Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 20:33 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
Скрытая угроза ГМО

Исследования трансгенов запрещают лоббисты

— Почему ГМ-продукты могут быть опасными?

— Во-первых, в процессе внедрения гены могут не только мутировать сами, но и оказывать негативное воздействие на геном растений.

Во-вторых, в ГМ-растениях могут образовываться неизвестные токсичные белки, а поэтому трансгены могут вызывать у человека токсикозы или аллергию. Фантастический рассказ о том, как в результате генетических манипуляций появились новые растения, которые приводили людей к слепоте, может стать реальностью уже сегодня.

В-третьих, способы встраивания гена несовершенны и не гарантируют безопасности растений, созданных с их помощью. Существуют два наиболее распространенных. Первый — обстрел клеток микрочастицами золота или вольфрама с нанесенными на них генами. При этом неизвестно, сколько новых генов и в какое место генома клетки встроится. Второй (более распространенный и более опасный) — внедрение генов с помощью плазмид почвенной опухолеобразующей бактерии. Немецкие ученые показали: плазмиды из ГМ-корма попадают в клетки разных органов животных. Перед началом своих исследований я тоже предположила, что плазмиды из ГМ-растений попадают к нам в организм — в кровь, кишечник, сперму и пр., вызывая впоследствии опухоли, мутации и нарушение репродуктивной функции.

— Вам важно было провести эксперимент именно на животных?

— Да. С помощью тестов, которыми сейчас исследуют ГМ-растения, определить, опасны ли они, невозможно. А вот когда животные питаются ГМ-кормом, результат можно увидеть достаточно быстро. И выяснить, станет ли животное болеть, нарушатся ли его репродуктивные функции, поведение и др.

— А почему именно крысы? Сейчас некоторые ученые уверяют, что люди и крысы — две большие разницы.

— Нет, исследования как раз показали, что люди генетически гораздо меньше отличаются, например, от мышей, чем предполагали раньше. Хотя у нас нет хвостов и усов, по строению организма и биохимии мы очень близки. Крыса — удобный объект для исследования — неприхотливая, недорогая… Правда, финансирование моего эксперимента быстро прикрыли. Как только я его начала, началось и давление на институт со стороны лоббистов ГМ-продуктов. И мне рекомендовали этим не заниматься. Даже полное название института, где я работаю, наше руководство просит не упоминать в интервью.

— В чем конкретно заключалось давление?

— Как мне сказали, два академика, лоббисты ГМО, обратились в президиум РАН с требованием прекратить исследования. В связи с тем, что… идет такой большой поток трансгенных продуктов на наш рынок, что ничего поделать нельзя, не надо будоражить людей. Их позиция такова: травитесь, а мы будем стоять в стороне.

Изучение влияния ГМ-растений на другие организмы — огромная научная проблема, которую биотехнологи в силу своей заинтересованности решить не могут. К тому же исследования должны проводить научные коллективы, независимые от грантов компаний — производителей ГМО.

— Это сложно сделать?

— Нет. Но, к сожалению, происходит что-то непонятное. Я получила очень много писем от ученых из разных уголков мира. И все признаются, что возможности провести независимые исследования у них нет. Так, австрийский ученый написал: “Я предвижу, что, получив такие результаты, вы столкнетесь с интересами западных корпораций. Появятся “компетентные” мнения авторитетных ученых, опровергающие ваши данные. Ваши работы будут игнорировать, вам попытаются воспрепятствовать в проведении новых исследований”.

Или история коллеги из Австралии, которая обратилась в правительство своей страны с предложением повторить мои эксперименты: на нее начались нападки в Интернете, а на правительство — давление со стороны лоббистов ГМ-продуктов.

Любопытное письмо пришло от голландцев. Сначала они написали: “Мы вам не верим”. Я ответила: “Это ненаучно — верить или не верить. Вы можете проверить”. Через несколько месяцев снова получила письмо от одного из них: “Ни я, ни мои коллеги из Англии не знаем о том, чтобы где-либо были проведены подобные эксперименты. Этого следовало ожидать. Исследования проводятся с заведомо известными результатами. Единственный безопасный выход — закрыть на это глаза. Этими людьми управляют силы зла. Продолжайте работать. Возможно, мы все же одержим победу!”

Дело в том, что на такие исследования практически невозможно получить гранты, но даже если удается найти средства — результаты почти нереально опубликовать в научных изданиях. Компании отказываются предоставлять ГМ-материал для исследований или требуют взамен полного контроля над экспериментом. Когда фермеры покупают у компаний ГМ-семена, дают подписку, что не имеют права отдавать их на исследования. Кстати, очень часто ГМ-семена не прорастают, и фермеры вынуждены снова их закупать. В Индии даже зафиксирован рост самоубийств среди фермеров. Им продавали смешанные семена (как традиционные, так и ГМ). Уже через два года они не смогли получить урожай: семена не прорастали. Даже нормальные растения в результате переопыления стали бесплодными. В такой ситуации производители трансгенных семян элементарно могут устроить голод в любой точке мира (а в будущем — и в России), просто отказавшись продавать стране семена. В свое время крупный производитель ГМ-культур компания “Монсанто” заявила, что через 10—15 лет все семена на планете будут трансгенными.

Половина крысят, вскормленных ГМО, сдыхает

— Расскажите о своем эксперименте подробнее.

— Ничего нового я не изобретала. Во многих руководствах по проверке ГМ-продуктов написано, как их проверять. В т.ч. и в методических указаниях главного санврача России Онищенко за 2000 год. Примерно эту схему я и использовала, хотя об указаниях тогда не знала. Правда, у Онищенко написано, что опыты нужно проводить на пяти поколениях крыс. Но таких исследований вы не найдете! Хотя некоторые производители ГМО и проводят эксперименты на животных, кормят они их очень хитро — начинают кормить самок во время беременности, когда эмбрионы от вредного воздействия защищает материнский организм. А вот если начать кормить до скрещивания и продолжать до окончания выкармливания детенышей, вероятность негативного воздействия на организм резко возрастает. Компаниям, проводящим подобные исследования, плохие результаты невыгодны. По имеющимся данным, из 500 ученых, работающих в биотехнологии в Великобритании, 30% были вынуждены по просьбе спонсоров изменить итоги своих опытов.

…У меня было несколько серий экспериментов. В основном мы изучали физиологическое состояние и уровень смертности крысят в первом и втором поколениях. В первом блоке исследовали 30 самок, которых поделили на 4 группы. 1-й давали вместе с обычным кормом ГМ-соевую муку; в корм крыс 2-й группы добавляли обычную сою; 3-й — изолят белка ГМ-соевой муки, а 4-я (группа-контроль) питалась стандартным кормом без добавок.

Крыс я кормила до и во время скрещивания, во время беременности и лактации. В общей сложности родился 221 крысенок. Негативный результат (я не ожидала, что все будет настолько плохо!) мы получили в группе “ГМ-соя”. Более половины крысят (51,6%) из первого поколения умерли в течение первых трех недель жизни, из оставшихся в живых более трети оказались в 1,5—2 раза меньше по размерам и весу, чем крысята из контрольных групп. Они были ослабленными и недоразвитыми.

Любопытно, что даже в группе “Обычная соя” произошло снижение веса, хотя, по идее, добавление белка к обычному корму должно было привести к обратному результату. Когда потом мы скрестили выживших самок и самцов первого поколения из группы “ГМ-соя”, потомства от них не получили. При скрещивании самок первого поколения из группы “ГМ-соя” с обычными самцами потомство было, но очень ослабленное.

В другой серии экспериментов морфологи исследовали состояние внутренних органов животных. Серьезные патологические изменения обнаружили в печени (она была как решето) и в семенниках у самцов (они оказались синюшными, а не розовыми). Надо было еще исследовать сердце, мозг, селезенку и др. органы, но мы не успели. Я даже не думала, что полученные мною результаты вызовут такое бурное обсуждение. Но еще удивительнее, что за полтора года эти простые эксперименты так никто и не повторил. Сейчас я провела новую серию исследований, в основном на собственные деньги.

— Результаты уже есть?

— Данные пока обрабатываются, но уже можно сказать: результаты первых экспериментов подтвердились. Эти исследования нужны были и для того, чтобы исключить воздействие на крысиное потомство гербицида. Считается, что в ГМ-сое, устойчивой к гербициду (именно такую я использовала), он может накапливаться и негативно влиять на эмбрионы. Поэтому я немного изменила схему кормления: кормила крыс ГМ-соей только за 2 недели до скрещивания и 2—3 дня во время скрещивания, а во время беременности и лактации уже соей не подкармливала. Картина получилась такая же, как и в предыдущих экспериментах. В группе “ГМ-соя” смертность крысят была более 50%, и очень много недоразвитых крысят.

ГМ-культуры уже влияют на климат?

— Во время исследований лично на вас давили?

— Да. Давят ведь не только на исследователей, но и на тех, кто их поддерживает. Но об этом я говорить не хочу. Важно другое. Риски, которые таят в себе ГМ-растения, могут привести к тому, что все живое на нашей планете погибнет. Растения и животные формируют климат, а что творится сейчас с погодой! Это может быть результатом масштабного распространения ГМ-культур. Большинство ГМО через 1—2 или несколько поколений становятся бесплодными. И не исключено, что те, кто их ест, тоже через пару поколений станут неспособными к воспроизводству рода. Именно с этим связывают резкое сокращение биоразнообразия в полях с ГМ-культурами.

Есть еще один важный факт. В свое время я написала статью, где привела информацию о модификации льдообразующих бактерий. Они участвуют в образовании снежинок (являются центром их кристаллизации) при небольших минусовых температурах: от – 2 оС до – 8 оС. Американцы обнаружили эти бактерии на листьях растений. И, борясь с заморозками, удалили у них гены, отвечающие за образование т.н. липогликопротеинового комплекса. А без него бактерии перестали быть льдообразующими! Зато оказались более конкурентоспособными. И, выпущенные в природу, стали подавлять природные атмосферные бактерии. Может быть, поэтому на улице минусовая температура, а снега нет?

— Вы не боитесь проводить такие исследования?

— Меня часто об этом спрашивают. А что делать? Другого выхода нет. Не заниматься этой проблемой я не могу. Мы недооцениваем опасность ГМО, и если сейчас не предпринимать никаких шагов, то завтра может быть поздно. На данном этапе путь у нас один: изучать, доказывать и принимать меры. И делать это как можно быстрее. Буду признательна всем, кто поддержит начало публичного научного эксперимента по проверке ГМ-продуктов.

КСТАТИ

Еще в 2000 году 828 ученых из 84 стран мира подписали открытое письмо правительствам всех стран об опасности генетически модифицированных организмов (ГМО). Сейчас таких подписей уже более 2 тысяч. Ученые требуют ввести мораторий на использование трансгенов в пище.
"


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 20:41 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
"Ветом" Изображение

Профессор Жданов В.Г
"Они создали этот иммунностимулятор на основе природной бактерии БАЦИЛУС СУБТИЛИУС.
Эта бактерия живет на траве, на почве и, попадая внутрь теплокровного существа - человека, кошки, собаки - не важно, эта бактерия в желудочно-кишечном тракте начинает вырабатывать альфаэнтерферон.
А альфаэнтерферон - это основа всего иммунитета любого теплокровного существа.

Так вот, уважаемые соратники, за последнее 10-летие, экология в городах поубивала эту бактерию.
Вот говорят - в Москве плохая экология. Почему плохая?
Цветы цветут, деревья зеленые..
А оказывается, в первую очередь гибнет вот этот очень полезный для всего живого микромир.
И наши городские заболевшие собаки и кошки выбегают, жуют-лижут эту городскую траву, они инстинктивно ищут эту бактерию, а ее там нет.
И сейчас резко упал иммунитет у горожан.
И вот наше сибирское отделение академии медицинских наук проводило работу - сравнивали иммунитет сельских и городских призывников.
Это небо и земля. Сельские ребята живут в экологически чистых районах, едят, замечу, немытые овощи, фрукты, ягоды, у них очень много этой полезной бактерии в организм попадает. Великолепный иммунитет.

У всех горожан иммунитет ослаблен.
Этот порошок, который они сделали, они 15 лет применяли в госпиталях военных - потрясающие результаты с помощью этого иммуностимулятора при лечении любых болезней, а в 1993 году прекратили государственное финансирование этого центра - центра "Вектор".
И им сказали: "Что хотите, то и делайте, можете хоть все рассектретить, что было - у свободной России от народа секретов нет и быть не должно".

И они вынуждены были ряд своих секретных разработок рассектретить.
Когда они рассекретили этот свой порошок - весь мир ахнул - они лет на 15 всех обогнали.

Они научились эту бактерию собирать в экологически чистых районах Сибири, консервировать на сахаре и в нужный момент - боевое применение - человек съедает и она начинает работать.
К сожалению, цель эту им удалось выполнить.
В том числе они поставили цель уничтожить наш микробиологический центр в Кольцово.
И когда они с этим порошком хотели выйти на рынок - им такие неодолимые условия сертификации поставили.
Там десятки тысяч долларов только взяток нужно было понараздать.
И тут кто-то им сказал: "да что вы с этими бандитами-Чубайсами связываетесь. Вы запатентуйте этот порошок, как препарат для животных. Разницы нет, что человек что теленок, процесс один и тот же - бактерия Бацилус субтилиус вырабатывает альфаэнтерферон, который повышает иммунитет".

И они за три дня за три рубля запатентовали его, как препарат для животных. Назвали они этот препарат "Ветом".
Этот препарат от всех мыслимых и немыслимых на Земле болезней (чума, холера, гепатит, туберкулез, любые формы гриппа, атипичная пневмония, сибирская язва, укус энцефалитного клеща) - при любых болезнях он поднимает у человека имунную защитную систему, поднимает иммунитет.

Состав и форма выпуска:

Действующим началом являются бактерии Bacillus subtilis(рекомбинантного штамма ВКПМ 7092, продуцирующего интерферон альфа-2-лейкоцитарный человеческий) в количестве не менее 10 млн. спор на таблетку.

Фармакологическое действие: иммуномодулирующее, противоопухолевое, антивирусное, антипролифферативное, бактерицидное, фунгицидное, противохламидиоэное.

Интерферон альфа-2-лейкоцитарный человеческий, вырабатываемый бактериями, поступает в кровоток через стенки ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и препятствует вирусному инфицированию клеток, изменяет свойства клеточной мембраны, предотвращает адгезию и проникновение вируса внутрь клетки.
Инициирует синтез ряда специфических ферментов, нарушает синтез вирусной РНК и белков вируса в клетке.
Изменяет цитоскелет мембраны клетки, метаболизм, предотвращая пролиферацию опухолевых клеток.
Оказывает модулирующее влияние на синтез некоторых онкогенов, приводящее к нормализации неопластической трансформации клеток и ингибированию опухолевого роста.
Стимулирует процесс презентации антигена иммунокомпетентным клеткам, модулирует активность киллеров, участвующих в противовирусном иммунитете.
При введении перорально действие препарата начитается через несколько часов после его приема.
Модуляция активности киллеров наблюдается после 10 дней приема препарата.
Выводится в основном почками путем клубочковой фильтрации.

Ферменты, вырабатываемые бактериями, способствуют более активному перевариванию растительной и животной пищи, обеспечивая более качественное питание организму в период применения препарата.
Эти же ферменты способствуют восстановлению функций стенок ЖКТ, что позволяет биологически активным и питательным веществам беспрепятственно попадать в кровоток, а также усиливают эллиминацию и детотоксикацию ксенобиотиков различного происхождения (токсинов патоненных микроорганизмов, пестицидов, продуктов жизнедеятельности клеток организма и др.).
Нормальная работа стенок ЖКТ способствует профилактике многих хронических заболеваний.

Следствием жизнедеятельности бактерий Bacillus subtilis, рекомбинантного штамма ВКПМ 7092, в ЖКТ является нормализация видового состава кишечной микрофлоры, в том числе лакто- и бифидобактерий.
В ЖКТ существенно сокращается численность условно - патогенных микроорганизмов - различных видов протей, стафилококков, стрептококков, а также патогенных штаммов кишечной палочки.

У больных со злокачественными опухолями препарат восстанавливает иммунитет после оперативного вмешательства, курсов лучевой терапии и химиотерапии, уменьшает токсическое проявление во время и после лечения.
Обладает гепато-протективным действием при метастатическом поражении печени, сопутствующем хроническим гепатитам А, В и С. циррозе печени.
Усиливает положительное действие некоторых химиопрепаратов - антиметаболитов (фторурацил, томудехс, кселода), снижая их токсическое и иммунодепрессивое действие.

Нормализует уровень билирубина, трансаминаз и других ферментов в крови, повышает аппетит и общий тонус организма при вирусных гепатитах А, В и С.

Достигаемый лечебный эффект зависит от кратности приема препарата. Нежелательных эффектов при передоэироке препарата не отмечено.

Наиболее эффективное использование препарата - с профилактической целью а виде 1-2 курсов по 10 дней в год.

Показания:

Препарат применяют для коррекции иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине наличия ВИЧ-инфекции.

Его используют для коррекции, восстановления и сохранения микроценоза кишечника при дисбактериозах, а также после курса лечения антибиотиками.
Препарат может быть использован в качестве дополнительного средства при инфекционной диарее.

Он пригоден для лечения широкого спектра вирусных заболеваний, в том числе:

· гепатитов А, В, С в нехронической форме.
При наличии хронической формы гепатитов данный препарат пригоден в качестве дополнительного средства;

· герпесов различной локализации (генитального, опоясывающего и др.);

· энцефалита;

· гриппа и острых респираторных вирусных инфекций;

· цитомегаловирусных инфекций.

Применяется у больных со злокачественными опухолями с профилактической целью, для уменьшения токсического действия при химиотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего и детоксицирующего средства и средства, восстанавливающего противоопухолевую реэистентность организма.
Может быть использован при лечении волосато-клеточного лейкоза, хронического миелолейкоза,
множественной миеломы, рака почки, связанной со СПИДом, саркомы Капоши, грибовидного микоза, ретикулосаркомы, рака прямой кишки, легких, молочной железы других типов рака.

Применяется в качестве дополнительного средства при лечении уретритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях дыхательных путей, аллергиях, лучевой болезни, миастении, рассеянного склероза, баррелеоза.
Препарат совместим с антибиотиком - канамицин.


Спрашивайте в ВЕТЕРЕНАРНЫХ аптеках города!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:21 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
Каши "Здоровяк"

"Проблемы питания в условиях кризиса.

Вот и свершилось! Россиянская власть так долго убаюкивала население песнями о стабильности и процветании, что с талантом Козла, ведущего баранье стадо на убой, привела его к действительно стабильному кризисному состоянию. Мировой экономической кризис для России все больше приобретает черты обвального процесса. Обвала ДУТОЙ экономики и антинациональной политической системы.
В условиях тотального роста цен на продовольствие, архиважным для выживания русских людей становится относительно дешевое, вкусное и полноценное питание. Возможно ли совместить три в одном? Очень даже можно и нужно!
Автор - доктор геолого-минералогических наук, руководитель отдела экологической экспертизы одного из федеральных учреждений делится своим опытом здорового питания и предлагает простые, но революционные пути решения этой проблемы.

«Тихая революция»в пищевой промышленности России и мира.

«Тихая революция» и «Оздоравливайтесь просто и очень вкусно» - это названия брошюр русского изобретателя технологии производства макробиотических каш с фитокомпонентами «Здоровяк» из Самары Владимира Малышева.

Приведу несколько цитат из этих публикаций.

«К примеру, в Японии нет аптек, потому что там есть более 150 видов функциональных продуктов. В Европе и Америке – несколько десятков видов, а в России каши «Здоровяк» - это пока ПЕРВОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ оздоравливающее питание.»

«В г. Самаре с 1996 г. по 2004 г. не было зафиксировано эпидемий гриппа. Это единственный крупный город в России с такими эпидемиологическими показателями. На мой взгляд это - феноменальное явление, к которому, кстати, официальная медицина не имеет ни малейшего отношения.»

«В 2005 г. эта положительная тенденция закончилась и не мудрено: из 9 предприятий-производителей этого продукта, 5 разорились (точнее сказать их разорили лжеинформацией с попустительства местных властей, прим. авт.) И в Самару – после семилетнего перерыва –весной 2005 г. вернулась эпидемия гриппа. Не помогла грандиозная вакцинация, которой кичилась медицинская бюрократия.»

«Отсутствие эпидемии гриппа я связываю с тем, что население нашего города обладает высоким среднестатистическим иммунным статусом, что свою очередь связываю с массовым употреблением в нашем городе продукции марки «Здоровяк» - хлебцы «Самарские». Кто не согласен с этим – пусть докажет обратное».

Обратное доказывать нет никакого смысла, если обратить внимание на ссылку в этой книге на другого русского автора – Михаила Ефремова: «90% продуктов питания, находящихся на полках всех российских торговых точек от супермаркета до ларька в маленьком селе, является пищевыми суррогатами. Это продовольственный геноцид! Во имя рода человеческого, во имя наших детей мы обязаны знать об этом!»

И в заключении книги – убийственный вывод, в связи с надвигающейся пандемией «птичьего гриппа»:


«У меня складывается впечатление, что большинство российского населения подготовлено к мгновенной смерти. Почему? Напомню характер протекания болезни. Утром температура, вечером – отек легких, кровоизлияние из верхних дыхательных путей. Почти мгновенная смерть»


Так что же совершил русский изобретатель, подполковник в отставке, Владимир Малышев? Совсем немного – создал кашу «Здоровяк», интуитивно излагая 5-ти тысячелетний опыт питания тибетских монахов и йогов. В 2006 г., через 4 года после технологического открытия В. Малышева, японец американского происхождения Джордж Азава в книге «Макробиотика Дзен» изложил суть макробиотического подхода к питанию долгожителей планеты, не подозревая о том, что технологически этот подход уже реализован в жизнь русским самородком.

Что представляют собой эти каши? Их основу составляют пророщенные зерна пшеницы со смесью риса, гречки, овса, толокна, пшена, ржи, гороха и чечевицы в разных пропорциях. Ноу-хау изобретения состоит в том, что зерновое и крупяное сырье прямо в оболочках термически обрабатывается импульсом теплового воздействия продолжительностью 6-9 секунд. Благодаря импульсному воздействию неошелушенное зерно вспучивается за счет внутренней влаги, и при этом в нем сохраняются все пищевые волокна, минералы, витамины и микроэлементы. Таким образом зерна подвергается тепловой обработке по всему объему, а ингибитор трипсина, который присутствует в оболочках всех зерновых, под воздействием температуры деградирует, т.е. пища становится съедобной. Кроме того, продукт после такой обработки практически обезвожен и может выдержать длительное хранение без применения консервантов.
В качестве биологически активных веществ в состав каш входят cемена расторопши, льна, амаранта, топинамбура, порошок спирулины, ламинарии, стахиса, стевии, арахис, кедровые и грецкие орехи, гранат, виноградная косточка, арбузное семя, шиповник, тыква, перга, цветочная пыльца, пчелиный воск и довольно редкий минерал – каменное масло.

В настоящее время в НПТ «Созвездие» разработано 27 разновидностей каш целевого действия и их разнообразие постоянно увеличивается.


Я не буду перечислять всевозможные полезные эффекты составляющих этих каш, т.к. о них можно прочитать в соответствующем справочнике или на сайте компании «Созвездие» http://www.sozvesdie.su


Важно то, что эти каши:

1. Очень вкусные.

2. Без консервантов.

3.Высоко калорийны – в среднем, 100 г продукта обеспечивают организм 280 – 320 килокалориями.

4. Весьма сытные, что обеспечивается высокой водопоглощающей способностью клетчатки.

5. Содержат в 4 – 5 раз больше, чем в других кашах, жизненно важной для организма клетчатки и обладают великолепным очищающем желудочно-кишечный тракт и сосуды эффектом от накопленного в процессе жизнедеятельности токсических веществ – тяжелых металлов, радионуклидов, органических загрязнителей, консервантов и пр.

6. Оперативно приготовляются. Их не надо варить и они мгновенно готовятся в чем угодно и где угодно – в холодной или теплой воде, соке, молоке и используются в качестве приправ к любому блюду, дома, в поезде, в поле и т.п.

7. И, наконец, в качестве витаминных добавок в кашах содержится широкий спектр природных растительных и минеральных веществ, включая такой редкий и полезный минерал как каменное масло.


Несколько слов о продовольственной и фармацевтической мафии Россиянии.

Кому выгодно замалчивание действительно уникального продукта, да еще РУССКОГО? Только тем, кто на самом высоком уровне в России держит в своих руках рынок производства и продажи продовольственных суррогатов и тех врагов во власти, кто их крышует.

Суррогатное питание очень выгодно не только продовольственной мафии, но и фармацевтической. В этой связи уместно упомянуть книгу французского автора Луи Броуэра «Продовольственная и фармацевтическая мафия». Автор откровенно говорит о том, что здоровье человечества в прямом смысле этого слова находится в руках мафиози-производителей и продавцов пищевых суррогатов:….. Излагая содержание этой книги, Владимир Малышев еще раз подчеркивает тайный сговор политиков с монополистами продовольствия и фармацевтики, результатом деятельности которых является, по сути, уничтожение человека.
Как всегда, Россиянское правительство и продовольственная мафия зверствует больше всех, действуя по принципу – чем меньше русских останется на нашей земле – тем лучше. Главное для неё - это получение прибыли любой ценой, пусть даже эта цена – здоровье миллионов людей. Чтобы получить максимальную прибыль – надо сделать так, чтобы продукт как можно дольше хранился и не портился. И для этих целей химики изобрели массу синтетических консервантов и всяких пищевых добавок. Добавление их в продукты предотвращает процессы окисления органических веществ, и они могут долго хранится не портясь. Но при этом, никто даже не думает о последствиях…

Спросите у любого работника СЭС, кто анализирует продукты питания, сколько нитратов содержится в мясопродуктах, которые придают ему привлекательный розовый цвет! Я не говорю о трансгенных биостимуляторах, активизирующих рост биомассы птицы, скотины и их убойный вес….

А синтетические усилители вкуса, чего угодно, например глютамат натрия? Добавил в мяско, салаты – и мимо уже не пройдешь. И человек ест вкусную отраву, и с благодарностью убийцам приканчивает свою печень. Естественно его никто не заставлял, он сам захотел…

Вот потому большинство продуктов, продающихся в магазинах – суррогатные. В большинстве из них отсутствует жизненно необходимая клетчатка, которой, по рекомендациям Всемирной организации здоровья (ВОЗ) необходимо употреблять от 30 до 80 грамм в сутки.

Отсюда – большинство болезней. Естественно, производители «нужных» лекарств тут как тут. Тут и реклама на телеящике, и в общественном транспорте, и где бы то ни было - просто зашкаливает. А аптечный бизнес, как многие замечают, очень даже в Россиянии процветает и развивается по восходящей. Точно также, как в обратной пропорции убывает здоровье русского народа.

Пищевая мафия и национальный вопрос.

Россияния – единственная страна в мире, по определению Владимира Малышева – самая большая свалка пищевых суррогатов. На нашем с вами здоровье делают огромные бабки дельцы одного народа и всевозможных пришельцев.

Кому принадлежит производство хлеба в Москве, который плесневеет через день? Армянам! Об этом автору открытым текстом не раз говорили русские продавщицы на рынках. Ничего против них не имею, но факт остается фактом: их хитро-мудрые дельцы хорошо усвоили технологию приготовления хлеба на «быстрых» дрожжах, в то время как в русских деревнях его испокон веков готовили на «медленных». И хранился хлеб, не изменяя вкуса, неделю и больше!

Посмотрите на московских рынках фамилии разных ИЧП, торгующих сырами, рыбой, мясными продуктами. Много там славян? По моим оценкам – меньше половины. Ну а про овощи с наших исконно русских земель, перекупленных пришельцами в деревнях и весях, вообще молчу….

Кстати, покупая рыбку, не стоит забывать, что в ней содержится до 25-30% воды. Это я лично проверял в своей лаборатории. Такая технология у дельцов – двойная заморозка, чтобы льда было побольше…

Вся информация о том, что большинство продуктов в магазинах – это медленно убивающий нас с Вами яд, закрыта Россиянскими властями за семью печатями. Выпустил питерский смельчак Михаил Ефремов книгу «Осторожно; вредные продукты!», она тут же исчезла со всех магазинов и Интернета. Даже электронную копию не сыщешь. Появилась передача на I канале «Осторожно: отравленная еда», так после возгласа ведущего в адрес россиянских мафиози – «Так они ж преступники!», передачу тут же запретили.

Собственный опыт потребления каш «Здоровяк»

Он не так уж велик – всего три недели, но результаты уже начали превосходить все ожидания. Но сначала коротко о себе. Мне уже за 50, у меня стандартный рост и стандартный вес. Не курю, спиртным не увлекаюсь. Обязательный утренний бег 2 км, по выходным – 10, из них 6 по пересеченной местности. Естественно холодное обливание. Хорошая спортивная подготовка позволяет без проблем пробегать до 14 км, работать в горах на высотах до 3200 м. При интенсивных физических нагрузках за работой сердца наблюдаю с помощью пульс-монитора. До потребления каш «Здоровяк» биологический возраст, определяемый на специальных весах-анализаторах, оценивался в 38-40 лет.

Питался всем подряд – и суррогатными мясо- и рыбопродуктами, сырами, не отказывал себе и в сладком. Поэтому иногда бывали проблемы со здоровьем, с суставами.

Так вот как только сменил режим питания, очень быстро заметил положительные перемены.

Во-первых. Произошло снижение веса за 3 недели на 1,8 кг.

Во-вторых. Организм стал еще более вынослив в плане физических нагрузок, практически перестал уставать на работе при рабочем режиме 10-12 часов. Мотор при нагрузках работает великолепно, пульс в среднем снизился при прохождении Лазутинской трассы на 2-3 уд/мин. То есть организм при тех же нагрузках энергетически стал работать более экономно.

В-третьих. Произошло значительное улучшение процесса переваривания пищи, при этом, как ни странно, ощущение сытости сопровождается ощущением легкости в желудке.

В-четвертых, и это самое главное – произошло снижение биологического возраста до 33 (!) -35 лет.

Собственные перемены в здоровье наглядно показывают, что главный результат всего лишь начального этапа правильного питания – это реальное омоложение всех систем организма. Теперь мой биологический возраст почти на 20 лет меньше физиологического.



Дебит-кредит

Цена одного пакета в розницу в Москве 150 руб, по подписке - 90 руб. Вес нетто – 240 г. Рассчитан на 8-10 порций, но в первоначальный этап питания его хватает на 3-4. Дело в том, что организм так устроен, что впитывает в себя новый, полезный со всех сторон продукт достаточно активно, пока через несколько дней, не достигнет определенного уровня насыщения. Одного пакета хватает на 1,5 дня, если питаться им в завтрак, обед, ужин. Кстати из каш получаются вкусные похлебки или окрошки, как угодно их назови.

Но после этого, когда организм входит в новый режим питания, потребность в каше немного уменьшается и пакета хватает на 2 дня. При этом действительно активно идет чистка организма, и, независимо от сорта каш - снижение веса. Накопленное шлаки, излишний жир попросту выводятся.

Теперь стоит подсчитать дебит-кредит суточного поддержания жизненной активности одного человека.

Полпакета пакета в сутки – 45 руб. при полном насыщении, согласно рекомендациям ВОЗ, клетчаткой, многими витаминами и минералами. Добавим сюда традиционную русскую картошечку с обязательно квашеной капустой, творог, чай, желательно зеленый, медок. Добавление каш в любое блюдо делает его еще вкуснее.

Вместо хлеба – такой же уникальный продукт - хлебцы того же изобретателя под названием «Самарские». Хочется мясного суррогата – колбас, рулетов и пр.,- на здоровье тех, кто вам его скармливает! Но лучше - без него. Лучше периодически употреблять натуральное мясо или рыбу из надежных источников.

Самое интересное – нет необходимости потреблять дорогие овощи, т.к. потребность в клетчатке и витаминах обеспечивает оболочка зерен и круп, которая в каше составляет 25 -30%! С точки зрения физиологии, потребность в мясе тем, кому за 40 также отпадает, т.к. каши содержат до 13% растительного белка и весь набор жизненно важных аминокислот.

Итого, в общей сумме можно обходиться 100 рублями в сутки не теряя, а приобретая здоровье. Только лишь потому, что по сравнению с суррогатным – качество питания становится лучше.

Максимум на человека – это 3,5 – 4,0 тысячи руб. в месяц, что сравнительно дешево для Москвы.

Несколько слов об организации продажи продукта.

Продажа организована по принципу сетевого маркетинга, о чем можно прочитать на сайте потребительского клуба http://www.sozvesdie.su .
"

От себя.
Всё написанное подтверждаю.
Питаюсь уже три месяца.
Могу добавить что неофициальный срок хранения каш 5 лет!
То есть как продукт питания во время кризисов, потрясений, походов и т.п.
Это просто находка!

http://www.sozvesdie.su/
http://www.med74.ru/articlesitem290.html


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:55 
Штурман
Штурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:11
Сообщений: 793
zorroo
Вот это весчь :thumbs_up Нужно срочно искать и пременять, интересно каков срок годности и есть ли препарат в наличии , а продаже. Но это продукт нового поколония. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 23:36 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
UZER!
Ты про "витом" или "Здоровяк".
Если про каши то на
http://www.sozvesdie.su/
есть списки региональных представителей.
Цена для членов клуба~90 рублей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 01:18 
Штурман
Штурман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:11
Сообщений: 793
про "витом"...., да и "здоровяк" тоже кашки то что надо :thumbs_up


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 05:17 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 20:32
Сообщений: 400
АХТУНГ!!11
Цитата:
Самое интересное – нет необходимости потреблять дорогие овощи, т.к. потребность в клетчатке и витаминах обеспечивает оболочка зерен и круп, которая в каше составляет 25 -30%! С точки зрения физиологии, потребность в мясе тем, кому за 40 также отпадает, т.к. каши содержат до 13% растительного белка и весь набор жизненно важных аминокислот.


наглое вранье и очередная попытка впихнуть лохам отраву
любое нагревание выше 42 градусов приводит к "смерти" продукта
отказ от овощей как раз приблизит вас к смерти от этих каш и прочих химических гадостей

самое натуральное - сорвать овощь или фрукт и тут же его сожрать
почитайте все статьи http://www.syromonoed.com
посмотрите фотки людей и их ребенка http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0
они не продают никаких каш и не проводят никаких платных курсов или лекций
все бесплатно
они не едят никакой чеснок или лук, потому как у них нет микробов и не надо никого убивать
а ребенок вообще спокойно гуляет в одних памперсах при +10

причем тут одно из главных отличий - нельзя смешивать овощи и делать салаты
желудку надо опять разбираться со множеством материала и расщеплять каждый по-своему
смешанные компоненты - это свинячья баланда
цена овоще не так дорога, как про нее орут и тем более на рынках у белых людей


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 20:37 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
kalobyte писал(а):
наглое вранье и очередная попытка впихнуть лохам отраву
любое нагревание выше 42 градусов приводит к "смерти" продукта
отказ от овощей как раз приблизит вас к смерти от этих каш и прочих химических гадостей

Вы не разобрались в вопросе.
Каши "Здоровяк" запрещается нагревать выше 40-50 градусов.
Рецепт проиготовления заключается в разведении порошка, основу которого составляет
специальным образом перемолотое зерно с другими растительными добавками, в любой питьевой жидкости.
Всё!
Обед(стоимостью 12 рублей) готов!

Никаких консервантов и других химических добавок "каши" не содержат.

А отказываться от овщей и фруктов необязательно.
Хоть питательная эффективность у них снижается по сравнению с зерновыми горазо
быстрее.(из-за обеднения почв).


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 05:14 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 20:32
Сообщений: 400
так они же сами пишут про нагревание


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 08:52 
Впередсмотрящий
Впередсмотрящий

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:25
Сообщений: 74
написано вроде все хорошо, что даже хочется сразу пойти и купить этот чудесный порошок...
НО:

1) когда видишь на главной странице созвездие.су фотографию этого Владимира Малышева - он похож на здорового человека? отнюдь! а раз лицо такое - какое же тогда пузо? и сколько в таком человеке действительно лишней массы? а лишняя - значит нездоровая. оздоравливает, говорите, каша? отчего ж он с помощью этой каши не вылечился? либо сам её не ест (по определенным неизвестным нам причинам), либо не оздоравливает она.

2) что это за стандартная для инета пирамида? "Наши продукты помогают не только улучшить здоровье, но ещё и заработать, просто рекомендуя продукцию друзьям и знакомым. Для этого разработан простой и понятный маркетинг-план." (и в этом "маркетинг-плане" хорошо иллюстрируется денежная схема, которую можно увидеть в письмах со спамом о раскрутке сайтов и прочей лабуде).

эти два пункта говорят мне о том, что чем есть непонятный порошок (или чего там в этой "каше"), я лучше у бабушек на рынке куплю овощефруктов, орехов, корешков, семечек, разного рода трав...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:36 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
kalobyte писал(а):
так они же сами пишут про нагревание

Где?
akiritch !
По п.1 вывод не очевиден.
По п.2 сетевая организация продаж это метод, который позволяет продавать минуя
торговых монополистов, которым явно будет не выгодна снижение продаж всех других продуктов.
Секретных порошков в каше нет.
Состав природных компонентов здесь:
http://www.sozvesdie.su/catalogue.
Если кратко то ноу-хау заключается в особом способе измельчения зерновых.
Конечно все эти продукты можно есть и необработанными но будет неудобно :)
А для городского жителя это большой плюс.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:37 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
О вреде сахара

О вредности сахарозы - сахара

Крайне желательно исключить из питания сахарозу (в том числе и в составе кондитерских изделий), заменив ее на глюкозу, фруктозу, мед и кондитерские изделия, изготовленные на их основе (особенно детям). Сахароза - один из эффективных иммунодепрессантов. В природе ее нет, и она содержится только в двух искусственно выведенных людьми растениях - в сахарном тростнике и в сахарной свекле.

Во всех странах отмечается полная корреляция между производством сахарозы и распространением кариеса среди населения.

В связи с массовым распространением употребления сахарозы (чего в России до того никогда не было), и уже ставшей очевидной ее вредности, в конце 1950-х годов в СССР была принята программа полного исключения сахарозы из питания населения путем ее переработки на глюкозу и фруктозу, и применения только глюкозы и фруктозы и в пищевой промышленности, и в продаже населению. Как всегда, эта программа была доблестно завалена, а результаты мы полномасштабно пожинаем сейчас - иммунитет каждого последующего поколения в России значительно хуже, чем у предыдущего. (В конце концов, отравить можно любого.) В войну немецкие врачи, обследовавшие угоняемых на работу в Германию, отмечали удивительно хорошее состояние зубов у населения, - сейчас русских во всем мире узнают по плохим зубам.

Зная о вреде сахара, в СССР с 1950-х годов для приготовления пищи для высокопоставленных советских "товарищей" и их семей применялись только глюкоза и фруктоза.

О недопустимости употребления пива (сильнейшего иммунодепрессанта) смотрите на странице ”ПИТАНИЕ. Калорийность продуктов.”

13 мая 1920 года на конференции врачей-дантистов в Манчестере сахароза впервые названа главной причиной болезни зубов.

Впоследствии выяснились и другие множественные отрицательные последствия.

По новейшим данным американских исследователей
сахароза (торговое название ”сахар”):

1. Способствует снижению иммунитета (эффективный иммунодепрессант).

2. Может вызвать нарушение минерального обмена.

3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.

4. Снижает функциональную активность ферментов.

5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.

6. Может вызвать повреждение почек.

7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.

8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома.

9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.

10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.

11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.

12. Нарушает всасывание кальция и магния.

13. Ухудшает зрение.

14. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серотонина.

15. Может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).

16. Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи.

17. У детей может повысить уровень адреналина.

18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ.

19. Ускоряет наступление возрастных изменений.

20. Способствует развитию алкоголизма.

21. Вызывает кариес.

22. Способствует ожирению.

23. Увеличивает риск развития язвенного колита.

24. Ведет к обострению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

25. Может привести к развитию артрита.

26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы.

27. Способствует возникновению грибковых заболеваний.

28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре.

29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца.

30. Провоцирует обострение хронического аппендицита.

31. Способствует появлению геморроя.

32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен.

33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками.

34. Способствует возникновению пародонтоза.

35. Увеличивает риск развития остеопороза.

36. Увеличивает кислотность.

37. Может нарушить чувствительность к инсулину.

38. Ведет к снижению толерантности к глюкозе.

39. Может снизить выработку гормона роста.

40. Способен увеличить уровень холестерина.

41. Способствует повышению систолического давления.

42. У детей вызывает сонливость.

43. Может вызвать рассеянный склероз.

44. Вызывает головную боль.

45. Нарушает всасывание белков.

46. Служит причиной пищевой аллергии.

47. Способствует развитию диабета.

48. У беременных может вызвать токсикоз.

49. Провоцирует экзему у детей.

50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

51. Может нарушить структуру ДНК.

52. Вызывает нарушение структуры белков.

53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин.

54. Предрасполагает к развитию катаракты.

55. Может приводить к повреждению сосудов.

56. Ведет к появлению свободных радикалов.

57. Провоцирует развитие атеросклероза.

58. Способствует возникновению эмфиземы легких.

Сахарозы практически нет в природе - в больших количествах она содержится только в двух растениях, путем селекции искусственно выведенных людьми, - в сахарном тростнике и сахарной свекле.

Организм млекопитающих (и человека) не может воспринимать сахарозу, поэтому он предварительно в присутствии воды разлагает ее молекулу ферментами (природными катализаторами) на природные сахара глюкозу и фруктозу (изомеры, имеющие одинаковый состав C6H12O6, но различающиеся строением):

С12H22O11 + H20 (+ фермент)=C6H12O6 (глюкоза) + C6H12O6 (фруктоза)

В момент разложения сахарозы массово образуются именно такие свободные радикалы ("молекулярные ионы"), которые активно блокируют действие антител, защищающих организм от инфекций. И организм становится практически беззащитен. Процесс гидролиза (разложения) сахарозы начинается уже в ротовой полости под воздействием слюны.

Мы живем в живом мире, для которого организм человека просто большой кусок питательного вещества. Каждое мгновение с каждой пылинкой организм инфицируется массой микрофлоры, которая пытается его съесть. Но иммунная защита непрерывно и стойко подавляет их деятельность и позволяет сохранять жизнеспособность и здоровье в окружающей среде. Прием сахарозы - это удар в спину обороняющемуся организму.

В России исторически в качестве сладостей использовали мед
(традиционно производимый в крестьянских хозяйствах в огромных количествах) и сладкие вяленые фрукты.
До середины XX века сахар (сахароза) у подавляющего большинства присутствовал только на праздничном столе как особое лакомство. И состояние зубов у русских (белорусов, украинцев и др.) было отменное.
Только в 1950-е годы в СССР было налажено массовое промышленное производство сахара,
что сделало его одним из самых дешевых продуктов, доступным в ежедневном питании
всему населению, включая самых бедных.

Под натиском промышленного конкурента производство меда и сладких вяленых фруктов в стране резко сократилось, цены на них повысились. Мед и сладкие вяленые фрукты на столах россиян из основного ежедневного источника природных сахаров (фруктозы и глюкозы) превратились в довольно редкие и дорогие ”изыски для баловства”.

По мере роста производства сахарозы, здоровье населения (и состояние зубов) стало стремительно ухудшаться,
становясь все хуже и хуже у каждого последующего поколения ”сахарных сладкоежек”. Какое здоровье можно ожидать у людей, когда их мамы во время вынашивания беременности и лактации без ограничения питались сахарозой, и которых самих кормят сахарозой с первого года жизни?!

Об отрицательном влиянии сахарозы на здоровье было известно давно, потому в СССР на рубеже 1950-60-х годов даже разрабатывалась программа исключения сахарозы из питания советских людей и использования ее только для дальнейшей переработки на фруктозу и глюкозу, которые и должны были продаваться в магазинах. К сожалению, эта программа, как и многие другие, была выполнена только частично - для питания советской партийной верхушки и их семей.

В питании детей и взрослых природные сахара жизненно необходимы. Потому дети так любят сладкое, и не надо их в сладостях ограничивать.

Но необходимо навсегда отказаться в питании (и особенно детском!) от сахарозы - практически, медленно действующей всеразрушающей отравы, - заменив ее на природные сахара - фруктозу и глюкозу, мед (природная смесь фруктозы и глюкозы) и сладкие свежие и вяленые фрукты (также содержащие только полезные природные сахара).

Фруктоза в ежедневном питании предпочтительнее глюкозы, т.к. медленнее всасывается и более равномерно поддерживает в организме необходимый уровень.

Глюкоза полезна спортсменам для быстрого восстановления сил во время соревнований.

Сейчас пищевая промышленность наладила массовое производство фруктозы, которая продается в продовольственных магазинах. На фруктозе теперь выпускается и большое количество различных кондитерских изделий - джемы, варенья, торты, печенья, шоколад, конфеты и др. Эти изделия обязательно снабжены надписью ”Приготовлено на фруктозе”.

Замените в своих сахарницах вредную сахарозу на полезную и вкусную фруктозу. Кстати, она и слаще сахарозы в 1,75 раза, и изделия с ней вкуснее!

И используйте фруктозу всеми теми способами, которыми вы привыкли использовать сахарозу - кладите в чай, добавляйте в домашние кондитерские изделия, варите компоты и варенья...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 00:00 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
Горькая правда о пиве

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женщинам, кормящим матерям, давать пиво младенцам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит: "Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения". Так где же правда? В этой статье я не буду много говорить о действии алкоголя, содержащегося в пиве, а остановлюсь на других аспектах: расстройствах в половой сфере у потребителей пива, присутствие в нем психоактивных и наркотических веществ, наличие в пиве соединений, сопутствующих алкогольному брожению, — "сивушных масел". В заключении будут рассмотрены некоторые социальные и экономические аспекты употребления пива.

Давно было отмечено, что употребление спиртного приводит к феминизации мужчин и маскулинизации женщин, т.е. у мужчин появляются некоторые женские признаки и развивается импотенция, а женщины становятся более "мужественными" — грубеет голос, характер, появляется растительность на лице. Среди всего разнообразия алкогольных изделий, доступных на данный момент, именно пиво оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин. К сути этого явления официальная наука вплотную подобралась только в 1999 году. Оказалось, что в "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон).

Подобные соединения находят и в некоторых других растениях, например, в красном клевере, люцерне. Народная медицина давно знала об этом явлении, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял слишком много таких растений. В противном случае это грозит бесплодием, что и наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере. Однако следует отметить, что 8-ПН превосходит по своей гормональной силе все остальные фитоэстрогены в 10-100 раз и приближается по активности к человеческому гормону – эстрогену3. Факт этот начиная с 1999 года активно обсуждается в специализированной научной литературе, но для широкого круга читателей эта информация остается практически закрытой.

Что такое половые гормоны? Половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков и некоторые стороны поведения человека. Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон), а в организме женщины – женский (эстроген). Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются), но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине – женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер.

Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Этим пользуются люди, которые сознательно хотят изменить свою половую принадлежность.
Важной особенностью гормонов является их высокая активность даже в низких концентрациях. Так, в организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что по весу соответствует половине крупинки сахара! Этого количества вполне достаточно, чтобы человек был женщиной. Действующая концентрация женского гормона в 1л пива может достигать 0.15мг в пересчете на эстроген. Здесь, однако, нужно отметить, что 90% фитоэстрогена в пиве содержится в неактивной форме, но у 30% европейцев микрофлора кишечника работает таким образом, что переводит гормон в активную форму уже внутри организма – в тонком кишечнике.

Что дает пиво мужчине? Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени замещает в собственном организме мужской гормон на женский6. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность.

Фигура такого существа тоже меняется – расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бедрах. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот". Разрастаются грудные железы; теперь, заплывшие жиром, они болтаются впереди, интересным образом дополняя облик этого "мужчины". По некоторым данным, в запущенных случаях из этих грудей начинает сочиться молозиво7.
Сердце, вынужденное каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, поступающей с пивом, заметно увеличивается в размерах, его стенки становятся более тонкими и дряблыми, снаружи оно зарастает жиром. Развивается ишемическая болезнь сердца и увеличивается риск инфаркта, физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. Врачи называют этот синдром "пивное" или "баварское" сердце.

Все более проблематичным становится выполнение мужских обязанностей, постепенно развивается импотенция, влечение к женщине заменяется влечением к алкоголю. Таким образом, подтверждаются слова первого рейхсканцлера Германии Бисмарка: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (имеется в виду мужское бессилие).

Что дает пиво женщине? Женский организм работает сложнее и изящнее мужского, в нем каждый месяц гормональный фон существенным образом меняется, и вторжение в этот тонкий механизм введением фитоэстрогенов или других гормональных препаратов грозит серьезными последствиями вплоть до бесплодия (как у овец в Австралии). В нормальном состоянии организм женщины сам вырабатывает столько эстрогена, сколько ей в данный момент нужно. Если женщина пьет пиво и таким образом вводит в свой организм дополнительное количество женского гормона, то это может приводить, как показано в опытах на крысах, к увеличению матки, разрастанию тканей матки и влагалища, выделению излишнего секрета и слизи в фаллопиевых трубах, нарушению менструального цикла. Все это ставит под вопрос пригодность такой женщины для продолжения рода. Действие хмеля на женщин было давно известно. Так, их старались не использовать для сборки "шишечек" хмеля на плантациях, поскольку при такой работе у большинства женщин вскоре открывалось кровотечение вне зависимости от внутреннего месячного цикла.
Если у мужчин потребление пива снижает влечение к противоположному полу, то у женщин наоборот увеличивает, что вносит дисгармонию в семейные отношения. Особенно грустно наблюдать девушку с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой, висящую на каком-нибудь парне на виду у прохожих. Это можно назвать синдромом "кошачьей течки", когда половое влечение у девушки настолько увеличено, что она уже теряет присущую ей скромность и начинает играть активную, доминирующую роль, навязываясь парню. Мимоходом отметим, что в табачном дыме обнаружен целый спектр фитоэстрогенов, а у мужчин курение ведет к импотенции, развивающейся в течение 10-20 лет. Течка является состоянием помешательства, когда разум уже не в состоянии контролировать гипертрофированное желание. К сожалению, девушки иногда принимают это за норму и не подозревают о причинах этого психического расстройства – пиве, курении и сопутствующей рекламе, навязывающий соответствующий стиль жизни и поведения.

Впрочем, мужчин и женщин, пристрастившихся к пиву, можно обнадежить – навсегда расставшись с этим пойлом, они дадут своему организму возможность восстановить изначальный гормональный статус и с течением времени смогут вернуть себе утраченное здоровье. Только отказаться от пива для таких людей порой бывает очень сложно. Почему? Здесь уместно опять вспомнить о хмеле.

С точки зрения ботаники ближайшим родственником хмеля является конопля, их даже можно скрещивать и получать гибриды. Конопля является источником таких наркотиков, как марихуана и гашиш. И в хмеле эти наркотические вещества тоже содержатся, пусть и в более низкой концентрации. Помимо этого хмель вырабатывает немного морфина - действующего начала опиума и героина. На самом деле содержащийся в пиве алкоголь тоже является наркотиком – этот факт отмечается в ГОСТ 5964-82 на этанол: "Этиловый спирт – ... относится к сильнодействующим наркотикам". Но к пиву пристрастие формируется незаметнее и быстрее, чем к другим алкогольным изделиям, а лечится пивной алкоголизм с еще большим трудом, чем обычный. Так, Б.Г. Афанасьев (начальник 1-го психотерапевтического отделения госпиталя А.А. Вишневского) отмечает, что зависимость формируется даже по отношению к безалкогольному пиву, и объясняет это именно влиянием других наркотических веществ. Характерно, что иногда у пивных наркоманов появляются симптомы наркотической ломки. Таким образом, подразделяя наркотики на "стартовые" и "добивающие", отнесем табак и пиво к стартовым наркотикам. Пиво особенно опасно тем, что именно через него осуществляется очень раннее, зачастую до 7 лет, приобщение детей к алкоголю. Это обстоятельство имеет крайне негативные последствия для дальнейшего умственного, физического и полового развития подростков.
Пару слов о том, как делают традиционное пиво. Алкогольное брожение осуществляется на основе ячменного солода, углеводы которого перерабатываются пивными дрожжами в этиловый спирт. Однако помимо этилового спирта дрожжи всегда выделяют еще целый "букет" веществ – широкий набор спиртов (метиловый, пропиловый, изо-амиловый и др.), сложные эфиры, альдегиды, кетоны – все то, что известно в народе под названием "сивушные масла". По мере накопления этих ядов и этилового спирта дрожжи погибают, потому что среда становится непригодной для их дальнейшей жизни. Готовое пиво реализуют потребителям, иногда даже не отфильтровав останки этих микроорганизмов.

В народе правильно говорят: "Пиво – не водка". Действительно, по своим токсикологическим характеристикам пиво, с учетом потребляемого количества, гораздо хуже водки, оно даже хуже самогона! Ведь производители водки используют для ее приготовления спирт, прошедший специальную очистку. И хотя спирт – это яд, разрушающий в первую очередь мозг, но производители гордятся тем, что очистили его от сивушных масел – еще более токсичных веществ. Даже самогонщики не разливают брагу просто так по банкам, а все-таки ее перегоняют, тем самым хоть частично очищая спирт от тяжелых компонентов сивухи. Согласно ГОСТ Р 51355-99 на водку, содержание в ней сивушного масла не может превышать 3 мг/л, а в пиве содержание этих токсинов составляет 50-100 мг/л! Именно поэтому отравление пивом получается более тяжелым. Однако сивушный привкус в пиве плохо ощущается, потому что он перебит горечью хмеля, специально добавляемого туда. Интересно отметить, что в шишечках хмеля также содержаться некоторые высшие спирты, причем некоторые из них имеют отчетливое действие на деятельность мозга.

Широкомасштабных исследований воздействия пива на организм человека до сих пор не проведено, что впрочем, понятно, учитывая заинтересованность сторон. Однако есть данные, что употребление пива повышает более чем на 30% вероятность развития рака груди, причем отсутствует четкая зависимость от выпиваемой дозы пива.

Пиво вызывает целый спектр глазных болезней. Риск развития катаракты и макулопатии (дистрофия желтого пятна, ведущая к слепоте) увеличивается в 1.5-3 раза, а одновременное курение усиливает негативный эффект.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 00:25 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
Славянские национльные напитки

СБИТЕНЬ

В старину на Руси был очень популярен горячий сладкий напиток - сбитень. Его пили по нескольку раз в день, особенно утром. Сбитень продавали в трактирах, готовили в деревнях и городах, продавали вразнос.

Готовили и разносили сбитень в сосудах, напоминающих по форме самовар, а разливали в пузатые стаканчики с вывернутыми наружу краями, которые предохраняли от того, чтобы не обжечься. Медный сосуд для сбитня назывался сакла или баклага (в зависимости от местности где его готовили), в середине сосуда, как и у самовара, находилась широкая труба, заполненная горячими углями. Эти ёмкости и послужили прообразом будущих самоваров. Особенно ценили сбитень зимой озябшие извозчики и служащие, замерзавшие в холодных лавках. Примерно до конца XIХ века сбитень заменял русскому народу и чай, и кофе. Постепенно чай и кофе вытеснили сбитень из господских домов, но он долго еще оставался любимым напитком простонародья, особенно зимой, как согревающее средство.
Сбитенной курень, так называли избу, где варили и продавали сбитень.
Как же приготовить настоящий сбитень, который так любили наши прабабушки и прадедушки? Рецептов сбитня очень много, различаются они составными частями, технологией приготовления. Только мёд остается всегда неизменным компонентом напитка.
Сбитни разделяют на простые и заварные. Последние получают путем сбраживания сусла из меда и патоки с различными приправами. При этом можно получить напитки, подобные слабохмельным мёдам, браге, пиву.
Пили сбитень обычно с калачами и пряниками.

Сбитень простой
Состав: мед — 500 г, белая патока — 700 г, пряности (корица, гвоздика, хмель, мята) — 5—10 г.
Вскипятить воду. Добавить все компоненты, проки¬пятить 30 минут. Пить горячим, как чай.

Сбитень народный
Состав: мед — 1 кг, хмель — 20 г, пряности — по вкусу, вода – 4л
Растворить мед в кипятке, добавить хмель и пряности и кипятить в течение 2—3 часов. Сваренный сбитень профильтровать и охладить. Этот сбитень употреблять холодным, как квас.

Сбитень суздальский
Состав: мед — 150 г, сахар — 150 г, пряности — по 15 г гвоздики, корицы, имбиря, кардамона, лаврового листа, вода — 1л.
Мед смешать с водой и кипятить в течение 20 минут
Добавить пряности и кипятить еще 5 минут.
Затем напиток процедить через марлю и подкрасить жженым сахаром.

Сбитень московский
Состав: мед — 200 г, патока — 150 г, корица — хмель, гвоздика, мускатный орех, душистый перец — по 2 г, вода — 1л.
Мед и патоку вскипятить вместе с водой, добавить пряности и проварить 5 минут.
Затем дать настояться в течение 30 минут, процедить.

Сбитень с вином
Состав: сухое красное вино — 1л, мед — 150 г, корица, гвоздика, мускатный орех — по 0,5 г.
Вино вскипятить вместе с медом, добавить пряности и дать настояться в течение 30 минут. Затем напиток процедить и подать горячим. К сбитню можно подать пряники, пирожки, печенье.

Сбитень малиновый
Состав: белый натуральный мед — '/4 кг, малиновый сок - 1 стакан, жидкие дрожжи — 1—1,5 ст. ложки, вода — 1 л. Мед растворить в горячей воде, добавить малиновый сок, поставить на огонь и кипятить в течение 1,5—2 часов, периодически помешивая. Пену, образующуюся при кипячении, удалять. Затем снять с огня, охладить до температуры парного молока (примерно 24—26 °С), добавить дрожжи и поставить для сбра¬живания в теплое место на 8—12 часов. Сброженное сусло осторожно слить в хорошо пропаренный и чисто вымытый деревянный бочонок, укупорить и поставить на ледник.
Через 1 месяц сбитень готов к употреблению. Готовый сбитень разлить в бутылки, которые следует хранить в лежачем положении.
Этот сбитень пьют холодным.

Сбитень обыкновенный
Состав: вода — 1л, мед — 1 кг, 4%-ный уксус — 2 ст. ложки, молотый имбирь — 1ч. ложка, молотый черный перец — 1/2 ч. ложки, тертый корень хрена — 1ч. ложка.
Горячую воду с уксусом, имбирем, перцем, хреном кипятить 15— 20 минут, добавить мед, быстро перемешать, довести до кипения. Подать на стол горячим.

Сбитень крепкий
Состав: пиво и вода — по 500 г, мед — 1 кг, патока — 100 г, сухая мята — 1ч. ложка.
Воду, смешанную с пивом, сухой мятой, патокой, поставить на огонь, кипятить 10—12 минут, добавить мед. Массу тщательно перемешать. Настаивать 40—60 минут.
Процедить, охладить, хранить в холодильнике 6—7 дней, после чего напиток готов к употреблению.

Сбитень сгущенный
Состав: мед — 500 г, патока — 200 г, вода — 1/2 стакана, гвоздика, корица, имбирь, кардамон, мускатный орех — по 1 ст. ложке, лавровый лист — 2 шт.
Измельченные гвоздику, корицу, имбирь, кардамон, мускатный орех, лавровый лист всыпать в горячую воду, довести до кипения и настаивать под крышкой 40—60 минут.
В процеженный отвар добавить патоку и уварить смесь до темно-красного цвета. Охладить до 30—40 °С, влить мед, тщатель¬но перемешать. Перелить сбитень в стеклянные банки, закрыть крышками и хранить в сухом темном месте.
Для приготовления горячего напитка в кипящую воду добавить сгущенный сбитень, перемешать и подать к столу.
Количество сбитня регулируется по вкусу.
Сбитень можно подавать с лимоном, клюквенным соком или сливками.

Сбитень сухой
Состав: по 1 ст. ложке красного и черного молотого перца, имбиря, кориандра, мускатного ореха, корицы, лавровый лист
Пряности и лавровый лист, измельченные и засыпанные в сухую банку, плотно закрыть крышкой и хранить в сухом месте.
Перед употреблением в кипящую воду засыпать подготовленный порошок, довести до кипения и настаивать без нагревания 10—15 минут.
Отвар процедить, добавить мед и подать к столу.

Сбитень душистый
Состав: на 1 кг меда берут 3—4л воды.
Мед растворяют в горячей воде, кипятят, снимают пену. Затем кладут завернутые в чистую тряпочку пряности и кипятят. В набор пряностей могут входить: хмель, гвоздика, корица, кардамон, мята, душица и др.

Сбитень простой
Состав: мед — 0,5 кг, сахар — 500 г, вода — 2—3 л.
Готовили сбитень не только на меду, но и с добавлением патоки. Теперь его можно варить с медом и сахаром. Разводят в горячей воде сахар, добавляют мед, кипятят, снимая пену, кладут пряности, кипятят, настаивают и процеживают. Набор пряностей может быть разный: м. Гвоздика, корица, имбирь, кардамон, лавровый лист, хмель, мускатный орех, душистый перец, мята. Соотношение пряностей и их набор подбирает каждый мастер

Сбитень таежный
Состав (на 1 л сбитня): мед — 100 г, сахар — 75 г, сок брусники — 100г, вода — 0,8л, гвоздика — 2—3 бутона, кардамон — 10— 15 шт., лавровый лист.
Из брусники отжимают сок и процеживают. Мезгу заливают водой, кипятят, отвар процеживают.
Гвоздику, корицу, кардамон заливают горячей водой и кипятят 12 минут. За 5 минут до конца варки кладут лавровый лист. Отвар процеживают, добавляют сахар, мед, брусничный сок и доводят до кипения.

Сбитень мятный
Состав: мед — 3 ст. ложки, вода— 2 стакана, сухая мята — 1/2 ч. ложки, сухие листья малины или смородины — 1/2 ч. ложки. сухие листья мяты, малины или смородины залить крутым кипятком, настаивать 25—30 минут. Отвар процедить, добавить в него мед. Напиток перемешать и подать к столу. При желании можно добавить лимон.
В жаркое время года сбитень можно подавать в холодном виде. Для приготовления сбитня можно использовать разные ароматические травы, съедобные дикорастущие, в зависимости от сезона.

Сбитень с шиповником
Состав: сушеный шиповник — 1 стакан, вода — 1л. На 1 ня берут 200—300 г такого отвара.
Плоды сухого шиповника перебирают, моют, заливают горячей водой, кипятят 10—15 минут, настаивают около 1 часа.
Настой сливают и добавляют в сбитень в конце варки.

Сбитень хмельной (русский глинтвейн)
В сбитень, сваренный по любому рецепту, добавляют в конце варки красное сухое вино из расчета 1 200 г на 1 л сбитня.

Сбитень аирный
Состав: для сиропа: 0,5 л воды, корень аира — около 20 г.
Для сахарного сиропа: сахарный песок — 0,5кг, вода — 1л.
Для сбитня — на 1 л сбитня 2—3 ст. ложки сиропа. Готовят аирный сироп. Для этого сухие корни аира заливают кипящей водой и оставляют на 1 сутки для настаивания.
Настой процеживают и добавляют лимонную кислоту, сахарный песок растворяют в горячей воде и соединяют с настоем аира. Этот сироп разливают в бутылки и хранят на холоде до 1 года.
В готовый сбитень, сваренный по любому рецепту, добавить аирный сахарный сироп.

Сбитень с душицей
Состав: мед — 200 г, душица сухая — по желанию.
Разводят мед в горячей воде, кипятят, снимая пену. Затем опускают в него
сухую душицу, завернутую в мешочек, и настаивают 2—3 часа.

Сбитень тминный
Состав: мед — 150—200 г, вода — 1л, тмин — 5 г, гвок)ш
2 бутона, корица молотая — 1ч. ложка.
Варят, как обычно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 07:31 
Берегиня
Берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 09:08
Сообщений: 954
zorroo писал(а):
Славянские национльные напитки

СБИТЕНЬ

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

ИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 08:46 
Впередсмотрящий
Впередсмотрящий

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:25
Сообщений: 74
вот, здесь http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=3067 расположена статья "Биохимические основы здорового питания" - пишут о "живой" и "мертвой" еде, о ферментах и прочем.

маленький отрывок: "Так вот фокус заключается в том, что если человек ест живую, свежую пищу: свежие фрукты, овощи, и т.п., то процесс усвоения живой, неденатурированой пищи происходит без участия ферментов организма, - за счёт ферментов самой свежей пищи!, хотя наука не знает или не хочет знать этого, но всё указывает на это,
Поняли разницу? За счёт живых ферментов самой пищи! И не требует поэтому затрат больших количеств энергии со стороны организма. Все молекулы в живой пище уже фосфорилированы природой, и не требуют предварительной затраты энергии для фосфорилирования каждой молекулы пищи тремя молекулами АТФ, что требует значительных затрат энергии со стороны организма."


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 13:12 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 20:32
Сообщений: 400
это уже бред про всякие сбитни и проталкивание гавна под видом народного пойла
в германии есть закон, запрещающий термическую обработку меда

простой опыт:
берем 2 картошки и одну кидаем в землю, а другую варим и потом тоже кидаем в землю
первая картошка даст ростки, а вторая будет гнить
именно так в желудке гниет вареная пища

я мед добавляю в теплую воду и туда же кладу варенье, хотя варенье тоже уже мертвое
по идее надо мед лить в сок от ягод, а ягоды потом просто доесть


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 14:18 
Впередсмотрящий
Впередсмотрящий

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 07:25
Сообщений: 74
от себя могу посоветовать следующий напиток.
половинку чайной ложки меда, выжать половинку небольшого лимона, и натереть корня имбиря на мелкой терке по вкусу (зависит от качества этого самого корня и личных предпочтений). все это заливаем теплой водой, перемешиваем, и получается отличный напиток.
пью ежедневно несколько чашек (=

в отличие от обычных чая/кофе бодрит в любое время/погоду, бесусловно полезен и даже натощак вполне приятен (от кофе/чая натощак меня выворачивает), не оставляет неприятного ощущения во рту, как бывает после кофе (=


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 00:00 
Мысляший
Мысляший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:30
Сообщений: 59
Хлеб, которым нас убивают…

Наши прадеды говорили: “Хлеб - Дар Божий”. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены …

Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Хотя хлеб получался грубее, но использование неочищенной ржаной муки способствовало сохранению в нем всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления - чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д. Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи- сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.

Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога.

Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них - кальций.

Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3! Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина. Замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения.

Ещё одно серьёзное заболевание - ацидоз, нарушение кислотно-щелочного баланса. Нарастают усталость, раздражительность, появляются быстрое физическое и умственное утомление, тошнота, горечь во рту, серый налёт на языке, гастрит, черные круги под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потеря эластичности мышц. Организм борется с ацидозом, затрачивая массу энергии на восстановление кислотно-щелочного равновесия за счет самого себя, усиленно растрачивая важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. Изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, что является одной из главных причин остеопороза в любом возрасте.

И, наконец, анатомические нарушения. В норме сердце и лёгкие и нижележащие органы - желудок и печень, а также поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межрёберья. При дрожжевом брожении диафрагма не достигает нужного объёма колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально, нижние доли лёгких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами, деформированным кишечником. Часто желчный пузырь покидает своё ложе, изменяя даже форму. В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие. При ограничении её экскурса процесс должным образом не происходит.

Всё это вместе способствует нарастанию застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе, голове и приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и к дальнейшему снижению иммунитета.

Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета “Известия”).

Нельзя обойти молчанием и такой вопрос. Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой пекли хлеб наши предки? Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, микро- и макроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими лечебными свойствами. Рафинированная мука лишена и зародыша, и оболочки. Вместо этих, природой созданных, целебных частей зерна в муку добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путём созданные заменители, которые никогда не смогут выполнить то, что создано самой природой.

Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование - процесс дорогостоящий, затратный, при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку.

Чтобы восстановить здоровье нации, нужно вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе, в хмеле, солоде. Хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины Bl, B7, РР; минеральные вещества: соли натрия, калия, фосфора, железа, кальция, а также микроэлементы: золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов.

Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми. Хлеб на хмелевой закваске даёт максимальный сокогонный эффект, т. е. активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшающие моторику кишечника. Человек, употребляющий такой хлеб, наполняется энергией, перестаёт болеть простудными заболеваниями, у него выправляется осанка, восстанавливается иммунитет.

Информация о вреде употребления хлебопродуктов из пекарских дрожжей медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами. Начинают открываться мини- хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение.

В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Всё новое - хорошо забытое старое…

Альтернативные рецепты

ПРЕСНЫЙ ХЛЕБ

Способ приготовления пресных лепёшек (лаваш) в домашних условиях. Состав: 1 стакан воды, 2,5 стакана муки, 1,5 чайной ложки соли (или по вкусу). В воде размешать соль. Тонкой струйкой постепенно всыпать муку в солёную воду. Замешиваем тесто. Затем тесту дать постоять (отдохнуть) 20-30 минут. Раскалить сковороду. Тоненько раскатать лепёшку. Подсушиваем лепёшку несколько секунд на раскалённой сковороде. Всего получается 10-12 лепёшек. Готовые лепёшки необходимо сбрызнуть водой (можно из бытового распылителя), иначе они будут хрустящие. Хранить лепёшки лучше в целлофановом пакете в холодильнике не более 3 суток.

Хлеб из пророщенных зёрен пшеницы. Влажные, пророщенные зёрна пшеницы прессуют в лепёшки, затем подсушивают на открытом солнце, можно на горячем камне.

Пресные лепёшки и булочки на минеральной воде. Это наиболее экономичный способ, он прост и доступен каждому. Газированную воду можно приготовить в сифоне или купить любую щелочную минеральную воду. Просеять прокалённую муку. Развести минеральной водой. Сформировать лепёшки или булочки. Поместить их в предварительно разогретую печь.

Домашние дрожжи. Берут 100-200 грамм изюма, промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставит тесто. Оно должно быть душистым и некислым.

Дрожжи из сухого хмеля. Заливают хмель горячей водой (1:2) и кипятят в кастрюле. Если хмель всплывает, его топят в воде ложкой. Когда вода испарится настолько, что отвара останется вдвое меньше первоначального, его сцеживают. В остывшем тёплом отваре растворяют сахар (1 ст. ложка на 1 стакан отвара), смешивают с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Потом дрожжи ставят в тёплое место надвое суток для брожения. Готовые дрожжи разливают в бутылки, укупоривают и хранят в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба необходимо 0,5 стакана дрожжей.

Дрожжи из свежего хмеля. В эмалированную кастрюлю плотно закладывают свежий хмель, заливают его горячей водой и варят примерно 1 час, прикрыв крышкой. Затем отвар немного охлаждают и всыпают соли, сах. песку и 2 неполных стакана пшеничной муки. Вымешивают массу до гладкости, ставят в тепло на 36 часов, потом протирают пару очищенных варёных картофелин, смешивают с дрожжами и опять дают побродить в тепле день. Готовые дрожжи наливают в бутылки и плотно закрывают пробками. Расход таких дрожжей - четверть стакана на килограмм муки.

Солодовые дрожжи. Не мешает напомнить, что солод - это пророщенное в тепле и влаге хлебное зерно, засушенное и крупно перемолотое. 1 стакан муки и 0,5 стакана сах. песку разводят в 5 стаканах воды, добавляют 3 стакана солода и варят примерно 1 час. Остужают, ещё тёплый раствор разливают в бутылки, неплотно прикрывают пробками и на сутки ставят в тёплое место, а потом на холод. Расход этих дрожжей на приготовление хлеба такой же, как и дрожжей из сухого хмеля.

Кто мешает нам проверить эту информацию? И приготовить хлеб или другую выпечку на предложенных заквасках или заквасках, которые нам доступны и/или больше нравятся?

г.Орёл

Евдокимов Алексей, газета “Родовая Земля”
"


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание и всё что с этим связанно.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 21:49 
Старший помощник капитана. Белый маг.
Старший помощник капитана. Белый маг.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 11:08
Сообщений: 266
zorroo,
Ты молодец, что продублировал инфу Ю.А. :bravo:



_________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь.
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB