Текущее время: 31 мар 2020, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИТЧИ, ЛЕГЕНДЫ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 20:31 
Берегиня
Берегиня

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и поддатливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

Заголовок сообщения: Re: ПРИТЧИ, ЛЕГЕНДЫ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 20:19 
Берегиня
Берегиня

Притча.

В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.
С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!
Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.
И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.
Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.

:-D

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 23:16 
Адепт
Адепт

В свете последних событий (ожидание апокалипсиса) помещаю понравившуюся притчу на эту тему:
Понимание пророчества
Высоко в горах была деревня, и в ней жил мудрец. Он был очень стар и дряхл. Все жители деревни внимали каждому его слову, считали его святым или пророком, и не было ни разу случая, чтобы его пророчество не сбылось. Если он предрекал войну, начиналась война, если обещал холодную зиму, то трещали ужасные морозы. Однажды этот пророк с огромной печалью, чуть не плача, обратился к жителям деревни и сказал: - Завтра солнце не взойдёт. И после этого удалился в свою хижину. В деревне началась паника. Некоторые решили покончить жизнь самоубийством, другие похватав свои пожитки, кинулись бежать куда глаза глядят в тщетной надежде избежать конца света. А самые спокойные и сильные духом решили молиться. Перед рассветом все, кто остался в деревне, собрались на площади, чтобы вместе встретить катаклизм. Но солнце взошло! Тогда толпа с криками "Обманщик!" кинулась к хижине, где жил пророк. Но там было всё тихо. Пророк умер этой ночью.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 09:42 
Берегиня
Берегиня

Ольга :thumbs_up @}->--
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 10:49 
Мысляший
Мысляший

Притча-анекдот

В одной далекой стране (в Китае) есть гора. Каждый уважающий себя мужчина должен войти на эту гору. Но если во время подъема он оступится и покатится вниз, то жить ему останется ровно 3 года.

Один мужик полез на гору, оступился и скатился вниз. И начал сильно горевать, т. к. не хотел через три года помереть из-за какой-то дурацкой легенды. Страдал он страдал, но ничего путного выстрадать не смог. И тогда пошел он к мудрецу, чтобы поделиться своим горем.

- Нет ничего проще! - воскликнул мудрец. - Ты должен скатиться с этой горы еще девяносто девять раз.

Мужик так и поступил. И прожил на свете еще 300 лет.

Накрутил счетчик...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 21:15 
Адепт
Адепт

Суфийская притча
Один ученик спросил своего наставника-суфия: Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении? - Вставай! - А на следующий раз? - Снова вставай! - И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься? - Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.

Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Заголовок сообщения: Re: Информация от Ю.А.Бабикова. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:02 
Мысляший
Мысляший

Такая познавательная статья, а вы тут непонятно что обсуждаете :dntknw:
Я могу подтвердить, что резонанс душ существует, на себе это испытал чуть больше 10 лет назад.
Пришел в клуб на дискотеку, присоединился в круг к танцующим, в котором танцевала и ОНА. Диаметр круга был 2,5-3 м, не более. Обвел глазами всех, кто танцевал в круге, пытаясь узнать кого-нибудь из знакомых (я как раз на дембель пришел из армии, и многие мои знакомые в сельский клуб уже не ходили - либо женились, либо появились другие интересы). Посмотрел в том числе и на НЕЕ - девушка, как девушка - ничего особенного, ничем от других не отличается. Но когда окончился танец, и она ко мне подошла (расстояние примерно 50 см) и заговорила - меня словно шибануло чем-то: что она сказала, я не понял (из-за этого самого резонанса), у меня сбилось дыхание, одновременно я понял, что искал подсознательно до сегодняшнего момента именно ЕЕ и промелькнула мысль, что «так не бывает». Если угодно, это любовь с первого взгляда. Подозреваю, что несколько секунд, прежде чем усилием воли я «пришел в себя» - стоял перед ней с открытым ртом и неадекватным выражением на лице. С ней мне было легко, и было ощущение, что «выросли крылья». Все время, которое я с ней встречался, было наполнено большим подъемом душевных сил, и даже после того, как с ней расстались (по глупости или судьба такая была начерчена), моя душа остро реагировала (или резонировала) на все пИковые моменты ее жизни. Мой внутренний мир буквально несколько раз «переворачивало» с ног на голову от некоторых событий. И ее смерть для меня стала сильнейшим ударом, после которого я долго не мог прийти в себя. Вот физическое проявление резонанса родственных душ. И не было у нас никаких «актов с оргазмами» - наши отношения до этого не дошли.
Женился я на другой женщине, много лет спустя, но выбирал ее ПО ДУШЕ. Меня интересовал только ВНУТРЕННИЙ МИР будущей жены и ее качества как МАТЕРИ наших детей, наша духовная (душевная) совместимость. Ни наличие денег, материального и социального положения, «приданного», ни даже, по большому счету, внешность – меня не интересовали. Если нет ВЗАИМОПОНИМАНИЯ между мужчиной и женщиной на уровне Души – никакие материальные блага его не восполнят никогда. Примеров такой «жизни» - хоть отбавляй, и результат один – супружеская неверность и развод. Те, кто лишены по какой-либо причине такого взаимопонимания, на мой взгляд, живут неполноценную жизнь. Убогое зрелище в большинстве случаев, представляет собой их Душа.

Вот есть еще небольшая познавательная статья от небезызвестной нам В. Кольцовой на этот вопрос (прямую ссылку я не нашел, поэтому читаем по ссылке пост №47):
http://tetkam.net/vb/showthread.php?s=f ... 425&page=5
И вот еще Кольцова:
http://blogs.mail.ru/mail/kirill_excomt ... B87A7.html

Конечно, такого резонанса как произошел тогда на дискотеке, у меня с женой не было, но все же пусть и меньшей «мощности», но он имел (и имеет) место и сейчас. Наши с женой души имеют, скорее всего, сходную частоту. Проявляется это в следующем (два примера из жизни):
1. Уехал я летом прошлого года на дачу (толи в отпуск на неделю, толи выходные сложились с праздниками – не помню, но несколько дней выходных было). Жена поехать не могла – дети совсем маленькие, а дача не особенно благоустроена для их проживания даже летом. Вобщем жена с детьми ехать опасалась и осталась у тещи – там необходимый быт налажен. Взял я с собой на дачу металлодетектор, думаю, пару дней поброжу с прибором по небольшим лесочкам возле дачи, поищу чего-нибудь, а потом поеду делом заниматься. К футболу и рыбалке я равнодушен, а вот к металлопоиску с некоторых пор пристрастился.
Брожу по лесу, звонит жена. Пообщались на вольную тему и в конце разговора она выдает: «- Я, конечно, догадываюсь, ЧЕМ ты занимаешься, но я промолчу…». :)
Вот так, на каком бы расстоянии мы с ней ни находились, если у меня или у нее создается ситуация, требующая концентрации внимания, связанная с напряжением сил или опасностью, то каким-то образом мы это чувствуем. Но вот ЧТО чувствуем, сформулировать словами не могу. Просто в этот самый момент возникает желание позвонить. Не один раз такое бывало.
2. Или едем куда-то на машине, жена сидит так, что дорожная ситуация ей не видна. И в САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ дорожной ситуации (внешне по мне ничего не заметно) она обязательно у меня что-то спросит, попросит или скажет. Например, «- Дай мне влажные салфетки (в основном лежат в переднем ящике автомобиля)». Я сначала ничего не понимал, КАК у нее так ПОСТОЯННО получается, а теперь понимаю и прикалываюсь: «- Ну, ты же могла попросить салфетки за 5 метров до перекрестка, или за 5 метров после него, почему ж у тебя получается это сделать НА перекрестке?». :-D

И таких моментов много, я их специально не фиксирую, но теперь буду больше обращать на это явление внимания.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:36 
Эксперт
Эксперт

✫...В недрах Луны заканчивается подготовка нового секретного проекта «Пандора», целью которого становится ликвидация Прометея-Денницы и Феникса, без них, мир планеты, по заявлениям лунных специалистов, был обречён на полное поражение.
Учитывая опыт борьбы с повстанцами, инженеры Бога и его покровители, придумали новую систему доставки микро роботов, в организмы землян.
…красавица Пандора, – чудо генетических технологий («кошмар» – смерть коша, кош – кошак – кот). Этот комплекс вооружений вобрал в себя все знания о психологии и физиологии ангелов. Разрушительная сила новой машины превзойдёт все виды вооружений когда-либо применявшихся на планете. Бороться с внешним противником всегда проще, а вы попробуйте бороться со своими братьями и самим собой…
Именно на этих правилах начинается новая игра, в которой мы все участвуем до сих пор. Знакомство с дальнейшей информацией потребует смелости и самообладания…
Лунные инженеры под руководством Гавриила и советников роидов создали живое, умное оружие. На базе дефектного генома взятого из тела (головы) Яхве-Яга, путём внесения дополнительных программ в «Книгу жизни» (ДНК), было создан автономный самонаводящийся разящий меч Яхве, – Пандора. (Пандора – пандара, – подарок Пана, Пан – Господь.) Все боги по возможности вложили в неё свои пороки, поделились своим «жизненным опытом»...
Пандора – это настоящее диво робототехники, – первый сукуб, с характерной способностью издавать крик-писк, который парализует любой живой организм, у жертвы теряется ориентация, нарушается работа мозга. Дива удалась на славу, эта сука получилась красивой и сильной. («Сука» означает – мёртвая голова, сухая, «ка» – голова, отсюда название сура, это творение лунных врагов против восставших асуров).
Изображение
Она – само совершенство, над её программами работали лучшие программисты, психологи Яга и цвергов. Это оружие обладает способностью само находить противника и вступать с ним во взаимодействие разными способами, в зависимости от оперативной обстановки. Удобство в управлении этим оружием заключается в том, что в любой момент бог имеет возможность оперативно включаться в сознание биомашины-аватары. Эти оружие не нуждается в ремонте, умеет себя воспроизводить и восполнять энергоресурсы за счёт белков, – азотных соединений, и углеводов (просьба помнить, что Пандора – это гетеротрофное, то есть, – плотоядное существо). Тело нового комплекса имеет бактериально-симбиотическую систему обмена веществ. От обычного мена эти машины отличаются главным; системой размножения и хранения сверхмощных микроорганизмов и вирусов.
Сейчас бог управляет миром скрыто, через человеческие пороки и дефекты, создаваемые ими на протяжении тысяч лет. Женщина, – неосознанно конечно, закладывает их в человека во время его формирования и вынашивания. Тайная власть солдат бога над миром – это власть над конкретным ребёнком и мужчиной.
Да, «women» был создан исключительно как оружие, как для физического устранения противника, так и для медленного генетического уничтожения путём вырождения, – замены генов ангелов на вирусные псевдо гены. Это происходит путем вовлечения противника в социальные и позднее сексуальные отношения. Пандора, обладающая необычайно красивыми чертами – это вместилище зла, по сути – контейнер (коробочка), в котором живут и размножаются специальные грибы, вирусы, бактерии, – микроскопические роботы, созданные диавольскими технологиями союзников Яхве. Самыми эффективными стали азотопреобразующие анаэробные (живущие без кислорода) роботы, – трихомонады, вызывающие контролируемую блокаду работы мозга и многие другие чудеса. Такими ЧУДЕСАМИ является; управление активностью генов при помощи гормонов и морфиноподобных веществ, управление иммунной системой и мыслительными процессами. Комплексное воздействие микромира на генетический аппарат вызывает любые эволюции (изменения), – выдаваемые за развитие. ЧУДЕСА очень устойчивы, их несложно фиксировать при помощи тут же созданных вирусов, – новых генов, которые можно экспортировать в будущее, – по материнской линии.✫

Есть такой термин Митохондриальная Ева:

Митохондриальная Ева — имя, данное молекулярными биологами женщине, которая предположительно была ближайшим предком всех людей вида Homo sapiens sapiens. Поскольку митохондриальная ДНК наследуется только по материнской линии, у всех ныне живущих людей такая ДНК была получена от «Евы». Аналогично ДНК мужской Y-хромосомы у всех людей мужского пола должна происходить от «молекулярно-биологического Адама».
Митохондрии — это внутриклеточные органеллы, имеющие небольшую собственную ДНК. В отличие от ядерной ДНК, которая содержит подавляющее большинство генов и в процессе полового размножения подвергается рекомбинации, так что потомки получают половину генов от отца, а вторую половину от матери, митохондрии и их ДНК ребенок получает только из материнской яйцеклетки. Поскольку митохондриальная ДНК не подвергается рекомбинации, изменения в ней могут происходить исключительно посредством редких случайных мутаций. Путём сравнения последовательности митохондриальной ДНК и возникших в ней со временем мутаций можно не только определить степень родства ныне живущих людей, но и приблизительно вычислить время, необходимое для накопления мутаций в той или иной популяции людей. Таким образом можно вычислить и эпоху, когда мутаций еще не было, и предковая популяция людей была генетически однородной. Согласно произведённым расчетам, митохондриальная Ева жила около 140 тыс. лет назад… мужские гены появились лишь 84,000 лет назад… Так что становится совершенно очевидным, что Ева никогда не встречалась с Адамом, но, возможно, встретила нечто похожее на мужчину (Ивана-дурачка – ЧЕЛОВЕКА-АНГЕЛА примечание Borey), что и явилось причиной нашего с вами появления на свет. Как утверждает Доктор Андерхил и его коллеги на страницах журнала Nature Genetics, ДНК мужчины потребовалось гораздо больше времени, чтобы приобрести совершенный вид. Скорее всего, появлению современного мужчины предшествовали тысячи поколений «мужчин», чьи мужские характеристики обеспечивались иной по своему строению, «менее совершенной» Y-хромоссомой.
✫Как вы уже поняли, все женщины являются праправнучками Мамы Серых, в n-ой степени «дочерями» (сёстрами) Пандоры. Но по «отцовской» линии, женщины, безусловно, наши родные братья. За время бесконечной ВОЙНЫ они, смешавшись с человеками, сильно изменились, обрели добродетели, человеческие и душевные качества. К справедливости сказанного есть замечательный пример. Душевные качества стали присущи множеству женщин у славянских народов. Гены человека и славянский язык облагородил див, дал им духовную силу в непростой жизни неугодных богу народов. В годы войн и в тяжёлые времена они шли на подвиги и самопожертвования во имя идеи и своих родных. Да, женщины давно уже не ТЕ, но тупик развития человечества всё жё лежит их «совести», и на нежных женских плечах всё ещё лежит тяжкий крест Луны. Лишь немногие из них, способны осознать глубину проблем и бороться со своими пороками. Безусловно, не надо видеть в женщинах абсолютное зло, ведь это лишь наши больные братья. Они, лишённые души, беззащитны перед Злом, просто игрушки – солдатики в играх Маркизы (хозяйка жизни и смерти ангелов). Большинство женщин не осознают зла, которое входит через них в мир, противостоять этому они не в силах. Луна всё ещё держит их в своих мохнатых лапах, поэтому большинство из них, без обсуждений выполнят любой приказ, в урочный час, – в ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЕ.✫

То есть согласно этих сведений женщины в современном виде появились 140000 лет назад. Примерно 70000 лет им понадобилось на переделку большинства ангелов, живших до этого. Поэтому современный мужчина появился примерно 70000 лет назад.

В экстремальных условиях организм женщин способен к сомооплодотворению..

Жительница Польши в июле 2009 года предъявила иск к египетскому отелю. Магдалена Квятковская утверждает, что ее 13-летняя дочь забеременела, купаясь в бассейне отеля, где в воде оказалась… «случайная сперма»! Полька намерена добиться от египетской стороны солидной компенсации, правда, ее размер не уточняется. «Женщина категорически утверждает, что дочь не встречалась с мальчиками, пока была в Египте, поэтому она твердо намерена дать делу ход», — заявил The Daily Mail источник в туристических кругах.
Нонсенс? Банальный развод на деньги? Не все так просто. Оказывается, чтобы забеременеть, партнер мужского пола женщине совсем не обязателен и, даже более того, не всегда нужна его сперма!
Английские ученые не так давно заявили, что в будущем начнут оплодотворять женщин, не используя мужскую сперму. Открытый ими метод предполагает наличие двух женских яйцеклеток, которые определенным образом соединяют, после чего в них зарождается человеческий эмбрион. Правда, это однополое оплодотворение обладает одним недостатком — в результате его на свет будут появляться исключительно девочки.
Недавно, например, во Франции семнадцатилетняя парижанка Анук Дидье, отличавшаяся набожностью и строгим нравом, неожиданно для всех, и в том числе для себя самой, забеременела. Мало того, что девушка была девственницей, она еще к тому же ни разу даже не целовалась с мужчинами, что клятвенно подтверждает на Библии и она сама, и ее близкие и знакомые.

Исследовавшие это феноменальное явление французские ученые с удивлением констатировали: яйцеклетка Анук не была оплодотворена извне, зародыш образовался в результате… самозачатия. По прошествии положенных девяти месяцев Дидье успешно родила милую девочку. И по виду, и по всем медицинским показателям новорожденная оказалась полностью нормальной, не отличающейся от обычных детей.
В том, что непорочное зачатие возможно, сегодня мало кто из специалистов сомневается. Но вот, как и почему оно происходит? — определенного ответа на эти вопросы пока не найдено.

Известно, что в готовой к оплодотворению женской яйцеклетке содержатся 23 хромосомы. При непорочном зачатии эти носители генетической информации удваиваются, и в яйцеклетке образуется 46 хромосом, необходимых для развития эмбриона, правда, исключительно женского пола.
Например, некоторые биологи считают, что в «чудесах» повинен некий доселе неизвестный микроорганизм, который присутствует в человеке и при экстремальных условиях (например, высокой температуре, стрессе и т. д.) стимулирует развитие яйцеклетки без предварительного ее оплодотворения.

Что такое партеногенез?

В 1834 году русский академик Э. А. Эверсман описал обнаруженную им на Кавказе скальную ящерицу «лацерта саксиколя». Сто с лишним лет спустя, в 1958 году, этими ящерицами заинтересовался тогда еще молодой сотрудник Института зоологии Академии наук Армении (а впоследствии — видный герпетолог) И. С. Даревский. Просмотрев более 40 отловленных в горах Армении экземпляров, он не обнаружил среди них ни одного самца.
Но партеногенез у пресмыкающихся, у позвоночных! Сообщение Даревского было встречено учеными всего мира буквально «в штыки», но факты оставались фактами, и спустя несколько лет они многократно подтвердились: были найдены другие подобные ящерицы, а всего ныне на Земле насчитывают около тысячи видов различных животных, в том числе рыб, амфибий и даже птиц, размножающихся так называемым «безмужним» способом.

Спасибо за ссылку АНТ! Женитьба убивает в мужчинах гения!
И не я один это заметил. Активность митохондрий убивает клетки мозга! Заметьте по статистике большинство гениальных мужчин гомосексуалисты! Они не знали женщин и их «прелестей» и смогли наиболее полно раскрыть свой ангельский потенциал. Поэтому гениальных женщин нет! Поймите правильно, это не призыв к гомосексуализму, только статистика.

Последний раз редактировалось Borey 26 ноя 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:46 
Рулевой
Рулевой

sunbeam писал(а):
Из того, что некоторое существо может существовать неопределенно долгое время (очевидно, при наложении каких-то условий), вовсе не следует, что это существование не может быть прервано какой-либо внешней силой.

Э! Нет-с!
Упустим из рассмотрения "некоторое существо", которое "может существовать неопределенно долгое время"! Проблемы его существования выходят за рамки обсуждаемого здесь!

Поговорим о разумных существах, коим предоставляется возможность воплотиться в физическое тело 12 раз.

Итак.
1. Душа смертна, её ресурс 980 лет по земному календарю. [Ю.А.БАБИКОВ. МИРОВОЗРЕНИЕ или возвращение ПРОМЕТЕЯ. Рязань. 2002. стр.255].
2. Душа может жить вечно, если разрешит БОГ [там же, стр. 255]. Это решение БОГ принимает лично по результатам её воспитания в физических телах.
3. 9 раз Душа получает физическое тело в пространстве Еретиков, 2 раза - в пространстве Жёлтого спектра, где она становится видимой окружающим, последнюю жизнь перед принятием решения о вечной жизни ангела Душа проходит в пространстве Серого спектра [там же, стр. 260].
4. БОГ не может лишить жизни того, кому однажды даровал право вечной жизни (трагедия ПРОМЕТЕЯ) [там же, стр. 330].

Таким образом, если БОГ даровал право вечной жизни, то никакие "внешние силы", даже адские условия водородного океана и бешенного притяжения Юпитера, не могут прервать существование физического тела, модифицированного из человеческого тела с применением элементов и энергетики пространства Синего спектра [там же, стр. 332-333].

sunbeam, учите "матчасть"! :-D
Если нет "учебника", пишите в личку, вышлем!

ranok писал(а):
А подскажите други...я что-то пропустил...с каких пор ангелов с вечной жизнью стали казнить?

Да! Я, наверное, то же что-то пропустил!!!???

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:19 
Мысляший
Мысляший

Цитата:
Да! Я, наверное, то же что-то пропустил!!!???

Нет, ничего вы не пропустили.
Видимо, последние статьи уже не рассчитаны на критическое восприятие (с обдумыванием, сопоставлением) и чем дальше, тем меньше.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:27 
Мысляший
Мысляший

Да, думать (еще пока?) можно, но в строго заданных рамках.
Или вас (словесно) "прилюдно пороть будут". В общем, отлучат от церкви.
Т.е., обсуждать особенно нечего. ИМХО

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:11 
Последователь
Последователь

Dorian писал(а):
Рассуждение "не по теме": :)

Интересно посмотреть на слово РОЖДАТЬСЯ. Схожие по смыслу слова: РОДить, РОДиться, РОДители, РОД. Откуда взялась буква "ж" в слове рождать, порождать, рождение?

Если из слова РОЖДАТЬ "выкинуть" букву "ж", то получится слово РОД-АТЬ. Или по-другому: Азъ утвержден (ТЬ) РОДом.

Посредником между 4 Мирами (сферами) всегда была МАТЬ - источник преображения, передаточная форма (м), через которую Боги (а) утвердили (т) и сотворили (ь). Понятие "мать" в своем изначальном смысле - не просто женщина, родившая ребенка, она - РОду Жизнь ДАЮЩАЯ (рождающая). Раньше часто употреблялась словесная форма "мате(и)", т.к. ь=е кр.
Существуют понятия "материнство" и "материя", что есть последовательность преобразования каких-либо форм (например: семя-дерево-плод; человек-душа-дух). Это все материальные преобразования, превращение одного в другое, так же как и мысль.
(Буквица, стр. 40 (http://slav.olegern.net/downloads.php?c ... ad_id=1492))

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:53 
Ученик
Ученик

АНТ писал(а):
Такая познавательная статья, а вы тут непонятно что обсуждаете :dntknw:
Я могу подтвердить, что резонанс душ существует, на себе это испытал чуть больше 10 лет назад.

Тоже подтверждаю - есть резонанс. И дыхание перехватывает, и эмоциональный подъем, и как-то добрее становишься. @}->-- Возвращался домой с работы и чувствовал, дома ОНА, или нет. Каким-то непостижимым образом знал, когда ОНА приедет из дома родителей.

Счастье есть!

И статья отличная, для себя нашел много интересного.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:39 
Вечный странник
Вечный странник

Borey писал(а):
Женитьба убивает в мужчинах гения!И не я один это заметил. Активность митохондрий убивает клетки мозга! Заметьте по статистике большинство гениальных мужчин гомосексуалисты! Они не знали женщин и их «прелестей» и смогли наиболее полно раскрыть свой ангельский потенциал. Поэтому гениальных женщин нет! Поймите правильно, это не призыв к гомосексуализму, только статистика.

Borey

мне кажется, вы видите лишь ЧАСТЬ целого.

Во-первых, гениальные женщины все же существуют, например, Софья Ковалевская, Мария Склодовская-Кюри.

Гениальность, это талант помноженный на упорство и труд. И от половой принадлежности он не зависим. И если бы детей вместо женщин рожали и воспитывали мужчины, то гениальных женщин было бы намного больше.

Я вам даже больше скажу - большинство гениальных людей вообще были одиноки. Потому как талант и гений, если они действительно есть, требуют столько времени, сил и чувств, что отношения, семья только мешают, тянут на себя то, что по праву принадлежит таланту.

Если у вас есть знакомые талантливые люди, присмотритесь к ним внимательней. Художники, ученые, музыканты, писатели, конструкторы.... Они с утра до самой ночи проводят все возможное время за своим увлечением... Они могут сутками писать картины, произведения, музыку, изобретать и открывать законы, забывая даже поесть...

Их талант требует выхода, и сам процесс приносит им огромное удовольствие. Времени на все остальное, просто не остается. Приходится выбирать.

Очень редко когда получается совместить гений и семью. И конечно, мужчинам в этом плане гораздо легче. Ведь они не сидят с детьми, не готовят и не занимаются домашними делами, что тянет на себя кучу времени. И еще множество нюансов. Женщина гораздо терпимей относится к гениальности мужа, чем муж, к гениальности жены. Редкие мужчины в состоянии признать, что в плане интеллекта, их жена значительно их превосходит.

И это лишь некоторые аспекты.

А по поводу раскрытия "ангельского потенциала" вот что скажу. Он либо есть, и тогда он бьет ключом, и этот талант человек будет реализовывать, либо его нет. И реализовывать нечего. И талант в плане искусств и науки есть далеко не у каждого. Для того, чтобы человек стал хорошим инженером-изобреталем, например, нужны определенные качества - хорошее логическое мышление, хорошая память, склонность к точным наукам, умение работать руками и т.д.

Не каждый рождается, а затем и вырастает, сохраняя этот набор качеств.

Дело ведь не в женщинах, мужчинах.... Дело в самом человеке. Если у него талант, упорство и желание есть, то этот человек будет трудится, чтобы талант реализовать и достичь вершин мастерства.

Попробуйте нарисовать хотя бы картину. Хотя бы карандашом. Нарисовав свою первую картину, вы поймете, что ничего не умеете и нужно рисовать, рисовать, рисовать, чтобы достичь большего. После первой сотни картин, вы поймете, что немного научились. И что совершенству нет предела.

Гениальность, талант невозможны без колоссального труда. В этом вся суть.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 09:46 
Эксперт
Эксперт

Может и часть... Хочу поправить себя. Гениальность и талант разные понятия. Гениальный человек - не в себе,с причудами, озарения к такому приходят спонтанно (от бога), талант - личность самородная, развившая в себе отличительные качества, пытливо анализирующая реальность и делающая выводы...
Интересная ссылка о причудах "гениев" http://www.libo.ru/libo3223.html.
AntAlar писал(а):
А по поводу раскрытия "ангельского потенциала" вот что скажу. Он либо есть, и тогда он бьет ключом, и этот талант человек будет реализовывать, либо его нет

Он есть у всех, только искусственно подавляется! Богам не нужны сильные, пытливые мены -личности!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 09:49 
Вечный странник
Вечный странник

Borey писал(а):
Богам не нужны сильные, пытливые мены -личности!

Возникает вопрос - каким богам? :)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:03 
Вечный странник
Вечный странник

Borey писал(а):
Гениальный человек - не в себе,с причудами, озарения к такому приходят спонтанно (от бога), талант - личность самородная, развившая в себе отличительные качества, пытливо анализирующая реальность и делающая выводы...

Талант — дар, над которым властвует человек; гений — дар, властвующий над самим человеком.
Джеймс Лоуэлл

Когда говорят о гениях, сразу вспоминается почему-то Никола Тесла...

А вообще, на мой взгляд, гений это тот, кто не ведает границ и рамок... Для него нет понятия "невозможно, потому что невозможно"...

И благодарю за ссылку )) было интересно почитать ))

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:32 
Эксперт
Эксперт

AntAlar писал(а):
Талант — дар, над которым властвует человек; гений — дар, властвующий над самим человеком.
Джеймс Лоуэлл

Как говорится, +1 Джеймсу Лоуэллу... :thumbs_up

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:44 
Эксперт
Эксперт

Про Никола Тесла вообще предлагаю открыть отдельную тему на форуме... Слишком он не ординарная личность. Имеется огромное количество видео и литературы о "холодной" энергии, загадках Тесла, получении энергии из вакуума...
Свободная энергия

Электричество из воздуха (youtube)

Еще про био энергетику

ЕЗДИМ НА ВОДЕ (rutube)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 12:10 
Мысляший
Мысляший

Borey писал(а):
[color=#008000]Женитьба убивает в мужчинах гения!

Я хотел сконцентрировать внимание не на этой конкретной фразе из заметок В. Кольцовой. А на другом:
В. Кольцова писал(а):
для 93-х процентов семей характерны лишь скандалы, в них вечные требования жены приносить побольше денег, … в таких семьях мужчина быстрее изнашивается и стареет.
А причина в том, что чаще всего мужчина выбирает себе сексуальную женщину, завлекшую его своим телом и сексом, а также милым "щебетанием" и притворной заботой.
Но именно такие женщины после свадьбы оказываются стервами и мегерами. Это они "пилят" своих мужей и делают из них подкаблучников.

И я таких женщин и девушек каким-то образом «видел» и «чувствовал». И «отфутболивал» в одно касание. Их большинство. Они выходят замуж за «карман с деньгами», а с фразы «с милым рай и в шалаше» либо смеются, либо ее не понимают, или заявляют, что «если шалаш трехэтажный и со всеми удобствами»… Мусор это генетический, который и сгорит при Вспышке.
В. Кольцова писал(а):
Он выматывается на работе, зарабатывая деньги, которые то и дело требуют дома, а дома тоже нет покоя. Ведь такие женщины только до свадьбы милы и обходительны. Затем они сбрасывают маски и скандалят.

В. Кольцова писал(а):
Мужчина будет жить долго и счастливо, если встретит добрую и по-настоящему любящую жену. Но для этого он должен искать ее душой, а не телом, и ценить ее душу, а не фигуру и секс.

Никакой «гениальности» у меня нет, так что моей жене не грозит во мне ее «убить». Но поскольку она меня ЛЮБИТ и ПОНИМАЕТ, то ко всем моим начинаниям (или к бОльшей их части) она относится с пониманием и интересом. Или с улыбкой, если на ее взгляд я занимаюсь какой-либо «ерундой».
Она не убила во мне интереса к массе занятий, которыми я занимался до женитьбы. Из некоторых «занятий» я вырос естественным путем, например из мотоциклов, некоторые интересы появились после женитьбы и я ими занимаюсь и сейчас. И не требует от меня ДЕЛАТЬ «БАБКИ» любым способом.
А вот на работе одна сотрудница рассказывала, что у ее мужа до свадьбы была мечта купить моторную лодку с двигателем и ему нравилась рыбалка. В итоге, они уже больше 10 лет в браке, есть новый джип «Мицубиси», трехкомнатная квартира, земельный участок купили в кредит (и еле-еле этот кредит на зарплату мужа тянут), а вот моторную лодку она ему приобрести не позволила. Разбила она его «радужные» мечты и сделала из него «делателя денег», да еще и отношения ей подавай романтические и с вздохами и цветочками, а иначе «рога» наставит (и пыталась их наставить, пока я не вразумил). Эгоистка, одним словом.
В. Кольцова писал(а):
В новую же эпоху будут жить только те, кто поймет, что любовь – это жизнь ради другого и забвение ради него СВОЕГО ЭГО. Будут жить только те, кто сумеет любить по-настоящему…

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа