Текущее время: 29 мар 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 10:27 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Прямой текст заявления Каддафи.

Изображение

Цитата:
Я благодарен всем. Леонор, как обещала, перевела последнюю речь полковника, - ту самую, где, как нам пытались втирать, он "объявил войну Италии", - с арабского на испанский. Великое ей спасибо. Спасибо также Mercury, приславшему английский вариант, и Олегу из Иерусалима, и Анвару из Киева, - я не знал их до этой ночи, но они прислали мне русские подстрочники (Олег по тексту, Анвар на слух). Мне осталось только сопоставить тексты, свести воедино и отредактировать, не добавив от себя ни единого слова. Читайте, - и попробуйте найти там хотя бы слово про "объявление войны". И не забывайте: через несколько часов после этой речи "цивилизованные" прислали самолеты убивать полковника, и убили его младшего сына с тремя внуками. Вот и все.

Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.
Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем!


http://aftershock-1.livejournal.com/145964.html#cutid1



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:01 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Да уж не особенно постарались. Я на 100 процентов уверен, что фотки в основе имеют одно и то же изображение.

http://perevodika.ru/articles/18504.html
http://perevodika.ru/articles/18508.html



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:43 
Последователь
Последователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:52
Сообщений: 224
Старый хрыч к чему-то готовится...

Сорос начал срочно избавляться от золота и серебра

http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/soros-nachal-srochno-izbavlyatsya-ot-zolota-i-serebra.htm

Американский миллиардер и знаменитый инвестор Джордж Сорос начал «избавляться» от золота и серебра, несмотря на прогнозы аналитиков относительно того, что цены на драгоценные металлы продолжат рост в долгосрочной перспективе, сообщает The Business Insider.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 09:59 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:33
Сообщений: 343
Молодежь , где вы ?! :) 13 апреля 2011, 20:31
Немецкие демографы: Россия — исчезающая держава
Берлинский институт народонаселения и развития опубликовал масштабный анализ демографических процессов в России и других странах бывшего СССР. Доклад, изданный и на русском языке, называется «Исчезающая мировая держава». В названии, собственно, содержится и главный вывод исследования
Текст Комментарии (732)
Фото: woodleywonderworks/flickr.com
Тот факт, что постсоветскими демографическими проблемами занялся именно немецкий институт, один из авторов исследования, профессор Райнер Клингхольц (Reiner Klingholz) объяснил, в частности, большой взаимозависимостью Европы и Германии, с одной стороны, и России и другими республиками бывшего СССР — с другой.

«Мы сильно зависим от поставок, в первую очередь, сырьевых ресурсов, — заметил профессор, — а для немецкого экспорта постсоветское пространство представляет собой интересный рынок сбыта». Кроме того, немцам небезразлично, что происходит на огромной территории, непосредственно соседствующей с Евросоюзом и НАТО.

Примечательно, что объектом исследования и сравнительного анализа стали не отдельные республики бывшего Советского Союза, а все постсоветское пространство целиком, включая страны Балтии и Средней Азии. По мнению ученых, бывшие союзные республики, хотя и стали независимыми государствами, но по-прежнему представляют собой взаимодействующую систему, во многом определяющую образ жизни на всем постсоветском пространстве.

Профессор Клингхольц указал, что демографические проблемы всех постсоветских европейских республик, в том числе трех стран Балтии, очень схожи с теми, которые стоят и перед Германией. Все эти страны пережили после Второй мировой войны «бэби-бум». В 1970-е годы он сошел на нет, поколение «бэби-бумеров» вышло на пенсию, а следующее за ним было куда менее многочисленно. В бывшем СССР ситуацию усугубил резкий спад рождаемости в переломные 90-е годы, который начинает только теперь давать знать о себе малым числом потенциальных родителей.

Такая разная демография

В 1960 году Россия (без учета других республик СССР) занимала четвертое место в мире по численности населения. В прошлом году она опустилась на девятое место, уступив Бразилии, Пакистану, Бангладеш и Нигерии. В результате стремительного демографического спада Россия может потерять к середине века еще 25 млн человек и таким образом перестанет входить в десятку самых народонаселенных стран мира. Ее опередят Эфиопия, Филиппины, Египет и Мексика.

При этом, однако, демографические процессы и на постсоветском пространстве и в самой России проходят весьма неоднородно. Ученые сравнили ситуацию в 141 регионе на территории бывшего СССР и выделили пять типовых кластеров. При этом в четырех из них численность населения будет и далее сокращаться, но по разным причинам и в разной степени, и только в одном — расти.

К этому пятому кластеру ученые отнесли большинство республик Центральной Азии, а также российские Чечню, Туву и Алтайский край. Уровень рождаемости здесь сопоставим с показателями Северной Африки, женщины рожают в среднем 2,78 ребенка, что больше, чем необходимо для стабильного воспроизводства населения даже с учетом массового оттока жителей на заработки в другие регионы бывшего СССР. В эту же группу входят российская Тюменская область и юг Казахстана, которые благодаря добыче нефти стали — и останутся — магнитом для мигрантов.

Редеющие кластеры

Несмотря на низкую рождаемость, удается более или менее сохранять с помощью миграции и численность первого из пяти кластеров. В эту группу ученые занесли Москву, Киев, Минск, Санкт-Петербург и Севастополь, Екатеринбург и Нижний Новгород, Новосибирск, Краснодарский край и Татарстан, Белгородскую область, которая отличается особенно активной миграционной политикой. Согласно прогнозу исследователей, снижение численности населения — благодаря его притоку извне — в этой группе территорий в ближайшие 20 лет будет минимальным, а кое-где может наблюдаться даже небольшой прирост.

Небольшие людские потери понесут и регионы второго кластера, но по совершенно другим причинам. На Северном и Южном Кавказе, в западных областях Украины и Беларуси чуть выше рождаемость и высокая продолжительность жизни — в среднем 72,2 года. «Наряду с благоприятными климатическими условиями, — говорится в исследовании, — высокая продолжительность жизни объясняется большим значением религии в повседневной жизни и этническим составом населения. Предотвратимые случаи смерти, обусловленные злоупотреблением алкоголем, здесь встречаются существенно реже».

К этой же группе ученые отнесли Латвию, Литву и Эстонию. Но в отличие от стран Балтии регионы второй группы авторы исследования не считают перспективными на постсоветском пространстве.

Третий кластер — это регионы, в которых население сокращается из-за низкой рождаемости и старения общества. Это обширные регионы Беларуси и Украины, Центральная и Северо-Западная Россия, Красноярский край. Там около пятой части населения старше 60 лет, а в Черниговской области на Украине таковых и вовсе четверть населения.

По пока еще имеющейся численности населения эта группа на постсоветском пространстве преобладающая. Но к 2030 году ситуация, скорее всего, изменится. Сокращение населения в третьем кластере ожидается в двузначном процентном выражении.

Обезлюдевшие территории

Четвертая группа регионов также будет становиться все более безлюдной, но по другим причинам. Люди бегут с Крайнего Севера, с Дальнего Востока, из северного Казахстана и Молдавии. Чукотский автономный округ со времени последней советской переписи населения в 1989 году потерял более трети своих жителей, Магаданская область — более половины. На Сахалине, на Камчатке и в Мурманской области миграционные потери составляют почти треть всех жителей. Плюс крайне низкая продолжительность жизни.

Что касается отдельно России, то авторы исследования указывают на сокращение численности ее населения с 1993 до 2010 года со 149 до 142 млн. И это при массовой репатриации этнических русских в Россию из бывших советских республик после распада СССР. Без учета этого обстоятельства сокращение численности российского населения было бы, по оценке экспертов, почти вдвое большим, на 11,5 млн человек. Этот резервный потенциал, однако, практически исчерпан. Все, кто хотели, уже перебрались в Россию.

Автор: Никита Жолквер, Берлин
Редактор: Геннадий Темненков



_________________
Пусть всегда будет Солнце !
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:09 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Цитата:
Ждите двузначных показателей инфляции

Источник перевод для mixednews – molten

16.05.2011

На прошлой неделе правительством США были выпущены показатели по инфляции. Основная инфляция за 12 месяцев, закончившихся в апреле, составила 3.2 процента. Конечно, использующиеся Бюро статистики труда (БСТ) уловки занижают реальную инфляцию, так что всё выглядит лучше, чем в реальности. Тем не менее, в соответствии с последним отчётом от экономиста Джона Уильямса, даже в «официальных» показателях от правительства в ближайшие три или около того месяца стоит ожидать двузначных чисел инфляции. Причиной тому продолжающееся печатание денег Федрезервом в форме очередного раунда валютного стимулирования для поддержания вялой экономики. Уильямс говорит, «темпы официальной инфляции ускоряются, и к третьему кварталу 2011 года могут достигнуть двузначных чисел. Предшествовать этому, или одновременно могут последовать некоторые шаги в сторону третьего этапа валютного стимулирования, и интенсификация, если не паническое избавление от долларов, и деноминированных в долларах активов. Такая ситуация может стать базой, в условиях которой быстро начнёт разворачиваться гиперинфляция».

Кроме того, по словам Уильямса, показатели инфляции уже достигают двузначных чисел, если рассчитывать её также, как БСТ делало это более 30 лет назад. Уильямс говорит, «…опираясь на доклады от 1980 года, годовая инфляция на апрель 2011 года должна была составить 10.7 процентов». Однако двузначные показатели инфляции, это не та тема, которую любят обсуждать основные СМИ. Вместо этого они зачастую сосредотачиваются на, как правительство его называет, «инфляционном ядре», в случае с которым не учитывается стоимость продуктов и энергии. Кто живёт в мире, где базовыми не являются продовольствие и энергия? Инфляционное ядро на уровне 3.2 процента является нелепым и оскорбительным для всех, кто живёт в реальном мире.

Инфляцию сейчас не так легко обнаружить, поскольку производители так упаковывают продукты, что вы продолжаете платить ту же цену, но уже за меньший объём.

Это ускорение темпов инфляции не могло произойти в более неподходящее время, поскольку экономика, похоже, замедляется. Уильямс говорит, «В основе всего лежит целенаправленное снижение стоимости доллара; американская экономика не восстанавливается, а движется к новому витку спада; все соответствующие факторы продолжают оказывать своё влияние».



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:14 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Цитата:
Доллар, как ожидается, продолжит понижаться

Источник перевод для mixednews – DKM

4.05.2011

Доллар будет по-прежнему продолжать ослабляться. Именно вследствие этого товары из США станут дешевле и будут пользоваться большим спросом как предметы экспорта, однако оборотная сторона медали состоит в том, что импортные товары подорожают, и такое положение дел приведёт к инфляции. Подобная политика выглядит безрассудной в сравнении с иностранными государствами, которые обладают экспортными преимуществами. Более того, США не отличаются массовым превосходством для того, чтобы конкурировать на этом уровне. Если бы были введены пошлины на товары и услуги, то всё было бы по-другому. Эта ситуация связана с изменением в налоговом законодательстве для транснациональных корпораций, которые заставили их вернуть два триллиона долларов, находящихся за границей, и заплатить средний налог. Этот налог оказался бы весьма полезным для решения проблем, связанных с налогами, продукцией и работой. Не забывайте, что мы потеряли около девяти миллионов рабочих мест за прошедшие одиннадцать лет, а так же 440.000 коммерческих предприятий по причине беспошлинной торговли, офшоринга и привлечения сторонних ресурсов. Тарифы, вероятно, создали единое пространство для игры и лишили всякой выгоды удешевление валюты, поскольку это могло быть обусловлено структурой тарифных ставок. Теряя внешние рынки, мы возвращаемся к безработице, которая, возможно, никогда не исчезнет. Точно так же дефицит платёжного баланса и растущий долг приводят не только к снижению прибыли, но и к снижению количества новых рабочих мест. Это ещё одна уловка для того, чтобы попытаться отсрочить неизбежное. Снижение доллара – это не решение. Решение в том, чтобы обладать пространством для игры.

Фиксирование цен – это пустая трата времени, так же как и обязательное повышение заработной платы ведёт к приближению безудержной инфляции. И хотя большие числа указывают на рост продаж, они вводят в заблуждение и являются лишь отражением сильного инфляционного давления. Это не экономический рост, это – ценовая инфляция. Это занятие ориентировано на то, чтобы население и предприятия оставались платёжеспособными, однако в долгосрочной перспективе это ускорит темпы инфляции и приведёт к ещё более тяжёлым проблемам. Экономика находится на грани деградации – этого следует ожидать от экономики, с которой так плохо обращаются. Производство находится в состоянии упадка и до тех пор, пока система не очиститься, деградация будет продолжаться. Не только США, но Великобритания и Европа следуют курсу Кейнса, и затем наступает угнетение, когда инфляция перегружает системы. Правительства таких государств недальновидны и не владеют силой, достаточной для того, чтобы сократить расходы и повысить налоги. Они сделают это, когда будет уже слишком поздно. Регулирование цен и зарплат – это искусственные меры, они лишь выявляют экономический упадок и с течением времени перестают работать. Такое ценовое искажение приводит к бартерной системе, что является неэффективным средством. И опять же такой подход не является обязательным, если бы валютная система не была так перегружена. Именно это произошло со страной, которая погрязла в долге более ста процентов ВВП. Оправданий этому очень много, однако результаты всегда одни – и это дефолт. Те, кто создал систему, в которой мы запутались, точно знали, что делают. Игра с контролем и увеличением количества денег и кредитам лишь выигрывает время, чтобы выбрать подходящую точку, в которой можно «перекрыть кислород» и начать новую войну. Мы никогда не поймём, как банкиры могут верить в то, что система разрушится, однако они остаются застрахованными. Те же самые банкиры частично ответственны за валюту и будущую инфляцию и распространение деривативов, что создаёт фальшивую систему внутри ещё одной системы. Как только эти деривативы обнаруживаются, происходит взрыв прямо в центре банковской системы. Это разрушит пять ведущих банков Америки.

При этом не будет проведено никаких реформ, а налоги введут, когда будет уже слишком поздно. Продолжится нарастание финансового долга, чрезмерный выпуск денег и кредитов. Они никак не могут остановиться. Если они остановятся, случится крах системы. Это произойдёт, но только тогда, когда те, кто контролирует систему и управляет ею, позволят этому случиться. Мы видим, как происходит дезинформация с целью ввести общественность в заблуждение по поводу того, что происходит выход из кризиса. Ничто не отдалено от правды столь сильно. Небольшой подъём, который мы наблюдали, был подъёмом через инфляцию цен. Когда становятся известны основные цифры, никто не предоставляет подробных объяснений того, что если инфляция будет устранена, то какой же будет настоящая статистика. Именно поэтому у нас впереди пять или десять лет золотого и серебряного рынка быков, чьё присутствие столь мощно, что ни одно из управлений центральных банков не сможет регулировать, подавить или перегрузить его.

Изучая историю денежных обращений за последние 6000 лет, мы запомнили, что золото и серебро – единственные настоящие валюты. Недавно мы наблюдали сорокалетний перерыв, однако, конечно, в масштабах истории это лишь миг. Быть смертным – одно расстройство, поскольку мы можем наблюдать историю, но не будущее. Однако вы можете приблизить будущее, усвоив кое-что из прошлого. Среда банкиров во фракционной банковской системе презирает золото как поддержку для валют, потому что оно не позволяет им создавать бесконечное количество денег и кредитов. Это со временем ведёт к денежным снижениям и тем условиям, которые мы наблюдаем сегодня. Как мы уже говорили, мы явились свидетелями почти полностью незамеченной титанической битвы между американским долларом и золотом за прошедшие полтора-два года, и золото легко вышло победителем. Сейчас мы видим, как в игру вступает инфляционный фактор. Федеральная резервная система в то же самое время продолжает поддерживать рынок облигаций для удержания процентных ставок на низком уровне, даже доходя до масштабов манипуляции защитой от инфляции в казначействе с целью создания иллюзии, что инфляция – это незначительный фактор. Манипуляция ценами на облигации в казначействе США делает всё, но не выводит инвесторов, как иностранных, так и внутренних, за пределы этих рынков. В конечном счёте, инвесторы, особенно профессионалы, видят эту ситуацию такой, какой она является по сути – чистой аферой. Всё, что они могут видеть – это необузданная монетизация и инфляция и понижение доллара.

Недавно стало известно, что США, Англия и Франция объявили так называемую войну НАТО против Ливии. Они заморозили тридцать два триллиона долларов США, находящихся в США. Это самая крупная сумма, которая когда-либо удерживалась в США и имела отношения к активам страны. Три страны хотят заполучить нефть Ливии, четыре – водоносную зону, центральные банки и 484.5 тонн золота, а также фонды Ливии, которые удерживаются другими странами. Эти три страны хотят всё это украсть и оставить Ливию в нищете. Евросоюз к тому же заморозил шестьдесят семь триллионов долларов. Так считается, поскольку США отчаянно борются за фонды, которые будут введены в экономику, чтобы удержать её от коллапса.

Казначейство США Федеральное правительство создали гигантскую аферу с облигациями, и профессионалы и правительства всего мира прекрасно об этом осведомлены. Если бы им пришлось приобретать доллар в порядке обмена, то они бы приняли инфляцию, возникшую при этом.

Они не только стремились к инфляции своих экономик, но также отражали долларовую инфляцию. Поэтому государства избавляются от доллара США, как только получают деньги. Они покупают сырые материалы, проводят инвестиции в землю, недвижимость, заводы, оборудование, золото и серебро.

Банкиры и западные правительства ожидают, что мы поверим в смерть Усамы бен Ладена. Он умер несколько лет назад. Просто усиливается пропаганда для отвлечения внимания от более важных вопросов, таких как ухудшение и крах западной финансовой системы. Любые средства подойдут для продолжения игры, любые средства будут востребованы ради обмана. Ни одно СМИ не прокомментировало то, что США и Европейские страны заморозили около тридцати двух триллионов долларов в банках США и шестьдесят семь триллионов долларов в европейских банках ливийских госфондов. Отчаянные люди идут на отчаянные меры. Эти фонды не принадлежат Гаддафи, они принадлежат ливийцам. Просто запад разрушен и ему нужны средства. Когда вы видите Чэтмэн Хаус в европейских новостях, то понимаете, что чёрное великодушие это прощает.

Когда случается подобное, становится понятно, что председателю правительства Бернэйнку совершенно не хватает честности, когда он говорит, что инфляция невелика и что Федеральному правительству нужно больше времени для полного восстановления. То, что проводит правительство – вовсе не денежный эксперимент. Оно снова и снова пыталось это проделать в течение многих веков, и среди профессионалов хорошо известно, что занятие Бернэйнка – это не работа. Когда вы слышите от Бернэйнка, что воздействие товарных цен, скорее всего, будет мимолётным, когда существовал бычий рынок для предметов потребления с 1999 года, и что этот рынок на повышение становится сильнее, то возникает вопрос относительно честности Бернэйнка. Он напомнил нам, что предыдущее возвращение доллара доказало то, что его положение безопасно. Как забавно! Гонка, которую устроили банки, была рыночным регулированием, и мы разоблачи то, что они вышли вперёд слишком рано. Теперь они повышают евро, чтобы увеличить свою прибыль. На этой или следующей неделе евро изменить ход гонки, поскольку встреча в Греции продолжится. Для этих людей валюта, золото и серебро, товары и рынки подобны футбольным мечам, по которым нужно бить. Неудивительно, что длительное доверие к доллару снижается, так как становятся заметны неуверенность и непостоянство, а также рост инфляции. Ничего странного в том, что федеральное правительство провело много лет, обслуживая владельцев банковской системы. На этот раз всё по-другому. На этот раз вся система опускается вниз для того, что бы заставить жителей США, Англии и Европы принять мировое правительство. Никто не аннулировал ответственность или некомпетентность, это умышленные жадность и разрушение. Было сделано очень мало для того, чтобы переадресовать то, что происходило, в настоящую экономику. Все кредиты, денежная политика использовались для того, чтобы продлить существование финансового сообщества и выбрать транснациональный конгломерат.

Обсуждения явились результатом расширения кредита, который почти полностью сосредоточился на Уолл Стрит, банковских и транснациональных класса ААА конгломератах. Нам представляется интересным то, что все комментарии и отчёты основаны на предположениях федерального правительства. Их политику и конечную игру мало кто подвергает сомнению, особенно когда другие профессионалы знают, кого они опережают и знают, что это не работает. Это оттого, что они кейнесианцы? Частично – да, однако, ответ в том, что они боятся высказываться, потому что если они сделают это, то потеряют свои рабочие места, или в ряде случаев сведут счёты с жизнью. Эти люд занимают жёсткую позицию, это безжалостные убийцы. Если вы не верите, просто посмотрите на те войны, которые они вызвали и профинансировали. Вы не сможете приблизиться к пониманию того, что за силы имеют дело с логикой и причиной. Вы имеете дело с хищным зверем, которые убивает всех ради власти и выживания.

Как можно верить федеральному председателю, когда он говорит, что ожидаются устойчивые прогнозы по инфляции, в то время как реальная инфляция составляет около десяти процентов, и это понимает даже необразованная публика? В результате этой хитрости золото и серебро достигают новых вершин.

Конечно, это создаёт проблемы для советов по продаже от тех, кто находится под постоянным подозрением в CNBC, CNN и Блумберге, а также для комментариев относительно серебряной лихорадки. Что хуже всего – 96 процентов авторов информационных сводок постоянно ошибались за последние пять лет. Всё продаётся, продаётся и переходит в золото. Торговцы драгоценными металлами правы в том, что идут вместе с программой в сторону прибыли. Какое печальное гоготание болванов и оппортунистов.

Общественность не верит лжи об инфляции федерального правительства и не верит профессионалам, которые считают, что слабый доллар полезен для экономики. Для Бернэйнка смешно даже приближаться к высоким процентным ставкам. Очень немногие желают вернуть денежную политику казначейству и, возможно, честную прозрачную политику, которая выставит американцев на первый план, а не владельцев федерального правительства.

Как мы говорили три года назад, правительство расширяет денежную систему и кредиты до тех пор, пока это возможно и затем случится новая мировая война, уничтожающая народ и отвлекающая внимание от социального, финансового и экономического хаоса.

Сейчас наблюдает большой толчок в сторону продажи серебра и покупки золота, основанный на балансе золота и серебра. Мы провели на рынке пятьдесят два года и этот баланс ни разу не сработал. Все торговцы, которые слушали эту чушь, пришли к финишу последними. Заячья торговля – для лузеров, мы были торговцами двадцать пять лет – мы знаем это.

Что не кажется очевидным – та же самая группа контролирует казначейство и федеральное правительство. Авторы и комментаторы говорят, что нужно больше правил, чтобы контролировать правительство. Нам нужно покончить с правительством, однако эти слабовольные персонажи отказываются раскрывать тех, кто под ними. Какая лживая группа. Не будет новых правил, потому что люди, которые контролируют федеральное правительство, подкупили конгресс и судебную систему на 95 процентов. Будут жёсткие радикальные изменения и, к сожалению, нас ждёт только один путь.



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 12:09 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
Цитата:
Доллар будет по-прежнему продолжать ослабляться. Именно вследствие этого товары из США станут дешевле и будут пользоваться большим спросом как предметы экспорта, однако оборотная сторона медали состоит в том, что импортные товары подорожают, и такое положение дел приведёт к инфляции.

интересно, какая структура экспорта сша? нашёл только данные за 1997год http://www.feedcenter.org/partnerregion ... ade_us.htm , с этого времени прошло без малого 15 лет, что они производят сейчас? какова динамика изменения?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 12:31 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
на 2006 год
http://ladyvirt.narod.ru/USA_export-import-2006.htm
Изображение



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:18 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
Благодарю.
Намедни гдето читал заметку, что в этом году сша по сырью(то бишь по нефти и нефтепродуктам) вышли на чистый импорт. То есть про эту страту экспорта можно забыть.
Сильно сомневаюсь, в случае чего, в существенном росте доли экспорта потребительских товаров.
Остаётся оборудование, но тут надо смотреть сколько в этом оборудовании комплектующих изготовлено по аутсорсингу в других странах, так что на какое либо снижение стоимости оборудования и повышение на него спроса я бы тоже не расчитывал.
И это всё при почти двухкратном дефиците торгового балланса в благополучном докризисном 2006-м году. Сейчас там поди совсем кирдык. Обнадёживает только продовольственная независимость от импорта, но и она может быть откорректирована стихийными бедствиями.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:34 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Цитата:
О ЧЕМ ШУРШИТ РУБЛЬ… (или куда)

Поскольку Россия принадлежит к Emerging Markets, реализация идеи «крепкого рубля» так же для нас актуальна. К тому же рубль проявляет чувствительность к ценам на нефть. В конце прошлого года давала техническую картинку по нефти (http://bloom-boom.ru/blog/globalmarkets/5031.html) с вероятностью движения в район 215 за баррель. (картинки в конце темы). Так же можно почитать доклад подготовленный МВФ по России в 2008 году, но тем не менее актуальным и на сегодняшний день, поскольку «велосипеда» российская экономика так и не изобрела. Материал дан в доступной (как мне кажется) форме, на русском языке,(http://www.imf.org/external/russian/pub ... 08309r.pdf) кому лень читать весь доклад, можно начинать с 8 страницы и по 12, сравнивать текущие/будущие события и делать выводы. Технически же рубль рисует фантастические картинки (картинки прошлой недели правда) :

Таймфрейм — неделя, цель — таргет на 27 достигнута, по достижении цели началась коррекция, которая возможна до уровня 28.65/75

Изображение

Таймфрейм — месяц, модель указывает цели в район 24.50 и 22.90

Изображение

Таймфрейм — квартал, система указывает на «фантастическую» цель в районе 16 рублей за доллар =)

но для этого надо пробить точку на картинке изображена как 4=6, это примерно 23.05 рубля за доллар

Изображение

Достижение тех или иных целей допускают откаты и коррекции. Идея переоценки доллара, вполне хорошо вписывается в технические модели системы, но за текущими событиями следить нужно обязательно, торгующим соблюдать манименеджмент, инвесторам обращать внимание на глобальные процессы =)

Всех Благ и профитов!


http://www.bloom-boom.ru/blog/15539.html#comment94653

Любопытное рассуждение при всеобщем признании непоколебимости бакса. Неожиданно в противофазе, но не лишено логики.....



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:47 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
http://www.ntv.ru/novosti/229441/

Цитата:
В американском штате Юта официально началось обращение золотых и серебряных монет в качестве платежного средства. Соответствующий закон уже приняло Законодательное собрание штата. В магазинах их могут принимать не только по номиналу, но и по весу.

С 1 июня в штате заработает специальный депозитарий для золота и серебра. Туда можно сдать монеты, получить дебетовую карточку и делать с ее помощью покупки. Инициативу Юты подхватили еще 11 штатов — там законодатели готовятся принять аналогичные постановления.

Золотой стандарт в США отменил президент Никсон в 1971-м, а сейчас, когда Федрезерв активно печатает доллары, это подрывает доверие к американской валюте, отмечает НТВ.

Американский штат Юта принял золотой стандарт. Местный конгресс позволил магазинам принимать к оплате золотые и серебряные монеты, причем не по номиналу, который часто не очень большой. Так, в 50-долларовом «американском орле» — унция золота, рыночная стоимость которой составляет 1400 долларов.

Законодатели из Юты обеспокоены тем, что национальная валюта обесценивается, ведь Федрезерв печатает сотни миллиардов долларов.

А вот штат Вирджиния хочет пойти еще дальше. Здесь принят билль, по которому можно чеканить свою монету из золота, серебра и платины. Правда, он еще не утвержден губернатором, передает НТВ.



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:23 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Цитата:
Раз за разом обращаясь к трудам Авантюриста, с приближением сроков катастрофы,начинаешь понимать весь ужас создавшегося положения.
А ведь это было написано еще в 2007 году

Авантюрист:
Считаем фактом, что во второй половине 2010 – первой половине 2011 будет происходить гиперинфляция в США. Технически этот процесс, вероятнее всего, будет выглядеть как монетизация финансовых и физических активов. Т.е. деньги будут выделяться ФРС под специальную фиксированную ставку через 4-5 уполномоченных банков для сплошного выкупа финансовых активов и недвижимости.

Что будет происходить с такими финансовыми активами, как облигации, кредиты, и т.п.? Их стоимость в долларах останется неизменной, но в результате стремительной кратной девальвации доллара, стоимость в других валютах рухнет. А теперь давайте подумаем, как этот отразится на ЕС. Значительную часть активов финансовых институтов еврозоны составляют американские финансовые активы. Точной цифры у меня, естественно, нет, но ее можно примерно прикинуть.

Всего американских финансовых активов в распоряжении иностранцев на конец 2007 было на $16,049 млрд. (1) Из них $10,518, т.е. 2/3 приходилось на кредиты, депозиты, облигации и прочие ценные бумаги с фиксированным номиналом, а также дебиторскую задолженность. Еще $3,108 составляли акции корпораций и паевых фондов, и $2,423 – прямые инвестиции. Думаю, я не сильно ошибусь, если предположу, что субъектам еврозоны принадлежит порядка 50% всех этих активов, т.е. около $8 трлн. Если следовать аналогии с распределением финансовых активов между секторами экономики в США, то на руках у европейских финансовых институтов должно быть сосредоточено порядка $5 трлн. американских финансовых активов

Проверим с другой стороны. По данным ЕЦБ(2), финансовые институты еврозоны на конец 2007 имели иностранных активов на € 5247 или примерно на $7,600 млрд. по курсу $1.45. Учитывая, что мировой финансовый рынок, за вычетом американского и европейского, не так уж велик, цифра в $5 трлн. в американских активах выглядит вполне реалистично.

По данным того же ЕЦБ, консолидированные активы финансового сектора еврозоны на конец 2007 составляли € 22,331 млрд. Из них только € 3,255 приходилось на европейские ликвидные активы, т.е. ценные бумаги всех типов. € 5,247 составляли иностранные активы, из которых примерно € 3,500 – американские. Остальное – это выданные кредиты в еврозоне, основные фонды, и прочие низколиквидные инструменты.

Давайте подумаем, что произойдет, если в США начнется гиперинфляция и доллар подешевеет в 5 раз. Стоимость американских активов на балансе европейских фин. институтов упадет до € 500-1000 млрд. Краткосрочные убытки составят € 2.5-3.0 трлн. - 30-40% всех ликвидных активов, причем скрыть эти убытки будет никак невозможно. Последствия?
- Акции всех европейских финансовых институтов мгновенно обрушиваются практически в ноль. Соответственно, теряется возможность привлечь дополнительный акционерный капитал. Это мы только что наблюдали на примере ряда американских финансовых институтов.
- Стоимость облигаций всех банков также падает в разы, а их доходность взлетает до десятков процентов, поскольку все банки стали техническими банкротами. Соответственно, доступ к рыночному и межбанковскому заемному капиталу для всех банков исчезает мгновенно и полностью – никто не даст им в такой ситуации в долг.
- Обесценившиеся акции и облигации одних финансовых институтов являются залогом по триллионам евро кредитов физическим и юридическим лицам в других финансовых институтах. Следовательно, качество кредитных портфелей стремится к мусорному, т.е. теперь наличные деньги невозможно выручить даже за счет продажи кредитных портфелей.
- Банки пытаются реализовать наличные, продавая имеющиеся у них европейские и иностранные ликвидные активы, роняя биржевые цены на них. Поскольку те же акции и облигации составляют существенную долю активов и нефинансовых корпораций, то, в результате, окончательно обваливаются котировки акций и облигаций уже всех европейских корпораций. Состояние европейских фондовых рынков лучше всего описывается термином “Армагеддон” – номинальное падение индексов может быть к уровням начала.70-х.

Такие масштабные процессы приводят к тому, что начинаются вполне серьезные перебои с банковскими платежами, переводом средств, снятием денег с вкладов и р/счетов – у банков просто физически нет денег. В сочетании с новостями их телевизора об эпических убытках финансовых институтов и массовых банкротствах корпораций, это производит необходимое впечатление на жителей ЕС.

- Вкладчики немедленно устремляются в банки, паевые фонды, брокерские конторы, страховые и пенсионные фонды за своими вкладами и вложениями, резонно опасаясь, что могут не успеть добежать до того, как те официально обанкротятся.
- Юридические лица пытаются перевести часть средств со своих расчетных счетов в иностранные банки – в швейцарские, британские, японские, и даже в российские.

В таких условиях банкротство всех до единого европейских фин. институтов неминуемо. Чтобы не допустить коллапса, правительства принимают первые экстренные меры – национализируют часть финансовых институтов, останавливают работу бирж, вводят ограничения на снятие вкладов и перевод средств зарубеж, вместе с ЕЦБ выделяют несколько сотен миллиардов стабилизационных кредитов самым одиозным банкам.

Бесполезно – финансовая дыра слишком большая и стремительно увеличивается. Абсолютно все финансовые и нефинансовые компании находятся в ситуации тотального дефицита ликвидности, не считая того, что они уже все технические банкроты. Все компании и физ.лица пытаются выцарапать сколько могут дебиторки и долгов из своих должников и как можно на дольше отсрочить оплату по собственным счетам. Кредитный рынок фактически заканчивает свое существование – когда твои депозиты заморожены, то по кредитам платят только клинические дегенераты. Потребитель снижает свои покупки до самого необходимого минимума, нанося смертельный удар по производству. Циркуляция денег в экономике практически полностью прекращается, поскольку денег нет. Деловая активность падает камнем вниз. Начинают спонтанно возникать внебанковские рынки расчетов – наличные, бартерные, вексельные, и т.п., как было в России в 1992.

Что делать европейским правительствам? Смотреть, как их экономики стремительно деградируют, финансовая система дезинтегрирует, а народ стремительно дичает? По большому счету имеется два варианта действий. Первый – тотальная национализация всей экономики. Мне кажется, для этого европейцы пока еще не созрели – фашистские военные диктатуры начнут появляться в ЕС ближе к концу 2013. Вариант второй – сплошная монетизация финансовых активов. Т.е. банально начать выкупать у банков, корпораций и населения любые финансовые активы за живые деньги по номиналу. Облигация? Без разницы чья – вот тебе живые деньги по номиналу. Кредитный портфель? Без разницы его качество – вот тебе стоимость по номиналу. Акция? Давай ее сюда по “справедливой” цене. Тем самым можно будет в течение дней ликвидировать все кассовые дыры и восстановить функционирование финансовой системы и экономики. Но. Раньше в еврозоне существовало € 50 трлн. финансовых товаров, которые жили своей собственной спекулятивной пузыриной жизнью, обменивались друг на друга, поглощали избыток денег из экономики, и никого не напрягали. А теперь они монетизированы, превращены в наличные. Причем сгенерированные наличные в эти финансовые инструменты ни за что не вернутся. Куда можно деть € 50 трлн. наличных, если не в финансовые активы? Под матрац положить? Очевидно, что они начнут просачиваться на потребительский рынок. Просачиваться – это значит за пару недель люди немножко потратят на товары – 2-3% от € 50 трлн. Триллион-другой. Инфляция подпрыгнет с места на метр. Не надо быть гением, чтобы догадаться, что все тут же кинутся отоваривать дешевеющие деньги. Примерную оценку я дал – 1000%. Может быть чуть меньше. Может быть прилично больше. Но других вариантов практически нет, кроме военного коммунизма или фашистской диктатуры.


http://onegin-en.livejournal.com/10225.html#cutid1



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:20 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Цитата:
Экономика США на грани «Великой Великой депрессии»

Источник перевод для mixednews – josser

2.05.2011

Все признаки падения мировых рынков после того, как 1 июня экономика США пережила свой худший за этот год день, указывают на ещё больший спад летом.

«Мы находимся на пороге великой, великой депрессии» – высказал своё мнение рыночный стратег Питер Ястроу.

По рынкам США больно ударило падение темпов роста занятости и производства, которое, в свою очередь, свёло на нет четверть прироста промышленного индекса Доу-Джонса за этот год. Когда 2 июня рынки открылись вновь, инвесторы с неохотой шли на риск, поскольку на 3 июня касательно экономики США ожидались ещё худшие известия.

Доу-Джонс потерял тридцать пунктов за первые пятнадцать минут открытых торгов, так как рыночные наблюдатели с тревогой ожидали публикации правительством США цифр по занятости. Отчёты до настоящего времени показывают, что число обращений за пособиями по безработице не сократилось в ожидаемом объёме, вызывая у многих опасения в том, что восстановления рынка труда попросту не происходит.

«В этот двухнедельный период времени, через который мы прошли, практически каждый раздел экономических данных был просто отвратительным» – поделился с Daily Mail Джон Кэналли из бостонского LPL Financial.

Ястроу сказал, что был свидетелем «почти что паники» среди инвесторов, которые с неохотой брали на себя риски в условиях изменчивости рынков.

«Процентные ставки удивительно низкие», – сообщил он CNBC. – «Мы на пороге великой, великой депрессии. [Федеральный резерв] знает об этом».

«Почти каждый фрагмент информации о здоровье экономики США вызвал на днях разочарование», – заметил Майк Риддел из M&G Investments.

Цены на недвижимость снижаются, количество обращений взысканий на заложенную недвижимость увеличивается. Цены на товары растут, и многие американцы продолжают оставаться безработными, некоторые вне себя от назначенных пособий по безработице, которые не оставляют им особого выбора.

Недавний доклад Capital Economics выявил резкое падение цен на недвижимость в первом квартале, показав, что цены упали больше чем во времена Великой депрессии.

Казначейские обязательства США теперь скатились к самому низкому уровню с декабря 2010 года. По мере того, как последние доклады дополняют друг друга пренеприятнейшими известиями, всё больше аналитиков начинает выказывать всеобщее сомнение в выздоровлении американской экономики.

«Похоже на то, что это выздоровление достигло своей второй «мягкой заплаты» («soft patch» – короткий период экономического замедления посреди долгосрочной тенденции к росту; прим. mixednews), что является тревожным моментом для восстановления, которому ещё нет и двух лет», – обращает внимание главный экономист Capital Economics Пол Эшворт.

Тем временем, как следует из заявления Moody’s Investors Service, если обеим политическим партиям Америки не удастся достичь прогресса в области экономического роста и решения дискуссии о потолке долга, это может подвергнуть кредитный рейтинг США пересмотру в сторону возможного понижения.

«Если в течение будущей недели не будет никакого прогресса в повышении установленного законом предела долга, ожидается помещение суверенного рейтинга на пересмотр для возможного понижения» – сказано в сообщении Moody’s.

Эта угроза последовала за аналогичной от Standards and Poor.

Эрика Пейн, основатель Agenda Project (некоммерческая организация левой ориентации; прим. mixednews) пояснила, что угроза всё равно не сможет повлиять на дебаты. Республиканцы преданны программе своей Чайной партии о недопустимости повышения верхней планки долга.

«Трудно договариваться с невменяемым», – сказала она. – «Они этого принципиально не понимают».

Чайная партия взяла под контроль программу республиканцев, она требует от них совершать безответственные и нелогичные действия, то есть ведёт к дефолту по долгу. Дефолт не нужен никому – ни Америке, ни остальному миру.

«Учитывая, что риск длящейся патовой ситуации возрос, подобное действие в отношении рейтинга становится вероятным, если успехи в переговорах не будут очевидными к середине июля» – добавило Moody’s.


Ответственным поступком, как доказывала Пейн, является поднять потолок – если не сделать этого, восстановлению экономики будет нанесён вред.

По её словам, она надеется на то, что предупреждение Moody’s побудило Конгресс действовать быстрее и достичь компромисса, чтобы поднять потолок и решить вопросы долга США. Сделает ли он это или нет, остаётся неясным.

Правительство США достигло своего предела заимствований в размере 14,3 триллионов долларов 16 мая и теперь должно до 1 августа решить проблему или подвергнуться риску дефолта по своим долгам.



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:48 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Цитата:
Немецкое агентство Feri EuroRating Services AG первым из международных рейтинговых агентств снизило кредитный рейтинг США, сообщает в среду, 8 июня, агентство dpa. Суверенный рейтинг Соединенных Штатов снижен с AAA до AA. Аналитики Feri - одного из ведущих рейтинговых агентств Европы - объяснили этот шаг дальнейшим ухудшением платежеспособности США из-за высокой государственной задолженности, неадекватных мер по консолидации бюджета и плохих перспектив экономического роста.

"Администрация США до сих пор боролось с последствиями кризиса на финансовых рынках, главным образом, путем наращивания государственного долга, - констатировал глава правления Feri Тобиас Шмидт (Tobias Schmidt). - Мы не видим адекватных мер по сдерживанию этого процесса. Наша рейтинговая система указывает на явное ухудшение ситуации, поэтому снижение кредитного рейтинга США является логичным следствием".

Тобиас Шмидт напомнил, что в США уровень дефицита в соотношении с объемом ВВП уже третий год подряд составляет в процентном выражении двузначное число. Он подчеркнул, что подобные показатели несовместимы с ответственной бюджетной политикой.

Ранее международное рейтинговое агентство Moodys также пригрозило снизить кредитный рейтинг США, отмечает dpa.

Источник: Deutsche Welle



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:46 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
Мелкобританию пока что предупредили.
Цитата:
Британия рискует потерять высший рейтинг - "ААА", если рост экономики останется слабым, а правительство не сможет сократить госрасходы и дефицит бюджета в соответствии с планом.

Об этом в интервью Market News International заявила старший аналитик Moody's Сара Карлсон, передает Reuters.
"Мы считаем, что замедление роста вкупе с недотягивающими до ожиданий меры повышения налоговой дисциплины могут ухудшить долговые показатели Великобритании до уровня, не соответствующего рейтингу "ААА", - заявила Карлсон.

http://oko-planet.su/finances/financesn ... g-aaa.html


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:20 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
А тем временем...

Цитата:
“abc.net.au”, Австралия - 08 июня 2011 г.
"Fukushima escalates to worse-case possibility"
На Фукусиме всё страшнее...

Репортёр:

В Японии предполагают, что ситуация на АЭС Фукусима развивается по наихудшему сценарию - расплавленное топливо прорвало внутренние защитные оболочки.

Расшифровка стенограммы

ТОНИ ДЖОНС, телеведущий: Впервые за всё время Япония предположила, что процесс на АЭС Фукусима пошел дальше расплавления топливных стержней.

Из Японии сообщают, что ядерное топливо в трех реакторах возможно проплавило стенки внутренних металических камер высокого давления и скопилось во внешних оболочках реакторов.

Японские СМИ подчёркивают, что такое проплавление - намного хуже чем просто расплавление топлива и наихудший вариант развития ситуации при аварии на ядерном объекте.

В отчете, который будет представлен инспекторам ООН, Япония также признала, что не была готова к такому масштабу бедствия.



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:58 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Немного о теории заговора.....

Цитата:
Картель Федерального Резерва: Восемь Семей
12.06.11 08:41 Мировое правительство
by Dean Henderson

Оригинал статьи

(Часть первая)

Четыре Всадника банковского дела (аллюзия на четырех всадников Апокалипсиса, символизирующих чуму, войну, голод и смерть -- прим. переводчика.): Bank of America, JP Morgan Chase, Citigroup и Wells Fargo владеют Четырьмя Всадниками нефти: Exxon Mobil, Royal Dutch/Shell, BP и Chevron Texaco, в складчину с Deutsche Bank, BNP, Barclays и другими старыми европейскими денежными исполинами. Но их монополия над глобальной экономикой не заканчивается на границе нефтяного сектора.

Согласно формам 10K, заполняемым для Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Четыре Всадника банковского дела находятся в первой десятке владельцев почти всех корпораций списка "Fortune 500" (список крупнейших промышленных компаний США. -- прим. переводчика). Так кто же они, держатели акций этих крупнейших глобальных банков?

Эта информация очень хорошо охраняется. Мои запросы в регулирующие банковскую деятельность органы относительно собственников акций 25 крупнейших американских банковских холдингов были сделаны в соответствием с законом США о свободном доступе к информации, а отказано мне было по соображениям "национальной безопасности". Это довольно иронично, поскольку многие из акционеров банков находятся в Европе.

Одним из важнейших хранилищ богатств глобальной олигархии, которая владеет этими банковскими холдинговыми компаниями является US Trust Corporation, основанная в 1853 году и в настоящее время принадлежащая Bank of America. Последним ее директором и почетным попечителем был Уолтер Ротшильд (Walter Rothschild). Среди других директоров были Дэниел Дэвисон (Daniel Davison) из JP Morgan Chase, Ричард Такер (Richard Tucker) из Exxon Mobil, Дэниэл Робертс (Daniel Roberts) из Citigroup и Маршалл Шварц (Marshall Schwartz) из Morgan Stanley.

Д. В. МакКалистер (J. W. McCallister), весьма осведомленное лицо в нефтяной индустрии, имеющий тесные связи с Королевским Домом Саудовской Аравии, писал в Grim Reaper, что по информации, которую он получил от саудовских банкиров, упоминается, что 80% собственности нью-йоркского Федерального резервного банка – самой мощной из ветвей ФРС принадлежит всего восьми семьям, четыре из которых проживают в США. Это: Goldman Sachs, Rockefellers, Lehmans и Kuhn Loebs в Нью-Йорке; Rothschilds в Париже и Лондоне; Warburgs в Гамбурге; Lazards в Париже, и Israel Moses Seifs в Риме.

Томас Д. Шауф (Thomas D. Schauf), спикер Ассоциации дипломированных бухгалтеров высшей квалификации, подтвердил слова МакКалистера, добавив, что десять банков контролируют все двенадцать отделений Федерального резервного банка. Он называет NM Rothschild в Лондоне, Rothschild Bank в Берлине, Warburg Bank в Гамбурге, Warburg Bank в Амстердаме, Lehman Brothers в Нью-Йорке, Lazard Brothers в Париже, Kuhn Loeb Bank в Нью-Йорке, Israel Moses Seif Bank в Италии, Goldman Sachs в Нью-Йорке и JP Morgan Chase Bank в Нью-Йорке. Шауф называет имена Уильяма Рокфеллера (William Rockefeller), Пола Варбурга (Paul Warburg), Якоба Шиффа (Jacob Schiff) и Джеймса Стиллмана (James Stillman) в качестве лиц, которые владеют большинством акций ФРС. Шиффы тесно связаны с Kuhn Loeb. Стиллманы с Citigroup, благодаря бракам с членами клана Рокфеллеров на рубеже века.

Юстас Маллинс (Eustace Mullins) пришел к тем же выводам в своей книге "Секреты Федеральной резервной системы", в которой он показывает связи между ФРС и ее банками с семьями Ротшильдов, Варбургов, Рокфеллеров и другими.

Контроль, который эти банковские семьи осуществляют над мировой экономикой не может быть переоценен, и он вполне намеренно окутан завесой секретности. Их корпоративные СМИ быстро могут дискредитировать любую информацию, превращая факт существования этого картеля самых могущественных банков в "конспирологическую теорию". Но факты, все же, остаются фактами.

Дом Морганов

Федеральный резервный банк был создан в 1913, в том же самом году, когда умер наследник американской банковской семьи Дж. Пиерпонт Морган (J. Pierpont Morgan) и был сформирован Фонд Рокфеллера. Дом Морганов руководил американскими финансами с угла Wall Street и Broad, выступая в качестве американского квази-центрального банка с 1838 г., когда Джордж Пибоди (George Peabody) основал подобный в Лондоне.

Пибоди был деловым партнером Ротшильдов. В 1952 году исследователь ФРС Юстас Маллинс выдвинул предположение, что Морганы были не более чем агентами Ротшильда. Маллинс писал, что Ротшильды "...предпочитали действовать в США анонимно, за фасадом JP Morgan & Company. Другой автор – Габриэль Колко (Gabriel Kolko) заявлял, что "деятельность Морганов в 1895-1896 годах по продаже золотых бондов США в Европе была основана на союзе с Домом Ротшильдов".

Финансовый спрут Морганов быстро развернул свои щупальца по всему миру. Morgan Grenfell работает в Лондоне. Morgan et Ce правит в Париже. Ротшильдовские двоюродные братья Ламберт создали Drexel & Company в Филадельфии. Дом Моргана обслуживал Асторов, Дюпонов, Гоггенхаймов, Вандербильтов и Рокфеллеров. Он финансировал запуск AT & T, General Motors, General Electric и DuPont. Как лондонские Rothschild и Barings банки, Морганы стали частью структуры власти во многих странах.

К 1890 году Дом Морганов кредитовал Центральный банк Египта, финансировал железные дороги в России, способствовал обороту бразильских государственных облигаций и финансировал аргентинские проекты общественных работ. Рецессия 1893 года увеличила мощь дома Морганов. В том году Морган помог правительству США избежать банковской паники, сформировав синдикат, чтобы поддержать правительственные резервы предоставив Ротшильдовского золота на более чем $ 62 млн. Морган были движущей силой мощной экспансии на запад США, финансируя и контролируя Западное направление железных дорог путем создания трастов. В 1879 году финансируемая Мограном New York Central Railroad Корнелиуса Вандербильта (Cornelius Vanderbilt) дала льготные тарифы на транспортировку начинающей монополии Рокфеллера – Standard Oil, укрепляя отношения между Рокфеллером и Морганом.

Теперь Дом Моргана подпал под контроль семей Ротшильда и Рокфеллера. Заголовок New York Herald гласит: "Короли железных дорог создали Гигантский Траст". Дж. Пи рпонт Морган, который однажды заявил: "Конкуренция это грех", восхитился: "Подумайте об этом. Все конкурирующее железнодорожное движение к западу от Сент-Луиса находится под контролем всего тридцати человек". Морган и банкир Эдварда Гарримана (Edward Harriman) Кун Лёб монопольно владели железными дорогами, в то время как банковские династии Lehman, Goldman Sachs и Lazard присоединились к Рокфеллерам для управления индустриальной базой США.

В 1903 Банковский траст был создан Восемью Семьями. Бенджамин Стронг (Benjamin Strong) из Банковского Траста был первым управляющим Нью-Йоркского Федерального резервного банка. Создание ФРС в 1913 году, распространило влияние Восьми Семей на военную и дипломатическую мощь правительства США. Если зарубежные кредиты вдруг будут не оплачены, олигархи теперь могут использовать морскую пехоту США для сбора долгов. Morgan, Chase и Citibank сформировали международный синдикат кредитования.

Дом Морганов был тесно связан с британским Домом Виндзоров и итальянской Савойской династией. У Kuhn Loebs, Warburgs, Lehmans, Lazards, Israel Moses Seifs и Goldman Sachs также были тесные связи с европейскими монархиями. К 1895 Морган контролировал поток золота в и из США. Первая американская волна слияний была еще в зачаточном состоянии и была инициирована банкирами. В 1897 году было шестьдесят девять промышленных слияний. К 1899 году их было двенадцать сотен. В 1904 году Джон Муди (John Moody) - основатель Moodys Investor Services сказал, что невозможно говорить об интересах Рокфеллера и Моргана отдельно друг от друга.

Общественное недоверие к объединениям ширилось. Многие считали их предателями, работающими на деньги старой Европы. Рокфеллеровская Standard Oil, US Steel Эндрю Карнеги (Andrew Carnegie) и железные дороги Эдварда Гарримана финансировались банкиром Якобом Шиффом из Kuhn Loeb, который работал в тесном сотрудничестве с европейскими Ротшильдами. В ряде западных штатов банкиры оказались под запретом. Популистский проповедник Уильям Дженнингс Брайан (William Jennings Bryan) трижды был кандидатом в президенты от демократов с 1896 по 1908 годы. Центральной темой его антиимпериалистической кампании было то, что Америка попадет в ловушку "финансовой зависимости от британского капитала". Тедди Рузвельт (Teddy Roosevelt) победил Брайана в 1908 году, но был вынужден под давлением распространявшегося популистского пожара принять Шермановский Антимонопольный закон. Затем настал черед Standard Oil Trust.

В 1912 году проходили слушания Пуйо (Слушания по делу финансовых трастов, которые проводил представитель банковского подкомитета Arsène Pujo -- прим. перееводчика), они касались излишней концентрации власти на Уолл-стрит. В том же году г-жа Эдвард Гарриман (Edward Harriman) продала JP Morgan свою существенную долю в New York’s Guaranty Trust Bank, создав таким образом Morgan Guaranty Trust. Судья Луис Брандейс (Louis Brandeis) убедил президента Вудро Вильсона призвать к прекращению смешивания Советов директоров. В 1914 году был принят антимонопольный закон Клейтона. Джек Морган (Jack Morgan) - сын Дж. Пирпонта и его преемник — ответил, связавшись по телефону с клиентами Моргана – Ремингтоном и Винчестером, призвав их увеличить производство оружия. Он утверждал, что США, необходимо вступить в боевые действия Первой мировой войны. Подстрекаемый Фондом Карнеги и другими олигархическими организациями Уилсон согласился. Как Чарльз Тансилл (Charles Tansill) пишет в книге "Америка идет на войну": "еще до начала боев, французская фирма Rothschild Freres телеграфировала Morgan & Company в Нью-Йорке, предлагая обеспечить кредит в размере $ 100 млн, значительная часть из которых должна была осесть в США в счет оплаты за покупку американских товаров".

Дом Моргана финансирует половину военных расходов США, в то же время получая "откаты" от возможных подрядчиков, таких как GE, Du Pont, US Steel, Kennecott и ASARCO. Все они были клиентами Моргана. Морган также финансировал англо-бурскую войну в Южной Африке и франко-прусскую войну. Парижская мирная конференция 1919 года проходила под председательством Моргана, который принимал активное участие в послевоенном восстановлении, как в Германии, так и в странах Антанты.

В 1930-х годах в Америке популизм снова приобрел силу после того, как выяснилось, что Goldman Sachs, Lehman Bank и другие получили выгоду от кризиса 1929 года. Луи Макфадден (Louis McFadden), Председатель банковского комитета, говорил о Великой Депрессии: "Это было не случайно. Это было тщательно продуманная ситуация... Международные банкиры стремились довести всех до состояния отчаяния, чтобы они могли править всеми нами".

Сенатор Джеральд Най (Gerald Nye) председательствовавший в комиссии, расследовавшей поставки боеприпасов и военной амуниции в 1936 году, пришел к выводу, что дом Моргана вверг США в Первую Мировую войну для обеспечения возврата своих кредитов и создания бума в военной промышленности. Най позже подготовил документ под названием "Следующая война", в котором цинично говорилось о "трюке старой богини – демократии", в результате которого Япония могла бы быть использована для того, чтобы втянуть США в следующую мировую войну.

В 1937 году министр внутренних дел Гарольд Икес (Harold Ickes) предупредил о влиянии "60 семей Америки". Историк Фердинанд Лундберг (Ferdinand Lundberg) позже написал книгу точно с таким же названием. Судья Верховного суда Уильям Дуглас (William O. Douglas) порицал "влияние Моргана... наиболее пагубное сегодня в промышленности и финансах".

Джек Морган ответил, подталкивая США к участию во Второй мировой войне. Морган имел тесные отношения с семьями Ивасаки и Дэн — двумя богатейшими кланами Японии, которые владели Mitsubishi и Mitsui, соответственно, так эти как компании возникли из сёгунатов 17 века. Когда Япония вторглась в Маньчжурию, убивая китайских крестьян в Нанкине, Морган преувеличил серьезность инцидента. Кроме того, Морган имел тесные связи с итальянским фашистом Бенито Муссолини, а нацистский доктор Ялмар Шахт (Hjalmer Schacht) — связи с Morgan Bank во время Второй мировой войны. После войны представители Morgan встречались с Шахтом в Bank of International Settlements (БМР) в Базеле, Швейцария.

Дом Рокфеллеров.

Банк международных расчётов (БМР) является самым мощным банком в мире, глобальным центральным банком для Восьми семей, контролирующих частные центральные банки практически всех западных и развивающихся стран. Первым президентом БМР был банкир Рокфеллера Гейтс МакГаррах (Gates McGarrah), чиновник Chase Manhattan и ФРС. МакГаррах был дедом бывшего директора ЦРУ Ричарда Хелмса (Richard Helms). Рокфеллеры, как и Морганы, тесно связаны с Лондоном...

БМР принадлежит ФРС, Банку Англии, Банку Италии, Банку Канады, Швейцарскому национальному банку, банку Нидерландов, Бундесбанку и Банку Франции. Историк Кэрролл Куигли (Carroll Quigley) пишет в своей эпической книге "Трагедия и надежда", что БМР был частью плана, "создания мировой системы финансового контроля, сосредоточенной в частных руках, способной доминировать в политической системе любой страны и экономики мира в целом.. ...с помощью контроля феодального типа, посредством центральных банков мира, действующих согласно тайным соглашениям".

Правительство США испытывало историческое недоверие к БМР и неудачно пыталось лоббировать его закрытие в 1944 году на Бреттон-Вудской конференции. Вместо этого власть Восьми Семей была усилине созданием по решению Бреттон-Вудской конференции МВФ и Всемирного банка. Федеральная резервная система США получила акции БМР только в сентябре 1994 года.

БМР владеет не менее 10% валютных резервов, по крайней мере 80 центральных банков мира, МВФ и других международных организаций. Он выступает в качестве финансового агента по международным соглашениям, собирает информацию о мировой экономике и выступает в качестве кредитора последней инстанции, чтобы предотвратить мировой финансовый коллапс. БМР ведет политику монополистического капиталистического фашизма. Он выделил временный заём Венгрии в 90-х годах для обеспечения приватизации экономики этой страны. Он служил каналом финансирования Восемью Семьями Адольфа Гитлера посредством Дж. Генри Шредера (J. Henry Schroeder) и Амстердамского Mendelsohn Bank. Многие исследователи утверждают, что БМР является вершиной глобальной пирамиды по отмывания "наркотических денег". <...>

Бреттон-Вудс был благом для Восьми Семей. МВФ и Всемирный банк имеют центральное значение для этого "​​нового мирового порядка". В 1944 году первые облигации Всемирного банка были размещены банками Morgan Stanley и First Boston. Французская семья Лазар стала принимать более активное участие в интересах Дома Морганов. Крупнейший инвестиционный банк Франции Lazard Freres принадлежит семьям Лазар и Давид-Вейль (David-Weill), отпрыскам старых генуэзских банковских семей, представленных Мишель Давив (Michelle Davive). Последним председателем и главным исполнительным директором Citigroup был Сэнфорд Вейл (Sanford Weill).

В 1968 году Morgan Guaranty запустила систему Euro-Clear, базирующуюся в Брюсселе клиринговую систему для евро-долларовых ценных бумаг. Это была первая попытка создать такую автоматизированную систему. Некоторые стали называть эту систему "Зверь". Брюссель также выступает в качестве штаб-квартиры нового Европейского центрального банка и НАТО.

В 1973 году чиновники Морганов тайно встречались на Бермудских островах, чтобы незаконно возродить старый Дом Морганов, это за двадцать лет до отмены Акта Гласса-Стигала (Glass-Steagal Act). Морган и Рокфеллеры предоставили финансовую поддержку Merrill Lynch, вытолкнув его в Большую пятерку инвестиционных банков США. Merrill сейчас является частью "Bank of America.

Джон Д. Рокфеллер использовал свои нефтяные богатства для того, чтобы приобрести Equitable Trust, который поглотил несколько крупных банков и корпораций в 20-х годах. Великая Депрессия помогла консолидировать власть Рокфеллера. Его Chase Bank слился с Manhattan Bank Куна Леба, сформировав Chase Manhattan, закрепляя давние семейные отношения. Kuhn-Loeb профинансировал, наряду с Ротшильдами путь Рокфеллера к тому? чтобы стать королем нефтяного сектора. National City Bank в Кливленде снабдил, Джона Д. средствами, необходимыми для монополизации нефтяной промышленности США. На слушаниях в Конгрессе США было выяснено, что это был один из трех банков Ротшильда в США в 1870-х годах, когда Рокфеллер впервые зарегистрировал компанию Standard Oil of Ohio.

Одним из партнеров Рокфеллера по Standard Oil был Эдвард Харкнесс (Edward Harkness), чья семья стала контролировать Chemical Bank. Другим был Джеймс Стиллман (James Stillman), чья семья контролировала Manufacturers Hanover Trust. Оба банка слились под эгидой JP Morgan Chase. Двое из дочерей Джеймса Стиллмана женаты на двух сыновьях Уильяма Рокфеллера. Две семьи также контролируют большой кусок Citigroup.

В страховом бизнесе Рокфеллеры контролируют Metropolitan Life, Equitable Life, Prudential и New York Life. Банки Рокфеллера контролируют 25% всех активов 50 крупнейших американских коммерческих банков и 30% всех активов 50 крупнейших страховых компаний. Первые страховые компании в США... играют ключевую роль в Бермудском отмывании "наркотических денег".

Среди компаний, находящихся под контролем Рокфеллера есть следующие: Exxon Mobil, Chevron Texaco, BP Amoco, Marathon Oil, Freeport McMoRan, Quaker Oats, ASARCO, United, Delta, Northwest, ITT, International Harvester, Xerox, Boeing, Westinghouse, Hewlett-Packard, Honeywell, International Paper , Pfizer, Motorola, Monsanto, Union Carbide и General Foods.

Фонд Рокфеллера имеет тесные финансовые связи c Фондами Форда и Карнеги. Другим филантропическим созданием семьи являются Фонд братьев Рокфеллер, Рокфеллеровский институт медицинских исследований, Общий совет по образованию, Рокфеллеровский университет и Университет Чикаго, который выпускает в большом количестве поток экономистов-либералов, апологетов международного капитала, в их числе и Милтон Фридман (Milton Friedman).

Семья владеет тридцатью конференц-центрами Rockefeller Plaza, где каждый год зажигаются национальные рождественские елки, и Рокфеллер-центром. Дэвид Рокфеллер сыграл важную роль в строительстве башен Всемирного торгового центра. Основным местом обитания семьи Рокфеллеров является неуклюжий комплекс за пределами Нью-Йорка, известный как Pocantico Hills. Они также владеют 32-комнатной двухэтажной квартирой на пятой авеню в Манхэттене, особняком в Вашингтоне округ Колумбия, ранчо Monte Sacro в Венесуэле, кофейными плантациями в Эквадоре, несколькими хозяйствами в Бразилии, недвижимостью в Seal Harbor, штат Мэн, и курортами на Карибском море, Гавайях и в Пуэрто-Рико.

Семьи Даллес и Рокфеллер являются двоюродными. Аллен Даллес создал ЦРУ, помогал нацистам, прикрывал убийцу Кеннеди, пользуясь своим участием в комиссии Уоррена (Комиссия Уоррена - Комиссия по составлению отчета об убийстве Дж. Ф. Кеннеди. -- прим. переводчика) и заключил сделку с Братьями – Мусульманами, имея виду создание контролируемх убийц.

Брат Джона Фостера Даллеса руководил фальшивыми трастами Goldman Sachs до обвала фондового рынка в 1929 и помогал своему брату свергать правительства Ирана и Гватемалы. Оба были членами общества Skull & Bones и Совета по международным отношениям (CFR)...

Рокфеллеры сыграли важную роль в создании ориентированного на депопуляцию Римского клуба в своем родовом имении в Белладжио, Италия. Их комплекс Pocantico Hills дал рождение Трехсторонней комиссии. Семья является основным источником финансирования евгеники, которая породила Гитлера, клонирования человека и сегодняшней одержимости изучением ДНК в научных кругах США.

Джон Рокфеллер-младший возглавлял Совет по народонаселению до самой смерти. Его тезка-сын – сенатор от Западной Вирджинии. Брат Уинтроп Рокфеллер был вице-губернатором штата Арканзас и остается самым могущественным человеком в этом штате. В октябре 1975 в интервью журналу Playboy, вице-президент Нельсон Рокфеллер, который также был губернатором Нью-Йорке, озвучил основную мировоззренческую позицию своей семьи: "Я очень верю в планирование, экономическое, социальное, политическое, военное – общемировое планирование".

Но из всех братьев Рокфеллер, только Дэвид – основатель Трехсторонней комиссии (ТК) и председатель Chase Manhattan, вывел фашистскую позицию семьи на глобальный уровень. Он защищал шаха Ирана, южноафриканский режим апартеида и чилийскую хунту Пиночета. Он был крупнейшим финансистом Совета по международным отношениям, Трехсторонней комиссии и (во время войны во Вьетнаме) Комитета по эффективному и прочному миру в Азии – замечательным подарком для тех, кто нажился на этом конфликте.

Никсон попросил его быть Министром финансов, но Рокфеллер отказался зная, что его возможности намного больше, когда он находится у руля Chase. Гари Аллен (Gary Allen) пишет в книге "Папка Рокфеллера", что в 1973 году "Дэвид Рокфеллер встретился с главами двадцати семи государств, в том числе, правителями России и Красного Китая".

После смещения премьер-министра Австралии Гофа Уитлама (Gough Whitlam) в 1975 году, осуществленного совместно Nugan Hand Bank и ЦРУ, его назначенный британской короной преемник Малькольм Фрейзер (Malcolm Fraser), мигом помчался в США, где встретился с президентом Джеральдом Фордом, после беседы с Дэвидом Рокфеллером.

Продолжение следует




_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:05 
Член экипажа
Член экипажа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:42
Сообщений: 579
Цитата:
График дня: американских рабочих восстановление не касается

Источник перевод для mixednews – molten

13.06.2011

Рабочие, как правило, несут на себе основную тяжесть бума и спадов американской экономики. Когда ударяет рецессия и безработица растёт, доля рабочих в национальном доходе в виде заработка (в отличие от прибылей корпораций) имеет свойство снижаться. А когда экономика восстанавливается, доля рабочих в национальном доходе восстанавливается примерно на уровне предшествовавшем рецессии.

По крайней мере, так было в 20 веке. Но начиная с 2000-ых мы видим сокращение доли без её восстановления – даже после окончания рецессии, доля рабочих в общем доходе продолжает последовательно снижаться, продолжая свой спад всё время c начала рецессии конца правления Буша – начала правления Обамы. Возникает вопрос: изменилась ли экономика настолько фундаментально, что воспрепятствует работникам использование преимуществ зарождающегося текущего восстановления?

На прошлой неделе The New York Times сделал акцент на нежелании бизнеса вкладывать средства в рабочую силу при текущем (слабом) экономическом восстановлении, предпочитая вместо этого проводить модернизацию оборудования.

Однако лишение рабочих преимуществ восстановления может быть частью нового тревожного тренда. Взгляните на график, который показывает долю рабочих в национальном доходе за прошлые десятилетия:

Восстановление доли рабочих после рецессий с начала 2000-х просто не происходит. В результате этого показатели сейчас находятся на самом низком уровне с 1947 года, когда Бюро трудовой статистики начало отслеживать эти показатели.
Изображение
Стоит ли говорить, что графики прибылей финансовой индустрии выглядят несколько по-другому.



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:17 
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:59
Сообщений: 249
Самое время организовать в США твиттерную революцию :kowboy:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой кризис
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:43 
Адепт
Адепт

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:55
Сообщений: 549
Откуда: Пермь
2 crosscountry
А у нас интересно как?



_________________
Ничто так не успокаивает как инструктаж по технике безопасности…
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB