Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:05 
Последователь
Последователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:45
Сообщений: 193
Откуда: г.Тюмень
Пока мы помним о Юрии Анатольевиче - он с нами.
Вечная память. Светлая.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:24 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
Георгий писал(а):
...почему-то мне кажется, что мы вскоре услышим весть от него с Высших сфер, либо через сон, либо через контакт...

У меня такое же чувство...



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 19:56 
Последователь
Последователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:54
Сообщений: 193
Откуда: Киев
Последнее из переписки Ю.А.Б...

2 января, 2010
-в эти дни до 4 января идет погрузка и отправка иерофантов, которые по соглашению с Галактическим правительством должны будут покинут нашу планету.
- Это условия договора и мы должны его выполнить. После этого, 4 января начнется подготовка к подрыву Солнца.
После вспышки, все выжившие люди будут отправлены на реклостер для продолжения жизни на период - 50 лет.
- За это время Земля подвергнется тщательному и глубокому очищению, вплоть до перемещения континентов.
- Все, что натворили люди, за весь период существования на этой планете нужно будет восстанавливать для нормальной жизни.

3 января.
Не смотря на то, что говорить Юрию Анатольевичу было очень трудно, (он только что выписался из больницы под расписку, перенеся, за последние несколько дней, несколько микроинфарктов).
- Не могу там работать, выписался домой, время не терпит....
- 55 млн. иерофантов, иллюминатов и т.д. погружено и отправлено на 4 кораблях на голубую планету. Это Венера - температура 572 град. Ц. Давл. - 92 атмосферы. Атмосфера- углекислый газ. Это и есть Пекельный мир.
- Они пошли на борт кораблей обвешанные золотом и брильянтами.
- Есть сведения, что 26 человек захватили с собой "чемоданчики управления", в которых смысла нет, так как поле кораблей блокирует любые сигналы, подобного рода.
- Так, что с 4 января начинается подготовка к подрыву Солнца.
- Ничего на бойся - будет яркая вспышка, все станет ослепительно белым на несколько минут.
- Если выживешь, будешь все видеть и понимать, только тело, на время вспышки, перестанет слушаться (легкий паралич).
- Потом вас,"по Лучу" отправят на другую Планету, на 50 лет, до восстановления Земли.

-Ну, вроде все сказал, самое главное, не должно быть страха.
-Ну, пока,.... до встречи.....



_________________
Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остается.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:30 
Вечный странник
Вечный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:35
Сообщений: 215
In la kesh, Учитель.



_________________
Материя есть не что иное, как Энергия, пойманная РАЗУМОМ в ловушку. (с).
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:42 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:52
Сообщений: 274
Я не чувствую его исчезновения. Нечего переживать. Я даже думаю, что есть повод для праздника - Отмучился!
УЧИТЕЛЬ уходит, когда считает, что ученик готов. Я думаю, что люди, следовавшие по его стопам от самого истока, готовы к "плаванию". Даже, если сами думают обратное. Итак, товарищи, вы на ногах! Теперь сделайте уверенный шаг - вы готовы!



_________________
Завтра было вчера.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:43 
Вечный странник
Вечный странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:35
Сообщений: 215
NorLord

очень верно ты сказал. Я чувствую примерно также.

Многие из тех, кто когда-то стали на Путь познания себя и мира вокруг, для кого Учитель во многом помог, сейчас уже сами могут учить и многое познали и научились.

Учитель с нами, как бы там ни было, мы помним его труд и его слова - думайте своей головой )))

И многие из нас, начав когда-то с помощью Юрия Анатольевича свой Путь, сейчас уже своими силами идут дальше. Ведь главное - сделать первый шаг.



_________________
Материя есть не что иное, как Энергия, пойманная РАЗУМОМ в ловушку. (с).
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 03:30 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 06:39
Сообщений: 23
AntAlar писал(а):
NorLord

очень верно ты сказал. Я чувствую примерно также.

Многие из тех, кто когда-то стали на Путь познания себя и мира вокруг, для кого Учитель во многом помог, сейчас уже сами могут учить и многое познали и научились.

Учитель с нами, как бы там ни было, мы помним его труд и его слова - думайте своей головой )))

И многие из нас, начав когда-то с помощью Юрия Анатольевича свой Путь, сейчас уже своими силами идут дальше. Ведь главное - сделать первый шаг.


Светлые слова.

Несмотря на то, что очень многие наши окружающие не воспринимают те крупицы знания, которые нам дал Юрий Анатольевич, в силу своей лени или патологического нигилизма, все равно эти посевы знаний прорастут крепкими молодыми побегами и все больше людей будет задумываться об устройстве окружающего мира, смысле своего существования.... пока есть еще время... немного времени...



_________________
Ели, пили, веселились - подсчитали.... прослезились.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 13:34 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
George писал(а):
...не воспринимают те крупицы знания...

Не уверен, что те знания, что дал нам УЧИТЕЛЬ можно назвать "крупицами"!
Думаю, что ОН дал нам ОГРОМНЫЙ пласт ЗНАНИЙ, а вот взяли мы действительно "крупицы"!

Я в "теме" больше года, но до сих пор даже не всё из ЕГО работ прочитал, не говоря уже об осмыслении...



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:38 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:14
Сообщений: 12
Откуда: Latvia
Буду помнить всегда Юрия Анатольевича Бабикова. Он мне ,и не только мне, помог открыть глаза Правды. Он дал огромное количество Знаний и научил ДУМАТЬ. Благодарю Ю.А.
Светлая память.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:56 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:33
Сообщений: 100
Откуда: Рязань
Добрый вечер! Был сегодня у могилы Юрия Анатольевича. На самой церемонии присутствовать не смог, так как не смог дозвониться до родственников, поэтому и не успел к церемонии. Завтра собираюсь встретиться со Светланой Алексеевной и передать ей слова соболезнования со всей страны.

Стоя у могилы попросил у Юрия Анатольевича прощения за всех нас, за то что порою не хотели понимать его работы и за нехватку терпения... и низко поклонился... и прочитал вслух все самые хорошие и добрые слова о нашем Учителе... надеюсь он меня услышал...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 18:04 
Мысляший
Мысляший

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:06
Сообщений: 85
Откуда: Россия
Logan большое спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:13 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:14
Сообщений: 8
Ветер
Цитата:
Logan большое спасибо!

Поддерживаю.
Пусть он там, сражается за нас...
Как жаль что его не стало тут...
Буду помнить всегда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:21 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:54
Сообщений: 10
Я приветствую всех, кто находится на этом форуме.

Хотел выразить свое соболезнование всем близким людям Юрия Анатольевича Бабикова, его соратникам и всем тем, кто знал, помогал и просто общался с этим Великим и Удивительным человеком.

Мне не довелось пообщаться с ним, по той простой причине, что только два месяца назад, я закончил чтение его книги «Мировоззрение или возвращение Прометея» и все его статьи на двух сайтах. Я очень долго искал эту информацию, всю свою сознательную жизнь я был в поиске Истины. Я шел во мраке, как и все люди, на призрачный свет или сияние которое видел впереди. Шел не разбирая дорог, шел напрямую, иногда сворачивая в сторону, чтобы вновь идти вперед. Сколько и как я согрешил, это судить Создателю. Но три месяца назад, на просторах Интернета, я наткнулся на сайт Юрия Анатольевича и прочитав некоторые главы из книги. Я был заинтригован, мне было жутко интересно, что написано в остальных главах.

Я скачал из Интернета электронную версию, не очень хорошего качества, но читабельного вида. Каждая глава для меня была, как гром среди ясного неба. Было много вопросов, но я не торопился. Дальше я стал читать статьи и в каждой находил ответы, но рождались новые вопросы, на которые ответы были в следующих статьях. Информацию, которую я получил, была слишком объемна, ее нельзя было быстро проанализировать, нужно было время. Я решил, что надо через близких соратников написать письмо Юрию Анатольевичу. Было много спорных моментов, много вопросов, много тем для обсуждений. Но не судьба……

Страница сайта «Накануне» всегда загружалась с браузером, как у меня на компьютере, так и на ноутбуке. 6 января, я как всегда открыл эту страницу, листнул вниз, и в глаза сразу бросилась строка: «Ю. А. Бабиков скоропостижно скончался 4 января 2010 года». Я не верил своим глазам – чьи-то злобные происки. Перешел на страницу « Ответы на вопросы», а там подтверждение. Я не испытал шока, но в душе стало смутно. Ощущение растерянности, слабости, словно погас свет вокруг, и я стою один в темноте. Дальше писать о моих чувствах и ощущениях, думаю не стоит, все таки это не литературный сайт.

Целый день я проходил и проездил на автопилоте. Люди, дороги, машины, дома, все как будто не настоящее, какая-то другая реальность. В памяти всплыли слова Юрия Анатольевича « думайте, учитесь», « люди, почему вы не думаете, все вам надо разжевать и в рот положить».

Вечером я наконец-то вышел из ступора, и именно эти слова мне помогли. Я понял, что человека, который осветил мою дорогу, действительно не стало.
Но свет не погас, нет.
Просто факел, который зажег Юрий Анатольевич, теперь я держу сам, в своих руках. Ведь так и должно быть, рано или поздно дети делают первые шаги, птенцы первый взмах крыльями. Теперь я сам должен выбирать дороги, по которым идти и быть в ответе за свои деяния.

Я знаю, что в конце пути, меня встретят Ангел «Юрий Анатольевич Бабиков» и Создатель, чтобы проверить, как я сдал экзамен на самостоятельность, я хочу надеяться на эту встречу. Никто после Еноха, не сделал столько много для человечества, сколько сделал Юрий Анатольевич и мне жаль, что люди этого не поймут никогда, по крайней мере, те кто попадет на Реклостер или Землю-2, уж точно этого не поймут. Уже предвижу негодование Юрия Анатольевича, по поводу его восхваления и поэтому прошу его прощения за это. Восхваление – первый шаг к идолопоклонничеству, шаг в сторону религии.

А человеку нужны только знания. Ибо только знание и ум, пробуждают в человеке «совесть», а вместе эти качества помогают человеку отделить хорошее от плохого, истину ото лжи.

Простите меня Юрий Анатольевич, за мои эгоистические чувства, за то, что сожалею о Вашем уходе в мир иной, хотелось бы чтобы Вы, хотя бы незримо, но поддерживали иногда меня, ведь я еще человек и мне еще предстоит пройти через тернии, которые Вы уже прошли...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:47 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:33
Сообщений: 100
Откуда: Рязань
Цитата:
Теперь я сам должен выбирать дороги, по которым идти и быть в ответе за свои деяния...


Да, стоя у могилы Юрия Анатольевича вчера, ощущал именно такие чувства. Чувства спокойствия и ответственности за те Знания, которые теперь принадлежат всем нам, и что каждый теперь должен проявить свою самостоятельность...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 01:00 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 03:19
Сообщений: 25
Никак не могу собраться с духом и выразить свои чувства... .Всё плывет перед глазами... . Простите друзья... Юрий Анатольевич, до встречи Дома... .


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:12 
Мэтр
Мэтр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 04:59
Сообщений: 132
Спасибо, kyrk, очень хорошо написано. Я понимаю чувства всех ребят, потому что и сам в смятении до сих пор. Потому что ушёл наш близкий Друг и Учитель. Кто-то из нас впервые соприкоснулся с работами Юрия Анатольевича ещё 4-5 лет назад, а кто-то, как kyrk, всего пару месяцев назад открыл для себя это новое Знание. Мы, старожилы, ещё успели напрямую пообщаться с Юрием Анатольевичем, а кто-то из нас даже имел счастье свидеться с ним в Рязани.

Это действительно удивительный человек, сильный и добрый. Он сделал всё, что было в его силах, и даже намного больше. Никому из людей не по плечу такой подвиг. И я не считаю, что те слова благодарности, которые высказываются на этой ветке, являют собой восхваление или намёки на новую религию. Нет, это слова, выражающие высочайшую оценку трудам этого человека. Он её по праву заслужил. И он должен знать, что никогда не будет забыт в нашей памяти, что мы будем следовать его заветам, его пожеланиям и просто добрым человеческим советам. Каждый сам по себе и все мы вместе - потому что именно Юрий Анатольевич нас объединил и сплотил вокруг общего дела - поиска Истины, отстаивания Правды, стремления к овладеванию Знаниями.

Вы не представляете, как тяжело было мне размещать траурный портрет с датами рождения и смерти, последнюю строчку в биографии на сайтах «Мировоззрения...», «Накануне» и «Ответы на вопросы». Но я должен был это сделать, чтобы поставить точку в конце. Потому что, к величайшему нашему сожалению, никогда больше мы не сможем прочитать новые статьи, вышедшие из-под пера Бабикова. Всё, что есть, и является наследием автора, и более к нему ничего не прибавится.

Но мы всегда будем помнить то трепетное чувство предвкушения новых открытий, которое мы ощущали, когда публиковалась очередная работа Юрия Анатольевича. Эти дни всегда были для нас праздником. Надо также отдать должное большому литературному таланту Бабикова, чёткому изложению мыслей, тщательному подбору иллюстраций. Более полутора сотен статей широчайшего тематического охвата! И это всего за несколько лет. Титанический труд, колоссальная нагрузка. И мы обязаны всё это бережно сохранить до лучших времён, когда все работы и, вероятно, вся переписка Юрия Анатольевича будут систематизированы и изданы официально и массовым тиражом.

Ещё раз хочу сказать Вам, дорогой Юрий Анатольевич, огромное СПАСИБО за Ваши работы, за то, что Вы были с нами те пять недолгих, но интереснейших и самых плодотворных лет нашей жизни. За этот короткий период мы все вместе прошли огромнейший путь, сделали мощный скачок вперёд. Спасибо!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:29 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
Интервью с Ю.Бабиковым на ТВЦ 30 декабря 2004 г..



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:17 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:41
Сообщений: 5
Присоединяюсь ко всему выше сказанному...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:42 
Адепт
Адепт

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:55
Сообщений: 549
Откуда: Пермь
Так получилось, что вышел в интернет только сегодня...
Шок. Горечь утраты.
Скорблю вместе с вами, друзья и единомышленники.
Пусть земля будет пухом, дорогой Юрий Анатольевич!

Александр Смирнов



_________________
Ничто так не успокаивает как инструктаж по технике безопасности…
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАНИЦА ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:28 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
Бабиков был настоящий русский мужик! Светлая ему память!

Надеюсь, теперь ТАМ он наведёт порядок!

Фото Юрия Анатольевича, что были. Таким я его запомнил.

Вложение:
babikov_mir.jpg
Вложение:
babikov.jpg
Вложение:
babikov_avatar.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB