Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 01:24 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:32
Сообщений: 216
Dorian писал(а):
Отличная работа, Ramzes!
... Правда люди здесь напрочь перестали ценить раздел естествознания ...

Не совсем так. Интересуемся и ценим. И думаем, как образуется гексагональная сетка на сферической поверхности Вселенной, как вписываются в эту сетку объёмные "платоновы тела", от каких потоков энергии они могут образоваться ...
Пока вот особых результатов нет, и "внутренний голос" нашептывает, что не успеть ...
Но ничего, будем работать в меру возможностей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 18:41 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Dorian писал(а):
Отличная работа, Ramzes!
Достойна высших похвал. Правда люди здесь напрочь перестали ценить раздел естествознания. Оно, почему-то у всех ушло на последний план... Помню золотые времена, когда большим коллективом мы обсуждали теорию многомерности ЮА, строили модели, делали открытия...


Благодарю Dorian? Надеялся что оценишь. Да уж коллективного решения вопросов по физике действительно нехватает......очень.

Dorian писал(а):
Немного только непонятно, с какой целью ты вставил в свою статью изображения карты скопления галактик и их кластерную организацию? Мне кажется этот момент стоит пояснить, и чем подробнее - тем лучше.


На самом деле всё очень просто. Такая кластерная организация скоплений галактик на мой взгляд может организоваться только при определённых условиях.
Например:
1). при определённых частотных вибрациях и они (вибрации) должны быть постоянной частоты.
2). ограниченность объёма, т.е. вибрации должны проходить по всему объёму, в котором организуются такие структуры.
3). и самое главное это СТАТИЧНОСТЬ организованной картины.

Dorian писал(а):
Все это замечательно и логически верно... Думаю, следует развить эту мысль на случай нескольких векторов. Что получится? Как будет выглядеть волновая модель? Если голова пойдет кругом - не щади ее, она на многое способна :thumbs_up

По поводу модели предлагаю следущее, на мой взгляд сейчас актуальные картинки
ИзображениеИзображение

А вот что будет при их наложении: на первом рисунке поверх наложено низкочастотная сферическая волна, на втором рисунке высокочастотная сферическая волна наложена сверху.
ИзображениеИзображение
И вот эти картинки очень сильно похожи на следующие картинки которые ты Dorian использовал в своей второй работе по физике на стр. 8.
ИзображениеИзображение
На самом деле после осмысления этой информации которую я выложил, пришлось по новому взглянуть на некоторые фундаментальные вещи которые казались мне до селе практически незыблемы.
В частности вот на эти: В любой объемной структуре, каковой является Ретро, любые возмущения или колебания структуры могут быть только сферическими. Это сферическая волна. А она имеет вращение, и это главная функция, которая описывает параметры и движение сферической волны. Любое вращение имеет свою частоту – а это уже функция ВРЕМЕНИ. http://voprosy.babikov.com/Articles/200 ... Sveta.html

Учитывая эти строки Юрия Анатольевича, получаеться следущее: В объёме Ретро-пространства образуется бегущая сферическая волна (подчеркиваю СФЕРА), после отражения, отражённые волны начинают кратно накладываться на бегущие волны. При совпадении частоты и длины волны в объёме устанавливаются СТОЯЧИЕ СФЕРИЧЕСКИЕ волны. А в случае с поперечными сферическими волнами у СТОЯЧИХ СФЕР будет ещё и вектор, т.е. сами СФЕРЫ будут иметь КРУГОВОЕ вращение вокруг собственной оси.
Изображение
И картина будет собой представлять какой-то объём, который заполнен множеством вложенных стоячих сфер, объединенных для одного пространства ОДНИМ ВЕКТОРОМ, т.е. они будут вращаться в одну сторону.
Особенностью поперечных сферических волн является одновременное существования на одной оси ДВУХ ВЕКТОРОВ. Но стоячие поперечные сферы в таком случае, могут образовываться ТОЛЬКО ПРИ РАЗНОЙ ЧАСТОТЕ И ДЛИНЕ ВОЛНЫ.

Dorian писал(а):
Интересно было бы рассмотреть многомерный случай: четырехмерную сферическую волну. За счет дополнительного измерения 4d сфера имеет возможность поляризации и поворота вектора поляризации 3d сферической волны. Конечно, это трудно представить, но имеет место быть, не так ли?

На данный момент представить такое для меня является сложным :dash: , но со временем думаю осилю. Главное тренировки.

Dorian писал(а):
Вообще, лично я сейчас работаю над моделированием структур материи в масштабе 10^(-19) метра. У истоков, так сказать :) :dash:

На самом деле это очень интересно я бы не отказался взглянуть на твои результаты такого моделирования. Я сам сейчас работаю над тем где и в какой программе лучше делать моделирование, но пока идет так сказать со скрипом....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 07:30 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Dorian привет.
Меня в последнее время всё чаще стала посещать мысль о том что, данная модель не подходит для образования элементарных частиц (вихрей)
Изображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 15:39 
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:43
Сообщений: 517
Привет, Ramzes!

Вполне может быть. Поясни свою мысль, что именно тебя смущает?

От себя ни в первый раз добавлю, что это всего лишь модель, которую МЫ пока способны составить. Она ни о чем не говорит, просто содержит разум в относительном спокойствии, что мы хоть что-то хоть как-то понимаем. Но, скажу честно, мы не понимаем почти ничего и никак :) Хотя это состояние очень временное :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 06:30 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Меня главным образом смущает то, данная модель применима для описания системмы взаимодействия двух элементарных вихрей, и соответственно вектор действия (направление образования такого вихря) проходит СКВОЗЬ перпендикулярные волны.
А при рассмотрении модели возникновения самого, элементарного вихря, где множество вложенных сфер если даже применить несколько векторов, происходить ну ни как не может. И если копать глубже, то сами сферы и их взаимодействие ОЧЕНЬ похоже, на ламинарное течение.
Правку сделал 25 февраля 2011


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:21 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Собеседник писал(а):
думаем, как образуется гексагональная сетка на сферической поверхности Вселенной, как вписываются в эту сетку объёмные "платоновы тела", от каких потоков энергии они могут образоваться ...
Пока вот особых результатов нет, и "внутренний голос" нашептывает, что не успеть ...
Но ничего, будем работать в меру возможностей.

Как один из вариантов образования объёмной гексагональной сетки. Можно вспомнить детство взять мыльные пузыри и поиграться с ними на столе, удивительные и причудливые формы и фигуры могут образовываться. А в основе всего лишь СФЕРЫ мыльных пузырей. Более подробней описывал Dorian в статье "Женская и мужская формы энергии" viewtopic.php?f=6&t=41


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:59 
Рулевой
Рулевой

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:15
Сообщений: 142
Ramzes писал(а):
Dorian писал(а):
Отличная работа, Ramzes!
На самом деле всё очень просто. Такая кластерная организация скоплений галактик на мой взгляд может организоваться только при определённых условиях.
Например:
1). при определённых частотных вибрациях и они (вибрации) должны быть постоянной частоты.
2). ограниченность объёма, т.е. вибрации должны проходить по всему объёму, в котором организуются такие структуры.
3). и самое главное это СТАТИЧНОСТЬ организованной картины.

Dorian писал(а):
Все это замечательно и логически верно... Думаю, следует развить эту мысль на случай нескольких векторов. Что получится? Как будет выглядеть волновая модель? Если голова пойдет кругом - не щади ее, она на многое способна :thumbs_up

По поводу модели предлагаю следущее, на мой взгляд сейчас актуальные картинки
ИзображениеИзображение

А вот что будет при их наложении: на первом рисунке поверх наложено низкочастотная сферическая волна, на втором рисунке высокочастотная сферическая волна наложена сверху.
ИзображениеИзображение
И вот эти картинки очень сильно похожи на следующие картинки которые ты Dorian использовал в своей второй работе по физике на стр. 8.
ИзображениеИзображение
На самом деле после осмысления этой информации которую я выложил, пришлось по новому взглянуть на некоторые фундаментальные вещи которые казались мне до селе практически незыблемы.
В частности вот на эти: В любой объемной структуре, каковой является Ретро, любые возмущения или колебания структуры могут быть только сферическими. Это сферическая волна. А она имеет вращение, и это главная функция, которая описывает параметры и движение сферической волны. Любое вращение имеет свою частоту – а это уже функция ВРЕМЕНИ. http://voprosy.babikov.com/Articles/200 ... Sveta.html


Здравствуйте!
Много раз перечитывал эту тему и думал над ней.
Попробую показать на некоторые пункты, на которые вы не обратили внимания.
Первое ... статичность .. это всего лишь процесс динамический долго меняющийся во времени.
Далее .... в природе и в мироздании мы не найдем ни одной формы в виде шара, я не оговорился. Вихревые структуры ... да. И у каждой вихревой структуры есть сток и исток (плюс и минус, вход и выход). Яблоко, апельсин и лимон тоже похожи на шар и даже наша Земля Матушка.
Если посмотреть, что происходит с наложением волн разной частоты друг на друга, то происходит модуляция на более сильную более слабой. То есть несущей будет сильная, а на ней будет отпечаток слабой. А если еще принять во внимание сдвиг по фазе ....!!!. Очень не мешает нам знать о частотах пространств про которые Ю.А.Бабиков говорил. А если взять во внимание то, что интенсивность (сила) и вектор у накладываемых полей различна, то от шара могут быть большие отклонения. так, что здесь еще голову ломать и ломать.
И всегда надо нам иметь в виду, что геометрически правильных сфер в мироздании не бывает. Тут надо смотреть, по какому вектору больше сила. По первому вектору больше дадим силы, у нас шар превратится в вихревую трубку, по второму вектору больше сила приложится, шар превратится в баранку с большой дыркой внутри, ну а по третьему ....сами включите своё видение. Так что мироздание наполнено вихрями и его формами.
Всем нам удачи в познании истины.
С ув. Игорь. :Knight: :Knight: :thumbs_up


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 18:59 
Рулевой
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:36
Сообщений: 1299
Настоятельно рекомендую не засорять эту ветку постами, не соответствующими заявленной теме!



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:02 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
igor_v писал(а):
Здравствуйте!
Много раз перечитывал эту тему и думал над ней.
Попробую показать на некоторые пункты, на которые вы не обратили внимания.
Первое ... статичность .. это всего лишь процесс динамический долго меняющийся во времени.
Далее .... в природе и в мироздании мы не найдем ни одной формы в виде шара, я не оговорился. Вихревые структуры ... да. И у каждой вихревой структуры есть сток и исток (плюс и минус, вход и выход). Яблоко, апельсин и лимон тоже похожи на шар и даже наша Земля Матушка.
Если посмотреть, что происходит с наложением волн разной частоты друг на друга, то происходит модуляция на более сильную более слабой. То есть несущей будет сильная, а на ней будет отпечаток слабой. А если еще принять во внимание сдвиг по фазе ....!!!. Очень не мешает нам знать о частотах пространств про которые Ю.А.Бабиков говорил. А если взять во внимание то, что интенсивность (сила) и вектор у накладываемых полей различна, то от шара могут быть большие отклонения. так, что здесь еще голову ломать и ломать.
И всегда надо нам иметь в виду, что геометрически правильных сфер в мироздании не бывает. Тут надо смотреть, по какому вектору больше сила. По первому вектору больше дадим силы, у нас шар превратится в вихревую трубку, по второму вектору больше сила приложится, шар превратится в баранку с большой дыркой внутри, ну а по третьему ....сами включите своё видение. Так что мироздание наполнено вихрями и его формами.
Всем нам удачи в познании истины.
С ув. Игорь. :Knight: :Knight: :thumbs_up

Привет, Игорь.
Отчасти я согласен с твоими доводами.
Но есть но...На сколько я понял ты склоняешся к модели элементарной частицы в виде ТОРа, в этом наши взгляды тоже совпадают.
Для понимая почему не бывает абсолютно правильных сфер, нужно знать как на поверхности сферы происходит движение. Допустим сфера делает один оборот вокруг своей оси за одну минуту, но вот скорость на этой сфере будет разная. И она (скорость) будет выше на экваторе, а на полюсах будет ниже. Поэтому плотность потока энергии выше там где скорость выше и концентрируется она в основе на экваторе.
Я рассматриваю только сферические СТОЯЧИЕ волны и ИХ КРУГОВУЮ АМПЛИТУДУ. И рассматриваю именно модуляцию круговых амплитуд различной частоты и разных векторов.
То что Юрий Анатольевич НЕ ДАЛ частот пространств и частот перехода, это даже очень хорошо есть над чем подумать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:14 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
а есть ли в сети где-нибудь анимация 3D стоячей сферической волны?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:43 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
timex писал(а):
а есть ли в сети где-нибудь анимация 3D стоячей сферической волны?

Мне пока не удалось, такую отыскать.
Приблизительно это будет выглядить как множество сфер порождённых одним источником, и эти сферы будут иметь вращение.
Вот здесь можно посмотреть но только волновое движение (http://www.radweb.ru/content/models/vave_pv.html), а для остального нужно включить воображение. Приблизительно как я себе это представляю описывал выше в постах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:39 
Рулевой
Рулевой

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:15
Сообщений: 142
Ramzes писал(а):

Но есть но...На сколько я понял ты склоняешся к модели элементарной частицы в виде ТОРа, в этом наши взгляды тоже совпадают.
Для понимая почему не бывает абсолютно правильных сфер, нужно знать как на поверхности сферы происходит движение. Допустим сфера делает один оборот вокруг своей оси за одну минуту, но вот скорость на этой сфере будет разная. И она (скорость) будет выше на экваторе, а на полюсах будет ниже. Поэтому плотность потока энергии выше там где скорость выше и концентрируется она в основе на экваторе.
Я рассматриваю только сферические СТОЯЧИЕ волны и ИХ КРУГОВУЮ АМПЛИТУДУ. И рассматриваю именно модуляцию круговых амплитуд различной частоты и разных векторов.
То что Юрий Анатольевич НЕ ДАЛ частот пространств и частот перехода, это даже очень хорошо есть над чем подумать.
[/quote]

Добрый день!
Нет, я не склоняюсь к одним только торам. В своих размышлениях я пытался рассуждать так (не знаю насколько это близко к истине)..... Брал нашу систему координат XYZ.
1 вариант.... начинаем активировать пространство (если так можно сказать) по первому вектору +X, то есть, движение вперед по вектору и вращение по часовой стрелке. Получаем вихревую трубку. Но вихревые трубки, в зависимости от интенсивности вращения и скорости потока имеют ограниченную длину, они начинают обрываются ( вернее раскрываются .....смерч, торнадо).
2 вариант.... начинаем активировать пространство по второму вектору +Y, то есть даём движение вперед и закручиваем по часовой стрелке, только уже по вектору +Y.
Теперь мы из имеющейся вихревой трубки возможно получим тор. Мы трубку завернем в калач.
Но тут возникает большой выбор получаемых форм .. так как интенсивность прилагаемых сил и их частотная характеристика может сильно меняться. Но скорее всего тут должен действовать какой то закон пропорций.
3 вариант.... Теперь тоже самое проделаем по третьему вектору +Z, и получим из тора уже сферическую структуру в которой будет столько разных сил и потоков. В данной сфере уже начнут складываться и проявлятся и точки резонанса и возможно и стоячие волны. Тут надо не забывать, что силы и частоты вращения по векторам различны и скорее всего распределяются какому то гармоническому закону.
И это мы рассмотрели по трем векторам +X. +Y. +Z. А можно и рассматривать далее, уже по минусовым координатам.
А что ещё интересно, так то, что вихревые структуры между собой должны взаимодействовать, притягиваться и отталкиваться. Потом разные такие структуры имеют разную энергетики.
В общем, тут получается, чем дальше в этом пытаюсь разобраться. тем больше новых вопросов не найдя ответ на которые легко уйти в тупик.

А теперь к вопросу о сферах и сферических волнах.
Возьмём для упрощенного примера идеально круглый бассейн и начнем в центральной точке проводить возбуждение определенной частоты. При правильном подборе на поверхности воды сложится круговые стоячие волны.
Должно быть и в сферическом предполагаемом "бассейне" можно получить подобные сферические волны и даже стоячую волну. Это будет подобие матрешки. Вложенные друг в друга сферы максимальной интенсивности.
Теперь о том, что вам не дает покоя, я имею в виду частный случай .... то есть вращается сфера, а у точек на поверхности сферы разные линейные скорости (при равных угловых).
То есть тут взята . можно так сказать, идеально твердая сфера.
Приведу вашу фразу...
"Я рассматриваю только сферические СТОЯЧИЕ волны и ИХ КРУГОВУЮ АМПЛИТУДУ. И рассматриваю именно модуляцию круговых амплитуд различной частоты и разных векторов."
С твердыми сферами это представить у меня не получается. Но это кажется можно сделать, если представить, что сфера получилась не сама собой, а в результате возбуждения пространства (пусть будет, что только какой то его части) тем путём. о катором я говорил выше. Но желательно не по трем векторам, а хотя бы по четырем. А иначе становится просто не понятно, откуда может возникнуть модуляция различной частоты в разных векторах. А если предположить картину выше описаным мною способом, то кое что становится понятно.Становится понятным и анимации и рисунки которые приводил нам Дориан.
То, что я тут привел, может не являться истиной в последней инстанции. Это всего лишь моя рабочая версия. Всегда рад за дополнения и поправки. Критика принимается.
С ув. Игорь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 06:40 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Привет, Игорь.
Очень рад, что присоединился к обсуждениям.
Для начала хочется сказать что, я тоже всего лишь учусь и стараюсь понять как возникают и как устроены элементарные частицы различных пространств и их взаимодействие между собой, а так же условия пространственного сдвига. Но я учёных степеней не имею, я тоже человек которому свойственно ошибаться на пути познания. Именно поэтому это моё мнение которое также не является истиной в последней инстанции. Но чем больше народу будет принимать участие в обсуждениях возможно тем скорее придёт понимание того над чем мы тут трудимся.

igor_v писал(а):
Но вихревые трубки, в зависимости от интенсивности вращения и скорости потока имеют ограниченную длину, они начинают обрываются ( вернее раскрываются .....смерч, торнадо).

Вот тут наверно ошибка, в РЕТРО нет НИЧЕГО. Скорость потока и интенсивность вращения можно отнести к составляющим поперечной волны, но вот длина в РЕТРО она только следствие продольных волн, т.к. на все возмущения Ретро реагирует моментально и сразу на весь его объём.
На мой взгляд самая большая проблема в понимании того, что и как именно, возбуждает НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО РЕТРО. В следствии чего возникают волны и какие именно это волны, продольные или поперечные? Что возникает сначала волны или вихри или вихревые трубки? Ну и не только, по мере изучения всплывают множество вопросов.
Вопросов без ответов, очень много. Но лучше постараться подойти к решению этих задач системно, иначе ничего не получится.

И так, что именно возникает первым вихри или волны?
Для того чтобы образовался вихрь необходимо ДВЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ волны которые распространяются перпендикулярно относительно друг друга. Почему именно это должны быть ПОПЕРЕЧНЫЕ волны? Всё дело в том что, в продольных волнах поляризация возникнуть не может.
Изображение
И только как следствие их взаимодействия возникает ПОЛЯРИЗАЦИЯ волн, а эта поляризация бывает только трех видов: линейная, эллиптическая и круговая.
Изображение
Это что касается образования вихревой трубки как следствие возникновения ДВУХ поперечных волн в РЕТРО пространстве. Но как обычно есть НО….. А если подойти к этому, же вопросу, но с другой стороны?.... Если представить, что эти вихревые трубки возникают не как следствие возникновения двух поперечных перпендикулярных волн, а как следствие процессов релаксации (энтропии).
Релаксация (от лат. relaxatio — ослабление, уменьшение) — процесс установления термодинамического, а следовательно, и статистического равновесия в физической системе, состоящей из большого числа частиц.
Ведь при процессах релаксации (в нашем случае это процессы изменения степени сжатия пространства) наступление равновесного состояния происходит по гармоническому закону с образованием ЛОГАРИФМИЧЕСКОЙ СПИРАЛИ.
Логарифми́ческая спира́ль или изогональная спираль — особый вид спирали, часто встречающийся в природе.
Изображение
Т.е. при переходе из среды с большим давлением в среду с меньшим давлением процессы релаксации протекают по гармоническому законы с образованием логарифмической спирали, которая часто встречается в природе. В этом случае соблюдается принцип подобия.
К тому же Юрий Анатольевич писал, что пространства вселенной, которые начинаются после пространства мрака, ОЧЕНЬ устойчивы. Как я понимаю первые три пространства могут исчезать и появляться вновь, но уже на других кратных частотах ЕМЧ, в то время как высшие три пространства остаются очень стабильными. Вполне возможно, что образование вихрей и вихревых трубок (в нашем случае для формирования элементарных частиц) идет именно по закону релаксации (энтропии)? Вот ещё возник один вопрос требующий ответа.
Но при переходе (релаксации) одного пространства в другое, меняется степень сжатия элементарных частиц, энергия частиц и теряется один вектор, т.е. был триполярный вектор стал биполярный. И ещё одно при Релаксации образуется логарифмическая спираль, но это может происходить в физической системе, состоящей из большого числа частиц, т.е. в этой системе уже должны быть элементарные частицы. А можем ли мы применить для образования самой элементарной частицы тот вектор который был потерян при релаксации?

Теперь что, касается второй части вопроса именно: «С твердыми сферами это представить у меня не получается. Но это кажется можно сделать, если представить, что сфера получилась не сама собой, а в результате возбуждения пространства (пусть будет, что только какой то его части) тем путём. о котором я говорил выше. Но желательно не по трем векторам, а хотя бы по четырем. А иначе становится просто не понятно, откуда может возникнуть модуляция различной частоты в разных векторах. А если предположить картину выше описанным мною способом, то кое что становится понятно. Становится понятным и анимации и рисунки, которые приводил нам Дориан.»
О том что, сферы «получаются» не сами собой, а только как следствие возбуждения пространства РЕТРО я описал выше в постах. Поэтому с твёрдыми сферами и не должно было получиться. Единственное что хотелось ещё добавить к уже написанному, так это о частотной модуляции. Дело в том, что формирование таких стоячих сфер с круговой амплитудой не моя выдумка, я лишь следовал логике волновых процессов, не более. Но придя к таким выводам необходимо и дальше следовать по нехоженой тропе, а это именно так нигде я не находил физических формул которые описывали бы эти процессы в взаимосвязи.
Формирование элементарных частиц (торов) в следствии поляризации и дальнейшему приданию дополнительного вектора мне не очень нравиться (это лично моё мнение на данном этапе познания), в данном описании возникновения элементарных частиц (вихрей) меня смущает несколько моментов. Для образования указанным способом элементарных частиц необходимо ТРИ поперечные волны (а это очень много), ДВЕ из них нужны для создания вихря (вихревой трубки) и ещё ОДНА для образования тора из этого вихря (вихревой трубки). А вот дальнейшее моделирования меня вполне устраивает.
На сколько я понимаю данное описания возникновения элементарной частицы (тор) взято с моделирования кванта электромагнитного излучения фотона.
СВЕТ электромагнитное излучение. Свет может рассматриваться либо как электромагнитная волна, скорость распространения в вакууме которой постоянна, либо как поток фотонов.
Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света). Это безмассовая частица, способная существовать только двигаясь со скоростью света. Фотон может находиться только в двух спиновых состояниях с проекцией спина на направление движения (спиральностью) ±1. Этому свойству в классической электродинамике соответствует круговая правая и левая поляризация электромагнитной волны.

При распаде фотона образуется электрон и позитрон, а при аннигиляции электрона с позитроном образуется гамма-излучение.
Га́мма-излуче́ние (гамма-лучи, γ-лучи) — вид электромагнитного излучения с чрезвычайно малой длиной волны — < 5×10−3 нм и, вследствие этого, ярко выраженными корпускулярными и слабо выраженными волновыми свойствами.
Гамма-квантами являются фотоны с высокой энергией.


Всё дело в том, что этот способ образования тора пригоден для фотона, т.к. это для него и написано. Но фотон состоит из двух элементарных частиц электрона и позитрона. Фотон по сути является диполем, который ТОЛЬКО двигаясь со скоростью света может существовать, а для нашего пространства этот диполь является излучающим.

В своих размышления по формированию элементарных частиц (которые написаны выше в постах этого форума) я старался отталкивать из условий РЕТРО пространства, где нет ничего ни скорости, ни времени, ни расстояния, а любые возмущения распространяются мгновенно и сразу на весь объём пространства.
Но даже у меня в моей модели очень много моментов, которые ставят много вопросов, а я стараюсь найти на них ответы. Того что я знаю явно не хватает, возможно более подробное изучение такого явления как киматика поможет прояснить некоторые моменты….
ИзображениеИзображение
Я не исключаю такой возможности, что при таком строении, сами элементарные частицы будут находится в центре как самые плотные и скорость вращения у которых большая, чем у остальных сфер, а остальные сферы (из матрёшки) будут являться лишь полем вращения этой элементарной частицы. Такая модель по крайней мере может хоть и отдалённо но показать ОДНОВНКТОРНУЮ элементарную частицу (вихрем её точно назвать нельзя). Мало того у элементарной частицы которая является адроном пространства Мёртвой материи должна быть элементарная частица класса лептонов у которой был бы только один вектор!!!! Вращение вокруг своей оси и вокруг ядра это уже ДВА вектора, вот вам ещё один вопрос.
При поисках и моделировании возможности внесения в данную систему второго вектора буквально наткнулся на способ, описанный в школьной программе по физике. Дальнейшее взаимодействие этих сфер, т.е. двух-векторное амплитудное вращение с разными скоростями, на мой взгляд может очень гармонично вписаться в модель.
Изображение
Но опять таки повторюсь, что остаются нерешёнными достаточно большое количество вопросов по этой модели. Но хочется надеяться, что двигаюсь в верном направлении (отталкиваясь именно с точки зрения волновых процессов и их взаимодействия, а так же условий в РЕТРО пространстве) и когда ни будь, станет всё понятным и простым. Очень трудно бывает рассмотреть простоту явлений природы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 07:55 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
В продолжение исследования.
На соседнем сайте "Дорогой Прометея" http://prometei.3dn.ru/forum/16-146-16 участником форума Sunne4 была представлена часть статьи по СОНОЛЮМИНИСЦЕНЦИИ.
Сонолюминесце́нция — явление возникновения вспышки света при схлопывании кавитационных пузырьков, рождённых в жидкости мощной ультразвуковой волной. Типичный опыт по наблюдению сонолюминесценции выглядит следующим образом: в ёмкость с водой помещают резонатор и создают в ней стоячую сферическую ультразвуковую волну. При достаточной мощности ультразвука в самом центре резервуара появляется яркий точечный источник голубоватого света — звук превращается в свет.
Рекомендую ознакомится со статьёй и самим явлением. Можно на соседнем форуме или в http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонолюминесценция :thumbs_up


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 18:18 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:40
Сообщений: 208
интересная статья на Мембране, про гравитацию, нейтроны и частоты.

пока прочитал 1 раз, полностью не понял, но тема близкая. Вот:

http://www.membrana.ru/particle/16040
Физики впервые измерили квантование гравитации у нейтронов

Цитата:
...
При плавном изменении частоты колебаний зеркала физики наблюдали несколько чётких провалов в числе нейтронов, фиксируемых за пределами пластин.

Так обнаружились хорошо разнесённые резонансные частоты, на которых частицы были склонны поглощать энергию. Учёные интерпретировали эти частоты как гравитационные квантовые состояния нейтронов, находящихся в земном гравитационном поле. Переход между ними требовал строго фиксированной энергии, пропорциональной разнице между частотами.

Новый метод измерения получил название «гравитационная резонансная спектроскопия». Она оказалась столь чувствительной, что с её помощью группа физиков намерена проверить несколько предполагаемых сверхслабых эффектов в области гравитации.


как скачать статью в pdf?
http://www.nature.com/nphys/journal/v7/ ... s1970.html


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 21:56 
Рулевой
Рулевой

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:15
Сообщений: 142
Всем привет!
Не смог с программой справиться ... как и куда переносить.
Вот выдержка от Рамзеса
\
Привет, Игорь.
Отчасти я согласен с твоими доводами.
Но есть но...На сколько я понял ты склоняешся к модели элементарной частицы в виде ТОРа, в этом наши взгляды тоже совпадают.
Для понимая почему не бывает абсолютно правильных сфер, нужно знать как на поверхности сферы происходит движение. Допустим сфера делает один оборот вокруг своей оси за одну минуту, но вот скорость на этой сфере будет разная. И она (скорость) будет выше на экваторе, а на полюсах будет ниже. Поэтому плотность потока энергии выше там где скорость выше и концентрируется она в основе на экваторе.


Вот тут то уже интересно ... Рамзес .. не надо рассматривать поверхность сферы в виде плоскости развернутой, как карту на столе.
Сфера может появиться в результате торсирнных сил ..... по оси Х и по оси Y. И теперь давай посмотрим на энергетику, которая там есть ... но не факт.
Тут как, вижу что крутится ....... думаю. Ага .. экватор быстро .. полюс медленно.
Да, на экваторе скорость больше (енергия)!!!
А почему не учитывается другая составляющиеся. Ведь ты же учёл скорость только по одной оси.
А почему не учитываешь по другому вектору. К примеру магнитное поле у нашей Земли.
Вот теперь измерим скорость движения.
Получается такая штука ...измеряй по экватору ...энергетика максимум
измеряй по полюсам ...максимум.
но она разная по природе.
Напрягай голову ...жду от тебя подссказок.
С ув, Игорь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 09:01 
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:43
Сообщений: 517
timex писал(а):
как скачать статью в pdf?


Никак, если у тебя нет доступа к Nature. Или купить.

Вот две интересные статейки на этот счет:
http://scienceblogs.com/principles/2011 ... un_and.php
http://moriond.in2p3.fr/J11/transparents/jenke.pdf

Довольно понятно изложено.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 23:31 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Привет Игорь.
Дело то это очень интересное и захватывающее, жаль что на всё времени не хватает….
На самом деле в этой системе учитывается ДВА потока энергии.
1. Энергетика продольной волны.
2. Энергетика круговой амплитуды.
Плюсом к этому идет увеличение энергетики этих волн за счёт отражения и интерференции. Необходимо также учитывать при моделировании, что скорость распространения круговой амплитуды меньше (если память не изменяет то вдвое) чем скорость распространения продольной волны, т.е. поперечная волна состоит из двух видов распространяющейся энергии в виде продольной волны и круговой амплитуды и вот в этой системе скорость распространения круговой амплитуды в два раза ниже скорости распространения продольной волны.
Здесь для образования элементарной частицы должны совпасть определённые условия, на мой взгляд возможно бОльшее значение для энергетики элементарной частицы из поперечной волны играет именно та что составляет её продольную основу (энергия продольной волны), эта энергия сжимает нематериальное пространство и по сути получается просто сферический сгусток энергии который очень быстро возвращается в равновесное состояние пространства Ретро, а вот на продолжительность существования этого сгустка энергии оказывает влияние вторая составляющая поперечной волны это энергия круговой амплитуды. Если это так то можно сделать вывод что именно энергию круговой амплитуды люди называют ЭНТРОПИЕЙ. Понятие энтропии впервые было введено Клаузиусом в термодинамике в 1865 году для определения меры необратимого рассеивания энергии…… http://ru.wikipedia.org/wiki/Энтропия А если следовать логике теории Ассиметрии пространства то энтропия это всего лишь снижение скорости круговой амплитуды у сферического сгустка энергии, порождённого первой составляющей поперечной волны, который сопровождается уменьшением степени сжатия, снижением энергетики и в конечном итоге потере самого вектора вращения.

igor_v писал(а):
Сфера может появиться в результате торсирнных сил ..... по оси Х и по оси Y. И теперь давай посмотрим на энергетику, которая там есть ... но не факт.
Тут как, вижу что крутится ....... думаю. Ага .. экватор быстро .. полюс медленно.
Да, на экваторе скорость больше (енергия)!!!


Можно называть торсионные силы, а можно и поперечными волнами.
Торсионные силы или Торсио́нные поля́ — физический термин, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением. http://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионные_поля

Под Торсионными силами, что можно понимать? Поля кручения – поперечные волны или Силы, которые породили эти поля кручения – поперечные волны. Или речь идёт о тех силах, которые порождают в Ретро пространстве эти самые поперечные волны? Как оказывается здесь большое поле для дискуссий на эту тему, но не буду в них вдаваться.
Сфера может появиться и по оси Х и по оси Y и по оси Z, и по любым другим это всё условности, здесь это значения не имеет. Главное имеет значение длина и частота волны, и та волна у которой эти значения будут минимально необходимые и возможные из всего многообразия длин и частот волн в Ретро пространстве для соблюдения условий образования стоячих волн, то та волна и будет иметь решающее значение для образования элементарных частиц Мёртвого пространства. Об этом писал Юрий Анатольевич.
Для представления что может случится если использовать только продольные волны, и будет ли там энергия? Советовал ранее и советую сейчас ознакомится с таким явлением как сонолюминисценция.
Сонолюминесце́нция — явление возникновения вспышки света при схлопывании кавитационных пузырьков, рождённых в жидкости мощной ультразвуковой волной. Типичный опыт по наблюдению сонолюминесценции выглядит следующим образом: в ёмкость с водой помещают резонатор и создают в ней стоячую сферическую ультразвуковую волну. При достаточной мощности ультразвука в самом центре резервуара появляется яркий точечный источник голубоватого света — звук превращается в свет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонолюминесценция А ультразвуковые приборы излучают именно продольные волны.
При моделировании необходимо учитывать что размеры с которыми работаешь очень малы и поэтому разность в скоростях будет не велика, но именно это обстоятельство (сам факт вытекающий из построенной теории наличие в системе таких участков которые “затормаживают” вращение элементарной частицы её круговой амплитуды) может говорить о механизме энтропии. Т.е. каким образом элементарная частица из вышестоящего пространства может перетекать в наше теряя сжатие и один из векторов и далее в менее энергоёмкое пространство вплоть до начальной структуры в Ретро пространстве, где переходит в само пространство Ретро. Но это всего лишь рабочая версия теории, над которой продолжаю работать.
igor_v писал(а):
А почему не учитывается другая составляющиеся. Ведь ты же учёл скорость только по одной оси.
А почему не учитываешь по другому вектору. К примеру магнитное поле у нашей Земли.


А я и не скрывал что расчёт идёт на данном этапе для одного пространства, т.е. одновекторные элементарные частицы, если учитывать второй вектор это уже усложнение системы, но там начинается интересное условия перехода и относительность векторов. Я стараюсь следовать волновой теории и логике, а так же принципу от простого к сложному. Возможно время ещё не пришло или его у меня слишком мало которого мне удаётся уделять этой теме.

В прошлом посте задавал вопрос “Мало того у элементарной частицы которая является адроном пространства Мёртвой материи должна быть элементарная частица класса лептонов у которой был бы только один вектор!!!! Вращение вокруг своей оси и вокруг ядра это уже ДВА вектора, вот вам ещё один вопрос.” Зря что он остался без ответа, а ведь по принципу подобия примеры есть даже у нас в солнечной системе их два на них указывал неоднократно Юрий Анатольевич и ругал что не обращали внимание, и что ….. всё по старому?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 07:45 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:12
Сообщений: 211
Откуда: Иваново
Очень интересный ресурс :thumbs_up
http://alemanow.narod.ru/theory.htm#elementary


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ФИЗИКЕ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 07:45 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:53
Сообщений: 119
Ramzes писал(а):
Очень интересный ресурс :thumbs_up
http://alemanow.narod.ru/theory.htm#elementary

Да полезная инфа


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB