Ди записал свои беседы с этими неземными существами. И часть из них под названием «Истинное и верное сообщение о том, что происходило на протяжении многих лет между доктором Дж. Ди и некоторыми духами» издал английский филолог Мерик Казобон. Другая часть записей бесед была сожжена вместе со всем архивом Ди неизвестными грабителями.

— Однако осталось достаточное количество фрагментов языка, на котором говорили эти существа и который Ди называл енохическим, — рассказывает Коценко. — Это была завершённая система со своим алфавитом и собственной грамматикой. Часть дошедших до нас текстов на енохическом языке содержит математические знания, уровень которых намного превышает существовавший во времена Джона Ди.

Ещё Ди писал о том, что Земля на самом деле не совсем круглая. Она состоит из множества наложенных одна на другую сфер, выстроенных вдоль другого измерения[2].

Между этими сферами есть точки, или, вернее, поверхности соприкосновения, и, таким образом, Гренландия в других мирах простирается до бесконечности. Вот почему Джон Ди подавал королеве Елизавете многочисленные прошения, в которых убеждал её, что Англия должна завладеть Гренландией, чтобы получить в своё распоряжение дверь в иные миры.

Состояние раритета сегодня: Зеркало в идеальном, но нерабочем состоянии. К сожалению, администрация музея не позволяет ни пользоваться им, ни его исследовать. Из бесед с духами сохранилась только первая часть.

Где хранится: В Британском музее в Лондоне.

Библиотека «Общества девяти неизвестных»
По инициативе древнеиндийского царя Ашоки было создано «Тайное общество девяти Неизвестных», чем-то напоминавшее современные научно-исследовательские центры.

Общество состояло из девяти величайших индийских учёных и мудрецов, задачей которых были систематизация и каталогизация всех научных знаний, полученных из древних священных рукописей и в результате экспериментов и наблюдений.

Каждый из «девяти Неизвестных» написал по одной книге, посвящённой той или иной отрасли научных знаний. Деятельность общества проходила в обстановке строжайшей секретности.

Царь Ашока, набожный буддист и убеждённый противник войн, отлично осознавал, какой силой обладают знания, и не мог допустить их использования ради разрушения и войн.

Впрочем, царю было чего опасаться: научные сведения, которыми располагали его учёные, даже по современным меркам кажутся невероятными. Так, одна из книг была посвящена преодолению гравитации и управлению ею, созданию в земных условиях искусственной невесомости.

Другая посвящена теме создания и использования некого сверхмощного оружия, имеющего много общего с современными разработками в области ядерных и психотронных вооружений.

Ещё одна книга содержала подробное описание и чертежи летательных аппаратов, позволявших древним авиаторам не только подниматься в воздух, но и совершать космические полёты.

Где хранятся раритеты сегодня: Неизвестно. Упоминание об этих трудах встречается во многих древнеиндийских письменных источниках, но ни одну из этих книг так и не удалось обнаружить археологам. Предположительно некоторые книги до сих пор хранятся в монастырях Тибета и Индии. И, разумеется, буддийские ламы сделают всё возможное, чтобы эти знания никогда не попали к представителям современной цивилизации.

Библиотека «Либерия»
Спасая от уничтожения уникальную библиотеку византийских кесарей, младшая дочь деспота Фомы Софья (Зоя) Палеолог выходит замуж за великого российского князя Ивана III.

В условиях строжайшей тайны и под надёжной охраной она вывозит из Константинополя в Москву 70 подвод с книгами.

Для того, чтобы надёжно защитить библиотеку, которая получила название «Либерия», а позже «Библиотека Ивана Грозного», книги сложили в каменный склеп в одном из кремлёвских соборов, на железные двери навесили замки.

По свидетельству учёного монаха из Греции Максима Грека, в библиотеке были древние глиняные таблички, пергаменты, древнегреческие книги. Если верить свидетельствам 53 рукописных и печатных книг на церковнославянском языке, где о ней упоминается, в библиотеке были даже пергаментные свитки на древнеарамейском, подписанные именем Иисус.

Где хранятся раритеты сегодня: Неизвестно. «Либерия» исчезла в 60-х годах XVI века.

Александрийская Библиотека
Александрийская библиотека была основана в 300-х годах до н.э. правителем Афин Деметрием Фалерским. В ней хранилось около семисот тысяч рукописных книг. Сам Деметрий написал огромное количество трудов, один из которых со странным названием «О световом пучке в небе», вероятно, является первым произведением о летающих тарелках. Точно известно, что во времена Юлия Цезаря Александрийская библиотека уже, несомненно, считалась хранилищем тайных книг, дающих практически неограниченное могущество.

По дошедшим до нас сведениям, в библиотеке, например, хранилась «История мира» вавилонского жреца, историка и астронома Бероса (356-261 г. до н.э.). В ней он описывал первые свои контакты с инопланетянами — таинственными Апкаллусами, существами, напоминавшими рыб. Они передали людям первые научные познания. В библиотеке хранилось и полное собрание сочинений Манефона. Этот египетский жрец и историк знал все тайны Египта. Видимо, именно это и представляло опасность.

Были там и труды финикийского историка Мокуса, которому приписывают создание атомной теории. Там же были книги, которые содержали секреты изготовления золота и серебра. По всей вероятности, в них содержались главные ключи к алхимии, которых нам недостаёт для постижения этой науки.

Где хранятся раритеты сегодня: Библиотека была уничтожена или Цезарем, или случайным пожаром. Но, скорее всего, не полностью. И если некие тайные организации сегодня располагают рукописями александрийского происхождения, они старательно их прячут.

Современные ученые не могут понять почти ничего из «Виманика-Шастры», где описаны устройства летательных аппаратов — виман. Хотя и написано на санскрите. Манускрипт Войнича до наших дней сопротивляется всем попыткам перевести его.

Приблизительная дата появления — 1609 год. И никто до сих пор не доказал, что же это на самом деле: писанина средневековых алхимиков, гениальная мистификация или творение инопланетянина, который решил остаться на Земле и поведать о травах и звёздах своего мира.

Хранится в Йельском университете, в библиотеке редких книг под каталожным номером MS 408. Голубиная, или Каменная, книга, иероглифы которой вырезаны на плоских скалах, расположенных в устье реки Индель (приток реки Выг, впадающей в Белое море возле Беломорска). Считается, что этот артефакт содержит уникальную информацию об источниках силы и могущества, тайнах мироздания и возникновения Вселенной.

http://www.kp.ru/daily/24228.5/429578/

У кого какое мнение или размышления по этому сообщению???

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 16:27 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.

Цитата:
А помните Шапошникова Иван Ивановича, его встречи с НЛО , газету с описанием тех событий я купил в 1989 году, интересно -жив он?, ведь о его смерти инопланетяне давали срок до 2003 года,о нем Зв.Странник упоминал,много чего проходит перед глазами,не обо всем расскажешь, да и интересно не каждому, у всех свои заморочки, и свое видение жизни.

Каюсь - обещал ещё давно выложить фильм про него на Рутюбе. Всё никак не добирался. Завтра сделаю и выложу. Там проблема с качеством фильма и делением его на фрагменты, но ничего лучше всё равно нет...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 16:34 

Цитата:
Информация никуда не девается. Люди, посмотревшие телевизор, образуют резонансную колебательную систему - эгрегор. Телевизор - это средство закачки любой информации в эгрегор человечества. И даже если вы не смотрите телевизор - ваше сознание будет переполнено информацией, "духом моды, эпохи", потому что оно является частью эгрегора человечества - Ноосферы планеты.

Почему на меня не действует??? :dntknw: :)

Страница 2 из 7 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа