Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:19 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Да, но и в индийских Ведах винегрет не лучше, но повторюсь меня зацепило за живое именно наложение географии имен в названиях рек и водоёмов, в то время как события происходят будто-бы по индийскому сценарию и с индийскими обрядами и бытом. Поэтому и сам ищу помощников дабы разобраться - а что же есть подлинная Вера и Знание, и кто это так всё хитро и неприкрыто крутит историей и нашими мозгами. Но понимаешь, Диана, бог с ними с индусами - живут они себе и живут в мире и тёплом краю, я всё соизмеряю со своей жизнью и опытом, а мой опыт заставил меня встречаться со Световыми Кораблями начиная с 2000 года и по наши дни и мне побоку какие боги за этим стоят - наши или индийские, вопрос в Правде и Справедливости - пусть если это Высшие и Светлые, а тем более коли это наши Создатели, т.е. Боги-Отцы, то и действуют в отношении нас не как-то тайно и скрытно, а по отечески и с открытым забралом. Есть Законы - объявите их и тогда и спрос с нас по Чести, а коли мы все эти годы и столентия в вечной паутине посторонних и нелепых правил игры, с чуждой религией и сменными верованиями, то что с нас просить? И кто наш Бог? Как Его звать Величать так чтоб Душа отозвалась на Его зов а после и самому не стыдно было, что признал Его и поверил по жизни...
Я ещё с моих первых контактов с этими звёздами в небе, как-то сам по себе стал называть Его - мой Светлый Батюшка или Светлый мой Отец, это правдиво и отражает сють жизни. а кто Он по имени - Сварог, Перун, Ярило, Ра или Кришна, Шива, Рама - пусть подскажут, те кто знает больше меня, если на то есть законные основания. А то блин развели на Планете библиотеку в миллион религий и ещё драку устраивают над самым святым для Веры человека, чей Бог лучше, первостепенней и светлее.


Не нашёл я и тут ответов и поддрержки, хотя с виду думал, что вот где уж точно Истина о Мире.



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 23:28 
Рулевой
Рулевой

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:04
Сообщений: 68
Существует один единый Бог Всевышний, по сути своей он имеет разные названия, отсюда и путаница. Если глубоко капнуть и начать понимать суть его действий и предназначений, то легко можно проследить его имена.
Он РА ведь, свет дающий, по сути РОД, ведь прародитель нас.
Создатель Он, Отец он всемогущий.
Не так ли, иль лукавлю Я?! Подумай сам, поРАзмышляй над сутью.
А кто ж такой Сварог? Вот если б сохранился образарь, хранитель образов и правды, то понял ты, что СВА то небеса, а рог то возвышение, по сути, в инверсии он гор отсюда и ГОРа.
Сварог- возвышающийся над Сваргой, над небесами. Это тоже его суть.
Естественно у Отца есть дети! Перун, один из них.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:28 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:17
Сообщений: 15
Ахоола
Добрый день! Очень замечательное у тебя стремление, Ахоола, подняться над всей этой неразберихой, и узреть Истину!!!
Во-первых. Индусята комментируют наши Веды с пользой для себя, поэтому эти Веды стали якобы индийскими.
Во-вторых. Если ты читал последние работы Юрия Анатольевича (особенно про то,чем же на самом деле являтся Мировоззрение наше), то станет понятным, что для того чтобы понимать те же самые Веды, нужно достичь определенного уровня Мировоззрения. Перечитай статью о Мировоззрении, очень советую. :thumbs_up
В-третьих. Вопрос социальной, религиозной, моральной и т.д. справедливости - отличительная черта славян, как я успела заметить. И это потрясающе! Это уникально! Мы готовы умирать под такие лозунги. Представляете, какие Творцы у нас талантливые! Но одновременно, эта черта является нашим "слабым местом". Злыдни ее часто используют в своих целях.
И я так понимаю, что ты Ахоол, хочешь найти справедливость (в форме права знать имя Творца нашего) в рядах таких же ищущих, живущих в условиях страшного многовекового геноцида?!
Но я тоже стремлюсь узнать Истину!!!
И с таким же успехом могу заявить "Не нашёл я и тут ответов и поддрержки, хотя с виду думал, что вот где уж точно Истина о Мире."
Самой важное Знание уже в тебе находится! Подбери ключик - Мировоззрение, и будешь отделять зерна от плевел в окружающей тебя действительности.
Никто, даже Учитель не даст тебе ответы все и сразу. Это большой труд - узнавать себя и Вселенную!!! И ты смелый человек, что не пошел на поводу у религии, а принялся искать Знания!!!
В-четвертых. С другми формами жизни многие общаются, и чего нам теперь делать? У них (инопланетян) свои интересы пребывания здесь.
Так что, я ищу Знания, также как и ты! Давай искать вместе! :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:15 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Привет мой всем, ну коль уж по стихам пошли мы, так и я могу махнуть с плеча, было и у меня время когда выдавал Послания в стихах. Правда без всяких там Имён и титулов, просто хорошие слова о жизни.
Дам парочку, может кто прокомментирует от Кого это могло идти. Скажу одно, то был период моего общения со Световыми Кораблями в 2001-2003 гг. Летит себе звёздочка в небе ночном и вдруг разгорается до очень яркого свечения и летит тихо и уверенно, а ты знаешь что летит она и светит лишь тебе. Вот после этих прилётов и шли подобные Послания.

Ты услышь Меня, друг любезный Мой,
Человек Земли – Божье Зёрнышко!

Аль не я взрастил Землю и леса,
Небо и моря, Солнце и огонь!

Я ли посадил Свет Божественный
В Душу тёплую Человеческую?

Кем же быть Тебе, Добрый Молодец,
Как не Сыном Мне на Земле Моей!

Если Я – Отец, Аве Отче Ваш,
Знать и Дети Вы Мне Все кровинушки!

Что скажу Я Вам в Час теперешний…

Время подошло Всем проснуться уж,
Осознать Божий План предначертанный,
И рукою Своею Сыновнею
Защитить – обласкать Землю-Матушку,
Помогите Ей, - Мой таков Наказ!

Время Честное уж у Врат стоит,
Дверь открыта, и Всех Я Зову давно!

Был Ты Сыном, когда уходил во тьму,
Сыном и вернись в свет Божественный!

***

Здравствуй, Сын. Дам Тебе Слово доброе,
Чтоб поведать Ты смог Мою Истину
Людям всей Земли, - Час исполнился!
Осознав этот слог, чтоб проснулись Все
И вернулись ко Мне в Царство Светлое,
К жизни радостной, к чувствам праведным!

Слушай, Люд честной, думай и вникай!

Время вышел срок спать в тиши мирской…

От того Потоп по Земле идёт,
Не воды Волной, а беды людской,
Что забыл Ты Сын – Человек Земной
Всё величье Своё, что заложено
Изначально в Тебе – Божье Зёрнышко!

Ты – кровинка Моя!
Ты – частичка Меня!
С каждым вдохом Твоим,
То дышу в Тебе Я!
Сердца стук в Тебе – это Мой набат,
И в Душе Твоей Свет гореть Мой рад!

Ты - улыбка Моя!
Ты – слеза Моя!
Ты – пульсация Жизни, что создал Я!
Я и плачу Тобой, и смеюсь Тобой Я,
Ты ведь Дочь Моя – радость ночи и дня!
Мысль Твоя - Моя, каждый миг с Тобой,
И молюсь за Тебя каждый день Земной!
Мы Едины с Тобой, - неразлучны во век,
От того и назвал Я Тебя – Человек!
Ты – Зерно Моё, прорастай во век.
Ведь Чело Твоё – скрытый Мной орех…
И взрастёт из него в Вечность на века
Богочеловек – ветвь Небесная!

Это Слово Моё! Я – всему Творец!
Воскрешай Меня – это Твой Венец!
Как из семени встанет по роду плот,
Так и древо взрастёт плод дающее,
А Мои плоды – то Сыны Мои,
По подобию скрытые в Семени!
И собрать хочу Урожай с Земли,
Что века назад был засеян Мной!

Так устроено было из века в век,
Чтоб Зерно проросло – Богом стал Человек,
Должен снизойти Сын до самых глубин,
А прорвавшись сквозь тьму Он поймёт, что Един!
Всё Едино в Моём Мироздании,
Всё по Образу и по Подобию…

Коль пшеницы зерно прорасти в мир должно,
То возьми и вложи в Землю-Матушку,
И от Света укрой – Света Божьего.
Каково ему одному лежать,
Во сырой земле, да без Солнышка?

Вот и рвётся оно мало-зёрнышко,
Пробивать начинает всю толщ земли,
Чтоб листочком коснуться Моей Любви!
И растёт и растёт, - к Свету тянется,
Чтоб познать, вновь познать Свет Божественный.
Вот и вышел росток – в Мир проклюнулся,
Спящим был зерном, а теперь каков?

Вот расточек Мой, мал ещё пока,
Но уже со Мной в Свете на века!
Кто стремленье своё к Свету подтвердил,
И пройдя сквозь тьму, Зов ко мне воздал,
К Светлому Отцу – к Богу Вечному,
Так и быть тому – Сыну Моему,
В Свете и любви Жизнь Творить со Мной!

А вернёмся назад. Если б не упал?
Коль Зерно б не сошло в тьму и глубь Земли?
Ну-ка, ну-ка! Чуть-чуть мысли напряги…

Да, Сыны мои, Дети Всей Земли,
Сколько тысяч лет глупость думали?
Уж хулили себя и ругали Меня,
Дескать, падшие мы и в грехе всегда.
И Творец нас презрел и отвёл глаза,
И навёл на детей гром с проклятьями…

Эх, глупцы Мои – мудрецы Мои!
В том и Жизнь Великое таинство!
Если взять Зерно и оставить его
В Свете и Тепле – пропадёт оно…
Не родится в нём Жизнь – нету импульса,
И не будет ни тяги к старанию,
А стремиться куда? Свет вокруг всегда!
Так Зерном навсегда и останется…

Понял притчу Мою?
Слог Тебе подарю,
Чтобы Свет полюбить – ощути Ты тьму!
Лишь тогда Ты познаешь, Кто Ты таков,
Коль пребудешь сперва, между двух Миров!

Вот Добро, вот Зло…
Это Свет, то Тьма…
Вот Любовь, вот Страх…
Вот – Мой Дом, вот – Прах…
Выбирай, Зерно, Кем же быть Тебе?
Богом на Земле иль рабом в себе?

Если понял кто, где Мой Сын сокрыт,
Милости прошу – стол уже накрыт!
Царство ждёт давно Сыновей Моих!
Ну, а кто во тьме – подождём и их!
Времени считать Я не буду дни,
Время - не для Нас,
Время - лишь для них!


13.11.2002г. от Р.Х.



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 19:04 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
К Диане, - не пойму, то Ты сторонница Индийских Вед, то говоришь что это они т.е. Индусята комментируют наши Веды с пользой для себя. Так что есть Правда?

Понимаешь выходит так, что большинство людей и не знают как жить, потому что либо не ишут этих ответов, либо не там ишут, либо и вовсе не знают что есть некий Учитель Бабиков, а есть и те, что и интернета в глаза не видели, так где им узнать, что есть такое новое объяснение жизни, через Мировоззрение ЮА.

Фишка в том, что есть у меня много друзей, которым если я посмею сказать, что их система верования и образ жизни, строятся на ложном мировсприятии, т.к. Библия не есть святой, да и все прочие Книги от А. Сатаны (это по Бабикову) (Буддизм, Коран и ряд др.) извините я это очень всё сжимаю в изложении...но суть ясна - религии основных традиций не совсем чисты. Кто ж так легко согласится на такое?

К примеру мой друг Сергей он казак, т.е защитник Веры и следовательно верит в Христа и по идее за подобные разговоры просто порубает меня и всех оных на капустный фарш. Вот я к чему всё это веду - люди то все мы по нутру может и хорошие, и можем дружить, и любить один одного, но как только речь вдруг может зайти в основу основ, т.е. о понятиях Бога, тут мы все можем и перессориться. А спрашивается нафига это надо и кому? Неужто нашему Создателю? Неужели Он желает, чтоб мы Его дети, били друг друга и давали по морде в борьбе за Его Любовь. Очень тонкая тропинка и очень опасная. Так потеряешь последнего друга. А вот Правду найдёшь ли? Но ведь так и происходит, ведь сшито всё именно для такой самой ссоры. Куда не загляни все о любви к Богу поют, а начни разбирать ту или иную науку о Боге, сразу возникает делема, а Ты с кем и против кого воевать будешь? Хрен не слаще редьки, выходит так!

Жаль не довелось мне здесь общаться когда был жив ваш Учитель Ю. А. Бабиков. Да и как то я смотрю в свете его последних статей, мы уже должны все оказаться в ином пространстве или на Реклостере. Это не издёвка, упаси Бог, но и жить ведь так на взводе чьего то крючка, тоже не есть правильно. Почему так много неоправданных ожиданий? У меня четверо деток и простите, мне (начитавшись всех этих Прогнозов о скором Суде) нужно выстраивать их судьбу и готовить к определённому будущему.

А то что выходит - по Кришнаизму так, - наша жизнь не важна, важно вернуться к Кришне в Его обитель, по русским Ведам - жизнь важна здесь и мы в ответе перед Родом за благополучие наших семей и родов, т.е. живи и улучшай жизнь на Земле-Матушке и при этом действуй по Совести (хотя живём реально в условиях геноцида и по волчьим законам), по Ю.А. Бабикову - нам всем давно хана - мол всё уже считано с наших душ и карт памяти и кто неуспел, тот опоздал навсегда, Создатель принял решение и нам лишь только ждать приговора (спасибо конечно Учителю за его знание, но спрашивается нафига нам оно здаётся когда уже всё так запущено и такой пессимизм, и даже помолиться перед смертью многим уже некому, т.к. верили оказывается миллионы этих несчастных не в правильных Богов, а в те образы и те имена, роль которых была внесена каким-то там инопланетным А. Сатаной, спасибо, что его сожгли накануне, может и нам гореть не так страшно теперь будет...), по объяснениям Инсайдера - мы тут как в тюрьме строгого режима (так может это уже и был Реклостер, а мы и не заметили), вырваться из которой наша задача, но не всякий узрит свой путь, т.к. ОНИ понаставили множество фильтров и держат нас здесь каждый (из Богов) для своей сугубо-практичной выгоды, кому нужно золото для жизнеобеспечения Нибиру, кто хавает наши эмоции и энергии сексуальных выбросов, кто ждёт чтоб съесть наши души, в общем Земля это большой "огород" по выращиванию пищи для богов, а пища это люди и их плоды энергий.

Ну и что я подведу в итоге - ну и хорош был путь Поиска, коль на финише такой приз - Истина. Не каждому по вкусу и не по зубам, и не по силе одалеть такую правду жизни.
Выбирай, Зерно, Кем же быть Тебе?
Богом на Земле иль рабом в себе?


Последний раз редактировалось Ахоола 11 фев 2010, 17:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 03:42 
Рулевой
Рулевой

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:04
Сообщений: 68
А ведь и в Правду послание и с каким глубоким смыслом!!! В такое не большое послание заложена суть бытия!!! Душу продирает на сквозь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 11:15 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:34
Сообщений: 77
Ахоола
Сравните Ваши стихи с http://the-insider.ru/2009/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0-hidden-hand-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%8D%D0%BB%D0%B8/

пс исправил ссылку


Последний раз редактировалось porabo 10 фев 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
- на твоей планете нет охотников?- спросила Лис
-нет- ответил Маленький Принц
-а куры там есть?
-нет
-Эх, нет в мире совершенства!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 17:07 
Адепт
Адепт

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:55
Сообщений: 549
Откуда: Пермь
porabo писал(а):
Ахоола
Сравните Ваши стихи с ЭТИМ


Извините, нет записей, удовлетворяющих вашим условиям.



_________________
Ничто так не успокаивает как инструктаж по технике безопасности…
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 22:53 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:25
Сообщений: 19
Есть Ченнелинг - разный. Кто кому пресоеденился, было много лживого ченнелинга от низжих сил. Его можно читать на разных сайтах. Посмотрите на своего учителя со стороны без амбиций. Его ченнелинг был интересен но не завершон, обещания о будущем - конец уже кому-то наступил. Думаю как в церкви. Мужик боевой и с головой умел дружить иногда.

Ахоола - стихи отличные- до мурашек пробивает.


Последний раз редактировалось slava 11 фев 2010, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 23:16 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
slava писал(а):
Есть Ченнелинг - разный. Кто кому пресоеденился, было много лживого ченнелинга от низжих сил. Его можно читать на разных сайтах. Посмотрите на своего учителя со стороны без амбиций. Его ченнелинг был интересен но не завершон, обещания о будущем - конец уже кому-то наступил. Думаю как в церкви. Мужик боевой и с головой умел дружить иногда.


ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Может, кто-нибудь сделает транслейт на раша??? А?

Вдруг тут крамола? А я нифига не понял!

slava! К тебе никаких претензий! Ничего личного!
Просто, натурально, ничего не понял из написанного тобой!
Тупой я... :-!



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 23:47 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:25
Сообщений: 19
Я сам в шоке от всего! Наверно у нас на УКРАИНЕ творится тоже самое.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 00:59 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:25
Сообщений: 19
antidot
С уважением!
Сайты - Ченнелинг:

http://www.higher-world.ru/index.php

http://www.otkroveniya.ru/

http://www.sozvezdie-love.ru/sl.html

Краена мне не надо, уже изучен. Уже в ООН выступал.

Может и у тебя что есть!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:40 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Для porabo
Извини, не смог сравнить, т.к. то что Ты предложил прочесть намного больше чем у меня в послании, да и работаю я над этими текстами инсайдера - тоже блин выжигает мозги. Знаешь уже мандраже во всём теле от всех этих новых и новых поучений. Такое желание, - бросить вновь город и махануть уже навсегда к себе в деревню, вот где было здорово. Тишина, земля, небо и я. Были правда и пирамиды и обливания из колодца круглый год - может это и был путь, вот так когда ты сам на сам с Природой и Звёздами. А вот попал в город поближе к СМИ и Интернету и всё - крышу сорвало, уже и не знаешь, где твои мысли и кто ты сам.
А посланий, т.е. разговоров в стихах, у меня в то время было много. Жалею что не всё тогда получалось записывать на бумагу, то не хотелось отвлекаться, то писать не на чем было - стоишь под звёздами а в голове идёт этот слог и тебе всё ясно и легко от этого. Не думал тогда, что в реальности всё будет настолько сложнее, т.е. в мире города и технической реальности.

Изображение



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:53 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Светлый Мой Отец, поделись со Мной,
Мудростью Своей, - светом мир омой!

Да, Зерно Моё, слышу Я Твой Зов,
Для Детей Моих стих уже готов.
Тот, Кто ждал Меня и готов принять,
Мысль Мою поймёт – всех готов объять!

Малый и большой, дочь и ты, сестра,
Всем Вам говорю: Вы – Моя Семья!
Так устроен Мир силою Моей,
Подарил Я Вам Свет Любви Своей!
В каждом, кто сейчас на Земле растёт
Спит Моё Зерно – вскоре в Свет войдёт!

Дам Урок Я Вам – мудрость прорастёт…
А вопрос таков, - кто во Мне живёт?

Множество веков по Земле идёт
Глупость Ваших слов, что ко Мне ведёт.
И названье ей, то молитвы стон,
Все поют одно множество Времён.

Кто-то исказил Правду на века
И перевернул с верху вниз слова.
Дал Вам это всё твёрдою рукой
И велел твердить каждый день земной.

Милые Мои, Деточки Земли,
Вспомните свои все молитвы Вы…
Разве есть в них Свет?
В них одна лишь тьма!
Ложь закралась в смысл, отравив слова.

Если шепчешь Ты в глубине Своей
Слово, что важней жизни всей Твоей,
То открой Мне Свет Сердца Своего,
И Душой Своей озари Его…

Начинаешь Ты все молитвы так:
Отче Мой, Мой Бог, Мой Отец, Мой Свят!
Слово принял Я! Мысль Твоя ясна!
Дальше слышу Я чуждые слова.
Что мол грешен ты, слаб и раб навек,
Что ввожу в искус Я тебя, человек…

Этих слов принять и понять их смысл,
Не могу никак – Правды нету в них!
Лицемеришь ты самому себе,
И молитвы слог не идёт ко Мне!

Как же может быть? Мне ответь, Зерно,
Что зовёшь Отцом, а себя рабом?
Правда где Твоя?
Кто ты – раб иль Сын?
Коль зовёшь Отцом – назовись мне Сын!
Ну а если ты произносишь раб,
И хулишь себя, что ты – смерд, что слаб.
Честен будь с собой, не зови Отцом,
Ты того, Кто Свет, ты того, Кто Бог!

Бог – Венец Всему и Любовь навек,
А рабов здесь нет, здесь один лишь Свет!
Коль в сознанье твоём пребывает раб,
Так зови Меня – «господин», слабак.
Быть не может рабов у Отца, пойми.
Правда в том, что все – Все Сыны Мои!

Ну а рабство твоё до сих пор лишь в том,
Что в сознанье твоём паутины сор.
Пребывал Ты во тьме много лет подряд,
Чтоб почувствовать Свет, тьмою был объят.

Возвращайся ко Мне и сознанье сменяй,
Я - Отец Тебе, - правду в Жизнь возвращай!
Поменяй теперь снизу вверх слова
И Молитва Твоя зазвучит в века!

Я Отец – Ты Сын, Дух Нас Единит!
И Молитва Твоя правдой пусть звучит!
Вот теперь Я приму честные слова,
И Венец подарю Светом наградя!

Будет каждый живой на Земле Мне Сын,
И сознаньем Христовым наполнится мир!
Принимай Урок. Ты Зерно пока.
А взрастёшь ростком – напою Тебя.

Пусть в сознанье росток прорастёт ко Мне!
А освоишь Урок, - новый дам Тебе.
Будешь Ты читать это сотни раз,
И поймёшь: Я Есть, Я Отец, Я – прав!

16.11.2002г. от Р.Х.



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:57 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
К realmurz - спасибо за твой стих в образе

Он РА ведь, свет дающий,
По сути РОД, ведь прародитель нас.
Создатель Он, Отец он Всемогущий.
Не так ли, иль лукавлю Я?!
Подумай сам, поРАзмышляй над сутью.
А кто ж такой Сварог?
Вот если б сохранился образарь,
Хранитель образов и правды,
То понял ты, что СВА то небеса,
А рог то возвышение,
По сути, - в инверсии он Гор, отсюда и ГОРа
.

Сварог - возвышающийся над Сваргой, над небесами. Это тоже его суть.
Естественно у Отца есть дети! Перун, один из них.

И снова к теме моей заявленной проблемы - о подмене образов богов в учениях двух Вед (наших и индийских). Так кто кого натягивает? чьи Веды первичнее? а стало быть и исконные, т.е. правдивее. Это раз.

А два - это пиндюля нам - славянам, что ж мы не сохранили этот Образ, светлый образ нашего Отца, наших предков. Братцы - почему мы вновь и вновь проигрываем в умении сохранять свои образы правды.

Вот у индусов, сколько книг выпустили и всё так красочно и везде наряды индийские и перья фазаньи и серьги и броши золочёные, и всё у их богов в изумрудах и каменьях блестявых (вопрос - наши боги, что не любят все эти цацки пецки или это страсть лишь у индийских богов и их традиция. Знаю я кто на золото и всё блестявое падкий - сороки, да цыгане) - ну это я так для остроты. А и вправду. Все эти образы в шелках и златах на всех пальцах и коронах золотых, это реальная картина памяти индийского народа о своих Богах?

Почему тогда мы своих Богов не так пиарим? И есть ли у нас более-менее близкие и правдивые образы наших светлых Богов? Почему они по большей мере все старцы с огромными бородами и в латах и с доспехами древних воинов или охотников? Вы что думаете они и впрямь такими по Небесам и Мирам летают?

Почему Перуна на всех кумирах и в капищах представляют неким морщинистым старцем - ведь сказано было в Сантиях - выходил Светлый Бог Небесный...Вечнопрекрасный, значит красивый и полный жизни, силы и молодости. Значит, видели Его реально наши предки, а коли так, то и образ Его был сохранён в памяти их генов, традиций и видения.

Почему никак до сих пор никто не вспомнит образ своего Отца Небесного и вот так сочно и картинно (как у индусов и кришнаитов) не представит нам Его в описании и ярком видении. Мало мы уделяем внимания собственной памяти нашей древней летописи.

Вот и получается, что на нашей Правде далёких, но реальных событий и по следам наших истоков и вех, скачут иные боги на своих колесницах и под своими знамёнами. От того столько уверовавших в их картинку истории, что умеют они подать это ярко и под сладким сиропом.

Зашёл я недавно на Ведические сайты Ариев http://vedaarii.ru/ - да всё красиво, но ноги растут у них по их же мнению из индийской истории. Пробовал задать вопросы по сути моей темы, написал в контакты, так пока и нет ответа. Толи молчат, толи связь такая.

Кто что думает, друзья?



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:15 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:34
Сообщений: 77
Изображение
Простите, автора забыл, просто сохранил давно уже картинку на комп.



_________________
- на твоей планете нет охотников?- спросила Лис
-нет- ответил Маленький Принц
-а куры там есть?
-нет
-Эх, нет в мире совершенства!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:45 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:39
Сообщений: 35
Ахоола
Как-то исторически сложилось, что у нас на всех форумах синим цветом оформляются цитаты Ю.А.Бабикова. Давайте не будем отступать от традиций, каши здесь и так достаточно, а в спектре достаточно цветов, из которых можно выбрать свой.
Обидеть не хотела, просто Вы, наверное, этого не знаете.



_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:39 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Люблю этот цвет, вот и всё. А с вашим девизом я не согласен в корне. Обидно для Человека жить под таким девизом. Я тоже не хочу никого обидеть, но приходится выбирать кто Ты и с Кем.



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:06 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
Ахоола писал(а):
Люблю этот цвет, вот и всё.

Люблю ковырять между пальцами ног! Но приходися уважать окружающих...
Ахоола писал(а):
А с вашим девизом я не согласен в корне. Обидно для Человека жить под таким девизом.

А разве Вы создавали тему, что бы обсуждать в ней чужие девизы?
Ахоола писал(а):
Я тоже не хочу никого обидеть,

Вот и славненько! А то уж я подумал обратное!
Ахоола писал(а):
...но приходится выбирать кто Ты и с Кем.

Когда сделаете этот нелёгкий выбор, непримените поставить нас в известность.



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 18:32 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:39
Сообщений: 35
Ахоола
Просто можно было бы проявить элементарное уважение к традициям людей, в общество которых Вы пришли.



_________________
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым героем
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB