Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:44 
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:43
Сообщений: 517
Александр писал(а):
Кстати по моим данным все население тех р-нов живёт и жило(т.к. некоторых уже нет вживых)почему то в России,включая и амазонок воевавших на стороне Трои


Троянцы - это предки Этруссков, точнее Этрусски - это троянцы, приплывшие на апенинский полуостров после троянских и других войн. А еще троянцы - это однин из оттоков единого народа славян и ариев. Поэтому неудивительно, что большинство из них переродилось в России - на своей Родине.
Только мне непонятно по вашим словам, откуда там взялись амазонки :) Амазонки - это представители поселений, которых обнаружили на реке Амазонка, что в Бразилии. Откуда они там взялись? :-D


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:11 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:41
Сообщений: 152
Откуда: Воронеж
Ну как сказать?Относительные амазонки,корече вооружённые банды полу-диких женщин при Матриархальном политическом строе.Насколько я помню.В те времена я жил в Афинах и был Эллином.Афиняне в целом жили счастливо.Но про Троянцев у меня несколько иное мнение вцелом,на счёт того чьими потомками они являлись.Может это даже вопрос больше к нашим проектировщикам-создателям.
Больно много у них демонических ,не совсем человеческих, относительно тех людей с которыми я родился и вырос,типов психики.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:11 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:19
Сообщений: 78
Лазарев Сергей → «Человек будущего. Первый шаг в будущее»

http://www.koob.ru/books/way/chelove...v_budushee.rar
Мистическая связь, соединяющая все события прошлого и будущего, несомненно есть.
Для человека это понятие судьбы, или кармы.

С Творцом соприкасается не тело и не сознание человека, а именно его душа. Если наши души не будут периодически возвращаться к Первоисточнику, то они постепенно лишатся высшей энергии. Они забудут о чувстве высшей любви, о высшем наслаждении, каким является единство с Богом, одновременно являющееся и источником высшей энергии. Души начнут опустошаться, слабеть, а затем начнут вырождаться наши физические тела.
Интересно, почему души незаурядных детей приходят к нам через центр Солнца? В памяти всплывает картина, предшествующая зачатию. Одинокая душа, сверкая и переливаясь, приходит в наш мир из. других миров. Меньше часа продолжается ее вхождение в центр Солнца и пребывание там. Потом некоторое время она кружит вокруг Солнца и только затем, через две-три недели, отправляется к Земле. Некоторое время душа пребывает в районе Южного полюса, потом порхает вокруг Земли, опять возвращается к Южному полюсу и начинает плавно опускаться на Землю.
Около года душа находится рядом с будущим родителем, точнее с матерью. В это время происходит взаимодействие душ. Душа будущего ребенка должна пообщаться с душой матери и соединиться со своей внешней энергетической оболочкой, в которой содержится информация о родителях, предках и потомках.
Когда я писал двенадцатую книгу, я думал, что жизнь появилась в пространстве между Солнцем и Землей,, а потом понял нелепость этого предположения. Если душа приходит из других миров, то, логически рассуждая, она должна там и зарождаться. Любой процесс повторяет вселенский цикл, и, значит, жизнь или то, что было перед жизнью, зародилось вместе с возникновением вселенной.
Я видел и то, что происходит с душой умершего человека. Три дня душа блуждает вокруг тела, в это время энергетически она еще едина с ним. До девятого дня душа странствует между Землей и Солнцем, периодически возвращаясь к нашей планете. После девятого дня сбрасываются внешние слои, и душа абстрагируется от земной жизни. Начинается подготовка к переходу в загробный мир. Вхождение в него происходит после сорокового дня где-то между Землей и Солнцем. Сорок дней нужно для разрушения верхних слоев сознания, связывающих человека с земной жизнью. За это время вся информация, собранная в прошедшей жизни, должна обобщиться, сжаться и перейти в подсознание, то есть в тонкие слои души.
Затем душа попадает в загробный мир и около года находится там. Если человек за свою жизнь не накопил много внутренней агрессии, то его душа не пребывает постоянно в загробном мире, а переходит на более тонкие планы, в другие миры. Там она получает возможность большего охвата информации всей вселенной и большее количество тонкой энергии. Чем чище душа, тем ближе к Творцу она проникает. В следующей жизни такая душа может получить уникальную судьбу и большие возможности. Души некоторых особо чистых людей до сорока дней кружатся вокруг Солнца, затем входят в его центр и отправляются в другие миры, минуя мир загробный.
Душа не появляется между Солнцем и Землей, а выходит из другого мира где-то на этом участке. Очень важная ее составляющая приходит через центр Солнца. В принципе душа человека помнит все, что с ней происходило за пределами тела. Наверное, именно поэтому существовал обычай сжигать тело умершего человека^ Это была имитация ухода души через центр Солнца.
Души неразвитых людей приходят прямо из загробного мира и устремляются к Земле, уходят они также спокойно, держась подальше от солнечного сияния. По-видимому, те, кто подсознательно помнит об этом, стараются подольше сохранить свое умершее тело, то есть предать его земле. Обряды, сохраняющие неприкосновенность тела умершего, включая бальзамирование, создание богатых могил, саркофагов, несут в себе повышенную тенденцию сохранения внешних энергетических оболочек. Все это достаточно сильно привязывает душу умершего к Земле и затрудняет его существование в новом воплощении, потому что тогда душе тяжелее перейти из загробного мира на более тонкие уровни. Души чистых людей уходят через центр Солнца сразу в другие миры.
Неожиданно у меня вспыхивает мысль: а ведь Солнце, вероятно, получает энергию из других миров, и те тридцать три мира, которые я когда-то видел, являются ступенями нисхождения Божественной энергии. Информация постепенно превращается в энергию, и более тонкие ее слои, переходя в другой мир, трансформируются.
Я все время думал о том, где находится будущее? Если подсознание, то есть душа человека, реагирует на будущее как на реальность, значит, это будущее где-то сокрыто. Потом вдруг понял, что будущее находится в Другом мире, в другом измерении. Оно приходит оттуда малыми порциями. Иногда эти порции могут быть большими.- Тогда может произойти взрыв.
В принципе это логично. Наша вселенная непрерывно расширяется. Это означает, что в нее приходят новые порции времени и пространства. Но поскольку время, пространство и вещество неразрывно связаны, мы должны сделать вывод, что во вселенной постоянно появляются новые массы вещества.
Новые порции времени, пространства и вещества приходят из параллельных миров через центры звезд и заставляют звезды вращаться и светиться. Уже несколько десятков лет ученые всего мира стоят перед неразрешимой загадкой. Она встала перед ними, когда выяснилось, что ядерного топлива для горения Солнца просто не могло бы хватить. Этот вопрос и поныне остается открытым.
Единственным человеком, прикоснувшимся к этой тайне и приоткрывшим ее завесу, был русский астроном Козырев. Когда в советском концлагере его отправили в карцер умирать от холода, он начал внутренне обращаться к Богу, почувствовал прилив тепла и выжил. То, что в тот момент почувствовала его душа, он изложил в своей теории. Суть ее заключается в том, что Солнце черпает новую энергию из времени. Современники его не поняли, и эти исследования никто не продолжил.

Сергей Лазарев является автором концепции системы полевой саморегуляции и родоначальником большого цикла исследования кармы и кармических закономерностей.
http://www.log-in.ru/books/8372/


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:14 
Последователь
Последователь

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:41
Сообщений: 152
Откуда: Воронеж
Matutinus писал(а):



Сергей Лазарев является автором концепции системы полевой саморегуляции и родоначальником большого цикла исследования кармы и кармических закономерностей.
http://www.log-in.ru/books/8372/

А ещё его на одном христианском сайте счетают Антихристом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:01 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:19
Сообщений: 78
Александр писал(а):
А ещё его на одном христианском сайте счетают Антихристом.

Да и термин еще придумали - "Олазарение".
У Лазарева нет никакой законченной системы, он об этом пишет в книге "Человек будущего". Законченность мировозренческой системы по его теории - это остановка, застой течения энергии.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 17:54 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:46
Сообщений: 1029
Здесь Matutinus была дана ссылка на форум Лазарева. Мне там понравились некоторые цитаты "Сириусянина", правда у меня есть некоторые расхождения с ним по вопросу безсмертия души (поскольку я читата книгу "Мировоззрение или Возвращение Прометея"), ну а в остальном пишет красиво.

О ДУШЕ
http://lazarev.ru/forum/topic16699-105.html

Только на Земле рожденное в человеческом облике имеет возможность обрести, то что вы называете душой. Множество миров и множество форм жизни не имеют души, но имеют только сознание, но как бы долго их сознание не существовало за тем следует абсолютная смерть, в полном смысле этого слова. Душа, напротив не имеет возможности умереть после распада вашей биологической оболочки. Если даже душа идет по пути полной деградации, то происходит сложный процесс ее полного преобразования где "стирается", всё что было ей пережито прежде. По сути это новая душа.
Душа - это величайший дар и величайшая загадка Вселенной, которую не в силах постигнуть ни один разум во Вселенной. Поэтому можно сказать, что ваше рождение на Земле это как ваш пропуск в вечную жизнь, чего нельзя сказать про рожденных в других телах и в других мирах.
Некоторые темные миры пытаются разгадать эту загадку зарождения души, но тайна эта никому не по силам. Некоторые очень разумные цивилизации, надеются найти ключ к разгадке зарождения души в геноме Homo sapiensа. Им удалось добиться выращивать и воссоздавать у себя биологическую копию человеческого тела и даже внедрить в тело свое сознание, но душа от этого не образовывалась и они умирали как и прежде с распадом своего сознания. Другие похищали землян и умервщляли их в сложнейших конструкциях, пытаясь поймать душу и изучить ее свойства и характеристики, но и это оказалось никому не по силам. Рождение давало лишь сознание им, но не давало души. Существам намного превосходящих вас по развитию, стало очевидно, что вам дан Безличными силами Вселенной, особый дар - дар жить вечно, перевоплощаясь пока существует Земля, либо достигая такого развития души, когда вы можете отделяться от Земли и двигаться по Вселенной в любом направлении и в любую точку пространства и времени, при этом сохранив также и сознание последнего воплощения.
Многих очень развитых и разумных существ озадачило, почему вам был дан этот дар, вам, в то время лазавших и живущих на деревьях и питавшимся подножным кормом, тогда как никто до вас подобного дара не получал от Вселенной. Некоторые увидели замысел Безличных сил Вселенной и стали вам помогать. Первые контакты были явной формы, где вы почитали спустившихся с небес, как Богов. Вас обучали всему, что вы могли понять и освоить на практике. По мере развития вашего интеллекта, обучение усложнялось а контакты носили более поверхностный характер, пока контакт не перешел в стадию чисто телепатической передачи, что происходит в ваше время сейчас и происходило чуть раньше.
Работа над звездным кодом человечества подразумевало создание такого генома человеческого существа которое было бы пригодно на других звездных системах, без разрушения и распада последнего, при условиях не то что менее благоприятных, но совершенно отличных от ваших на Земле.
Во Вселенной есть множество загадок, например рождение душ возможно только на Земле, но перевоплощение душ возможно как на Земле, так и в различным мирах. Рождение сознания возможно везде. Вы единственные наделенные сознанием и душой. Однако рождение души и сознания не есть предел. Есть формы рождения и перевоплощений более иных субстанций, которые не могут быть отнесены к душе или сознанию. Некоторые из этих форм могут рождаться на Земле обретя душу.



_________________
Смотреть - не значит видеть.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:22 
Ученик
Ученик

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:20
Сообщений: 1
Ю.А. писал "... душа физически состоит из элементов Серого пространства, а ее система управления использует лептоны Синего пространства".

На мой взгляд Дух - это сапионный процессор Души.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:38 
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:43
Сообщений: 517
Владимир-А писал(а):
На мой взгляд Дух - это сапионный процессор Души.

Он помещен туда (удерживается подобно тому, как Душа удерживается в теле), но не является самим процессором.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:52 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
Хочу и я поднять один непростой вопрос, касающийся КОЛИЧЕСТВА воплощений души в физическом мире.

Цитата (1):
Статья: О человеке Земли, Вселенной, славянах, и Измаиле (Рязань, июль 2004 г.):
Наши души рождаются в высшем Сером пространстве, а потом направляются в тела людей для воспитания и самостоятельного обучения жизнью в низших пространствах Вселенной. В нашем пространстве, на Земле системы Солнца, душа обязана прожить 9 (девять) жизней, затем 2 (две) жизни в Желтом пространстве – на планете Унити системы Тесея (сектор звездного неба Созвездия Ориона).(Эта же информация несколько в другом виде есть в книге «Мировоззрение…» на стр. 257).

Цитата (2):
Книга «Мировоззрение…» стр. 260:
Время очередного вселения души в новое тело строго определено: очередное «рождение» происходит, как правило, ровно через двенадцать лет, месяц в месяц, день в день после того, как наступила биологическая смерть физического тела прошлой жизни. Этим обеспечивается непрерывность жизненного цикла души в астрономических координатах Земли относительно лептонных полей Вселенной. У данного периода могут быть отклонения по решению Бога – все в его власти…

Необходимое подчеркнуто.

Так называемая «перекрестная проверка» дает совершенно другие результаты, сильно отличающиеся от заявленных Ю.А.Б.
Для исследования этого вопроса я использовал книги М. Ньютона, Р. Моуди, Р. Монро. Если кто-нибудь знает еще какие-то подобные книги, которые я не упомянул – буду признателен за соответствующую информацию.

Примечание: На книгу М. Ньютона Ю.А.Б. давал ссылку в своих статьях. Например:
Цитата (3): Статья «Земное Право»:

Он хорошо описан в книге "Жизнь после смерти" у американского исследователя, врача, практикующего по методике регрессивного гипноза, Майкла Ньютона. Каждой душе перед вселением предлагаются на выбор несколько семейных пар, у которых должен родиться ребенок. Именно несколько заранее отобранных пар, а не любую из миллиардов, куда душа захочет вселиться. От души зависит, какой пол она желает выбрать и в какой семье родиться, более того, ей показывают как на "видео" основные моменты ее будущей жизни. И случайностей здесь не бывает.
Книги у меня в основном в электронном варианте, за исключением одной, посему ссылку на конкретную страницу в каждом случае я дать не могу – поэтому даю название книги, имя автора и название главы (номер) откуда взят фрагмент.



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:59 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
1. Роберт Монро «ДАЛЕКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ»/ЭПИЛОГ: КОНЕЦ ИГРЫ.
Абзац взят из описания "Дикие". Кому интересен весь текст – адресую к оригиналу.

… Что касается обратного потока, то, покинув окраины внутренних колец, он пускается в довольно запутанный на вид, но неуклонный путь вверх, к самому внешнему кольцу. У одних этот путь оказывается достаточно прямым, а источником движения становится лишь небольшой ряд физических существований в человеческом облике. Другим людям — их подавляющее большинство — для завершения процесса восхождения требуется несколько сотен человеческих жизней, которые растягиваются на тысячелетия. Причины таких различий мне не известны, но отдельными факторами прямолинейных, "скоростных" подъемов, судя по всему, могут служить тщательный подбор предстоящих жизней в сочетании с такими стечениями обстоятельств, которые можно назвать статистически невероятными. И прямые, и извилистые восходящие потоки рано или поздно достигают внешнего края этого кольца и продолжают двигаться дальше.

2. В книге Роберта Монро «ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»/Глава «ПОГРУЖЕНИЕ В СЕБЯ» Р. Монро перечисляет некоторые свои «недавние» жизни, которые ему удалось «вспомнить»:

2.1. Архитектор/Строитель

2.2. Мятежный жрец

2.3. Пилот

2.4. Вибрационист

2.5. Мореплаватель

2.6. Новичок

Я думаю, что это именно те жизни, которые так или иначе ЯРКО проявились в его нынешней жизни (привычках, предрасположенностях, вкусах, интересах), поэтому они и «всплыли» из памяти первыми…

Но после этого он вдруг попадает в сознательном состоянии (ВТО) в «сердцевину» ядра своей души:

Сам рассказ очень большой, посему лучше прочесть его весь полностью (а еще лучше – все три книги Р. Монро), а я из него вынул фрагмент, являющийся ключевым для этого конкретного сообщения.

Это внутренний разговор Монро (личности, коей он являлся в теперешней жизни) с памятью своей собственной души, (ядром души, он его называет Я-"Там") состоящей из большого числа «личностей», коими он был в предыдущих жизнях:

Гл. 12. В САМОЙ СЕРДЦЕВИНЕ

— Интересно, сколько переживаний сохранено в вас... в нас. Наверное, огромное число жизней? Сколько?
— ТЫСЯЧА, даже больше. Мы уже давно перестали подсчитывать. Здесь есть все возможные чувства, самые невероятные случаи. В земной жизни не найти такого, чего не было бы здесь... причем по меньшей мере в пятидесяти копиях.
На этом с информацией от Монро остановимся, запомнив предварительно две «цифры»:

- несколько сотен человеческих жизней
и
- ТЫСЯЧА, даже больше.
Как видим, речь не идет о 9-12 жизнях… И это его ЛИЧНЫЙ опыт, а не рассказ кого-то извне. И это не «эзотерика» так горячо любимая всеми нами…



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:01 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
3. Теперь Рэймонд Моуди. С ним немного проще – в отношении количества его прошедших жизней. Книга называется "Жизнь до жизни". Это короткая статья, даже не книга – всего 11 страниц в «ворде». Скачана из Инета.

Моуди, заинтересовавшись проблемой реинкарнации, просто пошел на прием к Диане Денхол - профессиональному гипнологу. Она ввела его в состояние регрессии, в результате чего он вызвал из своей памяти ДЕВЯТЬ эпизодов из его прошлых жизней:

ЖИЗНЬ ПЕРВАЯ - В ДЖУНГЛЯХ

ЖИЗНЬ ВТОРАЯ - ПЕРВОБЫТНАЯ АФРИКА

ЖИЗНЬ ТРЕТЬЯ - МАСТЕР-КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЬ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ В ЛОДКЕ

ЖИЗНЬ ЧЕТВЕРТАЯ - ГРОЗНЫЙ ОХОТНИК ЗА МАМОНТАМИ

ЖИЗНЬ ПЯТАЯ - ГРАНДИОЗНАЯ СТРОЙКА ПРОШЛОГО

ЖИЗНЬ ШЕСТАЯ - БРОШЕННЫЙ НА СЪЕДЕНИЕ ЛЬВАМ

ЖИЗНЬ СЕДЬМАЯ - ИЗЫСКАННОСТЬ ДО КОНЦА

ЖИЗНЬ ВОСЬМАЯ - СМЕРТЬ В ПУСТЫНЕ

ЖИЗНЬ ДЕВЯТАЯ - КИТАЙСКАЯ ХУДОЖНИЦА

В состоянии гипноза Р. Моуди видел всего лишь небольшие фрагменты из его прошлых земных жизней. Но их ДЕВЯТЬ (!!!). Теперешняя его жизнь – ДЕСЯТАЯ. Опять что-то не сходится.



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:30 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
4. Отдельно выделим книги М. Ньютона.
«Путешествия Души»:

Ньютон: В Случае 9 пациент воплощался очень много раз — тысячи лет. Примерно уже восемь жизней, не считая текущую, его больше никто не встречает у духовных врат.

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ Случай из двух книг Ньютона, в котором приводится число жизней души в физическом мире равное 9. Только он совпадает с информацией Ю.А.Б. по количеству жизней. Но не совпадает в другом – в озвученных Бабиковым интервалах между жизнями (двенадцать лет) когда душа снова воплощается в теле человека. Здесь назван промежуток – тысячи лет… Даже если принять минимально возможную величину для слова «тысячи» - это должно быть не меньше 2000 лет.

Подсчитаем чисто условно:
Примем среднюю продолжительность одной жизни равную 100 годам – для удобства счета.
Итак, мы имеем 100 х 9 = 900 лет. Это общий период времени жизни души в физическом теле.
Теперь подсчитаем интервалы жизни души (в земных годах) которые она проводит в развоплощенном состоянии – между жизнями:

1-я жизнь – (12) – 2 – (12) – 3 – (12) – 4 – (12) – 5 – (12) – 6 – (12) – 7 – (12) – 8 – (12) – 9.
Имеем 8 периодов по 12 лет: 8 х 12 = 96 лет. Округлим до 100.

Итого: 900 + 100 = 1000 лет.

Цитата (4):
Книга «Мировоззрение…» стр. 255
…При рождении душа имеет изначальный жизненный ресурс в 980 земных лет и представляет собой гуманоида ростом 1 м 52 см…

Т.е. примерно сходится – разница в 20 лет может быть списана на мои «округления» для ровного счета. Хотя здесь все равно возникает вопрос о длительности жизни на Земле – редко кто доживает до 100 лет.

Но можно ли 1000 лет назвать словосочетанием [b]«тысячи лет»[/b], как это сказано в книге Ньютона?

Согласен – расчет примитивный и в нем не пахнет высшей математикой (но даже его я не помню, чтобы кто-нибудь приводил на соответствующих форумах за эти годы).

А как быть с теми жизнями, когда человека убили (или он умер от чего-либо) в возрасте ребенка? Скажем, прожив 5 лет (Случай 20 из книги), или даже 10? Эта жизнь тоже считается за полноценную? Или аннулируется? И о каком полноценном жизненном опыте может идти речь в таком случае? Чему можно научиться в такой жизни и в каких количествах?
Как быть с информацией из книги Ньютона о том, что душа может разделить свою энергию и жить одновременно двумя жизнями на Земле в один промежуток исторического времени (Случай 22)? Они считаются за две жизни или за одну?

Продолжим.

Глава 9. Начинающие души.
Существует два типа начинающих душ: души, которые действительно молоды и не имеют большого опыта существования за пределами духовного мира, и души, которые длительное время воплощаются на Земле, но все еще остаются незрелыми.
….
Мои Субъекты заявляют, что души прекращают воплощаться на Земле, когда они достигают полной зрелости.
…….
У меня было много Случаев, когда пациенты воплощались на протяжении многих тысячелетий — вплоть до 30 000 лет — и все еще находились на Уровнях I и II. В некоторых случаях наблюдалось обратное, хотя ускоренное духовное развитие — необычное явление.

Имеем еще три существенных момента:
а). Души прекращают воплощаться на Земле, когда они достигают полной зрелости.
Т.е. души прекращают воплощаться на Земле не по факту окончания цикла из 9 жизней, а по достижении полной зрелости. Как говорится – почувствуйте разницу…

б). Для некоторых недостаточно периода и в 30 000 земных лет, чтобы подняться до определенного уровня развития, по достижении которого развитие начинается более продуктивно.

в). Ускоренное духовное развитие — необычное явление. Даже для Земли.
К этому пункту хочу дополнить, что Земля ко всему прочему, является сама по себе УСКОРЕННОЙ ШКОЛОЙ – в 10 раз быстрее мышление, если вспомнить Бабикова.

Глава 10. Души промежуточных Уровней.

Ньютон: Я начал с того, что ввел моего Субъекта в состояние регрессии, и он вспомнил ряд своих первых жизней, начиная с самой первой, в которой он был мужчиной по имени Кроу-Мэгнен, жившим в условиях каменного века около 30 000 лет назад. Переходя вместе с ним от жизни к жизни, я заметил некую постоянную тенденцию в его поведении, которую можно назвать позицией волка-одиночки — в противоположность обычной тенденции людей держаться за свой род или племя. В промежутке между 3 тысячелетием до нашей эры и 500 г. до нашей эры мой пациент прожил ряд жизней на Среднем Востоке — это был период становления ранних городов-государств относящихся к шумерской, вавилонской и древнеегипетской культурам.

АНТ: Как вы думаете, словосочетание «ряд своих жизней» повторенное два раза, сколько может подразумевать этих самых жизней? Да еще и на протяжении 30 000 лет…

А вот фрагмент чуть ниже, касающийся другого субъекта:

Ньютон:
Когда эта часть нашего сеанса завершилась, я знал, что работал с более продвинутой, старой душой, причем, мы не коснулись огромного числа других его жизней. Поскольку эта душа приближается к Уровню IV, я бы не удивился, если бы его первое появление на Земле произошло 70 000 лет назад, а не 30 000. Однако, как я уже упоминал, душам не обязательно иметь сотни физических жизней, чтобы прогрессировать. Однажды мне пришлось иметь дело с пациентом, который, воплощаясь на Земле всего 4000 лет, достиг в развитии своего сознания Уровня III,— это довольно выдающееся явление.

АНТ: Т.е. скорость развития каждой души строго индивидуальна и зависит от множества факторов… В том числе и случайных

Глава 11. Продвинутые души.

Почти сразу я обнаружил, что эта женщина воплощалась на протяжении невероятно долгого периода времени, начиная с весьма отдаленного прошлого человеческой жизни на Земле. Коснувшись ее самых ранних воспоминаний, я пришел к заключению, что ее первые жизни относятся к началу последнего межледникового периода на Земле 130 000 — 70 000 лет назад. Во время потепления климата в середине Палеолитического периода Субъект, по ее описаниям жила во влажной, субтропической местности (саванне), где можно было охотиться, ловить рыбу и заниматься собирательством. (Разве это интеллектуальное развитие? Помнится, кто-то собирался всех чукчей и дикарей отправить на реклостер – АНТ). Позже, примерно 50 000 лет назад, когда оледенение снова изменило климат Земли, она жила в пещерах и страдала от сильного холода. (А в холодных пещерах возможно ли быть выдающимся ученым? – АНТ).

АНТ: Душу этой женщины зовут Тис (это из Случая 23, фрагмент которого приведен выше), и оказалось, что она начала воплощаться в своих первых жизнях на другой планете в нечеловеческом обществе
Глава 12. Выбор будущей жизни.

АНТ: В этой главе есть интересный фрагмент, касающийся продолжительности промежутка жизни (в земном исчислении) в развоплощенном состоянии:

Ньютон:
Когда я изучаю последовательность воплощений у пациента, то обычно обнаруживаю здесь длительные промежутки в сотни и даже тысячи лет между их жизнями в эпоху Палеолитических номадических культур. В Неолитическую эпоху, с возникновением земледелия и скотоводства 7000 — 5000 лет назад, по сообщениям моих Субъектов, они воплощались уже чаще. И все же нередко промежутки составляли не менее 500 лет. С подъемом городов, развитием торговли и ростом количества доступной пищи — частота воплощений душ, по моим наблюдениям, стала увеличиваться вместе с ростом населения. Между 1000 и 1500 годами нашей эры мои пациенты воплощались один раз в два столетия.
После 1700 года — раз в одно столетие. К 1900 году, судя по моим Случаям, обычным становится для души иметь более одной жизни в течение века.

АНТ: Охотно доверяю сказанному Ньютоном в предыдущем абзаце - он, по крайней мере, объяснил причины таких интервалов, и взял их не с потолка "на верочку", а выспрашивал на протяжении многих лет у людей под гипнозом.
Внимание вопрос к Ю.А.: Откуда взято утверждение о 12 годах между воплощениями души? Среднепотолочное? Или Бог за них решает?

Ньютон:
Я уже говорил, что души действительно имеют свободу выбора — когда, где и кем они хотят быть в своей физической жизни. Определенные души проводят меньше времени в духовном мире, чтобы ускорить развитие, в то время как другие очень неохотно воплощаются.

Например, в Случае 27 рассказывается, что субъект в своей предыдущей жизни был вождем племени, которое жило на Аравийском полуострове рядом с Красным морем около 2000 лет до нашей эры. В древние времена этот регион был известен как Королевство Шеба (или Сейба). За неблаговидный поступок (приказ казнить собственную мать на алтаре храма) он родился в этой жизни, чтобы компенсировать этот проступок. По земному летоисчислению его прошлая и предыдущая жизни разнесены во времени на 4000 лет. (Не было подходящего тела для урока - АНТ).

Справедливости ради, следует заметить, что души в Мире Душ пребывают ВНЕ времени, для них есть только НАСТОЯЩЕЕ. Если сказать словами того же Ньютона (Случай 28): бессмысленно сравнивать течение времени на Земле и в духовном мире.

Случай 25.

Примечание: Этот Субъект, в своей прошлой жизни приехал в Америку как русский эмигрант. Он погиб во время несчастного случая на железнодорожном объекте в возрасте двадцати двух лет в 1898 году. Его следующее рождение произошло в этом же городе в 1937 году.

АНТ: Плохо, что М. Ньютон не приводит в своей книге исследуемые случаи ЦЕЛИКОМ, может, за исключением некоторых ЛИЧНЫХ аспектов жизни Субъектов. Много полезной для людей информации осталось за кадром, и никогда не будет опубликовано.
Но давайте подсчитаем:

1937 – 1898 = 39 лет.

Душа Субъекта воплотилась на Земле через 39 лет. Почему? Да потому, что хотела попасть в тот же город и заниматься определенной деятельностью. Просто это не могло произойти в конкретном случае через 12 лет потому, что НЕБЫЛО ПОДХОДЯЩЕГО ТЕЛА.

А вот еще один фрагмент, отвечающий на вопрос о длительности жизни, поставленный мной выше:

Ньютон:
Недавно у меня был Случай, когда мой пациент умер в своей прошлой жизни, едва родившись. Я спросил его: «Какова была цель Вашей жизни, закончившейся, когда Вам было всего несколько дней?». Он ответил: «Это было уроком для моих родителей, а не для меня, и поэтому я пришел к ним как «филлер» {«filler»}, или заряд». Когда душа получает короткую жизнь, чтобы помочь кому-то что-то понять, а не ради решения своих проблем, то, поскольку это очень короткий промежуток времени, некоторые называют такую жизнь «жизнью филлера». В данном случае, родители этого ребенка в одной из прошлых совместных жизней грубо обращались с ним и, в конце концов, довели его до смерти. Хотя в последней жизни моего пациента эти родители были уже любящей молодой парой, им требовалось получить опыт горького переживания из-за потери ребенка, которого они так отчаянно желали. Переживание тоски в связи с этой ужасной потерей, дало душам этих родителей более глубокое понимание последствий грубого разрыва кровных уз.



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:38 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
5. Вторая книга М. Ньютона «Предназначение души».
АНТ: По правде сказать, у меня мало свободного времени, чтобы в ней глубоко копаться – ее объем довольно большой – поэтому я что нашел сразу, то и выкладываю ниже.

Терапевтические техники душ (это предыдущий абзац перед Случаем 1).

Мой первый Случай относится к продвинутой душе по имени Таммано, который учится быть Проводником. Он сказал мне: "Я воплощался и умирал на Земле на протяжении тысяч лет и только в последние несколько столетий я по-настоящему понял, как изменить негативные мыслительные установки и успокаивать людей"…

Танцы, музыка и игры (в описании после Случая 51):

"Мы вовлекаемся в круговой танец, двигаясь изящно и гармонично вокруг огня в сопровождении веселых мелодий. Наши энергии вращается по кругу, меняя ритм, и это подобно перемене настроений. Для нас это особое проявление глубины взаимоотношений друг с другом, которая порождена тысячами совместных жизней. Мы приходим поучаствовать в танце и пении в знак подтверждения наших связей и прочувствовать нашу коллективную мудрость".

АНТ: Сказано совсем недвусмысленно: тысячами совместных жизней.

Глава 8/ Продвижение на Промежуточные Уровни/второй абзац

Единство первичной группы душ сохраняется навечно. Независимо от того, перешла ли душа на другой Уровень, она никогда не теряет связи со своими старыми товарищами. Первичные группы начинают свое существование вместе и остаются тесно связанными на протяжении сотен воплощений. У меня были души, которые оставались со своей первичной группой в течение 50000 лет, прежде чем они оказались готовыми перейти на Промежуточные Уровни, и гораздо меньший процент душ достиг этого состояния развития за 5000 лет. Достигнув Уровня III, души, как я обнаружил, начинают продвигаться гораздо быстрее, приближаясь к Продвинутым Уровням. Каждая душа, проявляя на своем пути разнообразие талантов, развивается со своей определенной скоростью. Я заметил, что, когда души начинают тратить меньше времени на отдых и общение, они работают тяжелее и становятся более сосредоточенными на усовершенствовании определенных навыков, вносят, таким образом, свой вклад в космическое сознание.

АНТ: снова недвусмысленно: сотен воплощений.
Может во второй книге Ньютона есть незамеченные мной моменты, касающиеся затронутой темы, но и того, что найдено – вполне достаточно для осмысления.
У меня есть достаточно оснований доверять перечисленным источникам информации, а не принимать «на верочку» голословную и плоскую информацию по данному вопросу от Ю.А. Не обессудьте.
Более того – на основании вышеизложенного можно смело уличить Бабикова если не во лжи, то, как минимум, в дезинформации (умышленной или нет – утверждать не берусь) и искажении данного вопроса.

Еще хочу сказать, что это далеко не все вопросы о душе и ее деятельности в воплощенном состоянии и в Мире Душ, которые еще можно поднять для обсуждения.
Вот даже к примеру:
В одном из случаев Субъект рассказал, что одна его родственная душа в одной из прошлых жизней взяла с собой в земную жизнь около 25 % своей изначальной энергии. Мотивация – ей хотелось, чтобы в Мире Душ осталось больше энергии для деятельности и обучения Там. Этого количества энергии оказалось не достаточно, поскольку земное тело было довольно «энергичным» и требовало больше усилий со стороны души по его управлению и удержанию под контролем буйных человеческих эмоций.
Давайте допустим на минуточку, что этих 25 % энергии души в результате определенных действий попали к А. Сатане и сгорели в известном реакторе (чтобы зректы с сидрилами могли стакан воды выпить). Но остальных-то 75 % – бОльшая часть энергии души – остались там, где положено! Тогда получается, что земная жизнь душе не засчитывается, что-ли? (Раз душа не вернулась, и не воссоединила приобретенный опыт земной жизни со своей оставшейся частью). А как же быть с 980 годами, отведенными создателями для ее существования?..
А если душа разделила свою энергию на две человеческие жизни одновременно, оставив в Мире Душ всего 25 % (и меньше), и обе ее части не вернулись обратно? Скажем, в одной жизни совершила смертный грех, а другая часть попала к А. Сатане – тогда как? Оставшиеся 25 % в «переплавку»?
И таких вопросов много. Гораздо больше, чем вариантов ответов на них…

П.С. Хочу еще раз напомнить, что если кто-нибудь знает еще какие-то подобные книги гипнотизеров-регрессионистов или исследователей Мира Душ, которые я не упомянул – буду признателен за соответствующую информацию (Автор/название книги).

П.С.С. Еще хотелось бы лично сходить на прием к гипнотерепевту с целью исследования собственного количества прожитых жизней… Но что-то никак не могу на это решиться: морально я к этому готов, а вот где подыскать соответствующего специалиста и сколько будет стоить такой эксперимент?.. Может, кто подскажет?

С Уважением,
АНТ



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 07:41 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:51
Сообщений: 73
Стали доступными в электронном варианте еще две книги гипнотерапевта Майкла Ньютона. Я узнал об этом пару дней назад, посему информирую общественность – может кто пока еще не в курсе.
Книги называются: «Жизнь после жизни» и «Воспоминания о жизни после жизни».
Кто знаком с первыми двумя книгами автора, тот поймет о чем речь.
Кто до сих пор не читал этих книг, или читал, но не придал сему большого значения – имеют возможность снова ознакомиться с этими потрясающими работами.
Напоминаю, книг М. Ньютона всего пока 4:
1. «Путешествие Души»
2. Предназначение Души»
3. «Жизнь после жизни»
4. «Воспоминания о жизни после жизни»

Успехов в самоосознании!



_________________
Делайте то, что любите делать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня.
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB