Текущее время: 29 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 19:21 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
ЖЕНСКОЕ ЛИБИДО:
О мужской сексуальности написано множество книг и статей. Ей посвящены исследования ведущих ученых и медиков. А вот о женском либидо специалисты почти не говорят.

О женском либидо замолвите слово

Исследований, посвященных нормальной женской сексуальности как таковой, совсем немного. Сексологи сходятся на том, что она обладает очень сложной природой, что в ней гораздо меньшую роль играют очевидные «достижения» и параметры, что ее гораздо легче нарушить, потому что она подвержена многим влияниям. Например, ученые выяснили, что на сексуальность женщины влияет стадия менструального цикла. При просмотре эротических фильмов больший интерес к эротике и сильнее реакция оказалась у тех дам, чьи критические дни только что прошли.

А вот американский психолог Сеймур Фишер, обследовавший 300 женщин, пришел к выводу, что сексуальная активность женщины зависит прежде всего от ее эмоционального статуса. По его мнению, испытывать оргазм женщине больше всего мешает опасение, что она не может положиться на любимого человека, страх потерять его. На недостаток нежности и тепла со стороны партнера женщины жалуются в три раза чаще, чем мужчины.

Обследование 619 американок, лечившихся по поводу аноргазмии, показало, что эротическая техника значит для них гораздо меньше, чем утверждают учебники по сексологии. Сегодня исследователи говорят прежде всего о важности межличностной коммуникации пары.

Крушение мифов

Благодаря исследованиям женской сексуальности, специалистам удалось развеять множество мифов, бытовавших вокруг этой сферы.

Миф 1. С другим партнером все будет лучше

На самом деле. Далеко не всегда смена партнера приводит к желаемому результату. По данным американских исследователей из Бостона, мужчины и женщины, на протяжении долгих лет имеющие постоянных партнеров, в целом гораздо более удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем более молодые группы населения. Возможно, дело в том, что после наступления менопаузы женщина нередко полностью раскрепощается и больше не боится беременности, да и контрацептивы не мешают ей наслаждаться жизнью. А может быть, источник неувядающей страсти верных друг другу партнеров – в большем взаимопонимании?

Миф 2. Нужно быть женственной, волевые женщины проигрывают

На самом деле. Доктор Ирвин Голдстайн, заведующий клиникой сексуального здоровья в Бостоне, использует в своей практике вещество, подобное тестостерону – мужскому половому гормону. Выяснилось, что содержание его в крови повышает женскую сексуальность. В медицинском центре Седарс в Лос-Анджелесе пластинки с тестостероном предлагали испытать на себе пожилым женщинам. Пациентки признавались, что чувствовали себя в постели на двадцать лет моложе.

Миф 3. Работа мешает личной жизни

На самом деле. По данным американских и немецких сексологов Фридриха и Штарке, работающие женщины, особенно занятые умственным трудом, отличаются более высокой сексуальной активностью, ведут более активную половую жизнь и получают от нее большее удовольствие, чем домохозяйки. Как ни странно, ученые обнаружили, что степень сексуальной удовлетворенности женщин напрямую связана с их социальной активностью, количеством увлечений и контактов.

Враги женской сексуальности

1. Занудство домохозяйки

Наше обычное женское занудство, желание контролировать каждую мелочь семейной жизни иногда оборачиваются тем, что к концу дня мечтаешь только о том, чтобы вытянуть ноги.

Совет. Если вы хотите, чтобы вас ценили не только как хорошую хозяйку и мать семейства, стоит провести лишние 20 минут перед сном в ванной или на прогулке, чтобы немного переключиться от обыденности. В любом случае нужно помнить, что секс – это времяпровождение гораздо более важное, чем составление списка дел на завтра.

Депрессия

Под переутомлением часто маскируется депрессия. О существовании которой многие женщины даже не подозревают. Такое состояние можно отличить по следующему признаку: при депрессии пропадает не только оргазм, но и либидо (сексуальное влечение).

Совет. В этом случае лучше обратиться к специалисту.

Однообразие жизни

Нередко семейные пары отводят сексу постоянное время и место, а заодно регламентируют и его продолжительность, чтобы успеть выспаться и встать пораньше. Сексологи заметили: на отдыхе и в незнакомой обстановке интимные контакты случаются в три-четыре раза чаще, чем в обыденной, размеренной жизни. Причем женская сексуальность зависит от этого в гораздо большей степени, чем мужская.

Совет. Периодически вырывайтесь из скучных буден и устраивайте себе праздники! При малейшей возможности проводите только вдвоем отпуска и уик-энды, без детей и родичей, или просто устраивайте романтические ужины при свечах.

Интересно

Согласно опросу 1664 американок, 567 из них признали, что время от времени притворяются, что испытывают оргазм, а 318 делают это постоянно. Среди участниц русского опроса таковых оказалось 75%.
Из выпуска от 06-07-2009
рассылки «Большая медицина на grandex.ru»
@}->--


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:37 
Адепт
Адепт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:46
Сообщений: 1029
Вот нашла заметки Ю.А.Бабикова о женщинах со старого форума Круги на полях
"А Высшие женщинам доверяют?
Женщинам не доверяют? Как раз наоборот: ЖЕНЩИНАМ ДОВЕРЕНО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВОСПРОИЗВОДСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Мужик рожать сможет? То-то и оно... А женщина, уж если очень надо будет, и без мужика родить сможет - доказано, есть такая функция в организме. И когда населения мало, двойняшки начинают появляться - опять же женщина помогает. Кто в себе носит генетическую память 7 поколений предков? Женщина... (мужику доверить нельзя)!
И вообще, ребята, по своим обязанностям МУЖИК ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ЖЕНЩИНЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ - ЕЙ ДАЖЕ РАБОТАТЬ НЕ НУЖНО - ДОСТАТОЧНО ДОМА И СЕМЬИ.
Как-то мы это забываем... Право, мужики, нехорошо...
И вообще: когда душа в очередной раз отправляется на Землю для вселения в тело человека, она сама выбирает пол. Что же вы, мужики, женщинами стать не захотели??? Слабо? (Речь не о смене пола на Земле, а выбор пола при рождении). Упрек отношу и к себе - я женщиной быть не решился. Страшновато. И "оправдание" есть - работа, задание, и пр., и т.д., и т.п. Много можем придумать, чтобы перед женщинами оправдаться.
Так что это еще "бабушка надвое" сказала, к кому доверия больше..."



_________________
Смотреть - не значит видеть.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 17:52 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:33
Сообщений: 343
BBC Russian :-!
Минздрав Британии советует школьникам стремиться к оргазму
В новом руководстве для школ, изданном Национальной службой здравоохранения Великобритании (NHS), подросткам разъясняется, что они "имеют право" на сексуальное удовольствие, а соитие или мастурбация дважды в неделю может оказать благоприятное воздействие на их сердечно-сосудистую систему.

Как сообщают ведущие британские газеты, буклет под названием "Наслаждение", изданный в помощь учителям подразделением Национальной службы здравоохранения в городе Шеффилд, рассчитан на школьников в возрасте от 13 лет.

Документ раздали учителям, родителям и сотрудникам организаций по работе с молодежью в Шеффилде. По данным корреспондентов, пособие также получило распространение и за пределами города.

По словам создателей брошюры, они стремились дополнить систему сексуального образования в школах информацией о пользе занятий сексом в удовольствие.

Слишком долго сексуальное воспитание подростков, полагают авторы документа, ограничивалось в основном пропагандой "безопасного секса" и постоянства в отношениях.

При этом игнорировалась основная причина, по которой многие занимаются сексом, утверждают создатели руководства, - а именно удовольствие.

Девизом буклета "Наслаждение" стало выражение "один оргазм в день - и доктор не понадобится" - каламбур, отсылающий к поговорке о здоровом питании: "одно яблоко в день...".

С фруктами понятно, а как же секс?


"Эксперты в области здравоохранения выступают за ежедневное потребление пяти порций фруктов и овощей и призывают уделять физическим упражнениям по 30 минут три раза в неделю. А как же секс или мастурбация дважды в неделю?" - вопрошают авторы буклета. Они убеждены в том, что сексуальный контакт дважды в неделю может быть полезным для работы сердечно-сосудистой системы не только взрослых, но и подростков.

Один из авторов брошюры - Стив Слэк, директор Центра по проблемам ВИЧ и сексуального здоровья при подразделении cлужбы здравоохранения в Шеффилде, утверждает, что документ не пропагандирует ранний секс среди подростков.

Напротив, говорит он, руководство должно побудить школьников не торопиться с потерей невинности и начать сексуальную жизнь лишь тогда, когда они будут полностью уверены, что получат от нее удовольствие.

Эксперт полагает, что, если подростки хорошо проинформированы о сексуальной жизни, принимают решения самостоятельно, а не под давлением со стороны своих сверстников, и вступают в интимные отношения по любви, они имеют такие же права на хорошую сексуальную жизнь, как и взрослые.

Слэк резюмирует: буклет должен помочь подросткам разобраться, что значит "созреть" до сексуальных отношений, и убедить их практиковать "безопасный секс", "когда они уже почувствовали, что готовы".

"Откровенный разговор" и здоровье


Между тем, психолог из Веллингтонского колледжа в Беркшире Энтони Селдон назвал подобный подход "прискорбным", пишет британская Times.

Газета Daily mail, в свою очередь, сообщает, что активисты британского движения за сохранение семейных ценностей осудили документ, заявив, что он лишь побудит подростков рано вступать в сексуальные отношения и приведет к большему распространению заболеваний, передающихся половым путем.

Хотя авторы "Наслаждения" при создании документа консультировались с преподавателями, врачами и представителями религиозных кругов, в британском профсоюзе учителей NASUWT насторожено отнеслись к этому учебному материалу, отмечает газета Metro.

Некоторые из членов профсоюза считают, что преподаватели могут почувствовать себя неловко, разъясняя содержание руководства классу.

Однако министерство здравоохранения Британии поддержало нововведение, заявив, что "откровенный разговор о сексе" - важная составляющая формирования здоровой сексуальной жизни.

http://www.bbc.co.uk/russian/lg/uk/2009 ... sure.shtml



_________________
Пусть всегда будет Солнце !
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 07:59 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
Я – Женщина, какая в этом слове стать!

Я – Женщина, не просто милая подруга или мать.

Я – Жрица, что способна сотворить тот мир, где хочется любить, парить, творить.

О, да! Какой же путь мне довелось пройти,

Чтоб радоваться, верить, просто быть.

Спасибо Ангел мой за то, что ты меня привел на Землю, где царит любовь!

Проснувшись в лучах весеннего, нежного солнца, я начала размышлять. Какая она, настоящая женщина? В чем её сила? Почему она так притягательна и сексуальна, хотя часто выглядит совсем заурядно? Почему, прохожие мужчины задерживают взгляд на ней и жаждут её внимания? Что в ней такого особенного, можно даже сказать таинственного, колдовского?

И недолго думая, я осознала, что ответы на эти вопросы очень просты. Женский магнетизм – это свет её души, льющийся через глаза, излучающие Любовь в окружающий мир. И вовсе это не колдовство, а поле любви, серебристый свет которого льётся из божественной чаши сердца.

Настоящая женщина – это женщина, умеющая принимать окружающий мир таким, какой он есть и не стараться его переделать. Она знает, что только любовь может преобразить и трансформировать всё вокруг. Она помнит и своё главное предназначение – Творчество, наивысшее проявление которого есть рождение и воспитание ребёнка.

Настоящая женщина – это женщина, способная создавать вокруг себя пространство Любви, в котором всегда уютно и приятно находится. Она пребывает в гармонии с собой и окружающим миром. У неё на лице всегда присутствует лёгкая, лучезарная улыбка, а походка уверена и сексуальна.

Каждый её шаг наполнен величием королевы, грацией кошки, лёгкостью летнего ветерка. Она никуда не спешит, не торопиться, не улетает в будущее, не тяготиться прошлым. Она наслаждается настоящим моментом, в котором находится и прошлое, и будущее, и настоящее.

Каждое слово, которое излучают её нежные уста, исходит из глубин её сердца. В ней чувствуется мудрость, спокойствие, внутренняя сила, божественность. Она – есть свет, она – есть любовь.

Такую женщину никогда не пропустят мужчины, которым нужна именно она – её величество Женщина, способная любить, принимать, наслаждаться каждым мгновением жизни, и создавать вокруг себя такое пространство, находясь в котором, мужчина чувствует себя Богом.

Женщина-Богиня не воспринимает окружающих женщин, как потенциальных соперниц, стараясь устранить и победить их. Ведь зависть и соперничество возникает от недостатка внутренних ресурсов, от недостатка истинной любви к себе.

Если же внутренний мир женщины гармоничен, наполнен любовью и умиротворением, то рядом с такой женщиной – всегда достойный мужчина, который любит, ценит, уважает, заботится о ней, боготворит, способствует её гармоничному проявлению во Вселенной.

Если Ты хочешь, чтобы рядом был достойный мужчина-Бог – нужно самой стать женщиной-Богиней. И здесь возникает вопрос.

А как же стать этой женщиной Богиней? Как зажечь свет своих глаз, засветится лучезарной улыбкой?

Просто накрасить глаза, надеть красивую юбку, пройтись по улице, виляя бедрами, ещё недостаточно для того, чтобы стать настоящей женщиной, которую воспевают музыканты и кому посвящают свои стихи поэты. В данной ситуации не поможет даже аутотренинг: «Я – самая обаятельная и привлекательная».

Возрождение женщины начинается не с механических слов, а с истинной любви к себе, с умения принимать себя со всеми своими недостатками и достоинствами, любить в себе каждую частичку, каждую клеточку, получать удовольствие просто от факта своего существования.

Ведь, если мы не любим себя прекрасную, как нас могут полюбить окружающие? Если мы не принимаем в себе женщину, как её могут в нас увидеть другие? Если мы недовольны собой, как мы
ОНЙСОЮИ Х ОПНДЮБЮИ МЮ лНКНРЙЕ
ПЕЙКЮЛЮ
можем доставить удовольствие другим? Если мы не дарим себе подарки, не умеем их принимать, то разве будет желание у наших мужчин преподносить нам дары?

Именно с любви к себе начинается истинный путь возрождения женщины, о котором должна знать каждая душа, которая воплотилась на этой земле в женском теле. Если женщина наполнены красотой, любовью, добротой, гармонией, счастьем, наслаждением, она с лёгкостью излучает эти состояния в окружающий мир. Если мы получаем удовольствие от всего, чем занимаемся, нас переполняют божественные чувства, которыми нам хочется поделиться с другими. Мы можем отдать только то, что имеем в избытке.

Когда мы наполнены добродетелями, сплав которых порождает ЛЮБОВЬ, когда мы получаем удовольствие просто потому, что мы есть, происходит великое таинство – возрождение великой Женщины-Богини.

С любовью и благодарностью, Леля!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 11:12 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:52
Сообщений: 274
Цель создания-наполнение душами Земли.

не надо раскладывать Божьи законы по полочкам.... Вы что,лучшего знаете?)))))))))Что не понятно откроется)))



_________________
Завтра было вчера.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 08:16 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
Страшная тайна, которую поведали мужчины


"Царство женщины - это царство нежности, тонкости, терпимости". Жан Жак Руссо

"Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью". Джон Рескин

Совсем недавно почти сразу после приезда из Испании я побывала на туристическом слёте! Палатки, костёр, песни под гитару, соревнования разного плана: от туристической техники (которую должен знать любой уважающий себя турист) до конкурса поваров. Романтика, в особенности при температуре днём +9, а ночью - +4 и под сопровождение непрерывно моросящего дождя. Это лето, самый конец июня, Сибирь...

Но самое интересное, что мне запомнилось даже не это, а та тайна, которую мне поведали мужчины тихим заговорщическим голосом.

Уже после 4х утра, когда большинство уже мирно разошлось по своим палаткам, образовался такой тесный кружок вокруг костра: я с подругой (которая меня и пригласила на это мероприятие) и ещё трое мужчин.

И после непродолжительного нашего общения по душам произошло для меня удивительное:

Один из присутствующих Мужчин понизил голос до едва слышного и так глядя прямо в глаза мне сказал: «Знаешь, ведь всё что мы делаем, мы делаем ради Вас, Женщин. Чтобы такие красивые глаза, как у вас, Евгения, смотрели ласково, ободряюще, с Любовью. Это такая редкость сейчас! Соревнуемся ли мы: быстрее, выше, сильнее. Работаем ли, занимаемся альпинизмом... Всё это – чтобы привлечь Ваше внимание, получить поддержку, заботу и любовь.

Второй (ещё тише): «Да, всё это мы делаем не ради себя и не ради того, чтобы всё же сделать это, а ради вас, женщин. Без Вас само по себе всё это и не важно, и совсем не имеет никакого значения.

И третий в порыве единого вдохновения: «Причём не всё, а абсолютно всё! И не верьте тому мужчине, кто говорит, что это не так, тогда это не мужчина! Только это тайна!», – и многозначительно улыбнулся.

А после этого, отложив гитару в сторону, один из них решил спеть для нас особую песню, свою любимую «Драгоценная ты моя Женщина!». Я не знаю, кому была посвящена она, да и уже это не важно. Я смотрела на исполнителя заворожено и слушала. У меня чуть слёзы не полились из глаз – в детстве я просто обожала эту песню: я танцевала, представляла себя принцессой с замком, с друзьями, с прекрасным садом, цветами, фонтанами, гостями, и обязательно своим возлюбленным – принцем!

Ко мне словно в один момент вернулись все мои детские ощущения, ощущения мечты и сказки, когда мир вокруг был удивительно прекрасен, а мужчины в нём все до единого были рыцарями, просто среди них один был мой!

А после того, как для меня ещё из палатки вынесли термос с чаем/кофе, коньяк (для разогрева, было действительно холодно), + такое разнообразие фруктов (виноград, яблоки, груши, мандарины и пр.), да и мой любимый пирог с клубникой, – я чуть не разревелась (сдерживало то, что на меня так внимательно смотрели три пары глаз)!

В тот момент у меня в душе что-то изменилось. Если до этого я научилась принимать мужчин такими, какие они есть, со всеми слабостями и недостатками, относиться без претензий, с одобрением, похвалой, – просто принимать их такими, какие они есть, как можно принять любые другие вещи на свете.

Но принимать, на деле, оказалось одно, а увидеть в мужчине МУЖЧИНУ – это совсем другое. Самое страшное, я поняла, что видела в мужчине кого угодно, но только не Мужчину (человека, помощника, предпринимателя, собеседника, даже ребёнка, - кого угодно)! Но мало того, что я не видела в каждом Мужчину, я в них не верила, я не верила в то, что они сильные, в то, что они могут всё, в то что они могут быть настоящими мужчинами, что они могут сделать всё для своей женщины (даже если оно на самом деле было так, поэтому зачастую шла сама и делала) Не верила я в них всем сердцем!

В этот же момент что-то во мне открылось и я, наконец, поверила в них и была готова полюбить их всех! Мне так искренне захотелось попросить прощения за то, что не верила в них, не видела в каждом мужчину и тем самым унижала их мужское достоинство, и подарить вот буквально всем все те светлые чувства, которые у меня есть, мне захотелось подарить своё внимание, искренний интерес, поддержку, Любовь, – только оказалось, что это тоже нужно уметь делать (и учитывать приемлемость, а то я немного переборщила)

Я на самом деле была настолько поражена происходящим, что до меня наконец дошли слова А. Некрасова, которые я несколько месяцев прочитала в его книге и пыталась безуспешно применить на практике: «У женщины одно предназначение – Любить мужчин» (эта практика описана здесь). От себя я теперь бы добавила: Любить и вдохновлять мужчин, а всё остальное они сделают сами (пусть и с нашей помощью)!

Я за эти пару мгновений настолько успела прочувствовать, насколько мужчинам нужна наша любовь, внимание и забота, которые никто кроме женщины дать не может.

Нужно ли говорить, что после такого я уже просто не могла остаться равнодушной к участию наших (нашей команды) мужчин в разного рода соревнованиях, я ПЕЙКЮЛЮ болела как оголтелая, потому что я уже знала, насколько для них это важно. Раньше я так прямо и заявляла: вам надо – вы и играйте в ваш футбол, – у меня есть дела поважнее. Оказывается, это не всегда так, зачастую мои дела никак не важнее того внимания, поддержки и любви, которые я могу дать своему мужчине.

А сейчас я уже просто не могу смотреть на мужчин, ни на своих, ни на окружающих по-старому! А самое волшебное в этом то, что на глазах меняется отношение ко мне окружающих мужчин! И складывается такое ощущение, что я начинаю осознавать и чувствовать, как создаётся пространство любви вокруг себя!

Вот такие казалось бы ничем не примечательные события (как выразилась моя подруга, сидевшая рядом с нами), меняют человека изнутри!

Успехов Вам в творении себя и своей счастливой жизни!

С Любовью, Евгения!
Из выпуска от 17-08-2009
рассылки «Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"»
.......................................

А как на самом деле так или нет?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:52 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 11:39
Сообщений: 346
Да, Валентина Петровна, это идеал для женщины, которая так понимает свое предназначение, но наш мир изуродован,скорее сознательно, и этому должен прийти конец. :dubina:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА-ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 10:33 
Ученик
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:55
Сообщений: 49
Откуда: Щеглов
WPA писал(а):
А как на самом деле так или нет?

В целом - Да! за исключением некотрых индивиуальных особенностей. Думаю так


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB