Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:43 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Магги - да я уже всё выразил и уважение и своё мнение - в личном письме к Антидоту. Я покидаю ваш проет и прошу убрать т.е. закрыть данную Тему по Кришне и Ведам Славян.



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:43 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:34
Сообщений: 77
Ахоола
|Жаль, до встречи!
Стихи нравятся.
:friends: :piraty:



_________________
- на твоей планете нет охотников?- спросила Лис
-нет- ответил Маленький Принц
-а куры там есть?
-нет
-Эх, нет в мире совершенства!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:45 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:32
Сообщений: 216
Ахоола писал(а):
... приходится выбирать кто Ты и с Кем.

Ты стал на тропу Воина, которая устлана костями идущих. Желаю тебе избежать опасностей и не стать рабом! Оглянись по сторонам - найдёшь попутчиков. Но, прежде чем объединяться, как говорил классик - необходимо размежеваться!
Спасибо за стихи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 17:46 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Да я воин по жизни был всегда, вот только разница между бунтарём и реставратором трудно уловима...



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:33 
Рулевой
Рулевой

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:04
Сообщений: 68
Не уходи Ахоола, впереди много интересного!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:55 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Друзья и Ты Рулевой, ответ мой прост - будет обсуждение темы, конечно и мне будет интересно участвовать, а коли нет толковых ответов, что здесь ловить? Пока беру ответы у других более грамотных. Хотя, и тут не без конфузов и очередных наездов на личности.



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:36 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:34
Сообщений: 77
Есть документальный фильм "Родина Богов", там человек катается по Руси при этом перекладывая географию из индийских книг. И остров Буян он там находит и реки все.



_________________
- на твоей планете нет охотников?- спросила Лис
-нет- ответил Маленький Принц
-а куры там есть?
-нет
-Эх, нет в мире совершенства!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 15:20 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:13
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Братишка так давай этот фильм сюда! Нужны факты и умные люди, чтоб вырубить всё наносное на картину изначальной летописи. Заблудили на мозги все эти свами и махараджи и ещё глумятся, мол где вам познать истину - все спите, а вот у нас в Индии - всё пропитано Ведами и верой в Бога.

Вот моя переписка с руководством сайта http://vedaarii.ru/

Моё письмо.

Здравствуйте. Интересуюсь Ведами, но зачастую очень сложно понять с
какой информации правильнее начинать изучение этой древнейшей науки,
т.к. в интернете очень много "зазывал" по этому направлению, а кто
есть более ценный источник понять не так просто. А ведь время я буду
расходовать именно своё и оно очень драгоценно, но главное не в
этом, а в том, чтобы начать с правдивой картины истории Мира, дабы
не страдать в последствии от переоценки прежнего знания и смены
мировоззрений. Это болезненно, когда такое происходит. Для тех, кто
живёт в русской традиции правильнее начинать с наших родственных
Богов и есть Славяно-арийские Веды и Саньтии Веды Перуна (Книга
Мудрости Перуна), в тоже время ваш сайт предлагает картину
мирапонимания через призму индийской традиции. Что правильнее? И
почему налицо отличия в именах, событиях и географии истории этих Вед.
С уважением, Геннадий.


Вот ответ.

Здравствуйте, Геннадий! Только что приехала с Индии, поэтому пишу
только сейчас.
Понимаю вашу растерянность по поводу разнообразия и многообразия
информации, касающейся ведической культуры. Вы не одиноки в таких
ощущениях. Что касается вашего вопроса относительно того, почему у нас
на сайте больше представлена индийская ветвь арийской культуры, все
очень просто. Индия - это та страна, которая наилучшим образом
сохранила эту древнюю культуру, которую передали наши предки. Нам
сейчас доступны благодаря этому Веды, записанные в Индии, Махабхарата,
Рамаяна. Это те источники, которыми мы реально можем пользоваться на
сегодняшний день и привносить Знания в нашу русскую культуру. При всей
моей любви к родине, приходится горько отмечать, насколько уничтожена
наша культура. На сегодняшний день происходит ее возрождение, но на
наш взгляд, это возрождение не достаточно на глубинном уровне. Так как
идеология и философия уничтожена под корень. Это не простые слова. Мы
поддерживаем контакт с серьезными учеными-исследователями
арийско-ведических корней, которые подтверждают и доказывают эти
предположения. А что значит культура без идеологии и философии? Это
как почва без воды - семена не прорастут. Поэтому мы видим своей
задачей привнесение этой ведической основы из тех источников, которые
сохранены.
Что касается славяно-арийских вед, я лично пока их не читала. Но
многие специалисты, которые читали не доверяют этому источнику, так
как никто так и не смог показать оригиналов дощечек, на которых
информация была записана.
Но мы не отвергаем существование чего-либо. Если кто-то верит в
существование этих вед - пусть верят и изучают именно их. Вселенная
многовариантна и неоднозначна. Сердце каждого человека выбирает именно
то, что ему ближе.
Мы изучаем ведическую культуру под руководством своего просветленного
Мастера. Он русский, но учился в Индии. Именно просветленный ум может
отличить Истину от не-истины, поэтому мы доверяем ему.
Побывав в Индии, я действительно прочувствовала, насколько эта
страна пропитана ведизмом. Там все напоминает о боге: открытость и
доброжелательность людей, множество ашрамов и храмов, алтари в
магазинчиках и кафе, изображения свастики и ОМ на зданиях, одежде и
предметах быта; непривязанность индусов к телу, еде, комфорту.
Конечно, не все глубоко понимают ведическую культуру среди индусов, да
и нищих и уродов там очень много, но в большинстве своем сакральность
и глубина существуют.
Где можно найти подобное в России? Можно конечно, в самым потаенных,
старинных деревушках, где-нибудь в Сибири. Можно почувствовать многое
на Беломорье, где специалисты нашли множество святилищ и мегалитов. Но
людей-то там не осталось - можно только гадать что и для чего служило.
Откуда появились славяно-арийские веды, когда известно, что Веды -
ОДНИ?!
Вот и стараемся мы тонко погружаться в эту тему, включая свое
интуитивное осознавание, Знание своего Мастера, изучение священных
текстов; уважая мнение других искателей.
Для этого и начали проводить Конгрессы ведической культуры, встречи
раз в месяц на различные темы, касающиеся этой культуры; съездили в
Индию, поедем на Беломорье.
Надеюсь, я смогла ответить на ваш вопрос.
Всех вам благ, Елена Юхно.


Мой ответ.

Геннадий Туркин - кому: Елена

Елена приветствую и здравия Вам и вашему Роду!

Большое письмо - благодарю. Но собственно одной фразой можно всё и закончить, а именно:

Что касается славяно-арийских вед, я лично пока их не читала.

На мой взгляд, так мы и потеряли собственную правду и память предков - ища ответы в чуждых книгах и слушая не наших учителей, а голос своего отеческого рода не слышим напрочь.
Я и сам пока не читал Славяно-Арийские Веды. Так мечусь по Интернету боясь вновь ошибиться в источнике и понапрасну потерять время вдруг попав не на тот источник знаний. Поэтому и задаю вопросы многим, кто уже в теме.
Мне 42 года у меня семья и четверо деток. Довольно долго уделяли внимание Учению сознания Кришны и знаете что меня вывело из гипноза этой веры - то что моя семья начала разрушаться и мы чуть было не дошли до развода. А ведь всё так сладостно и красиво в этих знаниях индийской картины мира. Только за всем этим скрывается невидимая уловка - поиск мудрости не в своих, т.е. не в родных летописях и законах предков. Так я стал уделять внимание Камасутре и Тантре - и снова с позиции расширения сознания и поисков просветления. А там предложили почитать и книгу Вену-гита и всё стало накапливаться и как в зеркале отражаться в моей жизни.
Но что же это за Бог-богов такой, с приходом которого в мир людей, - все словно становятся загипнотизированными магией Его Красоты - девушки и матаджи бросают всё, включая и своих мужей с детьми и увлекаются одним - Любовью к Кришне. Так примерно пошло и у нас в семье - мы уже были не семьёй, а частью ритуалов кришнаитов, жена постоянно была в служении и разъездах по фестивалям, харинамам и празднованиям то там то там. Любовь к Кришне перешла в потерю любви ко мне, т.е. у меня отнимали тепло, чувства и внимание со стороны жены и направляли их в сторону образа Кришны. Но ведь это не может быть правильным путём.
Иное дело я увидел в традициях родноверов, где муж и есть Бог в семье, а жена и есть его Лада, богиня семейного очага и мать хранительница любви. С приходом в мою семью понятий и знаний наших предков, через славяно-арийские Веды, к нам вернулись мир и любовь, мы стали более целостны и жизнь обретает совершенно иную концепцию, нежели в трактовках кришнаитов. И я этому рад.
Простите, что я вхожу в спор с вами, но за время написания моего письма к вам, я многое успел почитать и мои глазки приоткрылись над иллюзией создаваемой именно концепцией пришлых религий включающих и индуизм во всех его направлениях. Как мне сказал один Волхв - раз ты вкладываешь деньги в еврейский банк, значит ты делаешь сильнее именно этот банк. Это аллегория, понятно, но в ней и весь ответ - коротко и правдиво. Пока мы тратим свою энергию, деяния, мысли, молитвы и аффирмации направленные на внимание и образы чужих богов, мы питаем и поддерживаем их эгрегор и их парадигму мира. А это парадигма враждебна к культуре и миропониманию нашего народа - славяно-ариев или как ранее звали нас наши же предки - Светлая Раса.
Я нашёл себя на сегодня, вот только, - правда в том, что зная себя и свою внутреннюю черту характера - я реставратор, чистильщик и бунтарь (так было всегда ещё со школы и армии и со времён комсомола) - коли я разгребу лож и грязь, пусть и прикрытые сладким сиропом, то буду искать всё глубже и глубже и слой за слоем счищать налёт ложной краски в картине мира, добираясь до первого слоя Мастера писавшего эту картину. Знаю точно, что я отныне буде снимать маски со всех ложных богов и индийский пантеон не исключение. Да, над вашими книгами работали веками, хотя если разобраться это всего пару столетий, очень умные идеологи или как их называют наши "думающие тёмные". Да у вас очень яркое творчество в умении подать образы богов начиная от Кришны, Шивы и Лакшми. Да все магазины забиты сувенирами, символами и книгами с индийской направленностью. Но, это и есть ответ - на правду нынешней картины мира. Разве тёмные мира сего, их верхушка власти - разрешили бы столь массовое движение и книгопечатание философии, которая не мешала бы им творить свои дела в мире, уничтожая нашу Планету и губя в корне Арийскую Расу? Если учения несут Правду и отражают истинную картину летописей, то они становятся угрозой для ныне существующей верхушки власть имущих на Мидгард-Земле, а если учение поддерживает власть и вводит в оману умы людей, то такое учение пиарится и поддерживается всеми мощностями власть имущих - и это учения иудаизма, христианства, буддизма и индийских вед. Вот такой печальный итог, но справедливый вывод. Думайте сами Елена, раз есть хоть одна кривда в строках учения, то это уже должно насторожить того, кто назвал себя искателем Света, а таких наслоений в учениях индийских Вед - очень и очень много. Разберите хотя бы туже Махабхарата и описание битвы при Курукшетре. Мне хватило и этого, дабы понять, что не всё так чисто в датском королевстве, раз в описании битвы двух индийских кланов, мы почему то погружаемся в переписанную летопись русских земель, где все реки и озёра сплошь имеют русские имена, прочитать которые можно даже на современных картах России.
Да я не историк и слава Богам, но так зачем же забивать мозги и терять время на чтение и погружение в труды, написанные с искажением правды. Да Веды одни и тут вы совершенно правы - есть лишь один ствол этого векового Древа Истины и растёт она и уходит корнями в летописи и правду наших Светлых предков и Богов. А на Планете Земля идёт очень давняя и неприкрытая война, главным оружием в которой стала религия и учения о богах всех мастей. Мне понравилась лишь одна недавно прочитанная книга - "Летописи страны Ариев" и знаете в чём её кристалл правды - за всё чтение я ни разу не встретил слова Бог. Наши предки никогда не верили в Бога и не взывали к Его силе или не утруждали себя молитвами, потому как они сами и были этими богами, живущими и творящими на Земле во славу жизни и своего Рода. Мира вам и просветления в Свете РА.

Я рад буду общению и наверное найдутся ещё темы для обсуждения. Могу дать вам выдержки из моей переписки с одним жрецом родноверов на Украине. Он очень краток, но бьёт в яблочко.



_________________
В века нести Истину живущим!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Движение сознания Кришны и Арийские Веды - Кто есть Кто?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 19:51 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
Стремление критически оценить доступную информацию по САВ достойно уважения и поддержки! :)
Ахоола писал(а):
Нужны факты и умные люди, чтоб вырубить всё наносное на картину изначальной летописи.

Вот тут (видеоролик) один далеко не глупый человек (к сожалению, почему-то внезапно ушедший из жизни...) высказывает своё отношение к САВ в интерпретации Хиневича (Патера Дия). Рекомендую.

После просмотра оставьте комментарий (под роликом), если не сильно затруднит...
Благодарю!



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB