Текущее время: 31 мар 2020, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ДУШЕ?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 18:26 
Мысляший
Мысляший

Dorian писал(а):
Посему рассуждения ваши я могу назвать только профаническими и чувственно-эмоциональными. А помимо красоты чувств и эмоций, которые человек пытается увидеть во всем (и это нормально, ибо это заложено в его природу), нужно еще и видеть аспекты РЕАЛЬНОСТИ, а вмсете с ней - законы естествознания, без которых ничего понять вы не сможете.

Да не тело создано для души, а душа для тела. Душа - это информационно - полевая структура, которая к тому же подвержена разрушениям. Вечен только Дух, а душа смертна. Вот к примеру фраза: "Душа разрушена в Суде". Очень часто можно услышать на эзотерических форумах. Все же просто. Душа развивается в теле с высокими возможностями, затем занимает тело с меньшими возможностями. Если что-то получалось в прошлом воплощении легко, в новом - с ограниченными возможностями - получается с трудом. Это и есть путь развития и совершенствования. Инволюция физической оболочки - необходимый процесс духовного роста Души.
Когда инопланетяне "вселяются" в людей - то Они не учить нас приходят, а общаться с ВЫСШИМ РАЗУМОМ. А это мы с Вами в человеческом теле. Или через нас общаться. Человек к Богу ближе, к пониманию Создателя, а инопланетяне со сроком жизни 900-1000 лет - в чем-то заблуждаются. Не Мы "проще" их, а Они к нам учиться приходят. Почитайте к примеру про Зет. До чего они себя довели.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 20:40 
Рулевой
Рулевой

Matutinus писал(а):
Мы живем в лилипутии, здесь также есть Гулливеры, есть Великаны. Гулливеры - 60-80 метров, Великаны - до 420 м.

А ещё есть Орки, Гоблины, Гномы с Белоснежкой, водяные, лешие, и над всеми ними их полевой комендир - Кащей Бессмертный! :fuck:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:32 
Мастер
Мастер

antidot писал(а):
А ещё есть Орки, Гоблины...

У меня тут мыслишка возникла. А может быть гоблины или орки (а может и те и другие), это те же самые чудики, которые получились в результате "спаривания" членов команды Прометея с земными девушками?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:28 
Капитан
Капитан

Matutinus писал(а):
Да не тело создано для души, а душа для тела.

Тогда подумайте, что с нами случается, когда тело погибает? Али Заветы Предков своих Многомудрых позабыли? Али забыли, что дабы Дух привнести в тело, для того нужна Душа?

Энергия всегда течет от горячего к холодному. Дух более энергоемок, нежели Душа, Душа же более энергоемкая, чем те же витонные структуры тела, витонное же тело более энергоемкое, нежели явье плотское тело. Али не понимаете, что, исключив хоть одно звено в сей цепи вы нарушите прежде всего связь Духа и тела?

Дух действительно вечен, а Душа смертна. Никто не спорит. Вам лишь надо ответить на вопрос, что есть Дух, что он дает человеку и откуда он явился, и вам сразу все станет ясно. И на место, наконец, встанет понятие о Душе, и роли для нее тела.

Сергей писал(а):
У меня тут мыслишка возникла. А может быть гоблины или орки (а может и те и другие), это те же самые чудики, которые получились в результате "спаривания" членов команды Прометея с земными девушками?

Здесь все несколько и проще и труднее одновременно... Дело в том, что Прометей и его команда - не единственные исполины на Мидгард-Земле. У нас на Руси множество исполинских захоронений, курганов, стоящих подле древних поселений.

В результате нарушения Законов РИТА, соитие бессмертных исполинов (Род РАСЫ Х'Арийцев был исполинским, сильным Духом и бессмертным на Мидгарде) с представителями смертных родов порождали безДУХовных удопоклонников, которые не ведали ничего, кроме удо-вольствия, крови и плоти. Потому и были уродливыми вырожденцами, полуисполинами-смертными.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:03 
Мастер
Мастер

Дух,в моём понимании,-Сила дающая жизнь.А душа,как бы,управленец.Соответственно,где нет Души,Сила со временем отходит к Владельцу.
Однако "заковыка" получается,-Душа вселяется в тело,где есть Дух данный Разумом.Значит,изначально Душа бессмертна,но может "вырождаться".Следовательно,при "плохих" "управленцах" Душа "расплёскивается" "грехами",на которые идёт сама,ибо свободу выбора никто не отменял.Это объясняет "смертность" души,но не смертность Духа,ибо Дух только машина."Святый Дух",как в Писаниях.Вот вам и "триединство" Отца описанное в "Евангилие".
Вот такие мысли :dobrozlo:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:24 
Последователь
Последователь

Да что тут понимать?Без души духа не будет.Есть к примеру понятие боевой дух.Душа это вместилище духа и по моему отдельно друг от друга они не существуют.Вот вы Дориан пишите предков многомудрых.Сравните Сло(а)вяне и Эллины-Идеалы если они есть как минимум разные.Вот моё субъективное мнение что Идеал и есть душа.Даже понятие идеология это понятие об идеи или идеалах?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:36 
Мастер
Мастер

Александр,главное не ид[е]олизировать :-D

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:42 
Последователь
Последователь

NorLord писал(а):
Александр,главное не ид[е]олизировать :-D

Как во всяких книжках пишут...Если у тебя есть идеал ты в любом случае будешь т.с. идеолизировать и сознание здесь непричём.Может мои предки и сло(а)вяне ,но я и помню некоторые другие свои вооплощения...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:04 
Мастер
Мастер

Александр

интересно!! :thumbs_up

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:16 
Последователь
Последователь

NorLord писал(а):
Александр

интересно!! :thumbs_up

Да на самом деле ничего нового.Придёт время и сам свои вспомнишь.Сколько их(изданий) на подобную тематику.Могу только сказать:Троянская война форева!Даже здесь по моему есть некоторые её участники.Они сами по себе один трою вспоминает,другой Коня в ком то увидел.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:22 
Мастер
Мастер

Александр,

Я себя не очень "здешним" считаю почему-то........И я тута в первые.И мне оч противно,если искренне. :dobrozlo:
Нет нет!!Не ты Александр,и никто вообще,но вот поступки..
Всё очень и очень странно,и я начинаю себя ловить на мысли ( :ROFL: ) что я "того" уже! :victory: :-D :-D

Я даже по паспорту "Alien" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:37 
Последователь
Последователь

Да,а что тебе мешает почитать форум?Я вон "Мировозрение" -книга Ю.А., в электронном варианте пока только на треть освоил.А какие поступки на форуме?Банят?Ну мне это тоже не нравиться.Поэтому и появилось столько альтернативных сайтов и форумов.Почитай статьи Ю.А. по моему мнению они интересней книги.Но правда там много информации!Ну и хорошо-на долго хватит.
В смысле того?Тут в советское время давно 3/4 инета в психушках бы лежало.
И что значит по паспорту Alien?Типа из-за "бугра"?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:10 
Мастер
Мастер

Форумчане и Бабиков вообще ни при чём!)))
Я глобально....

A "Alien"-Это моё "гражданство" Латвии :-[ :-D

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:50 
Последователь
Последователь

NorLord писал(а):
Форумчане и Бабиков вообще ни при чём!)))
Я глобально....

A "Alien"-Это моё "гражданство" Латвии :-[ :-D

Ну так всё равно русскоговорящий.
Глобально?Да глобально все уже "того" по моим подсчётам ещё с начала этого тысячелетия.Тобишь вроде и не давно,но и относительно давно.Я счетаю что эти высшие нить развития человечества упустили и придти должны были как раз максимум-в начале 90х,а не просто принимать решение о завершении самостоятельного развития человечества.А что им по большому счёту от Сатаны осталось?-Одни "объедки" и "злыдни".

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 15:52 
Капитан
Капитан

Александр писал(а):
Троянская война форева!

А вы можете сказать правду, между кем и кем она происходила?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:00 
Рулевой
Рулевой

Сергей писал(а):
А может быть гоблины или орки (а может и те и другие), это те же самые чудики,

Так ведь согласно замыслу Создателя они ВСЕ должны были быть уничтожены... Про Орков и Гоблинов это я так, для примера сказал... :-D

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:03 
Мастер
Мастер

antidot писал(а):
Сергей писал(а):
А может быть гоблины или орки (а может и те и другие), это те же самые чудики,

Так ведь согласно замыслу Создателя они ВСЕ должны были быть уничтожены... Про Орков и Гоблинов это я так, для примера сказал... :-D

А я для примера подумал... :-D Ну дык их и уничтожили. А упоминания о них остались в европейских преданиях как об орках или гоблинах. Ну, как вариант...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:04 
Последователь
Последователь

:Knight:

Последний раз редактировалось Александр 25 апр 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:07 
Последователь
Последователь

Dorian писал(а):
Александр писал(а):
Троянская война форева!

А вы можете сказать правду, между кем и кем она происходила?

На сколько я помню между жителями 2х городов-государств.Между Троей и Афинами.Ну и их союзниками.Кстати по моим данным все население тех р-нов живёт и жило(т.к. некоторых уже нет вживых)почему то в России,включая и амазонок воевавших на стороне Трои правда некоторых из числа всех разбросало как территориально так и по поколениям,правда из-за чего так получилось точно сказать не могу,скорее всего какая то компенсация нагрузок на систему в целом.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:16 
Последователь
Последователь

Кстати и разговаривали они по моему на одном или похожих языках.

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа