Текущее время: 29 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:58 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:19
Сообщений: 78
antidot писал(а):
Значит у Вас - "здравые мысли", а остальные, копошашиеся у ваших ног, "чушь выкладывают" ???

Думаю, не обязательно быть свияшем, кашпировским, или ещё каким-нибудь психотИропЭвтом, что б поставить Вам диагноз!

У Вас, батенька, ШИЗОФРЕНИЯ в форме МАНИИ ВЕЛИЧИЯ!

Это Вам любой скажет!!!

Это ты сам "додумал". С себя пример взял про манию величия. Я ничего такого не говорил. Не нужно свои проблеммы пререкладывать на других людей! Почитай и не забудь обратиться сам к психиатру!

О том, что в организме что-то разладилось, нам сообщает головной мозг. Именно он переводит тревожные сигналы внутренних органов на более понятный язык боли и плохого самочувствия. Но если неполадка случилась с ним самим, то понять, что мозг «приболел», можно разве что по снисходительной улыбке психиатра.

Любой студент мединститута сходу скажет, что шизофрения – это «расщепление разума», по крайней мере, в переводе с греческого. Правда, это всего лишь название. Болезнь, в общем, не сводится к раздвоению личности и приятному общению с самим собой. Симптомы шизофрении настолько разнообразны, что медики отказываются как-либо их систематизировать. Единственное, что объединяет почти всех шизофреников – многочисленные галлюцинации и иллюзии: напутственные речи в голове, соседи-инопланетяне, агрессивные предметы мебели – жалобам на всех этих персонажей уже давно не удивляется ни один психиатр.

Больной О. поступил в Тульскую областную психиатрическую больницу 8.08.90 г. , выписан 22.08.90 г. Д-з: Шизофрения периодическое течение, онейроидно-кататонический приступ.
Наследственность психопатологически отягощена, мать и сестра больны шизофренией. В детстве ничем серьезным не болел, однако отмечались аллергические реакции на антибиотики. В школу пошел своевременно, учился посредственно. В анамнезе дважды сотрясения головного мозга в 1985, 1990 г. , в связи с этим лечился дважды в стационаре. Последние 5 мес изменился по характеру, стал активно заниматься йогой, У-шу, примерно за полтора месяца до поступления в стационар заинтересовался проблемой инопланетян, стал изучать литературу. С этого же времени усилились активность, появилось приподнятое настроение. За несколько дней до поступления поссорился с девушкой, снизилось настроение, порой возникала неясная тревога. Примерно в это же время появилось ощущение внутренней раздвоенности, появился "свой второй ай", с которым общался, слышал его голос, он успокаивал его. Нарушился сон, временами появлялись какие-то сновидения, видел себя как бы со стороны, видел умерших близких, общался с ними, мог проходить сквозь их тела. Тогда же стал "видеть и инопланетян". Активно общался с ними мысленно, понял, что у него особые силы, особое предназначение. Стал ощущать свое биополе, казалось, что может воздействовать им на людей. Последние дни перед поступлением активно контактировал с инопланетянами. Было ощущение, что это происходит, как в кино, одна картина сменялась другой, себя видел как будто со стороны. Последнюю ночь не спал, ходил по крыше, трогал провод, вступал в контакт с инопланетянами. Поступил в стационар в ночь с 8 на 9-е августа. При поступлении был дезориентирован, дал выраженное психомоторное возбуждение, которое купировано «реланиумом» в дозе 60 мг внутримышечно. Утром был спокоен, лежал в оцепенении, отмечалась растерянность. При расспросе появилась взбудораженность, потребовал, чтобы его скорее отпустили домой, чтобы продолжить контакт с инопланетянами. Сообщил, что последние дни заметил, как растет его биополе, появились возможности мысленного воздействия на других людей. Продолжал сегодня видеть яркие, красочные картины, например, видел умершую мать и себя проходящего через тело матери. В анализах крови отмечалось повышение гематокрита до 50% : рост калия в плазме крови до 9,2; натрия 139 МЕ; мочевины 8,1 м/моль/л. Вводился гемодез 400,0; "Ацесоль" 400,0; глюкоза 5% ; пирацетам 5,0; реланиум 2,0 внутривенно, 4,0 внутримышечно на ночь, 60 мг/сутки парентерально. На 2-е сутки с момента поступления уменьшилась растерянность, обманов восприятия в течение дня не отмечалось. Был сонливым, умеренно астенизированным, уверен, что никаких сновидений "больше не было". Понимал, что находится в больнице. Нормализовались значения гематокрита 42% , плазменного калия 4,2; натрия 145 МЕ; мочевины крови 2,2. В последующие дни полностью ориентирован, продуктивные расстройства не выявлялись. Однако появилась и нарастала эйфория. Был многословным, уверял в необычайности своего предназначения, сожалел об утраченных способностях общаться с инопланетянами. Аффективные расстройства купированы транквилизаторами в течение 6 дней. Появилась критика к перенесенному состоянию. Соматической патологии не выявлялось. Повышения температуры тела, признаков выраженной интоксикации затягивание приступа не отмечалось. Выписан домой на 14-й день с момента поступления. Д-з: Шизофрения, периодическое течение. Перенес онейроидно-кататонический приступ.
Предлагаемый способ применен у 15 больных с онейроидно-кататоническими приступами периодической шизофрении. Во всех случаях отмечен выход из психоза, не наблюдалось никаких осложнений и затягивания приступов (в 100% случаев).
Преимущества предлагаемого способа лечения:
- отсутствие осложнений и побочных эффектов;
- отсутствие затяжных приступов;
- увеличение количества больных со сроками купирования приступов до 1 месяца (100% случаев).


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:26 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
Цитата:
Тормоза в зеркале увидишь!


Банально. Уровень 2 - 3 класса общеобразовательной школы Бобруйска :vbobruisk:

Цитата:
Возьми лупу и посмотри на фуражку над своей аватаркой.


Много раз сомтрел. У нас ещё на "Дорогой Прометея" был такой смайлик. ГДЕ ТЫ ТАМ УВИДЕЛ СИМВОЛИКУ? Просто смайлик в среднестатичтической фуражке. Просто ручкой машет - типа честь отдаёт :tease:
У тебя не только шизофрения, у тебя ещё и паранойя :ROFL:

Цитата:
Ты мне что одолжение сделал, что я здесь могу с такими идиотами-модераторами что-то пытаться высказать

Да - я сделал тебе одолжение. Если ты это только сейчас понял - сочувствую.
За "идиотов-модераторов" получаешь БАН. Меня можешь чихвостить как угодно, а вот за остальных ребят - извини. Они мне дороже чем ты и моя репутация.
БАН будет активирован после прочтения тобой данного сообщения. У меня всё.



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:48 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:35
Сообщений: 14
Приехали...
Совет: делайте копии сайтов, срочно обновите базу и архивируйте.
Идёт волна закрытия рессурсов славянской тематики.

Н.п.р. westnik-2012.ucoz.ru



_________________
Изображение
Совесть - тормоз правильных поступков.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:21 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
Благодарю за информацию. Всё самое главное вроде бы есть уже.
Надо сделать копию этого Форума на всякий случай.



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 18:52 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:05
Сообщений: 3
antidot писал(а):
Как "работают" провокаторы

Основная задача провокатора - подвести лицо, или группу лиц, или общественную
организацию к совершению деяний, которые можно квалифицировать как состав
преступления.


Наиболее действенным способом устранения инакомыслящих, провокаторы выбирают
Возбуждение ненависти либо вражды на рассовой или национальной основе.

Вот я как раз и стараюсь бороться к межрасовой и межнациональной враждой на этом форуме.
Я - антифашист, а значит - антипровокатор!

Примечание. Пользователь Гунгл одиночка удалён из форума за деяния, содержащие в себе признаки "возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения
достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка,
происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе
"!


Гунгл одиночка писал(а):
Еврейские женщины, на самом деле, выглядят никак не хуже (с моей точки зрения, даже лучше) русских наташ, и несравненно умнее, реалистичнее и культурнее их.

Гунгл одиночка писал(а):
Русские обвиняют во всем евреев. А еще орут, что на них якобы выливают "помои". Сами войн поразвязывали со всеми подряд в дереволюционные времена. И до сих пор считают, что все земли принадлежат им.

Гунгл одиночка писал(а):
Да, у нас, евреев, очень мало преступнков и вообще, аморальных людей, в отличие от русских. Большинство русских считает себя "Великим народом" и готово свалить свою вину на представителей любых других народов


МОЛОДЕЦ КТО СДЕЛАЛ ЭТО, только что хотела выложить для данного товарисча вот это:
взято отсюда http://blogs.mail.ru/mail/vesta.rod/245 ... 84BDC.html

Речь раввина Эммануила Рабиновича:


"...Затем мы откроем себя перед расами Азии и Африки. Я могу определённо заверить вас, что сейчас рождается последнее поколение белых детей. Наши Контрольные Комиссии в интересах мира и исчезновения межрасовой напряжённости, запретят сношения белых людей с белыми. Белые женщины будут допущены только к черным мужчинам, а белые мужчины – только к чёрным женщинам. Таким образом, белая раса исчезнет, потому что смешивание чёрного и белого будет означать конец белого человека, нашего наиболее опасного врага, который останется только памятью. И для нас наступит десятитысячелетняя эра мира и достатка, Pax Judaica (Иудейский мир), и наша раса безоговорочно будет править целым миром. Наша превосходящая интеллектуальность сделает для нас лёгким поддержание нашего господства в мире над тёмными расами..."

Сколько тысячелетий можно было все тайно делать безнаказанно, и еще надеются на десятитысячелетнюю эру,

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ НА ФОРУМАХ ОЧЕНЬ АКТИВНО КАББАЛУ ПРОПАГАНДИРУЮТ-ЗОМБИРУЮТ, ПРОВОКАЦИИ УСТРАИВАЮТ, АГРЕССИЮ ВЫЗЫВАЮТ. А СКОЛЬКО ЕЩЕ У НИХ СОКРЫТОГО И НЕВЕДОМОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПОКА И ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ?


СОЗДАТЕЛЬ, И КАК ЖЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО.
ВПА.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 03:43 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 20:32
Сообщений: 400
Гунгл одиночка писал(а):
Я - антифашист, а значит - антипровокатор!

в слове "антипровокатор" есть само слово провокатор
выводы сам делай

а вот у товарища sower66 интересная подпись
Код:
Совесть - тормоз правильных поступков.

:ROFL:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:24 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:35
Сообщений: 14
Господину kalobyte, подпись нормальная, для осмысления рассвета.



_________________
Изображение
Совесть - тормоз правильных поступков.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:11 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:46
Сообщений: 1029
282-я: Взгляд изнутри
http://darislav.com/index.php?option=co ... Itemid=183
18.05.2009 10:07
Филолог-эксперт Татьяна Миронова, адвокат Дмитрий Аграновский и один из лидеров русского националистического движения Александр Белов собрались в редакции газеты "Завтра", чтобы обсудить так называемую "проблему 282". Почему наличие в уголовном кодексе РФ статьи "о разжигании национальной розни" не способствует сглаживанию межнациональных и социальных противоречий, а напротив приводит общество к жесткому противостоянию с властью? Об этом рассуждают эксперт, защитник и обвиняемый по 282-й статье.
"ZЭК." Уважаемые коллеги! Все вы имеете непосредственное, можно сказать — профессиональное, отношение к теме сегодняшнего разговора, поэтому предлагаю для начала высказать свои соображения по поводу всем известной статьи 282 УК РФ.
ДМИТРИЙ АГРАНОВСКИЙ. Мне сразу на ум пришло обращение самых либеральных правозащитников, от Льва Пономарёва до Бориса Стругацкого, которые протестуют против расширительного толкования статьи 282. Это люди совершенно других, относительно здесь присутствующих, политических убеждений, но они тоже обеспокоены. Эта статья имеет настолько расширительное толкование, что под неё можно подвести практически всё, что угодно. Я сам слышал фразы, сказанные серьёзными людьми, что, мол, критика начальства — это экстремизм. Началось всё это с благих вещей: действительно, нельзя призывать к насилию над людьми, нельзя унижать кого-то по принципу принадлежности к какой-то расе или религии. Изначально идея была хорошая. Но, во-первых, слишком избирательно она действует. В основном-то привлекаются люди одной национальности, это прежде всего русские. А остальные оказываются неохваченными, хотя там тоже хватает радикальных националистов. Далее мы уже говорим о расширительном толковании, когда действительно все опозиционно политически настроенные люди могут быть по этой статье привлечены — от националистов до коммунистов. Под разжигание социальной розни можно подвести всё что угодно. Например, Савву Терентьева, который выступил, может быть и с некорректной критикой милиционеров, но тем не менее. И вот такого толкования, расширительного, экстремизма, я просто не знаю в европейской практике. Насколько мне известно, там практика такова — пока ты не перешёл к действиям, ты можешь высказываться очень широко. Но в России цена слова всегда была высока, поэтому здесь, видимо, уже само слово считается действием.
Юридическая сторона такова — на мой взгляд, здесь есть противоречия конституции, статье 23 и 24, в том толковании, которое придаётся этой статье, она противоречит европейской конвенции о Защите прав человека. Но пока эти дела ещё не дошли до рассмотрения Европейским судом, то есть прецедентов ещё не было. Но я абсолютно уверен, что они появятся. И тогда можно будет на цивилизованном уровне противостоять нашей судебной системе, которая приобретает репрессивные черты.
ТАТЬЯНА МИРОНОВА. Юридическая база этой статьи — это заключение экспертов. Процессы по статье 282 идут непрерывно, по всей стране. Вот, например, сейчас идёт процесс Александра Белова, процесс Игоря Кулебякина в Обнинске и многие другие. И чаще всего возбуждение уголовного дела основывается на так называемых заказных экспертных заключениях, которые делают продажные, трусливые, малограмотные, а часто — и просто ангажированные эксперты-филологи. Добавим, что иногда это и не филологи. Их находят либо в провинциальных вузах, где преподаватели заведомо зависимы от начальства, либо в специально созданных при Минюсте и МВД институтах экспертиз. Вот, к примеру, эксперт Кожина, даже не филолог по специальности, сотрудник Дальневосточного юридического института, посадившая в тюрьму на два года за обращение на митинге "братья и сёстры", якобы являющееся призывом к освобождению страны от оккупационной власти, Игоря Фёдоровича Терехова. Эксперт Кожина основывалась на том, что призыв "братья и сёстры" является не обращением, обычным в православной среде, а именно призывом к освобождению от оккупационной власти, "сознательно воздействуя на умы россиян, которым помнится обращение Иосифа Виссарионовича Сталина в 1941 году". Я цитирую это экспертное заключение, это не шутка.
Что должен сделать эксперт, когда он получает текст для анализа? Он должен понять и определить — вот та информация. Которая содержится в тексте, она имеет призывы к разжиганию национальной или социальной розни и так далее.
А информация бывает четырёх видов. Фактологическая — описание фактов, даже самых негативных, невозможно наказать, это факт, это документ. Концептуальная — это наши мысли по поводу. Генерирующая — обобщающая информация. И директивная. И вот именно директивная информация, когда в тексте есть "бей, круши, рви, жги" — вот за это, да, наказывают. И должны наказывать — потому что это реальный призыв. Но, если в тексте есть размышления, оценки, то за это невозможно наказать. Согласно Конституции РФ, человек имеет право на свободу слова, на выражение своего мнения, а согласно международным законам и конвенциям ООН, которые, согласно той же Конституции, имеют у нас верховенство над государственными, человек имеет право на восстание, если его жизнь становится невыносимой. Но, даже без учёта международных норм, нельзя за оценку, за выражение своего мнения сажать. А у нас уже сажают и за образные выражения, типа "...те, кто прячется в этом свитке Торы". За выражение "нет китайской оккупации!" — это требование, но никак не противоправный призыв.
Ангажированный эксперт игнорирует, конечно, смысл, игнорирует науку лингвистику, абсолютно пренебрегает словарями, которые дают исчерпывающий круг значений для слова. Он получает задание обвинить — и таких дел всё больше и больше.
АЛЕКСАНДР БЕЛОВ. Я буду говорить об общих явлениях, о тенденциях, к чему всё это привело. Вот все мы со школы знаем, что инквизиция книги сжигала, людей на кострах жгла, особенно тех, кто утверждал, что земля не стоит на трёх китах... И это, видимо, болезнь человеческого общества, которая никуда не девается. Перетекает из формы в форму, но с завидным постоянством возникает заново. Современное общество декларирует, что можно мыслить, за мысли нельзя сажать, можно даже излагать свои мнения и оценки, и ничего за это не будет. И вроде это всё записали в международных документах и так далее... Но — рецидив постоянно повторяется. И в советское время, и сейчас... Поскольку я сейчас являюсь обвиняемым по 282-й статье, то из чистого любопытства я специально взял посмотреть в списках репрессированных, которые общество "Мемориал" опубликовало, своих однофамильцев. И был шокирован — например, житель деревни в Ярославской области, Поткин такой-то такой-то, привлечён к ответственности за участие в деятельности фашистской организации. Это 1953 год. Естественно — чем ещё в деревне заниматься, только фашистскую организацию создавать... Или Поткин из другой деревни — критиковал советскую власть, бац — три года. Естественно, сейчас все эти люди реабилитированы. В юности, которая пришлась на конец 80-х — развенчание культа Сталина и прочее, меня всегда волновал вопрос: как же так, как люди спокойно реагировали на то, что ни за что сажают? Но то, что происходило тогда в виде факта, сейчас происходит в виде фарса. Всё то же самое, но, конечно, в меньших масштабах. А что, собственно, повторяется? Абсолютно безграмотные следователи, прокуроры воспринимают указание найти экстремизм, найти возбуждение национальной розни, как приказ к действию. От этого зависят их зарплата, карьера. Созданы целые отделы крупные — на базе тех структур, которые занимались борьбой с организованной преступностью последние двадцать лет, созданы отделы по борьбе с экстремизмом. И им надо отчитываться. Дальше простая схема, как этот каток начинает действовать. Очень просто. Экспертам задаются часто юридические вопросы, и часто не имеющие никакого отношения к статье. Например одному из экспертов в Брянской области задаётся вопрос: содержатся ли в листовке ДПНИ призывы к осуществлению насильственных действий. И он отвечает, да, конечно, содержатся, например: "Депортировать нелегальных иммигрантов". Что такое депортация? Это высылка человека из страны помимо его воли. Поэтому ответ — да, содержатся. Следователь не будет читать экспертизу — ему достаточно вывода. Всё, материал для возбуждения уголовного дела готов: поскольку в листовке содержится призыв к насильственным действиям к лицам, выходцам из других народов.
Мы знаем, что всё разрешено, что не запрещено. Мы знаем, что незнание закона не освобождает от ответственности. И вот теперь я лично, и, думаю, многие и многие люди, столкнулись с тем, что и знание закона, и его активное соблюдение не освобождает от ответственности. Например, человек, употребляющий ряд выражений, которые никаким образом не прописаны ни в каких законодательных актах, ни в каких специальных письмах из прокуратуры, допустим, даёт негативную оценку деятельности какой-то этнической группы по конкретным фактам. Ну, например: группа чеченцев осуществила геноцид русского народа. Или там: группа грузин планирует осуществить геноцид осетинского народа. Вот по этой статье был посажен в 2003 году один из руководителей юга Осетии Алан Чёчиев, посажен в Северной Осетии за то, что призвал грузинские власти признать геноцид осетин. То есть человек, рассуждая на какие-либо темы, связанные с межнациональными отношениями — политическими, расовыми, религиозными, вообще, даже думая об этом, сколь угодно хорошо зная закон, всё равно рискует быть привлечённым к уголовной ответственности и получить реальный срок. При этом никто не утруждает себя доказыванием наличия умысла — действительно ли человек хотел унизить евреев там или грузин. Это никого не интересует. Сам факт, что человек что-то сказал на эту тему, уже является подозрительным — действительно, как человек может просто так говорить? Наверняка хотел возбудить или разжечь что-нибудь.
"ZЭК". В истории России уже существовала статья уголовного кодекса, под действие которой мог попасть любой гражданин — ст. 58 УК РСФСР "Контрреволюционные преступления". Мы знаем, что причиной появления этой нормы закона стали объективные обстоятельства — враждебное внешнее окружение и попытки, зачастую очень жёсткие, разных политических и социальных групп перестроить структуру внутреней политической власти.
Что же послужило причиной возникновения подобной ситуации со статьёй 282 УК РФ?
ДМИТРИЙ АГРАНОВСКИЙ. Я против того, чтобы проводить подобные параллели — и как человек, и как член КПРФ. Я считаю, что лучше сравнить происходящее с периодом "охоты на ведьм" в США. Потому что государство, которое у нас сейчас есть, носит буржуазный характер. И это государство, на мой взгляд, изначально построено на очень серъёзной насправедливости. Ему не нужны враги внешние: достаточно чуть-чуть расслабиться, и появится масса врагов внутренних. Которые, к примеру. потребуют пересмотреть результаты приватизации. Поэтому для того, чтобы сохранить власть в этом государстве, необходимо обеспечить устойчивость. Необходимо, чтобы не было попыток устроить реальную демократию в стране. Что будет означать реальная демократия в России? Моментальный пересмотр результатов приватизации — тут не надо быть политологом.
Поэтому необходимо иметь статью, по которой можно сажать, — почему, собственно, и сажают за слова некоторых инакомыслящих, чтобы остальные люди как следует призадумались — стоит ли участвовать в политике?
По своим законам у нас страна достаточно цивилизованная. Россия — участник Совета Европы, по Конституции — демократическое государство. И в то же время необходимо иметь инструмент для жёсткого подавления оппозиции. Поэтому под благовидным предлогом вводятся такие статьи, которые позволяют сажать за слова. А уж какие конкретно слова — это определит правоприменительная практика, основанная, как было сказано, на вот таких вот заключениях. В адвокатской среде имеет хождение грустный афоризм: “раньше сажали за лишнее слово, а теперь и не поймёшь, какое слово лишнее”. И вот эта конструкция, 282-я и сопутствующие статьи УК РФ, они позволяют очень гибко давить весь политический спектр оппозиции — от правых до левых.
Что, собственно говоря, и происходит.
ТАТЬЯНА МИРОНОВА. Действительно, при разрыве между доходами бедных и богатых в тридцать шесть раз, а по некоторой информации — и в девяносто, власть боится социального взрыва. Чтобы предотвратить его, чтобы заткнуть глотку кричащим и орущим, применяется такая статья. Но, помимо этого, есть ещё одна причина. Дело в том, что мы последние тринадцать-пятнадцать лет живём в условиях подавления государствообразующей нации — то есть русского народа.
Так случилось в России, что впервые за сотни лет государствообразующий русский народ стал подавляющим большинством в своей стране. Даже в эпоху Романовской России русских в стране было не более 50-55% от численности населения. В СССР — сорок процентов. Сейчас же русских — 80-85% от общей численности населения РФ. И естественно, в том состоянии, в котором находится сегодня русский народ, — это обнищание, вымирание, спаивание, несколько миллионов беспризорников, демографическая катастрофа (так называемый русский крест), изгнание русских из власти — русский вопрос стал самым больным в России. И естественно, русским активистам необходимо заткнуть рот, иначе что будет, если русские осознают себя государствообразующим народом? Кроме итогов приватизации, существует ещё и статья 358 УК РФ — "Геноцид", и есть мнение, что то, что сейчас происходит, и есть геноцид русского народа. При этом в подобном суждении мы опираемся на официальные данные — убыль 30 миллионов населения за двадцать лет — разве это нельзя назвать геноцидом?
И вот что бы эти вопросы не ставились, возникают многочисленные процессы по статье 282-ой. И все те материалы, где говориться о вымирании русских, о том, что они страдают от реформ в наибольшей степени, о том, как их подавляют, уничтожают — все эти материалы тщательно мониторятся и признаются экстремистскими. Сегодня власть не волнует, к примеру, антисемитизм, еврейский вопрос, как вопрос, разжигающий национальную рознь, их интересует русский вопрос, как вопрос, поднимающий русское национальное самосознание.
АЛЕКСАНДР БЕЛОВ. Я назову несколько причин происходящего, которые не связаны ни с подъёмом национального самосознания, ни с итогами приватизации. Замечу сразу, что и в Карелии, и в Москве при возбуждениии против меня дел по статье 282, и следственные действия, и экспертизы проводили именно русские люди. Одни русские.
Теперь о том, кому выгодно.
Сначала глобальный взгляд. На протяжении последних пятнадцати лет рядом международных фондов финансировалась деятельность ряда так называемых "правозащитных" групп. При этом члены этих организаций, в основном, являются представителями одной национальности — это факт, не заметить этого сложно. Эти люди живут на гранты — немаловажное обстоятельство. Их немного — двадцать-тридцать человек, но они настойчиво писали различные опусы против тех людей, которых они считают врагами, условно говоря — русскими националистами, и так далее. Писали и рассылали достаточно профессионально составленные брошюрки, книжки во все государственные инстанции. Ну например — "Список экстремистских организаций", "список русских фашистов" и так далее. Поскольку в то время, лет пять назад, не было закона об экстремизме, подавать в суд, что мол, меня внесли в список экстремистов, не было никакого резона — потому что невозможно было выиграть. Но далее эти же лица инициируют принятие закона о борьбе с экстремизмом. Вот он принят — и надо с кем-то бороться, надо искать экстремистов, а где же их взять? А дальше включается описанное Салтыковым-Щедриным российское головотяпство. Прокурор лезет в интернет в поисках фашистов и экстремистов, заходит на сайт центра "СОВА" или МБПЧ, а там уже готовы списки, кого, по мнению Кожевниковой или Брода, нужно сажать. И огромная государственная машина начинает бороться с этими людьми — их немного, кстати, кто активен и кто попался в эти списки.
Маховик раскручивается. Сверху требуют отчёта — как вы боретесь с экстремизмом? Вы получили должность начальника отдела по борьбе с экстремизмом в Прокуратуре, МВД, ФСБ, где результаты вашей деятельности?
Надо срочно что-то придумать, кого-то наказать. И вот идёт активный поиск — а списки "врагов народа" уже созданы. На Совете безопасности Бортников, Чайка и Нургалиев заявляют, что создан список из десяти тысяч человек, совершивших экстремистские преступления. О чём речь? Действительно, лица, которые задерживались за "неправильный переход улицы" 4 ноября 2007 года, или случайно, после футбольного матча были задержаны за то, что слишком сильно размахивали государственным флагом РФ, — у них брали отпечатки пальцев, фотографировали и вносили в эту базу. Лица, попавшие в эту базу, могут быть ограничены в получении кредитов, они вряд ли смогут устроиться, например, на работу в правоохранительные органы. Я лично, даже если депутат Госдумы выпишет пропуск, не могу пройти в Думу, поскольку я в этой базе, и ФСО считает, что раз я “экстремист”, то от меня можно ждать чего угодно.
Абсолютно внесудебно сформирован список из десяти тысяч человек, которые де-факто подвергаются репрессиям в той или иной, пусть даже и очень мягкой форме.
Знает ли о сути этого списка, например, товарищ Медведев? Уверяю вас — ничего он не знает. Я читал справки, которые пишут наверх сотрудники центра "Э", центра "Т". Эти бумаги, за редчайшим исключением, пишут бездельники и тунеядцы, судя по всему не занимающиеся оперативной работой вообще и компенсирующие своё нежелание работать надёргиванием слухов и баек из Интернета — бумага всё стерпит. В отношении меня этими людьми неоднократно выносились предупреждения о недопустимости совершении экстремистских действий, в которых указывалось, что ранее я был задержан за то-то и то-то, но всё дело в том, что конкретно за то, что они указывали, меня не задерживали и не привлекали к ответственности — это всё сплетни и слухи из Интернета. Хотя я более чем уверен, что фонды на оперативную работу использованы, и наверняка где-то есть отчёт, что, образно говоря, на сто стукачей потрачено триста тысяч рублей. И нужно ещё — ведь есть опасность, есть угроза "экстремизма".
Выгодна ли этим людям такая ситуация? Выгодно ли им сообщать руководству страны о десяти тысячах людей, совершивших экстремистские преступления, хотя максимум за последние десять лет таких преступлений было совершено три сотни? Несомненно. Уроза экстремизма — это источник финансирования, карьерного роста и так далее. А в итоге шаг за шагом создаётся чудовищная машина, которая раздавит не только русских, — это только начало.
"ZЭК". И чем же, по-вашему, закончится история статьи 282 УК РФ?
ДМИТРИЙ АГРАНОВСКИЙ. Не надо быть политологом, чтобы понять, что взаимное ожесточение власти и общества ни к чему хорошему не приведёт. Если политически активные люди не могут цивилизованно выразить свой протест на митинге, через газету, через СМИ, то какая-то часть из них уходит из политик вовсе, получив дубинкой по голове, например, зато другая часть радикализируется, маргинализируется и уже переходит к таким методам борьбы, которые никак не назвать цивилизованными. И вот эту обстановку, обстановку взаимной ненависти, её задаёт, конечно, к сожалению, власть. Поскольку она у нас главный игрок на политическом поле. И эта обстакновка воспроизводит себя, каждый раз на новом уровне, мы видим, что преступления становятся всё более кровавыми, что сроки становятся всё более длительными, что вовлекаются всё новые и новые люди в этот процесс. А с другой стороны просто происходит озлобление общества. Печально, что пока, на сегодняшний день, власть делает ставку на репрессивный механизм, при том, что в отличие от Советского Союза, где всё-таки физиологические и интеллектуальные потребности 90% населения были удовлетворены, у нас ситуация прямо обратная. У нас вся среда, вся социальная и национальная политика, она воспроизводит эту взаимную ненависть.
Будучи оптимистом, я надеюсь на то, что власти пойдут по пути большей демократизации, и произойдёт то, что называют "оттепелью". И о том как сейчас применяется эта статья, у нас останутся только страшные воспоминания.
ТАТЬЯНА МИРОНОВА. Я не так оптимистично настроена. Я как лингвист и филолог знаю, что русские, это тысячелетняя традиция, имеют обыкновение сперва предупреждать во весь голос об опасности, грозящей им, или от них — а потом уже вступать в схватку. На этом основано совершенно непонятное для современного человека предупреждение Святослава: "Иду на вы!". В русском самосознании тысячелетиями заложено — сперва предупредить, а потом действовать. И когда русский народ лишают возможности сказать и предупредить: "Нам плохо, мы можем восстать, мы страдаем, наши дети не имеют будущего"; когда нам затыкают рты и сажают за слова и мысли, то рано или поздно эти действия властей спровоцируют социальный и национальный взрыв. Безусловно. Причём, на мой взгляд, взгляд эксперта, нужно любые тексты, пусть даже самые агрессивные давать возможность опубликовать. Для чего? Любой враждебный нам текст — это предупреждение нас об опасности, о том, что что-то не так.
АЛЕКСАНДР БЕЛОВ. Что до моего дела — то четыре раза его закрывали за отсутствием состава преступления, но всё-таки додавили, довели до суда. При этом, если отнестись с ситуации с юмором, то можно, например, увидеть, что некоторые формулировки следственных органов, по сути, являются актами непрекрытого антисиметизма — например, утверждалось, что я "причислял членов правительства в негативном смысле к евреям". Это было бы смешно, если бы не было настолько абсурдно. Это никакая не наука, и к закону никакого отношения не имеет, это вообще непонятно что.
Если заткнуть людям рот — это не значит, что их мысли и эмоции не будут выражаться. Они будут выражаться, но в других формах. Шесть лет назад мы не могли даже представить себе, что возможно такое словосочетание: "русский террор". Что это? Разве русские способны на терроризм? Нет, мы цивилизованные люди. Прошло три года — и мы увидели, что существуют реальные проявления терроризма в русской националистической среде, и они направлены против приезжих. Прошло ещё три года — сегодня мы видим, что вектор сместился, и уже есть русские люди, готовые поджигать отделения милиции и уничтожать представителей власти.
Почему так происходит? Потому что власть жёстко противопоставила себя обществу, существенной части молодёжи в первую очередь.
К чему это приведёт? Я уверяю, что если власть не поменяет своё отношение к людям, ещё через три года мы будем свидетелями массового насилия. Если и дальше будут сажать за мыслепреступления, то на смену словам придут пули и "коктейль Молотова". Это естественное развитие исторических законов — насилие порождает насилие, вне зависимости, нравится нам это или нет.



_________________
Смотреть - не значит видеть.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО! ПРОВОКАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:53 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:33
Сообщений: 343
Сегодня не получилось разместить эту статью ни в "интересных" , ни в "Я вас люблю !" не проходит ? Здесь прошла ! А так хочется без провокаций жить ! @}->-- "Дружелюбный" отдел мозга поможет вылечить шизофрению


То, какой вы человек – дружелюбный или не очень, определяется строением вашего мозга. Как выяснили учёные из Кембриджского университета в Великобритании, чем выше концентрация серого вещества в определённых зонах, тем вы сентиментальнее и общительнее.



В ходе своего эксперимента ученые исследовали взаимосвязь между особенностями личности и строением мозга. Участникам опыта сделали магнитно-резонансное сканирование мозга, кроме того, им предлагалось ответить на ряд вопросов, с помощью которых ученые оценивали эмоциональность и коммуникабельность респондентов.



После обработки полученных данных исследователи увидели, что существует четкая взаимосвязь между особенностями строения мозга и индивидуальными особенностями характера человека.



Оказалось, что расположенная прямо над глазницами орбитофронтальная кора и часть полосатого тела у более дружелюбных людей содержат больше нервных клеток, чем у замкнутых и малообщительных. Основные функции обеих структур известны: орбитофронтальная кора, например, отвечает за самоконтроль, а полосатое тело - за "планирование" движений и поведение, связанное с получением награды (то есть деятельность, за которую человек получает то или иное поощрение: от похвалы до денежной премии).



Нейробиологи уверены: именно связь полосатого тела с ощущением награды определяет стиль общения человека. По их мнению, дружелюбие обусловлено в том числе той эмоциональной "выгодой", которую человек получает в процессе общения.





Руководитель проекта Грэм Мюррей отметил, что исследованные учёными отделы мозга обеспечивают не только "награду" за общение. "Эти же структуры связаны с удовлетворением от еды, питья и секса. Речь идет о структурах мозга, возникших еще у далеких предков человека как биологического вида, и мы считаем, что их изучение позволит нам понять, как появились и более сложные явления, вроде сентиментальности или привязанности", - сказал эксперт.



Как подчеркнули исследователи, найденная ими закономерность не означает, что именно увеличение каких-либо отделов мозга делает человека более дружелюбным. Возможно, наоборот, что само поведение изменило структуру мозга. Кроме того, дружелюбие или способность к сопереживанию по своей эмоциональной природе слишком сложны, чтобы ограничиваться только какой-то одной областью мозга.



Как бы то ни было, медики надеются, что результаты их деятельности окажутся полезны при изучении ряда психических заболеваний. При аутизме или шизофрении способность больного устанавливать контакты с другими людьми сильно нарушена, и хотя бы частичная связь нарушений с изменениями в структуре мозга может помочь найти новые способы лечения этих недугов.





Ксения Образцова

http://oko-planet.su/science/sciencenew ... echit.html



_________________
Пусть всегда будет Солнце !
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 00:07 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:37
Сообщений: 2
Ну вот и прошло лето. Ничего не было: никакой Высадки и никакого Суда. Ну что, Vladimir, доволен?
Помнится, тебя в июне эта новость очень сильно напрягла:
Vladimir писал(а):
Священники помогут судебным приставам выбивать долги
http://top.rbc.ru/society/24/06/2009/311657.shtml
Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.


24 июня 2009г.

Совсем Ахренели..................
Не предприятия с рабочими местами создавать, а чертей привлекать, у людей последнее отнимать. :pifpaf:

Ну, ну... Ори дальше. Тебе же ясно сказали, что Высадка и Суд будут 23.12.2012. (Говоря на Настоящем Русском Языке, который тобой, увы, утрачен: "Двадцять третього грудня дві тисячі дванадцятого року". Что-то не вяжется, как может человек, не знающий Настоящий Язык Русского Народа, считать себя русским, а настоящих русских презрительно называть "хохлами").
А долги ты вернешь, неважно, хочешь ты их возвращать или нет. Если не по-хорошему, то по-плохому. Придется расстаться с тачкой, телевизором, а то и с хатой. Что ты будешь делать, когда за тобой придут приставы с коллекторами (с несколькими здоровыми вооруженными мужиками)? Расстреляешь их? :kowboy: :-D "Великороссы" сами орали, что коммунизм - "убийственный" общественный строй. Вот и получите капитализм со всеми законами!

Полностью удалять не буду пока что, а удаляю явно провокаторски - хамские выпады по непонятно какому поводу. Все разборки - в личку или по почте. Тут не место для болезненных пубертантных выпадов по поводу национального вопроса. У кого чего болит - всё сливайте в личку!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 12:03 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
MC Vspishkin писал(а):
...Что-то не вяжется, как может человек, не знающий Настоящий Язык Русского Народа, считать себя русским, а настоящих русских презрительно называть "хохлами"...

Уважаемый, пока ещё, MC Vspishkin!

Для выяснения НАСТОЯЩЕСТИ той или иной ветви славяно-арийских народов ПОТРУДИТЕСЬ избрать себе другую площадку!



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 14:58 
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 08:17
Сообщений: 763
Это обычный провокатор судя по штилю :)
ну или если он серьёзно говорит, то это далдон непроходимый. такие хуже провокаторов



_________________
С каждым новым разом, взлетать становится легче!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 22:52 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 00:40
Сообщений: 1
ИДИОТ забанен навсегда.
Некоторых заедает слишком сильно и приходится их пристреливать
:kowboy:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 14:33 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:52
Сообщений: 274
:dntknw: Что-то пропустил? :pifpaf:



_________________
Завтра было вчера.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:26 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 01:22
Сообщений: 2
antidot, NOD33RUS, извольте сходить к психиатру.
Я, конечно, понимаю, что "Vladimir" - ваша девушка, но он зашел слишком далеко, он думает, что он "король".
И вы меня опять будете банить? За что?
Сходите к психиатру!

Удалено как неудачная провокация. Даже не оригинально как-то... :acute:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:04 
Впередсмотрящий
Впередсмотрящий

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:25
Сообщений: 74
Jimmy
классно ты придумал зарегиться на форуме специально чтобы сказать, что уходишь. провокатор, блин.
нечего ждать, что кто-то скажет правду, в которую нужно будет просто УВЕРОВАТЬ - для этого есть другие места (и думать там, кстати говоря, не нужно).
удачи!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:20 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
Jimmy писал(а):
antidot извольте сходить к психиатру.

Изволили!
Сходили!
Он нам вопросы задавал.

- Фашистского прихвостня - Степана Бандеру, - говорит,- не прославляете???
- Нет, - говорю. - И в мыслях не было...
- Ну тогда у вас с психикой всё в порядке!
:tease:



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:34 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 01:22
Сообщений: 2
antidot писал(а):
Jimmy писал(а):
antidot извольте сходить к психиатру.

Изволили!
Сходили!
Он нам вопросы задавал.

- Фашистского прихвостня - Степана Бандеру, - говорит,- не прославляете???
- Нет, - говорю. - И в мыслях не было...
- Ну тогда у вас с психикой всё в порядке!
:tease:

Понятно, но тогда почему вы называете себя "доблестными витязями" и "великороссами", а украинский народ унижаете и даже косвенно называете украинцев "психами". Как могут люди, на деле не имеющие никакого отношения к Руси (проживаюие не в Украине, а в РФ и гордящиеся тем, что "они не "хохлы", они "русские"), считать себя русскими, и орать: "все планету русским!"
Степан Бандера разве так орал? Нет, просто он хотел, чтобы у славян была своя земля. Бандеровцы так орали? Нет, они и сейчас хотят жить на своей земле и живут!
А вы орёте.
Какие вы русские?! Какие славяне?! Так тогда называйте себя не русскими, не славянами, а просто россиянами, а про свой шовинизм, национализм и расизм, "величие" и доблесть забудьте!
Якщо ж ви вважаєте себе слов'янами, то читайте:
http://bandera-hitler.org.ua/
Тут перекладач не потрібний, бо мова у нас один.

Очередной горяЧЕЧНЫЙ сторонник
ЭСЕСОВСКОГО ПАЛАЧА СТЯПАНА БАНДЕРЫ
спущен за борт через канализационный слив!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:53 
Впередсмотрящий
Впередсмотрящий

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:25
Сообщений: 74
Jimmy
что же Вы слова-то на ветер кидаете? сказали, мол, уйдете, а продолжаете тут сидеть и портить атмосферу. Ваши слова, получается, ничего не значат?
и зачем завели этот разговор в теме "мировой кризис"? не по теме разговариваете - стало быть, оффтоп.
не мешайте людям думать, пожалуйста.

Изображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:09 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
Совершенно спокойно дышу по национальному вопросу!
Даже к железнодорожникам отношусь вполне ТОЛЕРАНТНО!
Но меня безмерно печалят прохвосты без РОДа и племени, которые берут на себя смелость (наглость) учить меня как мне себя называть, что мне помнить, а что непомнить!
Jimmy писал(а):
Так тогда называйте себя не русскими, не славянами, а просто россиянами, а про свой шовинизм, национализм и расизм, "величие" и доблесть забудьте!

Пришли ко мне в дом (а наш Форум я считаю своим домом, полным друзей) и ГАДЯТ по всем углам!
Скажите, ну кто ТАКОЕ будет терпеть?

Асеф САТАНА в своё время очень ловко разделил славяно-ариев на многие народы и посеял среди них вражду!
Нынешние его тупорылые ПРИХВОСТНИ(тупорылые-потому что не понимают, что творят) всеми доступными способами сеют вражду уже между славянскими народами!
Этим "сеятелям" НЕ МЕСТО в нашем ДОМЕ!!!



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB